×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
  1. #91
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Омар Посмотреть сообщение
    Рыба гниет...
    а Чайка парит...
    Новый начальник всей питерской полиции, вступив "на трон", рассмешил всю округу, заявив - "придется много работать". Об што он, а?
    Визуально. Смуглым и кареглазым "гостям нашего города" при прежней милиции нельзя было сто метров пройти, чтобы не попросили справочки о прописке показать. С некоторых пор, они толпами шатаются по улицам, гомонят на своем языке и ничего не боятся.Вплоть до того, что упившись до свинскости, домогаются вольно сидящих девушек на скамеечках.
    Повторение процесса национальной терпимости Франции, Германии, Италии? До чего их довела "толерантность" можно судить по отдельным выкрикам, доносящимся "оттуда". И мы туда же? Уже имеем побоища узбеков с таджиками, что еще будем ожидать?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #92
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    уходя, гасите...всё

    2,16 млрд рублей администрация губернатора Петербурга выделила на реставрацию Каменноостровского дворца на берегу Малой Невки. За бюджетный счет в здании, которое будет отведено под официальную резиденцию губернатора Петербурга, восстановят исторические интерьеры, отреставрируют музейную мебель, а также благоустроят прилегающий к дворцу парк. В обновленном виде резиденция предстанет в 2013-м году....

    Исходя из сметы, которая опубликована на официальном сайте государственного заказа, потенциальный подрядчик должен будет выполнить комплекс работ по воссозданию исторических интерьеров. А именно, планируется заново покрыть все полы в будущей резиденции паркетом общей стоимостью 100 млн рублей, воссоздать интерьеры гостиной, спальни, рабочего кабинета, музыкального зала, буфета, бильярдной, библиотеки и других помещений. Дано задание также восстановить историческую живопись в коридорах дворца.

    Отреставрированные помещения наполнятся не только новой, но и исторической мебелью. Для будущих резидентов обновят 21 предмет мебели из коллекции Каменноостровского дворца. А, например, в спальне и столовой появятся отреставрированные бронзовые с позолотой люстры на 28 светильников. На восстановление исторического освещения потратят не менее 10 млн рублей.

    Появится в здании и современная начинка, например, два лифта — пассажирский и грузовой. Будет отремонтирован водопровод, канализация. В саду, прилегающем к зданию, появятся скульптуры, беседки и свет на дорожках, а также самые современные средства охраны покоя хозяев и гостей комплекса, пожарная сигнализация. В Кухонном корпусе дворца появится гостиница на 30 номеров и банкетный зал...
    В блогах прикинули, что при себестоимости квартиры примерно 3 млн руб, на эти деньги можно было выстроить почти 900 квартир.
    Ораторы согласны, что реставрировать историческую резиденцию Александра I нужно. А вот зачем туда "нового царя" заселять, никак в толк не возьмут.
    Есть же Константиновский дворец, вполне себе - ничего домик, для официальных приемов.
    Не понимают простолюдины и того, зачем в двухэтажном здании лифты.
    Полностью - тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #93
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Что можно Юпитеру, того нельзя быку...

    Сотрудники ФСБ будут патрулировать Сочи на катере класса «люкс» стоимостью 22 млн руб.
    ...Стартовая цена катера — 21,9 млн руб. Интересно, что официальная цена этой модели в базовой комплектации — 9,9 млн руб....
    ...В частности чекисты планировали закупить 25 женских кварцевых часов с швейцарским часовым механизмом Ronda и 11-граммовым корпусом из красного золота 585-й пробы. Стоимость одного экземпляра таких часов — 25 тыс. руб. Общая сумма же заказа составила более 4 млн руб....
    ФСБ закупает золотые пояса для генералов по 16 тыс. руб.
    ФСБ обозвала участников тендера ослами
    подробно здесь

    Пилите, Шура, пилите...(с)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #94
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Страна больна.Диагноз - страшен:
    Гангрена!
    От Кремлевских башен.
    До дальних сопок Сахалина
    Не государство, а -" малина".
    Кто ближе сел, тот "пилит бабки",
    В бюджеты запуская лапки...

    Заказ на поставку программно-аппаратного комплекса для поддержки общероссийского официального сайта госзакупок разместило Федеральное Казначейство, указав в качестве максимальной суммы заказа - 778 млн рублей (что составляет 26 млн долларов). У экспертов такая сумма вызывает удивление, ее сравнивают с затратами на интернет-энциклопедию Wikipedia в 7 млн долларов в год, пишет газета "Известия"
    ...
    Последний раз главный российский сайт госзакупок капитально модернизировали в прошлом году, потратив на это 360 млн рублей. Обновленный вариант функционирует с 1 января 2011 года...
    тут
    Леченье газовой гангрены
    Одно: вскрывайте сразу вены!
    Поскольку нету "лекарей"
    Способных воров гнать взашей.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Наконец-то просматривется окончательный поворот в таких темах к дифирамбам нашим правителям - управителям (а то как-то неудобно получается: этим занимаются они сами, иногда даже неся затраты на обеспечение дифирамбами, чаще, правда, их должна нести казна). Скоро будет покончено с нашим последним негативным фактором - массированным, но недостаточно упорядоченным (в сочетании со стихийным) вывозом - выводом капитала из страны. В дело включится правительство на ещё более высоко организованном уровне, расширяя свои каналы и органы для этого мероприятия. И этих дикарей - европейцев, штатников и прочую шушеру - постараемся таким образом довести до нашего уровня. А когда деньги кончатся до достижения поставленной цели, то, очевидно, последует завершающий удар - полный экспорт успешно справлявшихся до того с поставленной задачей. О варианте в проекте начать мероприятие в другой последовательности (в т.ч. с последущим изменением вектора перетока) информации не появлялось.
    Ведомости 26.08.2011
    Минфин внес в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР). Новый федеральный орган исполнительной власти должен содействовать международному развитию, помогать другим государствам стимулировать экономику и бороться с бедностью, говорится в проекте положения об агентстве

  6. #96
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    ...
    Ведомости 26.08.2011
    Минфин внес в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР). Новый федеральный орган исполнительной власти должен содействовать международному развитию, помогать другим государствам стимулировать экономику и бороться с бедностью, говорится в проекте положения об агентстве
    В стране, где следователя по громкому делу, о воровстве с поставкой томографов, находящемуся на контроле у САМОГО, инициированного САМИМ, ловят за вымогательство взятки, аккурат чтоб "закрыть глаза" по этому делу...Ну, не знаю, не знаю...
    Такая страна, разумеется, должна иметь агенство по борьбе с МЕЖДУНАРОДНОЙ бедностью. Со своей-то уже покончили.
    Нынешний "откат" в $30 млн. покажется семечками, на фоне того, что можно уворовать , посталяя томографы в какой-нить Свазиленд или, прости госопди -Того. Сюда ведь можно и всяких там умельцев из Фондов :Сореса, Юнисефа и Унисекса подключить..
    Ой, унисекс не из этой оперетты, но ладно уж, пускай и они...
    PS. А как Минфин сумел проект Указа "внести" ? Правительство, кажется Указывать не может.Не его правомочность.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #97
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ну дык... а вдруг их там потом бедность настигнет? а тут раз - и агентство
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #98
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Кк-то собрались мужики на саночках с горочки прокатиться...

    "Никаких рисков, угроз, нарушений качества строительства нет.
    Кроме того, это единственная в России трасса, соответствующая всем мировым стандартам. Это спортивное сооружение достойно Книги рекордов Гиннесcа. За такие короткие сроки с соблюдением всех условий качества санно-бобслейные трассы не строились нигде в мире", — отметил вице-премьер.
    Было заявлено, что трасса будет сдана в эксплуатацию в начале 2012 года, а несколько недель спустя на ней пройдут первые тестовые соревнования.

    Прошло семь месяцев.
    На снимке: президент РФ Дмитрий Медведев и вице-премьер Дмитрий Козак грустно смотрят на результаты строительства санно-бобслейной трассы.

    кстати, а почему брус белый?Не обработанный антисептиком.
    "Пилите, Шура, пилите.."(с)
    Последний раз редактировалось YUM; 27.01.2012 в 09:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #99
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Навального и сотрудников "Роспила" вызвали в полицию
    13.03.2012 16:24

    Создателя проекта по борьбе с сомнительными госзакупками "Роспил" Алексея Навального и четверых его сотрудников вызвали на Петровку, 38. Об этом он сообщил в своем блоге, опубликовав копии пяти "требований о явке". В соответствии с документами, самого Навального оперуполномоченный хотел бы видеть 15 марта в 10.00

    Координатору проекта Константину Калмыкову полицейские назначили встречу на 14 марта, также на 10.00. За ним - к 11.15 - вызван Андрей Мищенков. Далее - в 12.00 - оперуполномоченный хотел бы пообщаться с Любовью Соболь. Константину Терехову визит назначили на 12.45. Таким образом, в полицию вызвали всех сотрудников проекта.

    В ГУ МВД по Москве "Интерфаксу" подтвердили, что сотрудники "Роспила" вызваны на беседу. В полиции подчеркнули, что вызвали их по поручению московской прокуратуры.

    По словам самого Навального, "по штампу можно определить", что "Роспилом" заинтересовался Центр "Э" - спецподразделение по борьбе с экстремизмом.

    В присланных "требованиях о явке" не указано, в связи с чем полиция приглашает к себе сотрудников "Роспила". "Адвокату нашему причину вызова назвать отказываются (типа, проверка), что, конечно, полностью исключает наше появление. Что за 'требование о явке' такое нам не понятно", - подчеркнул Алексей Навальный.

    "Роспил" был создан в конце 2010 года. Участники проекта отслеживают подозрительные закупки и подают жалобы в соответствующие органы контроля. Проект существует на пожертвования, которые поступают через "Яндекс.Деньги". Все операции по счету отображаются здесь.

    В мае 2011 года стало известно, что ФСБ запросила у "Яндекса" данные о тех, кто переводил деньги на счет проекта. Ряд пользователей жаловались на то, что им звонила некая девушка, которая интересовалась, зачем они жертвуют деньги на борьбу с коррупцией.

    Как говорится на сайте "Роспила", за время существования проекта удалось отменить сомнительных госзаказов на сумму более 40 миллиардов рублей. Информация о деятельности проекта оперативно публикуется на сайте.
    Bсточник: Лента.ру
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #100
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Метрострой» взялся за «Спортивную-2» до конкурса

    на перекрестке набережной Макарова и Кадетской линии возле Тучкова моста...будет построен второй выход со станции «Спортивная», однако наземного вестибюля делать не будут – он запроектирован подземным, с выходами на четыре стороны (2 эскалаторных спуска и две лестницы). Для того, чтобы попасть отсюда на платформу и сесть в вагон, пассажирам нужно будет проехать под Невой на горизонтальной движущейся дорожке – траволаторе...
    готовность «Метростроя» приступить к работе вызывает удивление: как рассказали «Фонтанке» в комитете по транспорту, конкурс на строительство «Спортивной-2» планируется объявить только в конце июня, хотя проект, разработанный «Ленметрогипротрансом», уже готов. В целом же на возведение второго выхода со «Спортивной» в бюджете заложено 5 млрд рублей: согласно адресной инвестиционной программе, 1,5 млрд планируется потратить в 2012 году, 2 – в 2013-м, еще 1,5 – в 2014-м.

    Здесь будет уместно привести цитату из корпоративной газеты «Метростроя» от февраля 2012 года, в которой было опубликовано интервью с генеральным директором СМУ-11 Андреем Морозовым. «На "Спортивной-2" нам поручены подземный вестибюль и наклонный ход... В ближайшее время в экспертизу сдается сводный сметный расчет, затем обязательная тендерная процедура, и можно приступать к строительству. Однако, если город разрешит нам начать подготовительные работы раньше, мы готовы поставить забор уже в феврале-марте», – откровенно рассказал он тогда.

    .... теоретически в конкурсе могли бы участвовать «Мосметрострой» (строит метрополитен столицы), Главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей (возводит подземку Нижнего Новгорода), «Казметрострой» (работает в Казани) и др. – для подачи заявки компания должна обладать лишь соответствующей лицензией, штатом и техникой.

    Тем более что уже есть примеры, когда отечественные метростроители выходили за пределы своего города: в феврале «Мосметрострой» в составе консорциума с компанией «Гаммон Индия» выиграл конкурс на строительство линии длиною в 9 км с 7 станциями в индийском городе Ченнаи; общая стоимость контракта – около 430 млн долларов. Планы по работе в других городах и странах были и у самого петербургского «Метростроя».
    "Фонтанка"
    Вы спросите, почему "РосПил" ?
    А посмотрите-ка внимательно :
    ... общая стоимость контракта – около 430 млн долларов. 12 миллиардов рублей за 9 км и СЕМЬ(!!!) станций против 5 млрд рублей за ОДНУ станцию!
    Если кто-то заинтересуется, можете набрать в гугл-карте "Кадетская линия, Санкт-Петербург" и посмотреть то место, где она пересекается с набережной Макарова. Нет, конечно, станция метро возле знаменитой Стрелки это - хорошо! Но почему так дорого? И так далеко от основной массы пассажиров, коими являются студенты Университета, академии Художеств и т.п.? Ни за что не догадаетесь!
    Я бы тоже не догадался, как бы не прошлогодние мои изыскания мест для стоянки музея подводной лодки С-189. НЕ буду утомлять.Кому интересно, наберите в поисковике "Набережные Европы" уверяю вас, узнаете МНОГО интересного
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #101
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну вот. Новая метла в городе нет-нет, да и поднимет в воздух тучу пыли.
    "Временное" прекращение "исторических" строительных проектов, начатых предыдущим губернатором открывает все новые и неожиданные горизонты...
    Я не помню чтобы в городе шумно обсуждался проект строительства нового комплекса зданий для чиновников под названием "Невская ратуша" (равно как и другой "эпохальный" - "Набережные Европы" ). Чай не "кукурузина" Газпромовская.
    А вот, всплыло совсем не там, где ожидалось. На "Фонтанке"
    По подсчетам ..., озвученным председателем комитета Алексеем Чичкановым, переезд сотрудников Смольного в корпуса Невской ратуши сэкономит бюджетные инвестиции в ремонт и содержание помещений в 2 раза. Также чиновники Смольного смогут сберечь до 6 часов рабочего времени в неделю, которые они сейчас тратят на разъезды между комитетами и ведомствами, расположенными в центре Петербурга.
    Однако
    Новая администрация губернатора усомнилась в эффективности этого мероприятия, предложив создать там детский образовательный центр. Вице-губернатор Василий Кичеджи выразил опасение, что из-за сосредотачивания всех ведомств Смольного в одном месте там возникнет транспортный коллапс.
    ...
    Не беда, сказали радели переезда, нужно выделить специальную полосу для движения чиновников к новому месту труда...

    А вот дальше начинается самое интересное:

    Отметим, что заказчиком проекта "Невская ратуша" (инвестор — "ВТБ-Девелопмент") изначально выступала администрация Смольного. По условиям стратегического соглашения, подписанного экс-губернатором Валентиной Матвиенко, Смольный обязался поэтапно выкупить у застройщика часть офисных площадей и подземного паркинга. На сегодняшний день бюджет города инвестировал в стройку около 5 млрд рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 30 млрд
    Стоп-машина!

    А кто этот инвестор?

    Официальный сайт ВТБ-Девелопмент
    Руководитель :
    Матвиенко Сергей Владимирович
    генеральный директор
    Нет, это не однофамилец экс- губерматери. Это сын ее.
    Кстати, тут же на официальном сайте "инвестора" и заметочка:
    "Проект ВТБ "Набережная Европы" стоимостью $2 млрд может быть остановлен"


    Замечательны и планы по распоряжению освобождаемых помещений
    После переезда администраций в Невскую ратушу исторические здания, которые сейчас занимают комитеты, планировалось приватизировать или отдать в частную аренду.
    Ну да, "Смольный" городу больше не нужен. Можно и приватизировать.
    Не нужным был и трамвайный парк, который стоял на том месте, где нынче "Ратушу" воздвигают.
    Помнится под этот снос ВИМ много говорила про изгнание трамвая из города, как неэффективного вида транспорта. А потом, незадолго до своего катапультирования в Москву, наоборот, что нужно срочно строить скоростной трамвай аж от Московского вокзала в аэропорт Пулково. А изгонять нужно ...троллейбус, заменяя его на автобусы...


    Алло, Москва, наша парочка "эффективных менеджеров", перебралась к вам. Присматривайте за ними. Что они вам предложат"эффективно" выстроить... Хотя, у "мамы-Вали" нынче иной масштаб, она , вероятно, реки вспять будет поворачивать или апельсиновые рощи в Якутске разводить.
    Разумеется имея инвестором собственного сыночка.
    PS.
    Я бы обратил внимание еще и на надоевшую всем рекламу банка, который "сделает все за вас".
    Г-н Тиньков друган Сергея Владимировича.





    :
    Последний раз редактировалось YUM; 21.05.2012 в 19:20.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #102
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Может ли ВЕСЬ "Балтийский Завод" стоить как 101 однокомнатная квартира в блочном доме?

    Всего за 7.8 миллиона долларов продано ОАО Балтийский Завод.... что-то очень напоминает...

    Конечно могут сказать, что это с учетом инвест-программы, но ведь уже столько было примеров про то как программу забывают, а тот кто контролировать тоже "забывчатый"...

    Ну переведут завод на о.Котлин, ну всё потеряют кроме названия, не поедут кадры в Кронштадт жить с семьями...

    А вместо завода появяться недостроенные кварталы нью-Империала... нью-Грфф Орлофф... просто обидно за нашу державу.... как было при Ельцине, так вот и сейчас за грош идёт "прихватизация"
    тут новость http://www.fontanka.ru/2012/07/05/027/
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Депутаты Заксобрания края передумали покупать 8 автомобилей Toyota Camry комплектации «Elegance» на сумму 9,3 млн руб, отменив назначенные на 3 июля торги.
    Вместо этого объявлены новые торги на покупку уже пяти автомобилей той же марки, только в комплектации «Комфорт», общей стоимостью в 5,5 млн.руб.
    Напомним, краевой парламент объявил торги на приобретение 8 иномарок за 9,3 млн руб. Документация об открытом аукционе была опубликована 25 июня на портале госзакупок. Однако после сообщений в СМИ на сайте появилось извещение об отмене открытого аукциона, в котором сказано, что парламентом принято решение об отмене объявленного аукциона на поставку автомобилей Toyota Camry «в связи с существенным изменением потребности в приобретаемых товарах» — или, как объяснили в парламенте, корректировкой расходов.
    У новых автомобилей будет вместо кожаного салона тканевый, внутренней отделки салона с вставками «под дерево», круиз-контроля и прочих дополнений не будет.
    Автор: Sibnovosti.ru

    Всё-таки публикации в СМИ хоть немножко урезают аппетиты наших "избранников".

  14. #104
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Депутаты Заксобрания края передумали покупать 8 автомобилей Toyota Camry комплектации «Elegance» на сумму 9,3 млн руб, отменив назначенные на 3 июля торги.
    Вместо этого объявлены новые торги на покупку уже пяти автомобилей той же марки, только в комплектации «Комфорт», общей стоимостью в 5,5 млн.руб.
    Напомним, краевой парламент объявил торги на приобретение 8 иномарок за 9,3 млн руб. Документация об открытом аукционе была опубликована 25 июня на портале госзакупок. Однако после сообщений в СМИ на сайте появилось извещение об отмене открытого аукциона, в котором сказано, что парламентом принято решение об отмене объявленного аукциона на поставку автомобилей Toyota Camry «в связи с существенным изменением потребности в приобретаемых товарах» — или, как объяснили в парламенте, корректировкой расходов.
    У новых автомобилей будет вместо кожаного салона тканевый, внутренней отделки салона с вставками «под дерево», круиз-контроля и прочих дополнений не будет.
    Автор: Sibnovosti.ru

    Всё-таки публикации в СМИ хоть немножко урезают аппетиты наших "избранников".
    Даушь! Урезали!!
    5,5 / 5 =1млн 100тыс.
    9,3/8=1 млн. 162 тыс 500
    Но Ваши чиновники даже не дети в песочнице...Они , еще молокососы!
    Смотрите, как строят дороги!


    «С целью реализации преступного умысла Збышевским и Коростовцевым в 2006 году было приобретено ООО «Флора» для получения государственных заказов, с помощью коррупционных связей Збышевского, при условии выплаты 10 процентов от стоимости контрактов на взятки, структурам, связанным с государственным заказчиком (ФГУ ДСТО, Росавтодор, Министерство транспорта РФ)» – это строчки из постановления следователя
    ...

    "Флору" купили под дорожное строительство. Промежуточной целью ставили участие в строительстве КАД: федеральные деньги, миллиардные контракты. Программой-максимум было предолимпийское строительство в Сочи
    ....

    ...В 2008 году "Флора" подписала госконтракты на строительство участков КАД почти на 15 миллиардов федеральных рублей. По данным официального сайта госзакупок, подобные годовые объёмы на кольцевой прежде осваивали такие, например, гиганты, как "ВАД", "Возрождение" или "Мостотряд-19".



    Названные "Флорой" цены были ниже себестоимости работ. Настоящие строители не могли позволить себе такого безумия и сходили с дистанции. "Флоре", в отличие от них, надо было ещё тратиться на субподрядчиков, но она уверенно падала
    ...

    Никому неизвестное ООО участвовало в трёх тендерах и во всех победило...

    Впрочем, допускать или не допускать тех или иных подрядчиков к таким крупным и важным объектам, как петербургская кольцевая, в конечном счете, решает заказчик – непосредственный распорядитель бюджетных средств. Перед такими конкурсами осуществляется отбор организаций, опыт работы которых, количество техники, персонала позволят справиться с будущими обязанностями...
    Наконец, "Флоре" посулили тендеры в олимпийском Сочи. Предполагалось, что победить там будет так же легко, как в Петербурге....
    Сочинский контракт, которого так ждали во "Флоре", разыгрывался в июне 2009 года. На кону стояло 26 миллиардов рублей. За 2 месяца до конкурса, как рассказывает Коростовцев, Збышевский сообщил ему, что необходимо ещё 286 миллионов рублей.

    Денег на платежи у "Флоры" не было. Всё съели премиум-аппетиты. С огромным трудом сумму для «обеспечения» заявки на участие в конкурсе собрали и в трёх огромных спортивных сумках, самолётом, через ВИП-зал перевезли в Москву.....
    Конкурсные конверты в Сочи вскрыли 19 июня. Покровители не обманули: "Флора" победила. Был у неё конкурент, которого поначалу не приняли в расчёт: московское ОАО "Тоннельный отряд № 44" предложило цену на пару миллионов ниже. Но у него вдруг обнаружились серьёзные недочёты в документации - и его отстранили...
    Если ... каждый подрядчик, что строил петербургскую КАД, заплатил 10% взяточникам, то не надо иметь опыт работы в Росфинмониторинге, чтобы подсчитать: по официальным данным, окончательная стоимость транспортного обхода - 139 миллиардов рублей. 10% от этой суммы - 13,9 миллиарда. Это минимум, который получили чиновники за пятилетку
    ...

    Есть еще и «воздух». То есть невыполненные работы, за которые получены деньги. Но это уже наша провинциальная история этажом ниже, которая только набирает обороты.

    Также руководители, контролирующие ход расследования, абсолютно убеждены, что до самого верха им дойти не дадут, но «что касается местной смольнинской власти, Дирекции, Росавтодора и некоторых лиц в Министерстве транспорта, это реально»
    Вся статья тут
    Я уже не раз рассказывал про "победителей" тендеров, имеющих в наличии "стол и дырокол"
    Здесь - точно такая же "схема". В лучшем случае, сделают на имеющиеся деньги.В худшем... получим недостроенный стадион на Крестовском и кое-как сляпанную Вторую сцену Мариинского театра.

    <***>! Я на этой "кольцевой" уже пару раз едва не убился, а за информационные щиты и развязки, готов лично карать .
    Чего стОит хотя бы случай, когда я сворачивал по указателю "Съезд" и с ужасом увидел, что в разрыве "отбойников" ничего нет! НИ -ЧЕ-ГО ! Кроме отвесного обрыва высотой метров 15-20 и экскаватора, мирно пыхающего солярой где-то там... внизу...
    Последний раз редактировалось YUM; 24.07.2012 в 14:46.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #105
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    но и покатушки у наших чиновников посерьезнее:

    ГУДСП «Петродворцовое», подведомственное комитету по благоустройству, покупает внедорожник Toyota
    Land Cruiser за 3,3 млн рублей. Как следует из документов соответствующего конкурса, предприятию нужен автомобиль 2012 года выпуска цвета «черный металлик» и с салоном, отделанным черной кожей.

    ГУДСП «Петродворцовое» отвечает за уборку улиц в Петергофе и Ломоносове.

    Любопытно, что в рамках того же конкурса предприятие покупает грузовичок Hyundai HD-120 за 2,4 млн рублей
    какие там 1,1 милён!!!

    Что-то мне подсказывает, что я могу "угадать" победителя этого тендера...как говорится, не открывая "черный ящик"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    "а вот можно узнать, зачем Федеральному (!) государственному (!) бюджетному (!) учреждению "Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей" понадобился автомобиль Toyota Land Cruiser 200 в комплектации "Люкс" стоимостью 3 322 000 рублей?

    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=3879048


    Это просто издевательство какое-то.
    В этом районе вечные стихийные бедствия, последнее из которых, с 177 погибшими, ликвидируют прямо сейчас всей страной. Предполагаю, что есть куда потратить деньги, выделенные на метеорологию, если есть лишние.

    Крымск показал, что, прямо скажем, нужно ээээ.. совершенствовать систему раннего предупреждения об осадках и прогнозировать их точнее.

    И местная служба гидрометеорологии, вот прямо сейчас, пока жители Крымска лопатами продолжают вычёрпывать жидкую грязь из своих домов, покупает себе "крутую тачку" за 3,3 млн рублей. Чтоб аудиосистема премиум-класса и разъемничек для айпода.

    Наверное, для самой богатой гидрометеорологической службы в мире такая покупка была бы адекватна. Будем считать, что так оно и есть, ведь вышестоящие организации против такой покупки ничего не имеют"
    http://navalny.livejournal.com/722945.html

    Что-то действительно у нас в крае скромненько чиновнички живут. Наверное, потому что ЕР набрала маловато голосов на выборах. Или, чем дальше в лес, тем ближе к народу.
    Вот почему бы службе гидрометеорологии не прикупить себе шевроле-Ниву? Тоже внедорожник, зато стоит дешевле и поддержали бы местных автопроизводителей.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    "Краевые власти заказали 5 новых Toyota Camry. Заказ от имени управления делами губернатора и правительства Красноярского края размещен сегодня на сайте госзакупок.

    Согласно материалам заказа, первоначальная стоимость аукциона на покупку машин — 5,325 млн руб. Автомобили должны быть комплектации R2 («Комфорт») и поставлены до 30 ноября текущего года (3 машины — до 28 сентября).

    Все пять машин должны быть цвета «серый металлик» с объемом двигателя не менее 2,4 литра и мощностью не менее 180 л.с. Сиденья автомобилей должны быть с тканевой обивкой. Заказ оплачивается из средств краевого бюджета.

    Напомним, в начале лета краевые депутаты заказали 8 новых Toyota Camry, но после «корректировки расходов на содержание краевого парламента» количество покупаемых машин уменьшилось до 5. На них депутаты готовы потратить 5,52 млн руб. (комплектация «Элеганс», салон должен быть отделан комбинацией из натуральной и искусственной кожи).

    Добавим, что последний раз правительство Красноярского края обновляло автопарк чуть больше года назад. Тогда объявлялся аукцион на покупку 10 новых Toyota Camry.

    Читайте далее: http://ngs24.ru/news/614937/view/ — Властям понадобились еще 5 новых Toyota Camry — НГС.НОВОСТИ Красноярск"

    Рановато я их похвалила!

  18. #108
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Так...Кажется "Флора" начинает превращаться в пустыню.
    Главный свидетель по делу компании «Флора» продает элитную квартиру на Крестовском
    26.07.2012 13:30
    Как стало известно «Фонтанке», экс-гендиректор скандально известной фирмы «Флора», заподозренный в многомиллионном мошенничестве при строительстве петербургской кольцевой автодороги, Александр Коростовцев выставил на продажу свою дорогостоящую недвижимость на Крестовском острове.

    Многокомнатная квартира с видом на парковую зону, авторским интерьером и 2-мя местами в подземном паркинге продается за 115 млн рублей.

    Площадь апартаментов, в которых проживал Коростовцев, составляет чуть более 180 кв. метров. Высота потолков — 3,4 метра.

    В этом же элитном доме проживает семья нынешнего губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
    Автор статьи о "Флоре" давал интервью в эфире одной из питерских радиостанций и предположил, что
    "ход делу" могут дать только на самом верху. Уж очень высоко "заносились" сумки с деньгами.
    "Асфальтовым делом" заинтересовалась Генпрокуратура. Правда, с пол-пинка , полученного от Путина, сильно озадаченного стоимостью и колейностью кольцевой автодороги вокруг Питера. Не послежнюю скрипочку тут играло и недавнее обрушение новенькой трассы для АЗЭСа.

    Волнует вопрос, у нас найдется свой "Первый секретарь" (как в "Узбекском деле"), который застрелится? Или все обойдется обычным шумным пшиком?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #109
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Оба-на! Процесс пошел?
    Держись сосули!!!

    Обыски и выемки затронули Жилищный комитет, Государственную жилищную инспекцию, все районные ГУЖА Санкт-Петербурга и две частные компании

    Как стало известно «Фонтанке», в данное время оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, следователи Следственного отдела УМВД по Василеостровскому району и ГСУ ГУ МВД проводят обыски и выемки по 24-ем петербургским адресам.

    Следственные мероприятия коснулись Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга на площади Островского дом 11, Государственной жилищной инспекции, расположенной в доме 88 по каналу Грибоедова, 18 районных Государственных учреждениях «Жилищное агентство», жилкомсервисов №1 и №2 Василеостровского района, строительных компаниях ЗАО «Этика Девелопмент» и ООО «Невское РСУ».

    По данным нашего собеседника в ГУ МВД, во всех постановлениях следователей указана примерно одинаковая причина: «обнаружение финансовой документации, касающейся расходования бюджетных средств, выделенных Правительством Санкт-Петербурга на ремонт и утепление крыш и чердаков в мае 2011 года».

    Как выяснила «Фонтанка», все следственные мероприятия проходят в рамках двух возбужденных в УМВД по Василеостровскому району уголовных дел по факту мошенничества в особо крупном размере при освоении бюджетных денег. Уголовные дела были возбуждены 2 октября 2012 года.
    отсюда
    То, что "процесс пошел" именно с Василеостровского района наводит на интересные воспоминания.
    Пару зим тому назад во время борьбы с "сосулями", доблестные сыны хлопка и урюка умудрились пробить крышу на одном из домов ( не скажу каком ). В результате в квартиру по этой дырке стала затекать вода и наносить ущерб имуществу гражданина, а также историческим фрагментам декора и паркета.
    Гражданин находился в длительной командировке, а его жилье периодически осматривал "один знакомый друг".
    И все бы ничего, вот только данный "командировашный" занимал пост, гарантирующий соблюдение всяческих прав и остального...
    Шум был громкий. Расправа скорой, а ремонт - как оказалось, не качественный
    Что и выяснилось благодаря шибко дождливым лету и осени...
    Или все это случайно совпало? По месту приложения точки опоры и рычага, поднимающего этих безобразников, транжирящих бюджет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Следственный комитет России по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении руководителя ГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС» Рамиля Рахимова и его заместителя Василия Кузьмина, подозреваемых в превышении должностных полномочий.

    В ноябре 2011 года между ГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС» и ООО «Евроспецстрой» был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству и оснащению объекта «Открытый водозабор с магистральными сетями водоснабжения села Заледеево Кежемского района». Согласно данному контракту, затраты на производство финансировались из краевого бюджета.

    В декабре 2011 года в нарушение госконтракта Кузьмин подписал, а Рахимов утвердил акты о поступлении оборудования, предназначенного для монтажа водозабора на общую сумму около 12 млн рублей. На основании данных документов 28 декабря 2011 года из бюджета края в полном объеме были перечислены деньги за оборудование (насосы и комплектующие к ним), которое до настоящего времени не поставлено, сообщили в Следственном комитете.

    Напомним, это не первый случай растраты бюджетных денег при строительстве БоГЭС. В начале октября Прокуратура Красноярского края обнаружила нецелевое расходование средств при очистке ложа гидроэлектростанции, в результате чего федеральному бюджету был причинен ущерб в 26 млн рублей.

  21. #111
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А кто этот инвестор?
    Официальный сайт ВТБ-Девелопмент
    Руководитель :
    Матвиенко Сергей Владимирович
    генеральный директор

    Нет, это не однофамилец экс- губерматери. Это сын ее.
    Кстати, тут же на официальном сайте "инвестора" и заметочка:
    "Проект ВТБ "Набережная Европы" стоимостью $2 млрд может быть остановлен"
    ...
    Алло, Москва, наша парочка "эффективных менеджеров", перебралась к вам. Присматривайте за ними. Что они вам предложат"эффективно" выстроить... Хотя, у "мамы-Вали" нынче иной масштаб, она , вероятно, реки вспять будет поворачивать или апельсиновые рощи в Якутске разводить.
    Разумеется имея инвестором собственного сыночка.
    Как в воду смотрел !

    Переезд Верховного, Высшего арбитражного судов и судебного департамента при ВС в Петербург обойдется государству в 50 млрд рублей. 215 судей будут жить на Набережной Европы, а работать в здании Биржи на Стрелке Васильевского острова. Переезд займет 2-2,5 года. Такие наполеоновские и превосходящие по бюджету многострадальную стройку стадиона планы обрисовал после совещания у президента управляющий его делами Владимир Кожин.
    подробно здесь
    Особую "пикантность" этом "мудрому" решению придает тот факт, что на ближайшие 3-4 года Васильевский остров будет биться (уже сейчас бьется) в транспортной удавке.
    Местный руководители "инфраструктуры" , фактически, закрыли проезд на 2х из 4-х мостов, ведущих на остров!
    На "Дворцовом" (ведущим в в центр) ремонт, на Тучковом , выводящим в северные районы, ремонта нет, но на 1/2 закрыт проезд по набережной, выводящей на него.
    Здесь у нас строят траволатор! Ага....Эскалатор такой, который горизонтально едет. От м.Спортивная до Васьки. Под рекой.
    Зачем, - спросите вы,- а затем, - отвечу я,- чтобы было как у людей! !
    Об людЯх думают! Заботятся. А онЕ, людЯ, не сознательные! Возмущаются и козни в колеса ставят.
    Не понимаю, тупые их головы, что вот закроют "Василеостровскую" на пару лет ремонтировать и окажутся они на острове.В прямом смысле этого слова, окруженные со всех сторон водой!

    И начались эти "танцы" вокруг " синего забора" , аккурат с внезапного приезда экс-губерматери в Питер.
    Да и пес с ними, с этими химическим заводом, уехавшим - таки за город, но что будут делать наши суды в здании Биржи, ума не приложу. Там же помещения, ну никак не подходящи.
    И , очень грустно, Военно-морской музей, загонят - таки в Крюковские казармы, в которых ( по последним сведениям) работает всего один унитаз...Можно назвать и инвестора и исполнителя такого ремонта, но , думаю, вы и сами догадаетесь...
    Последний раз редактировалось YUM; 15.11.2012 в 15:06.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #112
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В России грядет грандиозная распродажа госимущества: к 2018 году, аккурат к концу очередного президентского срока Владимира Путина, в государственном владении должно остаться не более 50-60 крупных компаний. Остальные отойдут бизнесу – надо полагать, в целях «более эффективного управления». Все вышесказанное – не какой-то там прогноз или праздная фантазия, а лишь один из тезисов, изложенных в проекте Концепции управления федеральным имуществом.

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/27...pravlyat-v-ots
    Таким образом, объявлено о начале рейдерского захвата госсобственности "белыми крышами"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #113
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В России грядет грандиозная распродажа госимущества: к 2018 году, аккурат к концу очередного президентского срока Владимира Путина, в государственном владении должно остаться не более 50-60 крупных компаний. Остальные отойдут бизнесу – надо полагать, в целях «более эффективного управления». Все вышесказанное – не какой-то там прогноз или праздная фантазия, а лишь один из тезисов, изложенных в проекте Концепции управления федеральным имуществом.

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/27...pravlyat-v-ots
    Таким образом, объявлено о начале рейдерского захвата госсобственности "белыми крышами"
    Помянутая статья - обычная оппозиционная бредятина. Возражать даже неинтересно.
    Очевидно, что автору статьи так сильно хочется низвергнуть нынешнюю власть, что аргументы пройдут мимо.
    YUM, видимо, солидарен с ним. Ну и ладно.

  24. #114
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну да, "бредятина".
    Оппозиционная.
    А это - позиция власти : Клади плохо, тащи быстро!

    Бывший глава "ВЭБ-Инвеста" задержан за хищение месторождения золота
    06.12.2012 11:05

    Бывший глава дочерней компании Внешэкономбанка "ВЭБ-Инвест" Алексей Шулепов задержан по подозрению в хищении Андрюшкинского золоторудного месторождения, пишет 6 декабря "Коммерсантъ". Шулепова подозревают в том, что он мошенническим образом переоформил месторождение на другое предприятие, после чего уволился из компании. Вместе с Шулеповым задержан его предполагаемый сообщник, гендиректор ЗАО "Пик" Виталий Варфоломеев.

    Накануне, 5 декабря, в особняке Шулепова на Рублевском шоссе был проведен обыск, в ходе которого сотрудники МВД изъяли документы, связанные с мошеннической сделкой. Обыски прошли также дома у Варфоломеева и в ряде коммерческих структур. По данным издания, Шулепов отказался признать свою вину, но его сообщник якобы дал признательные показания.

    Андрюшкинское месторождение находится в Балейском районе Забайкальского края, его запасы оцениваются в один триллион рублей (разведанные запасы руды пять-шесть миллионов тонн, золота - около восьми тонн). Месторождение досталось ВЭБу в 2008 году; по плану в 2010 году оно должно было выйти на проектн
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #115
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В сентябре прошлого года свеженазначенный вице-премьер по обороне, г-н Дмитрий Рогозин анонсировал создание суперхолдинга по гиперзвуку. Запрягши в одну телегу «Тактическое ракетное вооружение» и научно-производственного объединения «Машиностроение». Рогозин выразил уверенность, что двум «мощнейшим коллективам по плечу решение таких задач, как гиперзвук».
    Все бы ничего, да вот только есть одно большое НО.
    Российский проект ГЭЛА (гиперзвуковой экспериментальный летательный аппарат), он же ракета Х-90 машиностроительного конструкторского бюро (МКБ) «Радуга» в подмосковной Дубне, остановлен на неопределенное время. В самом МКБ «Известиям» рассказали, что ГЭЛА «неактуален уже 10 лет» и «каких-либо опытных экземпляров там не производится». Ни о каких экспериментальных полетах КБ не знает.
    Пассаж про экспериментальные полеты был вызван упоминанием данного действа в ЦАГИ. Которые, в свою очередь, прекратили продувки каких-то деталей Х-90 еще два года назад, но подозревают, что работы по нему ведутся в жутком секрете...
    В 1990-е годы Россия отказалась от похожей разработки «Клипер». Имелась такая же, как в ГЭЛА, масса нерешаемых технических проблем: теплоизоляция корпуса на сверхвысоких скоростях, форма воздухозаборника, работа двигателя. В частности, чтобы такой самолет летел на гиперзвуке, реактивная струя в двигателе должна иметь скорость от 5 Маха, иначе произойдет резкая потеря мощности.

    В одно время с «Клипером» была закрыта программа «Север» — гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель со сверхзвуковым горением. Самолет с таким двигателем имел бы радиус разворота в десятки километров и практически не мог маневрировать. Кроме того, перегрузки пилотов становились смертельными.

    А теперь, вопрос : чем будет заниматься очередной суперхолдинг, набитый эффективными менеджерами, но не имеющий никаких конструкторских заделов? Очередной нано - прожект?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #116
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Э-ге-гей, хали - гали...
    Пел популярный комический персонаж в "Кавказской пленнице", загоняя "...холодильник - в дом, баранов - в стойла"
    У меня сил нет даже удивляться .
    А потому:
    Э-ге-гей, хали - гали...

    ИНФОРМАЦИЯ
    о результатах проверки исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596 в части развития авиационной промышленности для нужд гражданской авиации


    В соответствии со Сводным планом контрольных мероприятий, осуществляемых самостоятельными подразделениями Администрации Президента Российской Федерации и полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах, на второе полугодие 2012 г. Контрольным управлением Президента Российской Федерации проведена проверка исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596 в части развития авиационной промышленности для нужд гражданской авиации.
    ...
    С 2000 года в российском действующем коммерческом парке воздушных судов количество зарубежных самолетов выросло почти в 15 раз и к началу 2012 года составило 616 единиц, или 41,4% от общего количества.
    ...
    постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2001г. №728 была утверждена федеральная целевая программа «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002 - 2010 годы и на период до 2015 года» (далее - Программа). В ней были предусмотрены мероприятия по разработке, модернизации и производству 17 типов самолетов, 9 вертолетов, 18 двигателей.
    ...
    за период действия она корректировалась 6 раз, в результате чего были изменены объемы финансирования и целевые показатели. Так, финансирование ее мероприятий увеличилось на 66,1 млрд. рублей и составило 207,5 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета - 59,3 млрд. рублей и 119,2 млрд. рублей соответственно. Кроме того, на развитие авиационной промышленности в 2007 - 2012 годах в виде взносов в уставный капитал, субсидий и т.д. было выделено ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» 247 млрд. рублей.
    ...
    Практически при полном освоении выделенных средств определенные Программой цели не достигнуты.
    ...
    Не организовано серийное производство самолетов Ил-96-300, Ту-204/214, хотя из федерального бюджета было затрачено порядка 14 млрд. рублей на доведение их параметров до соответствия требованиям международных стандартов.
    ...
    е обеспечен промышленный выпуск регионального самолета Ту-334. Более того, в 2005 году работы по данному проекту были исключены из Программы. Вместе с тем на разработку, изготовление опытного образца и сертификацию данного воздушного судна из федерального бюджета было израсходовано 6 млрд. рублей, а из внебюджетных источников - 10,7 млн. долларов США.
    ...
    Не начато производство новых типов вертолетов Ка-62 и Ми-38, которое было запланировано на 2008 и 2009 годы соответственно. На их разработку было израсходовано 7,4 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета - 3,5 млрд. рублей.
    ...
    Основные фонды авиастроительных предприятий физически и морально устарели, неуклонно снижается численность кадрового состава и его профессионализм. На предприятиях практически не осуществляется серийное производство самолетов. Ежегодно на заводах выпускается порядка 5-8 самолетов, и только в 2009 году их было произведено 16. В этих условиях их стоимость превышает стоимость аналогичных зарубежных самолетов.
    ...
    Значительные объемы перевозок грузов и пассажиров на местных авиалиниях выполняются вертолетами. Основу действующего парка составляют вертолеты российского производства серии Ми-8 (73,2% от общего количества) и Ми-2 (20%) разработки 60-х годов прошлого века. При этом наметилась тенденция сокращения поставок коммерческих машин на внутренний рынок с 39 в 2010 году до 15 единиц в 2011 году, или в 2,6 раза.
    ...
    и так далее, и тому... подробнее
    Во ребята работают!

    Пол триллиона рублей истрачено, освоено и...
    Имеем авиационную промышленность, которая вся в год выпускает самолетов меньше, чем один Саратовский авиационный завод ( не самый плодовитый!) в месяц!
    При абсолютной, многомиллиардной убыточности, нынешнего гражданского авиапрома..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #117
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    да что ж это такое -то?
    Куда ни ткнут...
    «Мошенничество в особо крупном размере», управление криминалистики СК РФ провело экспертизу финансовых документов холдинга за 2008 — 2009 гг., по которым были оплачены сомнительные контракты. «Подписи выполнены одной рукой. Они сделаны Еленой Борисовной Скрынник», — говорится в заключении экспертов СК РФ.

    Финансовые преступления были совершены в 2007-2009 гг. Правоохранители считают доказанным, что в это время экс-министр подписывала платежные поручения, переводя бюджетные средства компании «Росагролизинг» на счета других фирм.

    Так, «Липецкагротехсервису» только в апреле 2008 г. Скрынник перечислила свыше 200 млн рублей. Другая компания, получившая бюджетные средства при посредничестве экс-министра, — ЗАО «Элеватор-Сервис».

    Как стало известно ранее, Скрынник от лица государства заключила несколько десятков контрактов с компанией «Элеватор-Сервис», по которым этому предприятию было выплачено 3,4 млрд рублей. Предполагалось, что в ответ предприятие поставит государству сельскохозяйственный инвентарь. В действительности продукции было получено только на 1,3 млрд руб, а 2 млрд оказались расхищены...
    тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Этот список можно долго продолжать.Например, на днях Сколково всплыло. А вот если бы еще в РЖД как следует копнуть.
    Но, похоже, глава РЖД пока не прикасаем.

  29. #119
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    Этот список можно долго продолжать.Например, на днях Сколково всплыло. А вот если бы еще в РЖД как следует копнуть.
    Но, похоже, глава РЖД пока не прикасаем.
    РЖД "всплыло"в ноябре 2009 -го, когда "Невский экспресс" очередной раз с рельсов улетел.
    Ка-а-к это "общество" укрывали!!! Какой поднялся троллинг по всему рунету!!!
    В том году, "инфо-пожар" затушить удалось.
    Помнится, Якунин миллиард запросил, чтобы камеры видеонаблюдения развесить.
    Не знаю, дали или нет, но на тех километрах, где "166-й" падал камеры висят.
    Интересно, что показывают? И кому?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #120
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну вот. На глазах у изумленной публики, кушавшей макароны с ушей ПМЭФ2013: льется песня на просторе, не скучай, не плачь жена...

    На подходном канале к многофункциональному морскому перегрузочному комплексу «Бронка» начались дноуглубительные работы...
    Проект строительства порта Бронка реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Заказчиком дноуглубительных работ выступает ФГУП «Росморпорт». Конкурс на осуществление этой деятельности выиграла в марте 2013 года реконструкторская компания «Балтстрой»
    ..
    Стоимость первой очереди дноуглубления – 10,8 млрд рублей
    http://www.fontanka.ru/2013/06/25/188/
    На сегодняшний день ФГУП «Росморпорт» представляет собой унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, состоящее из центрального аппарата и 16 филиалов, расположенных на территории 17 субъектов Российской Федерации, в котором трудятся более 5,8 тысяч работников.
    http://www.rosmorport.ru/history.html
    На минуточку, нынешний Генеральный директор ФГУП( с 26 июня 2013 года!) ЛАВРИЩЕВ Андрей Васильевич в 1981 году окончил Военную орденов Ленина, Октябрьской революции и Суворова академию имени Ф.Э. Дзержинского по специальности «средства контроля физикоэнергетических процессов» с присвоением квалификации «военный инженер электронной техники».
    В 1986 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «прикладная математика» с присвоением квалификации «математик». http://www.rosmorport.ru/head.html
    Группа компаний «Балтстрой» создана в 1998 году, обладает всеми необходимыми свидетельствами и сертификатами.. Основным направлением деятельности является реализация проектов строительства зданий жилого и коммерческого назначения.
    http://www.baltstroyspb.ru/company/
    ЗАО «Балтстрой», выигравшее в марте 2013 года конкурс на строительство подходного канала к порту Бронка, выбрала генподрядчика для реализации этого проекта. Им стала голландская структура Boskalis BV, ранее возводившая Комплекс защитных сооружений Петербурга.
    Сегодня в рамках ПМЭФ-2013 было подписано соглашение между Boskalis BV и главным частным инвестором Бронки – ООО «Феникс», подконтрольным холдинговой компании «Форум» бизнесмена Дмитрия Михальченко. «Начало работ запланировано на август 2013 года», – уточняют представители «Феникса».
    http://www.fontanka.ru/2013/06/20/233/

    Вы что - нибудь поняли? Кто будет копать дно, а кто вкладывать деньги?

    ООО «Феникс» образована в 2007 году и является дочерней компанией ЗАО «Холдинговая Компания «Форум».
    Компания «Феникс» создана специально для реализации проекта строительства Многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» на территории нового грузового района Большого порта Санкт-Петербург.
    Проект реализуется при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и предусматривает создание на южном побережье Финского залива в районе южной оконечности Комплекса защитных сооружений от наводнений Санкт-Петербурга нового контейнерного терминала пропускной мощностью 1,9 млн. TEU, терминала по перевалке паромопригодных (накатных) грузов мощностью 260 тыс. единиц и логистического центра.
    Проект строительства Многофункционального морского перегрузочного комплекса имеет стратегическое значение для развития транспортной и портовой инфраструктуры России в целом и Санкт-Петербурга в частности.
    Холдинговая компания «Форум» – это управляющая компания, созданная в 2001 году и объединившая несколько десятков предприятий и организаций Санкт-Петербурга, развивающихся в различных областях бизнеса. В состав Холдинга входят промышленные предприятия, компании, работающие в сферах оказания услуг, общественного питания, fashion-индустрии, а также ряд крупных объектов недвижимости

    Дмитрий Михальченко Глава холдинговой компании «Форум»
    Родился в 1972 году. Путь в бизнес начинал в Петербурге, с должности директора плавучего ресторана «Акварель», где собирались руководящие сотрудники Петербургского УФСБ. Упоминается, что поддержкой отдельных сотрудников ФСБ Михальченко удалось заручиться, благодаря родственным связям – каким, в прессе не прозвучало. Михальченко обзавелся знакомствами в среде силовиков и в начале 2000-х годов был веден в состав правления, а затем стал соучредителем общественной организации «Региональный общественный фонд поддержки Федеральной службы безопасности и Службы внешней разведки» (РОФ) и фактическим его руководителем. В фонд вошли градообразующие предприятия: «Российский морской регистр судоходства», «Телекоминвест», пивоваренная компания «Балтика», ФГУП «Адмиралтейские верфи», «Степан Разин», холдинг «Ленинец», Межрегиональный инвестиционный банк, ГУП «Октябрьская железная дорога» и др. Также в начале 2000-х годов Михальченко был введен в состав учредителей охранного предприятия «Магистраль», созданной бывшим заместителем руководителя УФСБ СПб и ЛО Николаем Негодовым в конце 1990-х годов – предприятие изначально создавалось для трудоустройства выходящих в отставку офицеров госбезопасности и МВД.
    В 2001 Дмитрий Михальченко учредил Управляющую компанию «Форум», ставшую дочерней компанией РОФ, после чего заключил эксклюзивный договор аренды привокзальных территорий с руководителем Октябрьской железной дороги Геннадием Комаровым. По договору компания «Форум» стала единым арендатором более 12 тысяч квадратных метров привокзальных площадей (Московский, Витебский, Ладожский, Финляндский и Балтийский вокзалы), за что обязалась провести реконструкцию данных территорий, вложив в них порядка 6 млн. долларов. Взамен «Форум» получил возможность собирать арендную плату со всех коммерсантов, желающих работать на вокзалах, а охранное предприятие «Магистраль» взяло эти объекты под свою охрану.
    http://rusmafiozi.blogspot.ru/2011/0...post_2272.html
    Представители ФГУП «Росморпорт» входят в состав многих государственных консультативных советов, участвуя в разработке оптимальных предложений по решению наиболее важных отраслевых задач.
    Распоряжением Правительства Российской Федерации в декабре 2005 года генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Н.Д. Негодов был включен в состав Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации...
    http://www.rosmorport.ru/history.html
    Хм, сдается мне, что это тот самый Негодов Николай, который...ну вы сами догадаетесь...

    А кто же у нас тут Генерал, в смысле - подрядчик?

    Боскалис Offshore лидер мирового рынка в области оффшорных и инженерных контрактов, которая была создана в 1995 году как самостоятельная бизнес-единица в Боскалис. Боскалис-оффшор сосредоточена на услугах предприятиям в добыче нефти и газовой промышленности. Поставляя полный спектр услуг в области 'землеройных' оффшорной деятельности, от технико-экономических обоснований и проектирования в дноуглубительных работ, подходов к берегу и каменной отсыпки .
    http://www.petroenergyjobs.com/compa...is-offshore-bv
    Короче, по заказу "математика" из ФСБ подконтрольная ФСБ фирма спонсирует рытьё канала по дну моря из Кронштадта ... в офшор.
    Последний раз редактировалось YUM; 26.06.2013 в 11:01.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •