×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
  1. #1
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123

    Когда следующий теракт?

    Черный календарь 2010 года.
    6.01.2010 г., Махачкала - погибли 5 человек;
    5.02.2010 г. Махачкала – погиб глава городского УВД и 3 милиционеров. 4 человека;
    5.02.2010 г. Избербаш – погиб начальник межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом;
    19.02.2010 Назрань – госпитализированы 28 человек, погибших нет;
    26.02.2010 Сунженский район – подрыв на фугасе 2 сотрудников ОП по охране границ Ингушетии;
    11.03.2010 г. Махачкала – подрыв грузового поезда на перегоне Тарки-Махачкала, жертв нет;
    29.03.2010 г. Москва – взрыв в московском метрополитене – погибло 40, ранено 88 человек;
    31.03.2010 г. Кизляр – погибло 12 человек, ранено 23;
    31.03.2010 г. Махачкала-Избербаш - подрыв товарного поезда. Жертв нет.
    05.04.2010 г. Карабулак – взрыв 2 бомб, погибло 2 человека;
    29.04.2010 г. Дагестан – взрыв машины на посту ГИБДД (перевозившая 80 кг тротила). Погибли 2 человека, пострадало 17;
    01.05.2010 г. Нальчик – взрыв на ипподроме. Погиб 1 человек, около 30 пострадавших;
    07.05.2010 г. Дербент – взрыв на вокзале, 2 погибших, 8 пострадавших;
    13.05.2010 г. Сергокалинский район Дагестана – засада, погибло 8 человек;
    26.05.2010 г. Ставрополь – взрыв у ДКиС Профсоюзов, погибло 8 человек, 42-45 пострадали;
    31.05.2010 г. ст. Орджоникидзевская – взрыв, ранены 2 человека;
    4.05.2010 г.с. Сагопши, Ингушетия – взрыв, погиб 1 человек, ранены 17;
    12.06.2010 г. Каспийск – взрыв, погиб 1 человек, ранены 3 человека;
    21.07.2010 г. Баксанская ГЭС – взрыв, погибло 2 человека;
    17.08.2010 г. Пятигорск – взрыв, около 40 пострадавших;
    04.09.2010 г. Буйнакск – взрыв, 5 человек погибли, 26 ранены;
    09.09.2010 г. Владикавказ – взрыв, погибли 17 человек, ранено 158.
    Невеселая хроника?

    26.01.2011 Домодедово – взрыв в аэропорту, 35 человек погибли.
    Медведев в Давосе медленно и печально озвучивает, что теракт был совершен с целью заставить Россию принять оборонительную позицию и помешать президенту страны приехать на форум. Помешать.Президенту.Страны.Приехать.На.Форум. 35 человек…. По «независимым опросам» политику президента поддерживают 85%..да, о каких это я 35 погибших людях

    Псевдо-журналисты, псевдо-«политические обозреватели», псевдо-аналитики соревнуются друг с другом в радиоэфирах в эстафете «Кто придумает версию глупее, если о чеченцах, был дан приказ свыше, упоминать нельзя, мы толерантный народ?». В радиоэфирах – потому что телевидения в стране нет лет 10 и это не новость. В моменты, когда взрывают людей в России, главный канал страны обычно показывает очередную отупляющую байду из серии «Евгению Петросяну всего 94!» и может быть, если это «не страшно», то в новостях между ЖЖ Путина, найденном в Австрии метеорите и прогнозом погоды что-то невнятное и промелькнет. (Конституция РФ ч. 5 ст. 29 Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается).

    Конституция у нас вообще занимательнейшее чтиво. Знаете, если бы ст. 19 звучала как «Чиста па-пацански, у кого «лавэ» больше – тот и прав, кто бочку катит – того к разводящему, гарантий нету, ходите со стволами и обрезами – кто без них, тот терпила, это чиста на выбор. Никто ничо не обещает, пацаны не поймут, давайте, короче, там» я бы не задавала вопросов вообще никаких. Но пока она звучит как « 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности….» у меня есть вопросы:

    - почему после происходящего на протяжении последних 10 лет политического террора против своего народа Правительство в полном составе не ушло в отставку, отвалившись от кормушки?
    -почему глава силового ведомства до сих пор не застрелился? Не ответил ни за одно преступление против «граждан России»?
    - сколько денег тратил (и тратит) бюджет на «агентурную сеть», призванную служить «великой цели» - обеспечению безопасности граждан? Сколько из этих денег реально оседает в карманах генералов, женатых на своих лампасах?
    - почему из УК изъята статья о конфискации имущества?
    - в чем принципиальное отличие деяний Ходорковского от деяний Голиковой (Мутко, Христенко, тут любая фамилия) на своих постах? Почему в первом случае уголовное дело есть?
    - почему «воровские понятия» стали в этом государстве намного гуманнее и справедливее принимающихся федеральных законов?
    - почему из Конституции не изъяты глупые упоминания о трех ветвях власти и их независимости друг от друга?
    - почему мы можем строить Сколково, Олимпиаду, ЧМ, вваливая миллиарды долларов (и порождая коррупционные схемы), но не можем обеспечить сохранение жизни 35 людям в международном аэропорту?
    -почему Министерство обороны возглавляет лицо, которое в любом нормальном государстве по определению не могло бы его возглавлять? Сколько составила сумма отката за протягивание через своих проекта "обмундирования от Юдашкина"? Когда в последний раз деньги инвестировались в оборонные предприятия, а не в общак-ваз?
    -кто-то из депутатов, прикрывающих законами свои бизнесы, пробовал прожить месяц на установленный прожиточный минимум?
    -и,да, когда следующий теракт?
    .....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    в США с 11.09.2001 не было ни одного теракта. Тоже есть о чем задуматься.
    Я, возможно и эгоистична, но меня больше волнует смертность и инвалидность от ДТП, к примеру.30.000 погибших в год минимум. Когда порядок наведут ,не знаешь?
    А от терактов не спасут никакие меры безопасности и отставки правительства потому что НЕТ ТАКИХ мер ,чтобы предотвратить взрыв в метро смертника. Только если закрыть это метро.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  3. #3
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    А от терактов не спасут никакие меры безопасности и отставки правительства потому что НЕТ ТАКИХ мер ,чтобы предотвратить взрыв в метро смертника. .
    можно пытаться их предотвращать (а не разваливать систему и пилить под тихую деньги), а можно пустить все на самотек (что и видим, безопасность в международном аэропорте, по сути, никем не обеспечивалась). И стрелочников нашли, как обычно. Жалко, что не в уборщицу-таджичку тыкнули-больше бы был общественный резонанс, что на руку определенной прослойке

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    В Израиле борются с терактами эффективнее (а у них желающих- смертников побольше, чем у нас будет). Там очень много терактов предотвращают. И аэропорт в Тель-Авиве не зря считается самым безопасным в мире. А всё потому, что там борьба с терроризмом ведётся реальная, а не на словах, как у нас.
    Если бы транспортная милиция занималась своей прямой работой, а не сбором дани с жителей Средней Азии, то теракта и не случилось бы.
    Планируя поездку в отпуск, я стараюсь миновать пересадку в Москве (реально боюсь теракта). Жаль, что у нас большинство самолётов и поездов через Москву.

  5. #5
    Клерк Аватар для Сумерки
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    если вспомнить что творилось в Домодедово в конце года, там половина аэропорта закрыта лесами и ведутся ремонтные работы, на стоянке хаос, хорошо что жертв не было еще больше

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    меня пугает "ценность жизни" для "государей", неизменная со времен Ключевского...
    берегите своих близких!
    PS: в теме вопросы риторические и на них есть ответ только где-то не в этой жизни)))
    просто будьте рядом с теми, кому вы нужны и берегите тех, кто от вас зависит...

  7. #7
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Irusya есть еще статистика терактов по ИРАНУ, ИРАКУ, ПАКИСТАНУ, АФГАНИСТАНУ. Почитайте - и вам станет легче.

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    в США с 11.09.2001 не было ни одного теракта. Тоже есть о чем задуматься.
    Я, возможно и эгоистична, но меня больше волнует смертность и инвалидность от ДТП, к примеру.30.000 погибших в год минимум. Когда порядок наведут ,не знаешь?
    А от терактов не спасут никакие меры безопасности и отставки правительства потому что НЕТ ТАКИХ мер ,чтобы предотвратить взрыв в метро смертника. Только если закрыть это метро.
    Марфик, согласен с тобой наполовину.
    1.Про Штаты. Происшествий, названых "террористическими актами" не зафиксировали.А стрельба по школьникам, просто гражданам и политикам?
    Все - относительно.
    2. Есть такие меры, которые предотвращают взрывы террористов. Они называются - превентивные. Нам о них не считают нужным сообщать - гос.тайна! Есть они или нет, никто не знает.
    3.Про "смертника". Ну вот не сложилось у меня впечатление, что данный случай - дело рук смертника(ов). Почему-то "говорящие головы" так усиленно цепляются за эту версию. Может потому, что она очень удобна? По-крайней мере, "исполнителя" искать не надо. Очередного "рыжего мужика по фамилии Косолапов".
    Отдельные факты, в изложении людей, занятых конкретным делом, а не пустословием в эфир, постоянно не стыкуются с озвученной и вдалбливаемой нам в голову версией.
    Из твоего поста следует, что если предотвратить попытку смертника совершить своё черное дело, невозможно, то преступные действия транспортных милиционеров, занимавшихся поборами прибывших вместо контроля на входе со стороны Москвы - "мелкая шалость"!
    Не смотря на "усиление" и тотальный контроль встречающих , введенный ПОСЛЕ теракта в аэропорту, сотни согнанных в аэропорт милиционеров...
    почему-то служебный вход, как был бесконтрольным, так таковым и остался! О чем это говорит? - О показухе и полной безграмотности людей, занимающихся нашей безопасностью.
    Отсюда - теракты были, есть и будут.Пока в к делу не станут подходить профессионально, используя интенсивные, а не экстенсивные методы.

    Я так думаю.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Irusya есть еще статистика терактов по ИРАНУ, ИРАКУ, ПАКИСТАНУ, АФГАНИСТАНУ. Почитайте - и вам станет легче.
    Когда твоего родственника, который год назад опоздал на "Невский экспресс", выходящего из аэропортра, сносит взрывной волной с крыльца и он после этого три дня пьет, не приходя в сознание, то статистика Афганистана, Пакистана и прочих вообще не трогает, хотя Афганистан наша семья тоже проходила ....

  10. #10
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Когда твоего родственника, который год назад опоздал на "Невский экспресс", выходящего из аэропортра, сносит взрывной волной с крыльца
    вот везёт же человеку...в фуфайке родился...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    вот везёт же человеку...в фуфайке родился...
    Что насчет его психологического состояния?

    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    ...он после этого три дня пьет, не приходя в сознание...

  12. #12
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Irusya есть еще статистика терактов по ИРАНУ, ИРАКУ, ПАКИСТАНУ, АФГАНИСТАНУ. Почитайте - и вам станет легче.
    если бы я жила хоть в одной из перечисленных стран - меня бы заинтересовало ваше предложение.
    Легче всем станет, когда бизнес-власть будет хоть что-то делать, хотя бы для самого главного-безопасности своих граждан.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    а тем временем:
    Теракт в московском аэропорту Домодедово раскрыт, смертником оказался 20-летний уроженец Северного Кавказа, заявил Следственный комитет РФ спустя пять дней после взрыва.
    отрапортовали.

  14. #14
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    все новое-хорошо забытое старое
    Вместо Чикатилло тоже расстреляли в свое время непричастного к тем убийствам человека

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Марфик, согласен с тобой наполовину.
    1.Про Штаты. Происшествий, названых "террористическими актами" не зафиксировали.А стрельба по школьникам, просто гражданам и политикам?
    Все - относительно.
    У нас этого в разы больше.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    А Путина никогда добровольно не оторвать от кормушки. Совесть, честь в Высшей школе КГБ не преподавали...

  17. #17
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Легче всем станет, когда бизнес-власть будет хоть что-то делать, хотя бы для самого главного-безопасности своих граждан.
    Граждане сами садятся за руль пьяными, выезжают на встречку, не уступают дорогу пешеходам, превыщают скорость и т.д. От этого в России ежедневно 70-80 трупов, не считая покалеченных. Это поболее чем от терактов. Опять Путин виноват?

  18. #18
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Граждане сами садятся за руль пьяными, выезжают на встречку, не уступают дорогу пешеходам, превыщают скорость и т.д. От этого в России ежедневно 70-80 трупов, не считая покалеченных.
    ежедневно россияне дают взятки чиновникам в размере миллиона долларов только по 1 региону. Какое отношение эти 2 примера имеют к теме обязанности государства обеспечить безопасность своих граждан?


    ... Опять Путин виноват?
    объясните это родственникам тех, 35.

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    а тем временем:

    отрапортовали.

    Главная улика -у него был оплавленный мобильник!
    "В интересах следствия" ни имя, ни место рождения/проживания не сообщаем.
    Мало ли...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    ПлуТ
    Гость
    Марфик, у Лукашенко тоже нет терактов, может туда?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Раньше и в Украине не было терактов. Выбрали "дружественного" Путину президента - и начались.

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Раньше и в Украине не было терактов. Выбрали "дружественного" Путину президента - и начались.
    а. передел собственности;
    б. ну не нравится "им" "наш" президент Украины.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Совесть, честь в Высшей школе КГБ не преподавали...
    vlad pravo2000 А вам её преподавали? Где?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    2
    Я не понимаю, почему в Америке после 11 сентября не было ещё ни одного теракта, а у нас постоянно? Неужели так трудно взять пример с американских спецслужб!?

  25. #25
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    может быть, например, потому, что для америки это внешняя угроза, а для нас внутренняя?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #26
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    в марте была в этом аэропорту.
    Сколько денег "на обеспечение безопасности" не выходя из бюджета уже попилено, у кого-нибудь есть примерные суммы? сколько еще будет?
    В аэропорту не поменялось НИЧЕГО! ах, да, поставили "сканер" при ВХОДЕ в аэропорт, точнее, он там был, его просто включили "в целях обеспечения безопасности". Потенциальный террорист естественно пройдет через центральный вход, через сканер, это же мировая практика)))))
    В самом здании за 4 часа моего там пребывания я встретила только одну *** женского пола в форме мента, которая у "киргизов" вымогала деньги, АБСОЛЮТНО не стесняясь потока идущих людей. Вот просто "...ну, что "спасибо"? это статья кодекса!...думай!". Сколько ей нужно было дать на лапу, чтобы пройти хоть на летное поле?...думаю, что немного... через 2 месяца после гибели более 30 человек.
    Мерзко. Грустно.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Агни Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему в Америке после 11 сентября не было ещё ни одного теракта, а у нас постоянно? Неужели так трудно взять пример с американских спецслужб!?
    Терроисты и Аль-Каида вскормлены США, коим невыгодна стабильность в России. Напрямую развязать военные действия они не могут, поэтому работают через либералов, НКО, террористов.
    Неужто никто не задумывается, почему такие волнения в Северной Африке, почему бомбят Ливию. И кому это выгодно.

  28. #28
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Терроисты и Аль-Каида вскормлены США, коим невыгодна стабильность в России. Напрямую развязать военные действия они не могут, поэтому работают через либералов, НКО, террористов.
    Как обычно, сразу нашли виноватых. Виноваты либо США либо евреи, евреи либо США

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от E_As Посмотреть сообщение
    Как обычно, сразу нашли виноватых. Виноваты либо США либо евреи, евреи либо США
    А также мои любимые сограждане, которые уехать за границу - не уехали и кроме критики нынешней власти ничего не могут сделать.
    Какой смысл критиковать, если не можешь предложить лучший вариант, который реально будет работать?

  30. #30
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    если не можешь предложить лучший вариант, который реально будет работать?
    можно подумать, от "предложения варианта" при нынешнем строе что-то изменится
    что там у нас с "демократией" в последние 10 лет происходило?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •