×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    5

    Вопрос ОС в Автономной некоммерческой организации

    Доброго времени суток. Я неопытный бухгалтер помогите разобраться.
    Атономная некоммерческая организация приобрела Акустическую систему и кабели для нее на сумму 29560руб., в том числе НДС 4509,15руб. для выполнения целей для которых организация создавалась. Организация находится на упрощенной системе налогообложения. Является ли это основным средством или нет. И как мне это учесть в 1С:7.7. Помогите, пожалуйста. Заранее всем спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Даша., организация за счет каких средств и для чего приобрела это оборудование?
    И какая УСН?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    5
    Оборудование приобретено на собственные средства с расчетного счета, которые получены как результат деятельности АНО. УСН-Доходы

  4. #4
    Клерк Аватар для Мисс Ватсон
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Орен
    Сообщений
    193
    Над.К мне тоже очень интересна эта тема! По поводу приобретения ОС за счет средств НКО от предпринимательской деятельности или целевых поступлений! Есть ли существенная разница ?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну в бухучете это ОС, без вариантов. В налоговом учете при УСН 6% никаких расходов быть не может.
    Правда, так и не написали, зачем приобрели акустическую систему. Может в бухгалтерии музыку слушать?
    По поводу приобретения ОС за счет средств НКО от предпринимательской деятельности или целевых поступлений! Есть ли существенная разница ?
    Разница может быть. В счетах бухучета и в налоговом учете

  6. #6
    Клерк Аватар для Мисс Ватсон
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Орен
    Сообщений
    193
    У нас куплена на средства от предприн. деят-ти. Меня заинтересовал вопрос износа и амортизации ОС НКО. Прочитала много разных источников, вот что поняла : 1) начисляем сумму накопленного износа на забалансовом счете ежемесячно (линейным способом). 2) Вне зависимости за счет каких средств от предпринимательской деятельности или целевых средств начисляется износ (Не амортизация, я сначала думала что если от предприн. то будем амортизацию начислять) . ПРи заполнении баланса ОС = первоначальная (балансовая) - (износ) = остаточная стоимость! Вот
    А про эту тему можно поподробнее: Разница может быть.В счетах бухучета и в налоговом учете!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну так если ОС исопльзуется для предпринимательской деятельности, то и амортизацию для налога на прибыль можно начислять.
    А в БУ все сложнее и противоречивее. Получается, что Вы должны за счет 86 счета их покупать, но ведь это не так. Вы же не за счет целевых покупаете. Либо надо сначала прибыль с 84 отправить на 86, а потом покупать ОС.
    Не прописаны нигде подобные ситуации.

  8. #8
    Клерк Аватар для Мисс Ватсон
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Орен
    Сообщений
    193
    понятно, мы УСН (доходы) Просто хотелось разобраться до конца, столько мнений прочитала - совсем засомневалась. Спасибо Последний вопрос если я буду начислять износ дебет 010 ежемесячно, не криминально ?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так Вы и должны ежемесячно его начислять

  10. #10
    Клерк Аватар для Мисс Ватсон
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Орен
    Сообщений
    193
    Да , знаю, говорю начиталась всего СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •