×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Apache
    Гость

    Ошибка в декларации по ЕН за 2009 г. (ИП 6%)

    Ситуация такая: в декларации по единому налогу ИП на УСН за 2009 г. была допущена математическая ошибка на 2-м листе в расчете суммы, указанной в строке 060 «Сумма налога к уплате за период». В строке была указана сумма налога, начисленного за год, из которой не были вычтены суммы, уплаченные авансом за 2 и 3 кв. (в 4 кв. поступлений не было). При этом расчет налога на 3-м листе декларации абсолютно верный.

    Налоговая провела камералку и прислала требование об уплате (несуществующего) налога и пени. Насколько я понимаю, причиной требования является именно ошибка в декларации, т.к. инспекция подтверждает получение всех налогов, уплаченных авансом.

    Вопрос – как мне теперь быть? Могу ли я подать уточненку, или нужно самому идти в ИФНС и разбираться? И к каким претензиям/штрафам нужно быть готовым (насколько я понимаю ситуацию, о пенях речи тут не идет)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Могу ли я подать уточненку
    да
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Andyko, спасибо!

    А будет ли мне что-нибудь за то, что я уточненку подаю не по собственной инициативе, а после "подсказки" в виде требования из налоговой по результатам камералки?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Andyko, спасибо!

    А будет ли мне что-нибудь за то, что я уточненку подаю не по собственной инициативе, а после "подсказки" в виде требования из налоговой по результатам камералки?
    Ну что Вам может быть за исполнение их же требования? Даже спасибо не скажут,сдавайте спокойно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •