×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    16 ноября 2010г сумма 18 563 $, оплата в рублях.
    И акт подписан в тот же период и на эту сумму? Вот вам и нарушение.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Да акты подписаны в тех же пириодах, я же писала, что оплата по факту. А то, что это 2010г. и сколько уже времени прошло, все равно могут оштрафовать? Мне кажется банк уже отчитался о наших нарушениях в соответствующие структуры, и если, я все-таки сделаю этих справки текущей датой не привлеку ли я внимание, может сидеть себе тихо))))

  3. #33
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я бы тихо сидела имхо..срок давности по нарушению сроков 258-П по 4.5. коап год.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Вот и я буду! Спасибо

  5. #35
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Я так и не понял надо делать "Справку о подтверждающих документах" или нет
    Было 3 контракта с Казахстаном все до 50000$ и поэтому ПС не открывали.
    При подаче к возмещению НДС инспектор просит эти справки...

  6. #36
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Было 3 контракта с Казахстаном все до 50000$ и поэтому ПС не открывали.
    поэтому не нужно, 258-П вы не подчиняетесь.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    поэтому не нужно, 258-П вы не подчиняетесь.
    СПАСИБО!!!

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    ПС был открыт в Сбербанке в 2008 году, в 2011 году перевели это ПС в Мегаполис. В 2010 году не была подана справка о подтверждающих документах, сейчас нам выписали штраф, но справку все равно надо подать, но каким образом её оформить? Какой ПС указывать в справке и в какой банк подавать? Я так понимаю, если мы сейчас обслуживаемся в Мегаполисе, то и подавать в Мегаполис, но какой номер ПС указывать. Была отгрузка в Литву. соответственно это была ГТД в которой указан ПС сбера...

  9. #39
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    ПС был открыт в Сбербанке в 2008 году, в 2011 году перевели это ПС в Мегаполис. В 2010 году не была подана справка о подтверждающих документах, сейчас нам выписали штраф, но справку все равно надо подать, но каким образом её оформить? Какой ПС указывать в справке и в какой банк подавать? Я так понимаю, если мы сейчас обслуживаемся в Мегаполисе, то и подавать в Мегаполис, но какой номер ПС указывать. Была отгрузка в Литву. соответственно это была ГТД в которой указан ПС сбера...
    Вам нужно указать в справке ПС по которому была отгрузка в Литву! А кто вам выписывал штраф?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Вам нужно указать в справке ПС по которому была отгрузка в Литву! А кто вам выписывал штраф?
    нарушение нашла таможня-отдел валютного контроля и послали письмо в фин. надзор, и фин. надзор уже выписал штраф

  11. #41
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нарушение нашла таможня-отдел валютного контроля и послали письмо в фин. надзор, и фин. надзор уже выписал штраф
    Вам нужно подъехать в банк, в отдел валютного контроля, узнайте каким числом сделать справку о подтверждающих документах!
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    9
    нет нет штрафуют за каждую ГТД

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать?Крик души... Мы ввозили на территорию РФ импорт, а справки о подтверждающих документах я, по не знанию, не предоставляла. За последний год мы ввезли 5 ГТД (начиная от 01.08.2011 по 07.03.2012). Сам банк об этих справках меня не спрашивал. Какие штрафы за это предусмотрены?И есть срок исковой давности?

  14. #44
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Какие штрафы
    40-50 тыс. ст. 15.25. Коап.


    И есть срок исковой давности?
    Год со дня соверешения по ст. 4.5.

    У вас паспорт сделки по импортному контракту открыт? Платежи поставщику шли?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    40-50 тыс. ст. 15.25. Коап.

    40-50 тыс. - это за каждое ГТД?

    Год со дня соверешения по ст. 4.5.

    Если первое ГТД от 01.08.2011 - значит по нему штрафа не будет?Год уже прошел...

    У вас паспорт сделки по импортному контракту открыт? Платежи поставщику шли?
    ПС да, открыт. Платежи шил и идут.

  16. #46
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Странный банк...
    И вполне вероятно, что о нарушении он давно стуканун в Росфиннадзор.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    5
    "40-50 тыс. ст. 15.25. Коап"

    40-50 тыс. - это за каждое ГТД?


    "Год со дня соверешения по ст. 4.5"

    Если первое ГТД от 01.08.2011 - значит по нему штрафа не будет?Год уже прошел... День совершения - это день выпуска продукции в ГТД?


    "У вас паспорт сделки по импортному контракту открыт? Платежи поставщику шли?"

    ПС да, открыт. Платежи шил и идут.

  18. #48
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    День совершения - это день выпуска продукции в ГТД?
    Срок, до которого вы обязаны подать СПД и который вы нарушили. Ветку сначала прочтите, не один раз обсудили.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    5
    Банк - Сбербанк. Подскажите, как быть в этой ситуации?

  20. #50
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    У вас по этому паспорту сейчас деятельность идет и будет идти?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    У вас по этому паспорту сейчас деятельность идет и будет идти?
    Да, деятельность идет и будет идти?

  22. #52
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Придется самостоятельно решать. Можно уйти в тину в надежде, что банк недобросовестно исполняет свои обязанности по нарушениям клиентами ВО и штрафа никогда не будет/сроки пройдут. Ну а если найдет, то..платить.
    Сейчас только не забывайте о наличие в стране 258-П

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Придется самостоятельно решать. Можно уйти в тину в надежде, что банк недобросовестно исполняет свои обязанности по нарушениям клиентами ВО и штрафа никогда не будет/сроки пройдут. Ну а если найдет, то..платить.
    Сейчас только не забывайте о наличие в стране 258-П
    Я просто хотела уточнить: если у меня ГТД от 01.08.2011, должна я предоставить ее в банк до 16.08.2011 г. + 1 год, значит срок исковой давности прошел, за это уже точно не могут оштрафовать? Заранее спасибо)

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Подскажите пож. если в справке о подтверждающих документах 2 месячной давности организация сама нашла ошибку, чем эта ошибка ей грозит? И стоит ли банку сообщать про ошибку?

  25. #55
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пож. если в справке о подтверждающих документах 2 месячной давности организация сама нашла ошибку, чем эта ошибка ей грозит? И стоит ли банку сообщать про ошибку?
    Если вы в дружеских отношениях с отделом валютного контроля. Я бы к ним приехала и поговорила. Что они скажут об этом. Он ведь тоже справки и приложения к ним сдают.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Если вы в дружеских отношениях с отделом валютного контроля. Я бы к ним приехала и поговорила. Что они скажут об этом. Он ведь тоже справки и приложения к ним сдают.
    Вначале так и хотела сделать, но потом подумала может промолчать, ведь даже если закрыть ПС, главное чтобы у нас не осталась переплата, а у меня ошибка в большую сторону. К тому же я не знаю, чем нам грозит эта ошибка. Спасибо за помощь!

  27. #57
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вначале так и хотела сделать, но потом подумала может промолчать, ведь даже если закрыть ПС, главное чтобы у нас не осталась переплата, а у меня ошибка в большую сторону. К тому же я не знаю, чем нам грозит эта ошибка. Спасибо за помощь!
    Вы указали в справке большую сумму, чем по платежке прошла? Валютный контроль видит все ваши платежки. Лучше к ним приехать и все объяснить.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Справка о подтверждающих документах

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мы белорусская фирма (резидент РБ). Отгружаем товар на экспорт в РФ, в том числе постоянно одной организации. В одной спецификации ошиблись в цене, в результате продали в убыток на большую сумму. Товар нам оплатили. Но покупатель согласен доплатить разницу. Аудитор наш белорусский, сообщил, что есть несколько выходов из ситуации. Один из них вносить исправления в документы, но это долгий путь (так как товар отгружен, получен, оплачен, оформлены статистики, правда НДС покупателем еще не оплачен). Есть вариант ( и он нам больше подходит): сделать доп. соглашение о том, что т.к. сделка была убыточной, то стороны договорились изменить стоимость товара. У нас в РБ декларант сказал, что на основании такого доп.соглашения без проблем внесет изменения в стат.декларацию. Банк также сказал, что пропустит доп.оплату из РФ на основании доп. соглашения. Вопрос в следующем: пропустит ли банк в РФ дополнительную оплату на основании такого доп. соглашения (можем еще на основании этого доп.соглашения сделать доп. спецификацию). Знаем, что в РФ оформляется справка о подтверждающих документах. Есть ли возможность корректировки этой справки на основании доп.соглашения (доп.спецификации)? Ведь сумма оплаты с учетом доплаты не будет совпадать с цифрами в ТН и СМР?
    P.S. нам необходимо изменить цену именно той сделки. Вариант продать в следующий раз дороже не подходит.

    Спасибо огромное за Вашу помощь!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    356
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность корректировки этой справки
    Да, есть. Есть возможность так же и отзыва справки о подтверждающих документах, Ваш контрагент из РФ может уточнить в своём банке.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    dojidik - Спасибо за ответ. Я правильно поняла: можно внести корректировку в СПД в нашей ситуации на основании доп.соглашения и спецификации на доплату (т.е. без исправления данных в ТН и СMR)? Наш аудитор говорит, что можно.

    Но дело в том, что наш покупатель вроде бы уточнял этот вопрос в банке и ответ банка был: пропустим доплату только , если будут исправлены цифры в ТН и CMR.... А как их исправлять, если статистики в РБ и в РФ заполнялись на основании неисправленных ТН и CMR...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •