×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    7

    Отчетность для общего собрания

    некоммерческое партнерство на УСН 6%, подлежит обязательному аудиту. есть коммерческие операции и расходы. не вписывающиеся в утвержденную смету. вопросы:
    1) какую отчетность предоставлять аудиторам и общему собранию для утверждения? бухучет ведется в полном объеме, (привычка у меня такая - делать все нормально. чтоб учет был прозрачным) для собрания подозреваю, что надо бы баланс сделать все-таки, но в налоговую его не сдавать. и форму 6. этого будет достаточно? есть ли необходимость в формах 2-5 и пояснительной записке, как считаете?
    2) в виду наличия налогооблагаемых операций платили налог 6%. как отразить в книге учета дох и расх эти операции? можно ли утвердить свою форму этой книги в учетной политике и использовать ее?
    3) есть ли у кого-то опыт в следующих ситуациях:
    -- в смете на 2010 годы были заложены расходы, например, на покупку орг.техники (первый год работы). но денег не хватило и покупки не было. надо ли вносить эти расходы в смету на 2011 год, если планируется все-таки эти расходы произвести в суммах, утвержденных на 2010 год?
    -- в виду дефицита денежных средств (есть задолженность по оплате членских взносов) не была выплачена вся заработная плата за 2010 год. она выплачена в январе-феврале 2011 года. нужно ли включать эти суммы в смету 2011 года, либо каким-то образом учитывать их в расходах 2010 года? не могу найти информацию на этот счет, может кто подскажет, как грамотнее это сделать?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Vnatik; 17.02.2011 в 15:11.

  2. #2
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Подскажу только то что знаю, а именно отвечу на первый вопрос.
    Аудиторам предоставляете всю документацию, они Вас проверяют и составляют отчет для внутреннего пользования (конфиденциальный для руководителя) и заключение в налоговую. Вот с этими документами и будет работать общее собрание.

    У меня вопрос по собранию. Вот у меня например есть ревизионная комиссия, которая после аудиторов меня проверяет. потом председатель комиссии выступает на Общем собрании. Общее собрание если есть кворум то составляет примерно 150 компаний, я не могу каждую компанию допустить к документам просто физически, а у Вас нет ревизионной комиссии?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Vnatik Посмотреть сообщение
    1) какую отчетность предоставлять аудиторам и общему собранию для утверждения? бухучет ведется в полном объеме, (привычка у меня такая - делать все нормально. чтоб учет был прозрачным) для собрания подозреваю, что надо бы баланс сделать все-таки, но в налоговую его не сдавать. и форму 6. этого будет достаточно? есть ли необходимость в формах 2-5 и пояснительной записке, как считаете?
    я думаю, собранию Ваш баланс не нужен.Ну, что они там увидят? вот форма 6 для них интересна, а остальное...
    Цитата Сообщение от Vnatik Посмотреть сообщение
    2) в виду наличия налогооблагаемых операций платили налог 6%. как отразить в книге учета дох и расх эти операции? можно ли утвердить свою форму этой книги в учетной политике и использовать ее?
    КДиР она унифицированная, её в налоговой заверить нужно.
    отражается в ней только Доход.Так и заносите-дата, №, операция, сумма.
    по-квартально

    Цитата Сообщение от Vnatik Посмотреть сообщение
    3) есть ли у кого-то опыт в следующих ситуациях:
    -- в смете на 2010 годы были заложены расходы, например, на покупку орг.техники (первый год работы). но денег не хватило и покупки не было. надо ли вносить эти расходы в смету на 2011 год, если планируется все-таки эти расходы произвести в суммах, утвержденных на 2010 год?
    Цитата Сообщение от Vnatik Посмотреть сообщение
    -- в виду дефицита денежных средств (есть задолженность по оплате членских взносов) не была выплачена вся заработная плата за 2010 год. она выплачена в январе-феврале 2011 года. нужно ли включать эти суммы в смету 2011 года, либо каким-то образом учитывать их в расходах 2010 года? не могу найти информацию на этот счет, может кто подскажет, как грамотнее это сделать?
    в расходах 2010 г. как учитывать, если их не было?
    может просто собрание примет решение, ввиду неисполнения сметы 2010 г перенести запланированные расходы в 2011 г. отдельной строкой??

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •