Да простят мне наивные вопросы, долго гуглил, но полной ясности нет...

Контракт - услуги на экспорт, услуги оказываются с 1 января по 31 декабря, и это прописано. Последняя оплата пройдёт в январе сл. года. В ПС, как я понял, указывается срок завершения всех обязательств, включая эту оплату. Ну и дата подписания. Т.е. похоже, что вообще даты в ПС слабо связаны со сроками оказания услуг.

1. Что указать "датой завершения обязательств" в ПС? Предусмотреть в контракте отдельный срок obligation fulfillment, например полтора месяца, и вписать 15 февраля следующего года? Или просто увеличить в контракте срок оказания услуг на те же полтора месяца? Это вообще "мягкая" дата или она как-то строго регламентируется?

2. Если будет указано, что услуги оказывались только до 31 декабря, то правильно ли ставить 20050 (и подтв. док-ты приложить, конечно) для последнего (январского сл. года) платежа? (Остальные платежи будут проведены, как аванс 20020 для уменьшения нагрузки на почту и принтер). Несколько смущает 180 дней в инстр. 117, которых у меня точно нигде нет. Заполняется только первый лист ПС, а где там ещё писать отсрочки не понимаю.

3. СБ не требовал (и не требует) заявление на закрытие ПС. Оно вообще обязательное? Можно его подать позднее последних подтверждающих док-в? А то там такой бардак, что, если отдать всё вместе, то могут Справку о подтв. док. завернуть по к-н причине, а ПС закрыть с % за неподтверждённые деньги. Не хотелось бы.