×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Aduoli
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    проверка по НДС за 2007 г

    Уважаемые форумчане, подскажите, как действовать в такой ситуации.
    Было уведомление о проверке по НДС (возмещение 1 млн.) за август 2007 г. Уведомление было получено компанией поздно, т.к. не сидели на юр. адресе. Налоговая подавала в суд на банкротство, 1 июля 2010 г. была подана уточненка за август 2007 г., чтобы инициировать проверку. В августе эта компания попала мне, я по реально имеющимся документам сделала новую уточненку (возмещение 400 тыс.), которую подала в сентябре 2010 г. По словам инспектора, такая уточненка могла быть подана в течение 3 мес. с подачи предыдущей, т.е. до окончания проверки. Сейчас налоговая отказывает в принятии последней уточненки (на 400 тыс.), о чем собирается выдать мне акт. Сообщено мне было об этом только сейчас. Каковы дальнейшие действия в таком случае? Какую из деклараций налоговая должна тогда принять, если мы не имеем права на уточненку уже? Инспектор сказала, что она не в курсе, что бывает в таком случае...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Не очень понял ваши перепитий с декларацией, но фактом является то, что уточненку по закону вы можете сдать хоть за 2006 год, вот только срок зачета или возврата излишне уплаченных сумм - 3 года.
    Налоговая не может не принять декларацию – на крайний случай она отправляется по почте и все.

  3. #3
    Клерк Аватар для Aduoli
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Инспектор позвонила и сообщила, что, оказывается, по первичной декларации (поданной в срок за август 2007) компании подтвердили возмещение 1 млн НДС! Но решение об этом не было проведено!!!!! И передано кому бы то ни было из компании тоже не было! Поэтому никто не был в курсе (в т.ч. и инспектор, проверявшая у меня этот период), что решение было! Но 1 июля 2010 г. была подана уточненная декларация. Я правильно понимаю, что это дает налоговой возможность все "вернуть назад" и снять с нас этот миллион? (разница м/у первичной и уточненной от 1 июля декларациями - 30 тыс. руб.) Я же сделала вторую уточненку, к которой и передала все документы по периоду... теперь налоговая не знает, что делать (во всяком случае, мне никто не смог ответить на вопрос - каков будет итог?) Может быть все пересмотрено налоговиками? И возможно ли получить решение по первичной декларации и аннулировать уточненку? Или не надо этого делать? Что вообще в таких ситуациях делают?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •