×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
  1. #61
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Serjio, Продать Вам могут в Москве запросто, а также показать и объяснить. Приезжайте.
    Демидова Татьяна

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    4500км - далековато будет из за программы...
    Потрачу много времени и денег - гораздо больше чем стоит восьмерка,
    а результат не гарантирован...

  3. #63
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Сержио посмотрите на странице:
    http://www.1c.ru/rus/partners/franch...E7%ED%E5%F6%EA

    А если ваши франчи (все четверо) настолько тупые, что не знают, что все они имеют право на продажу, ну тогда я не знаю.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  4. #64
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    :-). Не удивительно , что толком ничего объяснить не могут - они же не знают, что могут продавать.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  5. #65
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Читал, читал и выяснил:

    1. Serjio, не только не знает чего он хочет, но и не знает сколько ЭТО должно стоить
    2. Serjio, мягко говоря не очень честный даже перед самим собой человек, и даже прежде всего перед самим собой.
    3. Serjio, очень плохо понимает, что сначала он должен понять, что он хочет, потом определится сколько он готов за это заплатить и только потом принимать решение.

    Со своей стороны - я не "одинэсник" отношение у меня с этой дамой (дамой?) как у кота Васьки из анекдота - "Я там методистом буду". Ну не работаю я на ней, как программист, уж извините.
    Но я как и другие проффесионалы получаю за свою работу деньги и хорошие, надо сказать, деньги. И я полностью солидарен с теми которые считают, что за проффесиональные советы надо платить. Нет, ради бога, я всегда готов бесплатно ответить на вопрос, если этот вопрос мне интересен или он правильно задан (а правильно заданным вопросом я считаю вопрос на который можно ответить "Да" или "Нет"), но корить меня за то, что я не захотил отвечать на тот или иной вопрос вы не в праве. Это мне решать - отвечать на тот или иной вопрос. Уж, извините.

    А теперь мои БЕСПЛАТНЫЕ советы:

    1. Составте план своего бизнеса. Откуда, что и куда.
    2. Оцените объем документов.
    3. Оцените росто вашего бизнеса в ближайшие 2-3 года.
    4. Напишите на бумаге чего бы вы хотели получить и в какие сроки.
    5. Разошлите эту бумагу всем франчайзи, а ещё лучше опубликуйте на каком-нибудь бесплатном сайте и разошлите официальное письмо франчайзи 1С и другим производителям ПО с предложением принять участие в тендере.
    6. Ждите ответа. Если предложение реальное - будет очередь. Нет очереди - много хотите.

    А что касается того далеко-ли, близко-ли производитель работ пусть это вас не волнует - главное оплатите командировки.

    Если окажется, что стоимость решений вам предложеных очень высока - то ваш бизнес вам не по карману. Жёстко, но в этом разрезе это так.

    Решений всего два - или платить за переделку или подгонять бизнес к коробочному решению.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    >Нет, ради бога, я всегда готов бесплатно ответить на вопрос, если этот вопрос
    >мне интересен или он правильно задан (а правильно заданным вопросом я
    >считаю вопрос на который можно ответить "Да" или "Нет"), но корить меня за то,
    >что я не захотил отвечать на тот или иной вопрос вы не в праве. Это мне решать > - отвечать на тот или иной вопрос. Уж, извините.

    Если Вы хотите ответить то отвечаете
    Если Вы не хотите ответить то не отвечаете. В этом проявляется Ваша свобода воли и корить Вас за это не в праве никто.

    Тем более что вопрос адресовался не кому то лично и ответа от определенного человека я не ожидал.

    Некий автор решил написать ответ на заданный вопрос. Однако вместо собственно ответа на данный заданный вопрос начинает водить вопрошающего за нос и использовать форум для самопрезентации - то есть достигает какую то свою личную цель, отличающуюся от предмета обсуждения.

    И выбор тут простой - либо я обсуждаю конкретный вопрос по данной теме
    Либо я обсуждаю другой вопрос в другой ветке форума
    Либо я просто игнорирую вопрос и ничего не делаю.

    А по поводу 1-6 мне даже сказать нечего. Я понимаю что специалист никогда не считает деньги работодателя однако для меня это важно поскольку это мой карман.

    Позиция предпринимателя от позиции специалиста отличается иногда радикально и с моей точки зрения все совершенно не так.

    Как специалист, я думаю, Вы правы на 100%

  7. #67
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    М-да. Опыт (и не только мой!!) показывает, что кустарный подход к решению проблемы приводит к гораздо большим потерям, чем изначально казалось.

    Но вы ОЧЕНЬ плохо читали, что я вам написал. Поверьте, если ваша проблема имеет решение в приемлимые для вас сроки и затраты - она будет решена.
    Стоимость проекта определяет рынок.
    Вы же не станете работать себе в убыток и СВОИ вы деньги считаете. Поверьте программрование (как и настройка программ) требует тоже своих затрат. Затрат на обучение, затрат на оплату труда программистов, затрат на оффис, наконец... Директора компьютерных фирм тоже считают СВОИ деньги.. Кстати, знаете СКОЛЬКО стоит не коробочный продукт, того уровня который вы хотите? На нашем, российском рынке от 50-80 тысяч (не рублей, конечно). Но с другой стороны я с вами полностью согласен - зачем платить за то, что вам не нужно? Всегда можно договорится. Кушать все хотят.

    А самое главное будте откровенны хотя бы сами с собой. Помните в "Кидза-дза": "Вот потому, что вы думаете не то, что думаете, вы и живёте в такой помойке"? Думайте правильно!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Понимаю, что темка стухла, но все ж хочу написать свои мысли...
    Во мне две противоположные точки зрения живут.
    С одной стороны, я очень понимаю и поддерживаю позицию TRAINING1C и, думаю, на его месте была бы еще более категорична и, может быть даже резка.
    А с другой стороны, смотрите ситуацию. По порядку.
    Я вообще в 1С никогда не работала - ни в 7.7, ни в 8-ке. Раньше я работала на довольно крупном производственном предприятии, так там со времен царя Гороха местные программисты (тетки такие дородные под 50 лет и все как одна с высшим педагогическим образованием - как программистами оказались? непонятно, тем более, что специализация - типа начальное обучение клепали какие-то невообразимые программки для отдельных позиций. Делалось это по заказу бухгалтеров, которые, вообще с компом на Вы (с большой буквы). Эти программки в FoxPro!
    Затем на предприятие пришла новая главная бухгалтерша, которая до того работала в торговой фирме и, естесно, в 1С! Новая метла - переходим на 1с! Что-то там купили за тыщи две долларов! ковырялись, ковырялись - вот уже 1.5 года ковыряются и до сих пор работают на двух программах - на доморощенной и 1с, кусками! Полноценного учета нет и оперативная информация отсутствует ( ну уж если баланс вручную делают!)
    Так вот о чем я. Ведь не просто так приобретали, ездили к дилеру, советовались, они им там чой-то пытались показать (клиент-то довольно крупный и с денюжками!), короче прессовали, мама, не горюй, купите, плиз, все поможем, все доделаем чё надо! Все будет в чоколаде! А как только купили и начались ТАКИИИИЕ проблемы, где они эти франчи оказались? Да матом просто хочется выругаться, где! Да дело-то сделано и руководителю не доложишь, что х....ню за 70 тыщ купили! Теперь дописывают .... Уже на 3 тыщи баксов надописывали, а баланс в ручную делают!
    Вот такая история! После которой я понимаю и Сержио тоже!!!
    У нас, конечно, не Москва, но мнение о фирме 1С на местах складывается именно после общения вот с такими "специалистами"!

    Я на этом предприятии уже не работаю. Но проблема у меня та же.
    Вот скажите, пожалуйста, что мне делать?
    Организовалась фирма, учредители купили офис, мебель, компьютеры, и почему-то (не имея еще бухгалтера) подсуетились и приобрели 1с:Бух 8.0! Ну вот такие заботливые! Затем они меня пригласили работать, я согласилась. Ну, думаю, дэвушка я не глупая, разберусь я с этой 1С!
    Тем более деятельности еще почти нет, а времени хоть отбавляй! Окрыленная принялась! Представьте - 1С НИКАКУЮ в глаза не видела! Вопросов масса! Читаю приложенные книжки, пытаюсь вникнуть, чувствую, заносит в дебри! Ну, конечно, в элементарных местах разобралась, а где чуток посложнее -
    Пыталась звонить в фирму, где это приобреталось (кстати, та же, что и в первой истории) , ответы - мы консультаций не даем, звоните в Москву по вложенным в коробку телефонам! да и вообще мы 8-ку-то не очень... она, дескать, сыроватая... Ну, думаю, влипла, уж если такие спецы мнуться, то что мне-то делать? А по телефонам , вложенным в коробку, сами знаете какой разговор!
    Но упорство мое огромно... грызу я те граниты аж до желтой изжоги!!! У меня все теперь в желтом цвете, мне даже сны желтые сняться, недавно шарфик себе желтенький купила! Клиника? Можа, в Кащенко?
    А теперь вопрос.
    СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫ ВЫ НА МОЕМ МЕСТЕ ПОСТУПИЛИ И С ЧЕГО НАЧАЛИ???
    ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ВАШИ СОВЕТЫ НА ЭТОТ СЧЕТ!
    Спасибо за ранее.
    ЗЫ. Не ругайте меня только... мне и так плохо...

  9. #69
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Пишите в контрольную группу:
    k@1c.ru

  10. #70
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, (а вернее "анонимка" , а за что вас ругать? типичная ситуация решения задачи специалистами класса "лужу, паяю, ЭВМ починяю, автоматизацию провожу". Вся беда в том, что деньги заплачены вперёд, поставка программы была? Была? А за внедрение вы не платили.

    А ещё не отчаиваейтесь и помните - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
    Рекомендую:
    1. Разбить всё свою работу на участки.
    2. Оценить трудоёмкость каждого участка.
    3. Начать с самого трудоёмкого.
    А затем так каждый раз. Сами вы, конечно, не справитесь. Настоятельно рекомендую "прикормить" хорошего специалиста.

    И последнее - любой коробочный продукт автоматизирует некий стандартный процесс - у вас есть два выхода если вам это не подходит. 1. Заплатить за модификацию 2. Изменить свои процесс на стандартный. Второе много дешевле.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #71
    mricos
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Понимаю, что темка стухла, но все ж хочу написать свои мысли...
    Во мне две противоположные точки зрения живут.
    С одной стороны, я очень понимаю и поддерживаю позицию TRAINING1C и, думаю, на его месте была бы еще более категорична и, может быть даже резка.
    Спасибо, что согласились. А сейчас немного по теме.

    Цитата Сообщение от Аноним
    клепали какие-то невообразимые программки для отдельных позиций.
    Вот одна из основных ошибок. Я с этим уже столько сталкивался, что ой-е-е. После того, как в такой конторе ставится ЕДИНАЯ сетевая 1С, начинается такой кошмар. Как правило отношения в таких коллективах и так не очень , а тут вообще кошмар. Общий смысл - каждый отвечает (отвечал) за свой участок, а тут вдруг оказывается - у проводки две стороны и Дебет и Кредит, а мы то и не знали .

    Постоянные разборки между бухгалтерами. Одна ведет 10 журнал (Материалы), а другая дебеторов/кредиторов. А документ то один, а проводка то одна 10 - 60. Вот они и правят их под себя, вот по всем вопросам так. И здесь недостаточно ума дилера/франча, здесь очень часто недостаточно воли и желания главбуха (тем более нового). Не один главбух ломался при попытке перевернуть ситуацию. Здесь необходимо ЕДИНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ руководства, высшего руководства что-либо поменять. А если этого желания нет, а как правило его нет, то ничего и не выйдет. Сколько бы денег не вкладывали. Сколько бы денег не вкладывали. Сколько бы денег не вкладывали.

    Руководство считается, что их дело только бабульки отсегивать, а остольное - не их забота. Опять же ошибка. А кто совещания о ходе автоматизации будет проводить? А кто будет контролировать и спрашивать по всей строгости рыночной экономики с франчей будет? А кто будет успокаивать МарьВанну? А кто будет разнимать Петра Борисовича И Татьяну Павловну в их ссоре? А кто будет грозиться уволить операторов за саботаж? Франчи? С какой стати?

    Цитата Сообщение от Аноним
    Новая метла - переходим на 1с! Что-то там купили за тыщи две долларов!
    Вау, внимание, цитирую: "довольно крупном производственном предприятии" и "тыщи две долларов". Вау, вау, вау. Это ж такие деньжищи. Сейчас на Клерке рядом обсуждается статья про дороговизну 1С и аффтор предлагает сделать ее по 500руб. Как вам такая идея?

    Цитата Сообщение от Аноним
    ковырялись, ковырялись - вот уже 1.5 года ковыряются и до сих пор работают на двух программах - на доморощенной и 1с, кусками!
    Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.

    Цитата Сообщение от Аноним
    Так вот о чем я. Ведь не просто так приобретали, ездили к дилеру
    К дилеру? К Дилеру? К ДИЛЕРУ? К ДИЛЕРУ? За автоматизацией довольно крупного промышленного завода к дилеру? Ну как говорится: "Я много видел, но это круто".

    Цитата Сообщение от Аноним
    А как только купили и начались ТАКИИИИЕ проблемы, где они эти франчи оказались?
    А где оник оказались? Кстати, все-таки к дилеру или к франчу? Это знаете ли две АГРОМАДНЫЕ разницы.

    Цитата Сообщение от Аноним
    Да матом просто хочется выругаться, где! Да дело-то сделано и руководителю не доложишь, что х....ню за 70 тыщ купили! Теперь дописывают .... Уже на 3 тыщи баксов надописывали, а баланс в ручную делают!
    Вы так намерено употребляете слово "тыщ", чтобы подчеркнуть какие это огромные деньги? Для вашего довольно крупного предприятия? Ну мне просто смешно.


    Цитата Сообщение от Аноним
    СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫ ВЫ НА МОЕМ МЕСТЕ ПОСТУПИЛИ И С ЧЕГО НАЧАЛИ???
    ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ВАШИ СОВЕТЫ НА ЭТОТ СЧЕТ!
    Спасибо за ранее.
    Ну Андрей, дал довольно дельные советы.

    Может быть кроме одного. Для 1С:Бухгалтерия 8.0 не сильно то и требуется программист. Это факт.

  12. #72
    mricos
    Гость
    Цитата Сообщение от Aquad
    Пишите в контрольную группу:
    k@1c.ru
    Как говорила Му-Му, когда Герасим пытался ее утопить:
    "За щчто?"

    Ломануться писать, а почему? Что нам известно о ситуации? Всегда ли причиной неудачного процесса автоматизации является франчи или программа?

    Например о сроках? Все заказчики требуют во-первых минимальный срок исполнения, во-вторых требуют включить пункт о штрафных санкциях в случае срыва этого срока. И мы идем на это, но с встречным требованием : что и Заказчик свои обязаности должен делать вовремя - иначе - пеня. Очень отрезвляет скажу я вам.

  13. #73
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я посмотрела 8.0 бухию и приняла решение на нее пока не переходить. Ведем в 7.7. Знакомых отговорила. Сырая программа. Что касается автоматизации и внедрения - нужно смотреть реально работающую программу на восьмерке. Я вот в свое время не обратила на это внимание, теперь жалею. Мы не потеряли денег, но потеряли много времени. Оно оказалось в несколько раз дороже.
    Демидова Татьяна

  14. #74
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Татьяна, как опытный человек скажите, пожалуйста, - автоматизация бухгалтерии из 5-ти рабочих мест на 95% возможна, на 1С? Исключительно ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 04.02.2005 в 14:50.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #75
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Dracosha Andrew, спасибо за комплимент
    А что вы имеете ввиду под автоматизацией на 95%?
    Демидова Татьяна

  16. #76
    mricos
    Гость
    Наверное чисто вашу субъективную оценку.

  17. #77
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    При правильном подходе - можно. 1С хороший инструмент для малых и средних фирм.
    Демидова Татьяна

  18. #78
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    95% это когда есть кое что делается руками, но как это автоматизировать и стоит ли это автоматизировать никто не думает. Т.к. эта работа совершенно не напрягает.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Благодарю всех, кто откликнулся!
    Знаете, иногда человек и совета-то особого не дал, но почувствовуешь от него поддержку и понимание, и откуда-то берутся новые силы для новых свершений, честное слово!
    Я плачу по ночам от 1С! Я с ней один на один! Но я не отступлю, я очень упорная!

    Уважаемый mricos_com!
    Я понимаю Ваше раздражение по отношению ко мне. Я для Вас второсортный товар. Я думаю, находясь в Москве, вам проще получить какую-нибудь информацию и помощь, нежели нам в провинции... Да, я не крута и не остра на язык, как Вы, но мои проблемы для меня ничуть не менее важны, чем Ваши для Вас.



    Цитата Сообщение от mricos_com

    А где оник оказались? Кстати, все-таки к дилеру или к франчу? Это знаете ли две АГРОМАДНЫЕ разницы.
    Я такая невежественная, не разбираюсь кто есть дилер, а кто - франч! Да и какая мне, собственно разница в иерархии 1С - у нас в городе все равно только одна фирма реализует этот продукт!

    Цитата Сообщение от mricos_com


    Вы так намерено употребляете слово "тыщ", чтобы подчеркнуть какие это огромные деньги? Для вашего довольно крупного предприятия? Ну мне просто смешно.
    Слово "тыщ" я употребляю для быстроты написания и только, кажется, в форумах это не воспрещается? И вовсе не для того, чтобы подчеркнуть, какие это огромные деньги. Я-то как раз очень хорошо понимаю, что хороший программный продукт стоит не дешево! Кстати, руководители предприятий, особенно старой закалки, это не всегда понимают. Для них сто ТЫСЯЧ (такое написание Вас устроит?) рублей - огромные деньги, и поэтому они хотят, чтобы отдачу от них они видели как можно быстрее и как можно ощутимее. Да, и кстати, у нас небольшой городок, поэтому предприятие с числом работающих более 500 человек уже можно отнести к "довольно крупному". У нас с Вами просто масштабы разные!


    Цитата Сообщение от mricos_com

    Ну Андрей, дал довольно дельные советы.
    Ему за них огромное спасибо!

    Цитата Сообщение от mricos_com

    Может быть кроме одного. Для 1С:Бухгалтерия 8.0 не сильно то и требуется программист. Это факт.
    А вот это меня немного успокоило - значит, не все так страшно!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    Привет всем участникам.

    Аноним, поделюсь своим опытом - я точно так же не работал раньше с эской, затем когда возникла потребность - сразу сел за 8ку.

    Сначала тоже было мало что понятно, потом разобрался. Очень помогла книжка Богачева "1С предприятие 8.0. Управление торговлей в вопросах и ответах" Она простая, по принципу "что вижу то пою".

    Прочел ее за пару вечеров, после этого программу знаю хорошо в плане функционала. Конечно я не могу ее настраивать и корректировать, я не программер, но как вести в ней дела знаю хорошо - программа стала понятной и дружественной.

    Проблемы о которых я писал вначале темы - так и нерешились, однако я напросился к одному нашему франчайзеру покопаться в их программке (8.0).

    Провел несколько операций и программа отразила их корректно. Все правильно посчитала. Так что не такой уж и страшный этот зверь...

    Поэтому раз уж купили - думаю вполне реально на ней работать.

    Удачи!

  21. #81
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Анониму хочу посоветовать обратитьсмя к фирме в крупном городе за помощью. Они могут приехать к вам в командировку и помочь. Естественно за деньги.
    Демидова Татьяна

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Они могут приехать к вам в командировку и помочь. Естественно за деньги.
    А неестественно - бесплатно?

  23. #83
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Совершенно недавно прочла фразу, наверное ставшую уже классической.
    Если дорого - не знаит хорошо, но если дешево - значит плохо. Ни один хороший специалист не будет себя продавать задешево.


    А бесплатный сыр - в мышеловке.
    Демидова Татьяна

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    А бесплатный сыр - в мышеловке.
    Он и там тоже весьма не бесплатный.

    Сравнить программу с пиджаком - было довольно проигрышно. Во-первых не правильно (НМА и товары), а во-вторых для программистов обидно. Ну, добро бы сравнение было со "стилем весенней коллекции следующего года откутюр", а то - с рядовым тряпичным комплектом рядового ларька что на том же Савеловском рынке, только вход в другие двери. Кстати там тоже полно арманей и гучей, только никто этих вьетнамцев не называет ворами и пиратами. Вся их вина объявляется в том, что они без прописки живут и налоги не платят.
    Если бы пираты-программеры ломали код, называли бы программу-плагиат вместо "1С" своим именем "Высший Сорт" и пытались бы заработать на сопровождении - тут однозначно все понятно. Но эти сборники "Все для бизнеса" за 70 рублей без документации, без сопровождения, без поддержки, без обновления - о каком воровстве идет речь! Даже об ущербе для фирмы 1С говорить не стоит. Тут с курсами и с пудом книжек в коробке и с регулярными семинарами никак не разберешься в программе до конца, а вы серьезно полагаете, что на рыночных дисках можно освоить и взаправду внедрить программу автоматизированного учета на нормальном предприятии?!
    Фирме 1С наверняка ясно, что для мелкого ларька официальная покупка не нужна не потому, что нужна неофициальная, а потому, что не нужен официальный учет, а для учета "на глазок" - и так сойдет, лишь бы формы отчетности формировались вовремя. Для средних предприятий и предприятий с открытым учетом покупка официальной версии не представляет проблемы. А вот тут уж будут и все сопутствующие фирменные покупки: ИТСы-журнальчики, курсы-корочки, семинары-фестивали.
    Такие строгие стражники, как иногда попадаются судя по высказываниям, должны бы пойти служить в органы и на законных основаниях реализовать свои мечты ловить воров и сажать, а не шуметь по конференциям.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •