×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Пенсия медицинский стаж

    Помогите пожалуйста разобраться!
    Медицинский стаж 25 или 30 лет? Сколько надо отработать?
    Не могу найти список документов на оформление.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Ездила в ПФ, там ничего не сказали. Вся информация на стендах..читайте.
    Ищу информацию в интернете, но на разных сайтах разные цифры.

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Согласно списку должностей, работа в которых засчитывается в стаж, дающую право на льготную пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, Учитываются следующие наименования должностей:

    а) врачи: врачи-специалисты (кроме врачей-статистиков), в том числе врачи - руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющих врачебную деятельность;

    б) средний медицинский персонал:

    - главная медицинская сестра;

    - заведующий: фельдшерско-акушерским пунктом - акушерка (или фельдшер, или медицинская сестра), фельдшерским здравпунктом - фельдшер, медицинским пунктом - медицинская сестра (или фельдшер); фельдшер, фельдшер-лаборант, старший фельдшер;

    - акушерка, старшая акушерка;

    - зубной врач;

    - медицинская сестра, медицинская сестра участковая, медицинская сестра палатная (или постовая), медицинская сестра приемного отделения (или приемного покоя), операционная медицинская сестра, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра по массажу, медицинская сестра по физиотерапии, медицинская сестра-анестезист, медицинская сестра врача общей практики, патронажная медицинская сестра, медицинская сестра кабинета, медицинская сестра стерилизационной;

    - старшая медицинская сестра, старшая операционная медицинская сестра;

    - медицинский технолог, медицинский лабораторный техник;

    - рентгенолаборант;

    - лаборант;

    - помощник врача-эпидемиолога;

    - помощник врача-паразитолога;

    - помощник энтомолога;

    - помощник санитарного врача (или врача по гигиене детей и подростков, или врача по гигиене питания, или врача по гигиене труда, или врача по коммунальной гигиене);

    - инструктор-дезинфектор;

    - медицинский дезинфектор.
    Учтите, что для назначения досрочной пенсии необходим «медицицинский» стаж не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах. Уменьшение пенсионного возраста при неполном «медицинском» стаже действующим пенсионным законодательством не предусмотрено.
    ....
    отсюдаhttp://www.pbroker.ru/forum/reply.php?id=1015,1119
    далее
    ТОВАРИЩИ ДЕВУШКИ! ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНИЮ, НЕ ЖДИТЕ 55 ЛЕТ! ВЫ МОЖЕТЕ УЖЕ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ И В 45 ЛЕТ, И В 50 (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ГДЕ РАБОТАЛИ - В ПОСЁЛКЕ ИЛИ В ГОРОДЕ, и есть ли у Вас, соответственно, 25 и 30 лет в медицине). А здесь http://www.webapteka.ru/phdocs/doc3192.html посмотрите, соответствуют ли Ваши медицинские учреждения и должности списку.
    Имейте в виду, что вы можете иметь право на досрочную пенсию даже 10 лет, но им не воспользоваться. И потеряете кучу денег и льгот, которые Вам уже никто не вернёт! Пенсионный фонд Вас не позовёт, он не знает о Вашем праве. Это Вы сами должны доказать, что имеете право.
    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!
    отсюда http://msestra.ru/viewtopic.php?f=37&t=201
    Последний раз редактировалось YUM; 18.02.2011 в 17:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    А где можно найти список ООО, которые включены в медицинский реестр.
    Мой последний работодатель при устройстве на работу говорил, что у них идет мед стаж. На их сайте тоже такая информация.
    НО
    Когда я пошла защищать свою мед категорию, мне сказали в комиссии что у ООО теперь не принимают документы.
    Наша бухгалтер не может мне ответить - включаются ли годы моей работы в этом ООО в мой мед стаж!

    А учеба в мед училище включается в стаж?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    И, например, работа фармацевтом в аптеке считается в мед стаж?
    Если я все остальное время работала фельдшером-лаборантом.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Медицинский стаж в фитнесе

    Добрый день!

    В нашей организации ООО "Фитнес" (для понимания формы собственности) имеются лицензии на осуществление доврачебной медицинской помощи по: диетологии, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, сестринскому делу, физиотерапии, функциональной диагностике. При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по: косметологии (терапевтической), косметологии (хирургической), лечебной физкультуре и спортивной медицине, физиотерапии, функциональной диагностике.

    Вопрос, сотрудникам департамента "спортивная медицина" и "салон СПА" в должностях: врачи, медицинские сестры, врачи-диетологи, врачи по гидроколонотерапии, врач -травматолог-ортопед, врач-косметолог, медсестрам - будет ли засчитан медицинский стаж?
    Заранее благодарна за ответ!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Danora Посмотреть сообщение
    Наша бухгалтер не может мне ответить - включаются ли годы моей работы в этом ООО в мой мед стаж!

    А учеба в мед училище включается в стаж?
    это не бухгалтерский вопрос
    учеба в училище в стаж не включается

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    В нашей организации ООО "Фитнес" (для понимания формы собственности) имеются лицензии на осуществление доврачебной медицинской помощи по: диетологии, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, сестринскому делу, физиотерапии, функциональной диагностике. При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по: косметологии (терапевтической), косметологии (хирургической), лечебной физкультуре и спортивной медицине, физиотерапии, функциональной диагностике.

    Вопрос, сотрудникам департамента "спортивная медицина" и "салон СПА" в должностях: врачи, медицинские сестры, врачи-диетологи, врачи по гидроколонотерапии, врач -травматолог-ортопед, врач-косметолог, медсестрам - будет ли засчитан медицинский стаж?
    Заранее благодарна за ответ!
    нет
    медицинский стаж считается медицинским работникам ЛПУ(лечебно профилактическое учреждение). форма собственности не имеет значения

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Медицинский стаж в фитнесе

    Тогда, подскажите, пожалуйста, каким законом это регламентировано?
    Руководство просит конкретики!

    За ответ большое спасибо!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Приказ Минздравсоцразвития 627 от 07.10.2005 г. Об утверждении единой номенклатуры государственных и муниципальных учреждений здравоохранения

  11. #11
    Аноним
    Гость
    с 2000года по 2002 принята на должность медицинской сестры стоматологического кабинета индивид. предпринимателя.далее стоматологические кабинеты ООО.входят ли эти места работы в льготный медстаж ?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с 2000года по 2002 принята на должность медицинской сестры стоматологического кабинета индивид. предпринимателя.далее стоматологические кабинеты ООО.входят ли эти места работы в льготный медстаж ?
    ну так почитайте приказ, который указан в предыдущей ссылке

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •