×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    15

    с какого момента начислять страховые взносы ИП?

    Добрый день! Я ИП, доходы, УСНО. Зарегистрировалась 27.09.2010. Возникает вопрос, с какого момента мне начислят страховые взносы на себя в ПФР и ОМС за 2010 год. Ясно что 3 месяца полных, но вот с днями возникло затруднение, то ли 4 дня, то ли 3? Нашла в консультанте , что в соответствии с ч. 1 и 2 ст. 4 Закона N 212-ФЗ начисление осуществляется со следующего дня после регистрации в ИФНС. Так ли это? И распространяется ли данная норма на меня как на ИП.
    И еще, изменились ли реквизиты уплаты взносов в ПФР и ОМС?
    СПАСИБО
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    с 27.09.2010
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    4 дня
    Срок, указанный в ст.4 никакого отношения не имеет к исчислению стажа у ИП и, соответственно, к начислению взносов.
    В день регистрации ИП уже ИП и имеет право вести предпринимательскую деятельность, поэтому и взносы за этот день платит
    Реквизиты не менялись

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    15
    Спасибо. Еще один вопрос. Сдать отчет в ПФР сама не могу, буду просить знакомых. Доверенность написанную от руки и без печати (поскольку ее нет) в ПФР примут?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Могут и воспротивиться.
    Отправили бы почте и всего делов

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    г. Железнодорожный МО
    Сообщений
    2
    Подтверждаю, что надо считать с дня регистрации.
    Только сегодня сдавал отчетность в пенсионку и попался на том, что согласно инструкции вычел день регистрации. А они считают включая день регистрации.

  7. #7
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    А они считают включая день регистрации.
    Да?
    У меня с точностью до наоборот. Включала день регистрации, а программа ПФ его выкидывает.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    г. Железнодорожный МО
    Сообщений
    2
    на всякий случай уточняю - мои пенсионный, где день регистрации считают - это г. Железнодорожный Моск. обл.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ЛО, это когда она выкидывает? И какая программа? Сейчас уже не выкидывает, ПФ опять поменял правила. И день регистрации включается, как и должно быть и как было всегда

  10. #10
    Клерк Аватар для kuMax
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    7
    Вначале считали со следующего дня после регистрации. Но в феврале все эти взносы пересчитали, и теперь индивидуальные предприниматели, которые зарегистрировались в 10-ом году должны заплатить ещё за один день. Можно сказать точно - считать с того дня, который указан в свидетельстве ОГРНИП.

    Цитата Сообщение от mari110185 Посмотреть сообщение
    Сдать отчет в ПФР сама не могу, буду просить знакомых. Доверенность написанную от руки и без печати (поскольку ее нет) в ПФР примут?
    Если пойдут знакомые сдавать (впрочем как и незнакомые), то доверенность только нотариальная.
    Или совсем без неё можно попровать, хорошо попросить, может примут отчёт. Смотря какой специалист.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вначале считали со следующего дня после регистрации
    Вначале прошлого года. А вообще-то до 2010 года всегда считали со дня регистрации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •