×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709

    Срок подачи заявления о снятии с учета ИП-работодателя

    Какой срок подачи в ПФ и ФСС заявления о снятии с учета с в качестве работодателя для ИП?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Какой срок подачи в ПФ и ФСС заявления о снятии с учета с в качестве работодателя для ИП?
    какой может быть срок:приняли решение-идите и снимайтесь,а пока не снялись-отчитывайтесь до потери пульса

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Вот вы к чему эту ерунду написали?
    Вы знаете что при постановке на учет есть сроки 10 и 30 дней, при их нарушении штраф 5 000 и 10 000?
    Мне интересны есть ли такие сроки для снятия с учета.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Мне интересны есть ли такие сроки для снятия с учета.
    Я вам ответила ,то,что есть.А если Вы этого не знаете,это не значит,что это ерунда.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    alexstrel, Вам написали чистую правду. А ерунду пишете Вы.
    И постарайтесь повежливее общаться в форуме, а то ведь с Вами никто не захочет беседовать

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А в чем заключается чистая правда?
    Вопрос: Есть ли сроки?
    Ответ: Приняли решение - снимайтесь.

    Это то же самое что спросить, какой срок уведомления о закрытии счета? - Как закроете, уведомляйте. - А то что если за 7 дней не сделать будет штраф, про это как-то не говорится.
    Мне ответили, но только не на мой вопрос.

    Так есть ли срок в течение которого нужно подать заявление о снятии с учета в ПФ и ФСС, как работодателя и если есть, то какой?
    Последний раз редактировалось alexstrel; 24.02.2011 в 03:16.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    140
    Здравствуйте! У меня тоже вопрос:
    ИП закрыли в декабре, заявление снять с учета как работодатель подала в ПФ. А в ФСС Больше года не сдавала отчеты и не писала заявление о снятии с учета. Будет штраф или автоматически снимут с учета?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Автоматом не снимут. Вот как раз в ПФ снимают, а в ФСС нет. В ФСС даже данные из налоговой на ИП не приходят, они знать не знают, что он уже не ИП

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    А в ФСС Больше года не сдавала отчеты и не писала заявление о снятии с учета. Будет штраф или автоматически снимут с учета?
    Автоматически никто никого и нигде без заявления с учета не снимает.А штраф Вам если будет,то не за то,что Вы не снялись с учета(такого штрафа нет,потому как нет и правонарушения),а за каждый несданный отчет по 1000 руб. Но Вы уже не ИП.Если они могут просто физ.лицу предъявить штраф,то предъявят,когда обнаружат.Если не могут,то нет и Вам повезло,но Вы там до сих пор числитесь,как работодатель.(ФСС)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Так есть ли срок в течение которого нужно подать заявление о снятии с учета в ПФ и ФСС, как работодателя и если есть, то какой?
    ОТВЕТ:
    приняли решение-идите и снимайтесь
    т,е,нет никакого срока.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Автоматически никто никого и нигде без заявления с учета не снимает
    В ПФ снимают. И в налоговой с налогового учета ИП снимают.
    а за каждый несданный отчет по 1000 руб.
    Нет сейчас таких штрафов в ФСС. Штраф за нулевку 100 рублей

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    Автоматически никто никого и нигде без заявления с учета не снимает.А штраф Вам если будет,то не за то,что Вы не снялись с учета(такого штрафа нет,потому как нет и правонарушения),а за каждый несданный отчет по 1000 руб. Но Вы уже не ИП.Если они могут просто физ.лицу предъявить штраф,то предъявят,когда обнаружат.Если не могут,то нет и Вам повезло,но Вы там до сих пор числитесь,как работодатель.(ФСС)
    А срок давности для этого есть? В смысле, для предъявления штрафа физ.лицу?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    И в налоговой с налогового учета ИП снимают.
    Без заявления о закрытии? А основание?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Нет сейчас таких штрафов в ФСС. Штраф за нулевку 100 рублей
    Прошу прощения,опечаталась,конечно,же 100

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Без заявления о закрытии? А основание?
    Вы заявление о прекращении предпринимательской деятельности от заявления о снятии с учета отличаете? Это разные заявления. Снятие с налогового учета не происходит по специальному заявлению.
    olesiy, о каком сроке давности речь? Пока физик не снялся с учета как работодатель в ФСС, у него есть обязанность сдавать отчетность. Даже если он не ИП.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395
    снималась в этом году. в ФСС срок- 10 дней(написано на стенде в ФСС, поээтому не знаю насколько это законно). а в ПФР сказали пройти камеральную проверку за год. и только после этого закроют. сроков вроде нет.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Вы заявление о прекращении предпринимательской деятельности от заявления о снятии с учета отличаете? Это разные заявления. Снятие с налогового учета не происходит по специальному заявлению.
    Я в курсе,но они вообще-то закрылись в ИФНС,поэтому здесь речь и не идет ни о каком снятии с учета.Я и написала о заявлении о закрытии.j

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    а в ПФР сказали пройти камеральную проверку за год. и только после этого закроют. сроков вроде нет.
    В прошлом году в ПРФ снималась,тоже самое.
    А в ФСС -незаконно,но может Вы перепутали с регистрацией?
    Я там спокойно снялась,когда мне было необходимо:без всяких 10 дней и проверок.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    140
    как можно узнать, сняли с учета в ФСС или нет? Отчеты не сдавали с 2009 г-не было работников. Не помню, писала заявление или нет.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    ПФ очень любит злоупотреблять своим правом по выдаче справок для прекращения деятельности и при снятии с учета как работодателя, порой требуя кучу мукулатуры, которую они просто так требовать не могут, а только в рамках назначенной проверки.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    как можно узнать, сняли с учета в ФСС или нет?
    У Вас на руках должно быть уведомление о снятии с учета,которое выдается по заявлению и после снятия с учета

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    140
    От налоговой есть уведомление, а в ПФ ничего не выдали, я написала заявление и усё! сказали устно - Вы больше не работодатель.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    В ПФ и не выдают никаких уведомлений о снятии с учета. В ФСС Вам должны были выдать.
    Я в курсе,но они вообще-то закрылись в ИФНС,поэтому здесь речь и не идет ни о каком снятии с учета.Я и написала о заявлении о закрытии
    ВЫ похоже правда не осознаете разницу между закрытием ИП и снятием его с учета. Это два совершенно разных действия

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    В ПФ и не выдают никаких уведомлений о снятии с учета.
    Могу опять только уже уведомление от ПФР выложить,лично получила в прошлом году после проверки при снятии с учета

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Это два совершенно разных действия
    Я этими действиями через день да каждый день занимаюсь для разных ИП,а Вы,говорите не понимаю.Уж форму Р№26001 чего не заполнить,чё там делать-то,работы на 5 минут.А снятием с учета при этом в ИФНС никто не занимается и ничего специально для этого не заполняем

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    А снятием с учета при этом в ИФНС никто не занимается и ничего специально для этого не заполняем
    Вы НК откройте там совершенно ясно сказано, что в течение 5 дней после прекращения деятельности попадающей под ЕНВД надо сняться с учета путем подачи заявления.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А снятием с учета при этом в ИФНС никто не занимается и ничего специально для этого не заполняем
    ну так правильно, потому что снятие с учета ИП как ИП в налоговой происходит автоматически. При этом два разных действия происходит, если кто не в курсе - внесение изменений в ЕГРИП о прекращении препринимательства. На основании заявления ИП. И снятие с учета ИП как ИП в территориальной налоговой по данным из регистрирующего органа. Вы если пишете "заявления с учета" так уж уточняйте, что имеете ввиду. Потому что заявление о прекращении предпринимательства никак не называется заявлением с учета И автоматом как раз без заявления ИП снимают с учета в ПФ, это к этому вашему заявлению
    Автоматически никто никого и нигде без заявления с учета не снимает.
    Потому что никто заявлений в ПФ о снятии с учета не пишет
    Вы НК откройте там совершенно ясно сказано, что в течение 5 дней после прекращения деятельности попадающей под ЕНВД надо сняться с учета путем подачи заявления.
    Не ИП не может быть плательщиком ЕНВД. Поэтому если ИП перестал быть ИП, то его автоматом снимают с учета как плательщика ЕНВД. Другого просто быть не может.
    В отличии от ФСС. Поскольку страхователем может быть любое физлицо, не являющееся ИП. В этом вот огромная разница

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Потому что никто заявлений в ПФ о снятии с учета не пишет
    Я лично писала в прошлом году при сняТии в ПФР и уведомление о снятии мне выдали:предлагала же выложить.Уже отдала документы,придется снова на следующей неделе специально просить для присутствующих:сканировать и выкладывать(сейчас выходные впереди)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Вы если пишете "заявления с учета" так уж уточняйте, что имеете ввиду. Потому что заявление о прекращении предпринимательства никак не называется заявлением с учета И автоматом как раз без заявления ИП снимают с учета в ПФ, это к этому вашему заявлению
    здесь речь изначально шла о прекращении деят-ти как ИП,а не о снятии с учета.Я о первом и писала,даже не подразумевая второе,т.к.изначально речь шла о первом.

  30. #30
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Я лично писала в прошлом году при сняТии в ПФР и уведомление о снятии мне выдали
    и при этом вы оставались ИП?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •