×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891

    Путин, глупость и аборты


      10 мая 2006 года. В.В.Путин. Послание Федеральному Собранию Российской Федерации –


      ... Считаю, государство обязано помочь женщине, которая родила второго ребенка и на долгое время выбывает из трудовой деятельности, теряя свою квалификацию. К сожалению, - и я думаю, здесь нечего стесняться, о таких вещах нужно говорить прямо, если мы хотим решить такие проблемы, - женщина в подобных случаях подчас попадает в зависимое, а иногда, прямо скажем, и в унизительное положение в семье. И государство, если оно действительно заинтересовано в повышении рождаемости, обязано поддержать женщину, принявшую решение родить второго ребенка. Должно предоставить в ее распоряжение, так сказать, первичный, базовый материнский капитал, который реально повысил бы ее социальный статус, помог бы решать будущие проблемы. И которым она могла бы распорядиться следующим образом: либо для решения жилищного вопроса, вложив его в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования по достижению ребенком 3-летнего возраста, либо направить эти средства на образование детей или, если захочет, положить деньги в накопительную часть своей собственной пенсии.
      По мнению экспертов, размер таких государственных обязательств в денежном выражении не может быть меньше 250 тысяч рублей. ... ... средства, необходимые для начала намеченных мероприятий, должны быть предусмотрены уже в бюджете следующего года. Этот механизм должен быть запущен с 01 января 2007-го ... /"Российская газета" - Федеральный выпуск №4063 от 11 мая 2006 г./

      Ещё раз обращу внимание, что информация была озвучена 10 мая 2006 года.
      29 декабря 2006 года был принят Федеральный закон Российской Федерации от N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", который вступил в силу с 01 января 2007 года, как и рекомендовал Президент.
      Операции искусственного прерывания беременности в Российской Федерации регламентируется законодательством об охране здоровья граждан, согласно которому, женщина может принять решение об искусственном прерывании беременности по своему желанию при сроке до 12 недель беременности, а по социальным показаниям – и более (22 недели).
      При плановом рождении ребёнка до 01 января 2007 года 12-ти недельный срок кончается до 01 июля 2006 года.
      Таким образом, Президент Путин, по сути, предложил российским женщинам, у которых 12-ти недельный срок заканчивался с середины мая по конец июня (без учёта возможности прерывания до 22-х недель!), сильно подумать, прервать ли беременность ребёнком, который уж точно не получит 250'000 рублей, и не начать ли снова беременеть?
      Как Вы думаете, нашлись семьи в нищей России, которые за 250'000 рублей убили своих не родившихся детей? Ответ, по-моему, очевиден. Пусть их будет не много, но побудительный мотив был дан.
      А всего-то нужно было – продекларировать принятие материнского капитала с половины 2006-го года.

      Это что было – преступление Президента или его глупость?
      Думаю, что глупость, но не зря ж в народе говорят — простота хуже воровства.
    Поделиться с друзьями
    Praemonitus praemunitus

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Предвыборная антикомпания?

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    ясно, что это была глупая ошибка... но не ошибается только тот, кто ничего не делает...

    понятно, что тандем поставит весь запад на уши первыми честными выборами и будут соревноваться через год друг с другом... кто проиграет - пойдёт в премьеры...

    я буду голосовать за Путина... во втором туре... в первом у меня давняя фишка - Вольфыч

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    кто проиграет - пойдёт в премьеры...
    Да ладно... в Конституционный суд...
    Best regards, Михаил

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    недавно комедь какую-то мериканскую смотрел краем глаза... там герои и напарники... так один умел превращаться в лужицу...

    так вот... Зорькин также растечётся, если разъярённый претендент к нему заявится...

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    10 мая 2006 года. В.В.Путин. Послание Федеральному Собранию Российской Федерации –
      ... Считаю, государство обязано помочь женщине, которая родила второго ребенка ...
    29 декабря 2006 года был принят Федеральный закон Российской Федерации от N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", который вступил в силу с 01 января 2007...
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    недавно комедь какую-то мериканскую смотрел краем глаза... ..
    и я тоже. совсем недавно
    1. серия: "Новый расчет больничных в 2011 году.730 как знаменатель СДЗ."
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=375675
    2. Серия : "Декретные в 2011 году"
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=379305
    3. серия: "Больничные после декрета"
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=393634

    голос сорвал хохотамши
    А уж как хохочут мои коллеги - бухгалтера, рассчитывая "больняки" по новым правилам, даже рассказывать боюсь!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru Посмотреть сообщение

      10 мая 2006 года. В.В.Путин. Послание Федеральному Собранию Российской Федерации –


      ...
      Это что было – преступление Президента или его глупость?
      Думаю, что глупость, но не зря ж в народе говорят — простота хуже воровства.
    В глупость премьера не верю.

  8. #8
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    в первом у меня давняя фишка - Вольфыч
    А как мой 1/2 его любит! Прямо никакой эротики не надо - Вольфыча давай!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080

    Надёжная информация - залог успехов (ну, хотя бы выборных):

    Фонд «Общественное мнение» (ФОМ)
    Создан в 1991 году в структуре ВЦИОМ, возглавляемого тогда Татьяной Заславской, как независимая общественная организация с целью привлечения в центр средств благотворительных фондов. В середине 1992 Фонд вышел из состава ВЦИОМ и, оставаясь в статусе независимой некоммерческой организации, стал одной из ведущих социологических организаций России, выполняющих большой объем заказных и собственных исследований с использованием широкого спектра методов опроса. В 1996 году Фонд стал базовой социологической организацией предвыборного штаба Б. Н. Ельцина. Аналогичную роль Фонд играл и в штабе В. В. Путина в 1999—2000 гг. и в 2004 г. В 1998 году ФОМ прошел перерегистрацию по Закону РФ «О некоммерческих организациях». Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ.
    Это - из Википедии. И сообщения в поисковиках:
    "По данным последнего исследования «Интернет в России», проведенного Фондом Общественное Мнение (ФОМ) зимой 2010–2011 г., доля интернет-пользователей среди взрослого населения страны составила 43% (50 млн человек)."
    и - 03.09.2011 - "По данным всероссийского исследования, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ) в июле-августе среди 6 тыс. 462 человек от 12 лет и старше, всего в России интернетом пользуются около 60 млн россиян (48% населения страны)."
    Т.о. с зимы к июлю 2011 г. численность населения изменилось со 116,279 млн. чел. на "около" 125000 млн. чел., что можно считать согласующимся с данными источников для появлявшихся бодрых рапортов ("заниженных" или мигранты тут всё путают?) Росупокойсоцразвитие о резвом росте рождаемости благодаря принятым мерам. Но всё ещё не было рапорта, куда подевалось "каких-то" 25 млн. чел. от Росстатовского переписного значения 141,914 млн. чел. в октябре 2010 г. - и всего за одну зиму. Признаётся "утечка мозгов", но не такая же ... О качестве переписи тоже хватало "лестных" отзывов ...
    Справочно:
    1. По переписи детей в возрасте от 1 до 9 лет - 16,587 млн. чел., так что и на них не "списать" 25 млн.
    2. Сейчас надвинулась "волна" относительного повышения доли 20 - 30-тилетних в возрастно-половой пирамиде населения России, за которой должен последовать ещё более глубокий её спад, если он не будет скомпенсирован мигрантами (но тогда померкнут - на фоне новых - и "подвиги" в сфере образования, и многое другое).
    Попутно почерпнутая информация:
    "... от многих политиков и других деятелей высказываются различные предложения на тему о том, как повысить уровень рождаемости в стране. Почти все они ограничиваются исключительно различными льготами и пособиями семьям в награду за рождение детей. При этом совершенно игнорируется тот очевидный факт, что малодетность присуща богатым странам и богатым слоям населения. Иначе говоря, по мере роста уровня жизни населения рождаемость снижается, а не растет. Этот факт был подмечен еще великим английским экономистом Адамом Смитом в XVII веке, но до сих пор никак не проникнет в сознание наших обществоведов."
    А если наконец проникнет - да ещё в сознание наших людоведов и душелюбов? И продолжат борьбу за рост рождаемости, но новыми методами ...
    Последний раз редактировалось Bucom; 05.09.2011 в 03:00.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я буду голосовать за Путина... во втором туре... в первом у меня давняя фишка - Вольфыч
    Они твёрдо уверены, что второго тура не будет. Так что, выкладывайте ваши козыри в первом

  11. #11
    Клерк.
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Katrina* Посмотреть сообщение
    Они твёрдо уверены, что второго тура не будет. Так что, выкладывайте ваши козыри в первом
    Да, судя по всему второго тура не будет...
    Тут четкие приоритеты: сейчас или никогда!

  12. #12
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    а зачем второй тур-то? Есть мнение СМИ, что и так и так все чересчур "задержался" на посту так что шахматы надо двигать )))
    Последний раз редактировалось Nattaha; 04.11.2011 в 00:34.
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  13. #13
    Клерк Аватар для happy_rabbit
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru Посмотреть сообщение

      
      Как Вы думаете, нашлись семьи в нищей России, которые за 250'000 рублей убили своих не родившихся детей?
    [/B]
    Не хочется в это верить...

  14. #14
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    .
      Ещё следует принять во внимание, что в нормальных семьях материнский капитал не должен влиять на решение о рождении ребёнка, а статистика говорит, что после введения материнского капитала был "бум" на рождение детей пару лет. Это значит, что "бум" относится к не совсем благополучным семьям и это не есть хорошо.
      Так же не следует забывать, что в России обналичить безналичные деньги никогда не было проблемой.
    Praemonitus praemunitus

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •