×
×
  1. #63991
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337

  2. #63992
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    я бы с удовольствием
    так съезди. а билеты есть и менее чем по 1000 рублей из г.Москва в г.Санкт-Петербург (сидячие, плацкартные и даже купейные в двухэтажном вагоне). Для жилья - снимешь койку в хостеле, ну либо на вокзале)))

  3. #63993
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    ак съезди. а билеты есть и менее чем по 1000 рублей из г.Москва в г.Санкт-Петербург
    я из Нижнего Новгорода

    На сайте РЖД открылись продажи на поезд «Сапсан» по маршруту Нижний Новгород — Санкт-Петербург. По данным на 12 января, самый дешевый билет — в классе «Эконом» — стоит 2368 рублей. Класс «Эконом » (включено питание) — от 2836 рублей.

    ну или так

    На сайте РЖД есть еще предложения — как добраться поездом из Нижнего Новгорода в Северную столицу. Например, на челябинском поезде № 145*У за 997 рублей в сидячем вагоне. Время в пути — 16,5 часов. Или на уфимском № 347Й — за 981 рубль и 22 часа. В фирменном поезде «Волга», который идет 14 часов, стоимость билетов — от 1607 рублей (плацкартный).

    конечно можно в плацкарте за 1607 рублей, прокатится, но тяжеловато 14 часов.

    В хостеле ни разу не жил. В общем то можно как нибудь попробовать. Главное правильный хостел выбрать. что бы не с имигрантами.

    с другой стороны, например в Москве в нормальном хостеле ночь стоит 1600-2000, А номер в гостинице от 2300.То есть в Москве например особо смысла нет жить в хостеле.

    P.S. как то читал отзывы о гостиницах в Санкт -Петербурге, на Невском. Так там одна гостиница оказывается не гостиница, а типа барделя, со всей атрибутикой, но при этом продает билеты на Букинге. ком.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  4. #63994
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    типа барделя
    Ой, Эник, вся наша жизнь типа него ))))) Ничё, живём )))) У нас одня бухгалтерша ездила вот в конце января - гостиница Октябрьская (прям в центре около Московского вокзала - 3000 сутки двухместный номер. Тебе ж всё премии дают, вот и потрать )))

  5. #63995
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Тебе ж всё премии дают, вот и потрать )))
    так это мне только в сезон несколько раз дали премию
    опять же у меня другие есть траты,важные и нужные
    я например уже (не помню писал или нет) 3-4 года собирался купить зимние ботинки, так как старые уже порвались. Но всегда было дорого. Я не мог потратить 1/3 зарплаты на ботинки.
    А сейчас все сложилось и премию дали и скидки в магазине. Я конечно купил модель прошлых лет, но зато теперь ножкам так тепло, что я теперь не 3 носка на одну ногу одеваю, а всего 1

    Еще осенние надо купить. Тоже до сих пор хожу в тех что 10 лет назад купил. Они не порвались, но подошва расслоилась,в итоге туда постоянно вода затекает и она скрипят при ходьбе как будто одноногий капитан Сильвер из мультика "Остров Сокровищ" хожу
    3000 это конечно нормальная цена, может в мае приеду, поднакоплю и приеду на 2-3 дня
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  6. #63996
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Я не мог потратить 1/3 зарплаты на ботинки.
    Поперхнулся, закашлялся...
    Эник, Эник!!! Это что ты за боты такие покупаешь, что треть зарплаты стОят?
    РальфРинегр? Чтбы землю вращать под себя- от себя?
    Давай двигай в Питер, заведу тебя в простой "Декатлон", обуешься, оденешься
    на ту же треть, заодно ( в ту же сумму) в местном мак-даке пообедаешь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #63997
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    я из Нижнего Новгорода
    это ты меня хотел удивить? из Нижнего-Новгорода на своей "Ласточке" добрался до Москвы.
    не хочешь одномоментно трястись 14 часов в плацкарте, дели маршрут на пару поездок, но при выборе "эконом" общее время в пути все равно где-то столько и составит и даже более.


    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    например в Москве в нормальном хостеле ночь стоит 1600-2000
    это ты решил снять комнату? в "эконом" варианте предусматривалось снятие койки, и чем больше коек в комнате, тем койко-место дешевле.


    Как вариант транспортировки - автобусные маршруты. тут главное чтобы автобус был комфортный. я так из Геленджика ехал до Сочи)) сначала думал что доеду до Туапсе, а далее на поезде до Сочи, но посмотрев на время отправления и прибытия поезда, понял что на автобусе будет самое оптимальное. пассажиров в автобусе было половина или чуть более, даже работала вентиляция)))
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 08.02.2018 в 18:30.

  8. #63998
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Сообщение от Enic
    я из Нижнего Новгорода
    это ты меня хотел удивить?
    да нет, это гордость за свой город. А-что? Заслуженно, я щетаю!

    к слову, соседняя Самара по сию пору с Ма-асквы именно через Горький шастает.
    А "Ласточка" (по непроверенным сведениям) пользуется как местная электричка.
    С Питера до Москвы или, взад-обратно, с Горького..
    А чтобы вот так, с Питера да прямо на Волгу...дудки! Единицы!!!
    Дурак был предыдущий генерал-шубовладелец, когда сей маршрут торочил.
    Эти ж бабки , да на Крымский мост! Давно бы отстроили , по крайней мере, ж\д ветвь его!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #63999
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    это ты меня хотел удивить? из Нижнего-Новгорода на своей "Ласточке" добрался до Москвы.
    это я хотел сказать, что мне далеко ехать до Питера и поэтому дорого. Дороже чем если бы я ехал из Москвы
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Поперхнулся, закашлялся...
    Эник, Эник!!! Это что ты за боты такие покупаешь, что треть зарплаты стОят?
    хорошие ботинки, что бы надолго хватило фирма Lowa , со скидкой купил за 9 тысяч

    Я Декатлоне был,у нас его год назад открыли. Мне не очень понравилось. Все таки обувь должна быть комфортной.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  10. #64000
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    мне далеко ехать до Питера и поэтому дорого
    2000 руб. в один конец (Н.Новгрод - Москва - Санкт-Петербург, либо Н.Новгород - Санкт-Петербург) - дорого? сам же написал про гостиницу в районе 3000 руб. и что цена нормальная.

  11. #64001
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Всем приветик

    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    2000 руб. в один конец (Н.Новгрод - Москва - Санкт-Петербург, либо Н.Новгород - Санкт-Петербург) - дорого? сам же написал про гостиницу в районе 3000 руб. и что цена нормальная.
    Так это гостинница, с обслуживанием, на сутки.
    И другое дело заплатить за то что сядешь в вагон сомнительного качества и тебя просто очень долго везут.
    Для сравнения.
    Ласточка до Москвы от 500 рублей (примерно) Сапсан , 2500 кажется. Время в пути одинаковое.
    Я ездил на обоих поездах и точно знаю. что Сапсан не стоит 2500.

    Я к тому. Что затраты на обслуживающий персонал, на электричество, ремонт вагонов хватает,короче себестоимость поездки для РЖД не такая высокая и достаточно 500 рублей с Ласточки.

    И только из за столика на спинке сиденья и туалета в каждом вагоне. Стоимость Сапсана в 5 раз выше.
    Вот поэтому и дорого.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  12. #64002
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и дорого.
    Мне кажется, что Вы путаете стоимость и себестоимость!

    Я на метро Щёлковское живу - каждый день вижу автобусы из Нижнего Новгорода, так они всё круче и комфортабельнее, и народ из них выходит с ноутбуками, досматривает сериал)) и быстренько в метро!)

  13. #64003
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Enic, не хочешь не езди! обуйся в лапти, возьми котомку и в путь пешидралом в Петербург)))

    Я несколько раз в год, последние года четыре, езжу (на поезде, автобусах, самолетах) в какие либо города нашей страны и города Республики Беларусь (пока лишь Минск и дважды Брест).

  14. #64004
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы путаете стоимость и себестоимость!
    неа
    для меня дорого
    и дороговизна не обоснованна.

    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    каждый день вижу автобусы из Нижнего Новгорода, так они всё круче и комфортабельнее, и народ из них выходит с ноутбуками, досматривает сериал)) и быстренько в метро!)
    это не показатель. Всмысле наличие ноутбуков.
    Это ведь жители Нижнего Новгорода,которые приехали в Москву на заработки. В Москве зарплаты необоснованно выше, вот у них и есть деньги на ноутбуки. Работали бы они в Нижнем, выходили бы с пустыми руками.

    А про комфортабельные автобусы. Если честно никогда их не видел. Надо узнать ради интереса, сколько по времени на них ездят и за какую стоимость
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Enic, не хочешь не езди! обуйся в лапти, возьми котомку и в путь пешидралом в Петербург)))
    вот так вот, сначало пригласили, а теперь в лапти обувают
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #64005
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    хорошие ботинки, что бы надолго хватило фирма Lowa , со скидкой купил за 9 тысяч

    .... Все таки обувь должна быть комфортной.

    но почему она должна стоить 9 тыр?
    Я купил себе кроссовки за 1 тыр, сезон относил - выбросил. Есть рядом за 4, но они жеж надоедают и
    становятся страшными...Плюс, или (минус ?) у всех нонешних подошва- "соты" с моим весом и ОЦТ , в пятке
    ячейки ломаются вне зависимости от стоимости и фирменности... ***-***, ходить и страдать..а за 4 тыра,
    жаба душит по пути к мусорке.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #64006
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    В Москве зарплаты необоснованно выше, вот у них и есть деньги на ноутбуки.
    А типа в Нижнем Новгороде у всех телевизор Рассвет 1965 года выпуска и телефон дисковый один на подъезд. Любишь ты прибедняться, Эник. А сам сапоги за 9 тыщ хочешь )))))))))))) Так лучше купить за 4 тыщи и съездить в Смоленск (например)

  17. #64007
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    но почему она должна стоить 9 тыр?
    Я купил себе кроссовки за 1 тыр, сезон относил - выбросил. Есть рядом за 4, но они жеж надоедают и
    становятся страшными...Плюс, или (минус ?) у всех нонешних подошва- "соты" с моим весом и ОЦТ , в пятке
    ячейки ломаются вне зависимости от стоимости и фирменности... ***-***, ходить и страдать..а за 4 тыра,
    жаба душит по пути к мусорке.
    Практика показывает, что у дешевых вещей чаще всего дешевые материалы из которых они сделаны, в итоге обувь и одежда просто не комфортная.
    Жизнь и так трудна, а тут еще некомфортная одежда и обувь нет уж лучше чуть подороже купить.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А типа в Нижнем Новгороде у всех телевизор Рассвет 1965 года выпуска и телефон дисковый один на подъезд. Любишь ты прибедняться, Эник. А сам сапоги за 9 тыщ хочешь )))))))))))) Так лучше купить за 4 тыщи и съездить в Смоленск (например)
    Сам удивляюсь, откуда у Нижегородцев ноутбуки. встречаются. Вроде средняя ЗП 25 тыс.
    Мне то премию дали , поэтому и купил ботинки. Если бы не дали премию, так бы и ходил в старых ботинках
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  18. #64008
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Вроде средняя ЗП 25 тыс.
    Так это нормальная зарплата. У нас в бухгалтерии кассир получает 18, остальные от 20 до 28, я самая богатая из всех бухгалтеров, получаю 31 тыщу, считаю, что не плохо. Так у нас то жизнь подороже вашей будет. И сапоги зимние нужны стопудово ))) А тебе можно и в осенних перебиться, если что ))) Просто жить надо по средствам, тогда всё будет нормально )))
    А ноутбуки сейчас три рубля ведро стоят, как говорил мой папа ))) Не, ну если опять же не понтоваться и покупать по разумной цене ))))

  19. #64009
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    А между прочим, наша Наталья из Орска, на сколько я помню.

  20. #64010
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А между прочим, наша Наталья из Орска, на сколько я помню.
    Всем привет! Да, из Орска.... Бог миловал, близких на борту самолёта не было. Но известных на весь город бизнесменов, начальников заводов и т.д. было много.... человек 35 точно.
    В городе жесть.... Город 150-200 тыщ населения, все друг друга знали либо лично, либо заочно слышали, видели и т.д.
    Губернатор Оренбургской области сам из Орска, он приехал туда довольно быстро. Часть видео, где он был в аэропорту Орска и разговаривал с родственниками погибших показывали по ТВ. Но там не всё видео. Есть фрагмент, в котором он говорит, что понимает переживания всех, т.к. он порядка 40 человек из тех, кто погиб, знал лично: работал, дружил. И это правда! Берг только вот последние лет 5-7 живет в Оренбурге, как губернатором стал.
    Жаль всех.... очень жаль... учитывая, что город маленький, трагедия коснулась почти каждой семьи.
    У моего одноклассника, который долгое время жил в Питере и на данный момент по некоторым семейным обстоятельствам полгода находится в Орске, в том самолете было с десяток знакомых.... Сказать, что он потерянный - ничего не сказать.....
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  21. #64011
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    ((

  22. #64012
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    ород маленький, трагедия коснулась почти каждой семьи.
    как это понятно...
    Когда в Ярославле разбился самолет с Локомотивом - верите ли, но весь город просто замер... и молчал... и это было так жутко,.... и вдруг оказалось, что ты вроде и далек от хоккея и тп, но там дети твоих знакомых / знакомые твоих детей / твои знакомые.... и город стал маленький, и все вокруг близкие...
    Земля им пухом...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  23. #64013
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    как это понятно...
    Когда в Ярославле разбился самолет с Локомотивом - верите ли, но весь город просто замер... и молчал... и это было так жутко,.... и вдруг оказалось, что ты вроде и далек от хоккея и тп, но там дети твоих знакомых / знакомые твоих детей / твои знакомые.... и город стал маленький, и все вокруг близкие...
    Земля им пухом...
    Примерно тоже самое в Орске, где-то тихо и эта тишина прям звенит, а где-то очень громко плачут.... цветы по всему городу, в аэропорту мемориал, на центральной площади города, в ближайших городах тоже такие мемориалы со свечами и цветами. БОльшая часть орчан, и были ещё люди из Новотроицка, Гая, Ясного, Домбаровки. В общем всё Восточное Оренбуржье.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  24. #64014
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А между прочим, наша Наталья из Орска, на сколько я помню.
    а Юм между прочим, из Саратова...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #64015
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а Юм между прочим, из Саратова...
    Экипаж вроде частично из Саратова, да?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #64016
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Экипаж вроде частично из Саратова, да?
    а рыжий "грустный ослик" просто из "СарАвиа"
    вот он рулит
    https://youtu.be/fHO0QgZl8kI
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #64017
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!

    Проболел неделю - честно всё себе растирал, ингалировал, прыскал, но похоже придётся принимать антибиотики - Заказчики, как взбесились!))

    Вопрос: Я правильно понимаю, что при болезни гриппом, не имеет смысла принимать антибиотики сразу, а нужно подождать кашля - температуры через 2-3 дня?

    Всем зимнего здоровья!)

  28. #64018
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Агась! И тебя также!

    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что при болезни гриппом, не имеет смысла принимать антибиотики сразу, а нужно подождать кашля - температуры через 2-3 дня?
    То есть ты считаешь, что здесЯ врачи квалифицированнее, да?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  29. #64019
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем привет!

  30. #64020
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Вопрос: Я правильно понимаю, что при болезни гриппом, не имеет смысла принимать антибиотики
    При гриппе ( и других вирусных инфекциях) принимать антибиотики бесполезно.
    Антибиотики -против бактерий, а не вирусов.

    Если к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, то нужен приём антибиотиков. Чаще всего это становится ясно дней через 5-7 ( несмотря на лечение состояние не улучшается, высокая температура, жёлто-зелёная мокрота , лейкоцитоз и т.п.)
    Лучше сходить к врачу и сдать анализы ( кровь, моча) , что бы подобрать подходящий антибиотик.

    Китлантий, поправляйся и не болей!


    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем зимнего здоровья!)

Страница 2134 из 2277 ПерваяПервая ... 11341634203420842124213021312132213321342135213621372138214421842234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •