×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    А кассовое выбытие - это документ???
    Я смотрю перечень в "Порядок...." там есть только "справка о кассовых поступлениях", а о выбытиях - не вижу
    Ткните носом,пжлста!
    Кассовое выбытие - это документ в программе, как и Кассовое поступление.

    А Справка о кассовых поступлениях - документ для казначейства, если Вы о Приказе Казначейства РФ от 10.10.2008 N 8н.
    In My Humble Opinion

  2. #32
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Кассовое выбытие - это документ в программе, как и Кассовое поступление.

    А Справка о кассовых поступлениях - документ для казначейства, если Вы о Приказе Казначейства РФ от 10.10.2008 N 8н.
    Да,я об этом приказе.
    Т.е. кассовое выбытие - это не форма 0531...., а просто типа выдумки программистов для удобства?
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Да,я об этом приказе.
    Т.е. кассовое выбытие - это не форма 0531...., а просто типа выдумки программистов для удобства?
    При Кассовом выбытии (введенном на основании ЗКР) расспечатывается Справка ф.0504833.
    In My Humble Opinion

  4. #34
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    При Кассовом выбытии (введенном на основании ЗКР) расспечатывается Справка ф.0504833.
    ой, вот тут я не поняла, а зачем нам в эта справка В какой момент она появляется?
    Т.е. при заполнении кассового выбытия, Вы можете распечатать эту справку?
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    ой, вот тут я не поняла, а зачем нам в эта справка В какой момент она появляется?
    Т.е. при заполнении кассового выбытия, Вы можете распечатать эту справку?
    Да, можно расспечатать. Зачем она нужна? Кто её знает, я никогда не печатала. Эта форма бухгалтерской справки, которая формируется при разных бух.операциях.
    In My Humble Opinion

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Приказ Минфина РФ от 15.12.2010 N 173н
    "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению"

    Справка (код формы 0504833)

    Справка (ф. 0504833) предназначена для отражения учреждением операций, совершаемых в ходе ведения хозяйственной деятельности, а также операций, осуществляемых органом, осуществляющим кассовое обслуживание, финансовым органом, не требующих документов от плательщиков, субъектов учета.
    Кроме того, на основании Справки (ф. 0504833) производятся бухгалтерские записи, связанные с исправлением ошибок, выявленных субъектом учета. При этом исправления записываются соответствующей корреспонденцией по счетам бухгалтерского учета и делается ссылка на номер и дату исправляемого документа и (или) документа, являющегося основанием для внесения исправлений.
    На основании Справки (ф. 0504833) производятся записи в Журнал по прочим операциям (ф. 0504071).
    В целях отражения в бухгалтерском учете операций, отраженных в Справке (ф. 0504833), главным бухгалтером субъекта учета (руководителем структурного подразделения) заполняется "Отметка о принятии Справки к учету" с одновременным отражением бухгалтерских записей в соответствующих регистрах бухгалтерского учета.
    In My Humble Opinion

  7. #37
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Понятно.
    Спасибо Вам огромное
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  8. #38
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Приказ Минфина РФ от 15.12.2010 N 173н
    "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета...
    Да,да. Я это прочитала.
    И как я поняла, эта справка распечатывается к проводке, для которой нет бумажного основания.
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  9. #39
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    BTG, еще вопросик.
    Мы заявки оформляем для выплат по любому виду деятельности,если лицевой счет открыт в Казначействе?
    Т.е. и по ПД - у нас будут заявки?
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    ой, вот тут я не поняла, а зачем нам в эта справка В какой момент она появляется?
    Т.е. при заполнении кассового выбытия, Вы можете распечатать эту справку?
    Я тоже к 1С не имею никакого отношения и не понимаю, зачем нам нужна эта справка.
    Могу описать как это сделано в программе, с которой работаю я.
    Есть раздел "Банковские документы", в который мы заводим все документы по движению безналичных средств. А это не только ЗКР, но и заявки на возврат, на наличку, на уточнение вида и принадлежности платежа и т.д.
    В каждом документе указывается как договор (если он есть), так и непосредственно акт или другой документ, на основании которого проводится данный конкретный платеж.
    ЗКР распечатываем и выгружаем в текстовый файл (у нас электронный документооборот), который потом непосредственно загружается в казначейскую программу.
    После того, как пришла выписка, в специально добаленное поле забивается номер и дата П/П, присвоенный казначейством. После чего ЗКР отрабатывается в учете. Т.е. проводки создаются на основании ЗКР.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    BTG, еще вопросик.
    Мы заявки оформляем для выплат по любому виду деятельности,если лицевой счет открыт в Казначействе?
    Т.е. и по ПД - у нас будут заявки?
    По ПД не подскажу, у нас нет. Узнайте лучше в казначействе.
    In My Humble Opinion

  12. #42
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть раздел "Банковские документы", в который мы заводим все документы по движению безналичных средств. А это не только ЗКР, но и заявки на возврат, на наличку, на уточнение вида и принадлежности платежа и т.д.
    В каждом документе указывается как договор (если он есть), так и непосредственно акт или другой документ, на основании которого проводится данный конкретный платеж.
    ЗКР распечатываем и выгружаем в текстовый файл (у нас электронный документооборот), который потом непосредственно загружается в казначейскую программу.
    После того, как пришла выписка, в специально добаленное поле забивается номер и дата П/П, присвоенный казначейством. После чего ЗКР отрабатывается в учете. Т.е. проводки создаются на основании ЗКР.
    Мы случайно не в одной программе работаем
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  13. #43
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Еще вопросик:
    Заявка на перечисление страховых выплат - там же вроде коды одинаковые на выплаты, но разные проводки?
    Заявка на каждый вид СВ отдельная???
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  14. #44
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Удивительно, что вам ваши бухгалтера не могут на такие просты вопросы ответить

    1) Да, разные
    2) Да, раздельные

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    33
    Справка 833 оформляется на те документы, на которых нет бумажного подтверждения или при сторнировании операций. Например, если вы делаете уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа, внутрений внебанковский и т.п. она нужна как подверждение или оправдание операции, нужна не всегда и формируется только когда нельзя обычными документами обосновать операцию. Опять же уведомление делается при ошибочно сделанном платеже (например не по тому косгу), какие доки приложить, только справку с пояснением типо "была в бункере"))
    Последний раз редактировалось Smallbyx; 17.02.2011 в 20:36.

  16. #46
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Удивительно, что вам ваши бухгалтера не могут на такие просты вопросы ответить
    Это все очень сложно, к сожалению я "сижу в бункере" как писали ниже И никому кроме меня бюджетный проект не нужен, потому что у бюджетников нет денег на обновления и доработки, и чаще всего они сидят на старых версиях, пока не произойдет на пример, изменение плана счетов И хочешь-не хочешь надо обновляться.
    Консультации тоже никто не дает,т.к. трудно отрывать вопросами людей от рабочего процесса. Если бы был человечек,которому можно было бы позвонить-написать в асе, то это было бы замечательно Но увы, бесплатно, никто консультировать не будет, а т.к. проект легче закрыть,чем вкладываться в него, то сижу сама пытаюсь сделать-разобраться.... (спасибо,что хоть меня саму еще не закрыли)))))
    Не без вашей помощи, за что всем очень благодарна
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  17. #47
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Еще вопросик:
    Когда мы получаем в кассу деньги из Казначейства по чеку и заявке на получение по нескольким кодам, то приходных ордеров тоже несколько????
    * похожий вопрос был в соседней теме, но меня интересует именно приход в кассу денег по чеку!
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  18. #48
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Документ - объявление на взнос наличными.
    Этот документ должен распечатываться из программы?
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Документ - объявление на взнос наличными.
    Этот документ должен распечатываться из программы?
    мы печатаем из программы

  20. #50
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы печатаем из программы
    Спасибо!
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Еще вопросик:
    Когда мы получаем в кассу деньги из Казначейства по чеку и заявке на получение по нескольким кодам, то приходных ордеров тоже несколько????
    ПКО - один. А в таблице уже разбивается по счетам и КОСГУ.
    In My Humble Opinion

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Удивительно, что вам ваши бухгалтера не могут на такие просты вопросы ответить
    Какие бухгалтеры?
    Это представитель разработчика программы, у которого нет денег ни на квалифицированного методиста, ни на постановщика задачи.
    Вот по форуму учет и учит.

    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    ... потому что у бюджетников нет денег
    Ну только вот эти то сказки не надо тут рассказывать.
    Уж тут то все прекрасно понимают, сколько денег есть в бюджете.

    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    ... Но увы, бесплатно, никто консультировать не будет,

    Бесплатный сыр... он только в мышеловке.

    В качестве примера и отступления.
    В середине восьмидесятых мы принимали участие о одном отраслевом проекте. В рамках обмена опытом и согласования некоторых вопросов занесло нас в столицу Украины, в один отраслевой институт. И вот там один начальник отдела выдал такую тираду: "Если Вы разработали программу, и я о ней не знаю, могу с большой вероятностью сказать, что эта программа плохая."
    На вполне резонный вопрос, "Почему?", он ответил:
    "Вы приехали ко мне изучать, что делаю я, я соответственно знаю, что делаете Вы. Все это - изучение опыта отрасли. Если Вы пытаетесь делать программу сами, варясь в собственном соку - это сродни широко известному изречению про "изобретение велосипеда"."

    Напомню, события эти происходили во времена общей закрытости, и отрасль была закрытая, соответственно и наши предприятия были закрытыми, т.е. обмен опытом был и ограничен, и весьма затруднен.

    Litva, мне, например, на сегодняшний момент был бы весьма интересен проект, который составил бы альтернативу тем продуктам, с которыми мы сейчас работаем. Тем более в сегодняшней ситуации.

    Но увы, Ваш проект точно не заслуживает ни внимания, ни уважения. Остается только выразить сожаление тем бюджетникам, которые вынуждены по вполне понятным причинам работать на Вашем продукте. Понятно, что это отнюдь не рыночный продукт.

  23. #53
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Остается только выразить сожаление тем бюджетникам, которые вынуждены по вполне понятным причинам работать на Вашем продукте. Понятно, что это отнюдь не рыночный продукт.
    К сожалению, Вы правы и я даже не буду спорить, ибо проект держится на 80% моими силами. Мне самой от этого грустно, но увы,я ничего не могу с этим сделать.
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    у которого нет денег ни на квалифицированного методиста,
    Вы кстати,так и не ответили на мое предложение. Если бы вы мне назвали конкретные цифры, возможно мне удалось бы добиться дополнительных инвестиций в проект.
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ну только вот эти то сказки не надо тут рассказывать.
    Уж тут то все прекрасно понимают, сколько денег есть в бюджете.
    Для Вас видимо это очевидно,а для меня нет,т.к. я ориентируюсь на то,что мне говорят диллеры, а в свою очередь им - сами бюджетники. Значит врут! (бюджетники)
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  24. #54
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Скажите,пжлста, при оформлении объявления на взнос наличными, номер и дата документа ставится Казначейством????
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  25. #55
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Скажите,пжлста, при оформлении объявления на взнос наличными, номер и дата документа ставится Казначейством????
    Просто везде читаю,что это банковский документ, т.е. в бухгалтерии нет журнала документов "объявления на взнос наличными" .
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Скажите,пжлста, при оформлении объявления на взнос наличными, номер и дата документа ставится Казначейством????
    Дату указываем сами, а номер - в банке, где сдают деньги, казначейство только проверяет.
    In My Humble Opinion

  27. #57
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    BTG, спасибо.
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    19
    К сожалению, Вы правы и я даже не буду спорить, ибо проект держится на 80% моими силами. Мне самой от этого грустно, но увы,я ничего не могу с этим сделать.
    Как то странно такое слышать от представителя разработчика. Вы не боитесь, что Вас читают Ваши же клиенты. Какое же развитие своего продукта и его конкуренцию Вы представляете.
    Правильные автомобили "праворулят"!

  29. #59
    Litva_
    Гость
    Zoha, а чего мне боятся? Что меня уволят? Ну пусть увольняют,ситуация от этого не изменится((( а я задолбалась кричать, что нужен настоящий методолог по бюджету! Что нужно вкладывать деньги в развитие бюджетного проекта.
    А клиенты и так отваливаются сами собой с бюджетки.
    Я делаю всё,что в моих силах, но к сожалению, один в поле не воин!
    А утверждать,что наша программа самая лучшая - переходите все на нее - это глупо!
    Я считаю,что наша программа лучше 1С, т.к. любой бухгалтер с интеллектом сможет настраивать ее как угодно для своего удобства, не имея при этом специального образования, но вот в плане, чтобы бухгалтер установил и сразу работал без доработок - в этом и есть основной минус.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •