×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
  1. #31
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    можно подумать, от "предложения варианта" при нынешнем строе что-то изменится
    что там у нас с "демократией" в последние 10 лет происходило?
    вот именно

  2. #32
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    А также мои любимые сограждане, которые уехать за границу - не уехали и кроме критики нынешней власти ничего не могут сделать.
    Какой смысл критиковать, если не можешь предложить лучший вариант, который реально будет работать?
    А Вы считаете, что все "несогласные" должны съехать за гос.границу?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    можно подумать, от "предложения варианта" при нынешнем строе что-то изменится
    что там у нас с "демократией" в последние 10 лет происходило?
    Вам кто-то мешает производить аналоги импортных товаров здесь в России?
    Продукты питания, лекарства, бытовую технику, автомобили, одежду, электрооборудование?
    Последние 10 лет я предпочитаю предыдущим 10 годам.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от E_As Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что все "несогласные" должны съехать за гос.границу?
    Если бы все несогласные реально работали на улучшение жизни граждан в России вместо писания на форуме, то ничего против них не имею.

  5. #35
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Неужто никто не задумывается, почему такие волнения в Северной Африке, почему бомбят Ливию. И кому это выгодно.
    Ну это Вы не Америку открыли

  6. #36
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Если бы все несогласные реально работали на улучшение жизни в России вместо писания на форуме, то ничего против них не имею.
    на улучшение жизни кого?

  7. #37
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Вам кто-то мешает производить аналоги импортных товаров здесь в России?
    Продукты питания, лекарства, бытовую технику, автомобили, одежду, электрооборудование?
    производить, вы сказали?
    назовите хоть одну "безоткатную" отрасль или рынок в РФ? Как давно вы задумывались о реальных ценах на товары "производства"? и какова в них доля коррупционной составляющей? Это зависит от того, что "мне кто-то мешает производить"?
    Последние 10 лет я предпочитаю предыдущим 10 годам.
    ну да. Лучше открытого бандитизма только узаконенный рекет, кто бы спорил...)))))

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Если бы все несогласные реально работали на улучшение жизни граждан в России
    Ольга Коврижных, а как тогда отнестись к тем, кто согласен, но совсем ни чего не хочет делать ни для себя, ни для других?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    производить, вы сказали?
    назовите хоть одну "безоткатную" отрасль или рынок в РФ? Как давно вы задумывались о реальных ценах на товары "производства"? и какова в них доля коррупционной составляющей? Это зависит от того, что "мне кто-то мешает производить"?
    Я работаю на производстве и знаю цены на свою продукцию и во сколько раз дороже импортные аналоги, а также на всю комплектацию. Почему-то руководство мой компании предпочло купить станки и делать часть комплектации самим, а не покупать за рубежом. Странные, не правда ли?

    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    ну да. Лучше открытого бандитизма только узаконенный рекет, кто бы спорил...)))))
    Я так понимаю, что Вы хотите возврата 90-х.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Ольга Коврижных, а как тогда отнестись к тем, кто согласен, но совсем ни чего не хочет делать ни для себя, ни для других?
    Пока на форумах таковых не встречала.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Ольга Коврижных, давайте без привязки на форум, а вообще в целом.
    и не уж то вы хотите сказать, что большая часть людей, пишущих в ветках, ни чего не делают для окружающих?

  12. #42
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Почему-то руководство мой компании предпочло купить станки и делать часть комплектации самим, а не покупать за рубежом.
    а вы спросите у своего руководства про их "права и обязанности" перед "третьими лицами" в их "предпочтениях", узнаете много нового

    Я так понимаю, что Вы хотите возврата 90-х.
    я хочу жить в государстве, которое обеспечивает безопасность своим гражданами на своей территории (с чего и началась эта тема, если вспомнить), а не занимается выкриком "великих идей", пилением бюджета, почествованием коррупции и политикой отупления народных масс, превращая ее в покорное быдло-электорат

  13. #43
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Почему-то руководство мой компании предпочло купить станки и делать часть комплектации самим, а не покупать за рубежом.
    И это решение, по-Вашему, имело целью улучшение жизни граждан России? Ну ладно уж Вам

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Почему-то руководство мой компании предпочло купить станки и делать часть комплектации самим, а не покупать за рубежом.
    И что же реально вы производите своего? Или так, из импортных деталей комплектуете?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    а вы спросите у своего руководства про их "права и обязанности" перед "третьими лицами" в их "предпочтениях", узнаете много нового
    Слабо озвучить свое собственное мнение о своих правах и обязанностях перед третьими лицами?


    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    я хочу жить в государстве, которое обеспечивает безопасность своим гражданами на своей территории (с чего и началась эта тема, если вспомнить), а не занимается выкриком "великих идей", пилением бюджета, почествованием коррупции и политикой отупления народных масс, превращая ее в покорное быдло-электорат
    Это недостижимый идеал, так как абсолютная свобода означает анархию, т.е. отсутствие государства как такового. А полная безопасность - это полный контроль государства над частной жизнью своих граждан, т.е. превращение в покорный быдло-электорат.
    Нельзя совместить полную свободу и полную безопасность.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    И что же реально вы производите своего? Или так, из импортных деталей комплектуете?
    Комплектовать можно и из отечественных деталей. Без импортных совсем не обойтись, так как в России производят далеко не всю комплектацию.
    Сами делаем пластиковые корпуса (отечественный станок, отечественный пластик) для своей электрощитовой продукции.
    Раньше покупали корпуса у финнов.

  17. #47
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Нельзя совместить полную свободу и полную безопасность.
    А в итоге мы не имеем ни то, ни другое. Или Вы по-другому мыслите

  18. #48
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Слабо озвучить свое собственное мнение о своих правах и обязанностях перед третьими лицами?
    за "слабО"-это в песочницу
    Это недостижимый идеал, так как абсолютная свобода означает анархию, т.е. отсутствие государства как такового.
    у государства много признаков и обеспечение
    безопасности
    одна из важных задач. Посмотрите, хотя бы, сколько выделяется денег именно на "обеспечение безопасности" - оборона, ФСБ, МВД и по прочим ведомствам и подумайте, куда и в чьи карманы они уходят. Анархия в головах вождей и расходовании денег и "идеал" тут не причем
    Нельзя совместить полную свободу и полную безопасность.
    "полные"-нет. Но у нас нет ни свободы, ни безопасности.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от E_As Посмотреть сообщение
    А в итоге мы не имеем ни то, ни другое. Или Вы по-другому мыслите
    Ваши предложения, которые будут работать в данной сфере?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    за "слабО"-это в песочницу
    Зачем задавать вопросы про чужие гражданские позиции, если не готовы озвучить свои.

    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    у государства много признаков и обеспечение

    одна из важных задач. Посмотрите, хотя бы, сколько выделяется денег именно на "обеспечение безопасности" - оборона, ФСБ, МВД и по прочим ведомствам и подумайте, куда и в чьи карманы они уходят. Анархия в головах вождей и расходовании денег и "идеал" тут не причем


    "полные"-нет. Но у нас нет ни свободы, ни безопасности.
    Вот с этим тезисом соглашусь. Пока в головах элит и масс будет одна цель: напахать денег в России и свалить за границу, здесь будет бардак, потому что Россию рассматривают, как дойную корову, а не как страну и место жительства, о котором нужно заботиться.

  21. #51
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Зачем задавать вопросы про чужие гражданские позиции, если не готовы озвучить свои.
    да я вроде про них всю ветку кричу
    я просто призываю ДУМАТЬ. и все...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    да я вроде про них всю ветку кричу
    я просто призываю ДУМАТЬ. и все...
    Простая смена нынешней власти на либералов и демократов жизнь простых граждан не улучшит.
    Выход вижу в создании стратегического центра (группы центров) из умных людей-патриотов России, чтобы проработали идею национальной идеологии/парадигмы, далее необходимые изменения в политике, экономике, социальной сфере, потому что перенос западных ценностей в Россию ни к чему хорошему не привел.

  23. #53
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Ваши предложения, которые будут работать в данной сфере?
    Шутите? Да кому они нужны

    Я, быть может, не хочу, чтобы БНЕ "завещал" нам ВВП, а меня кто-то спросил?
    Может, россиянам и не нужна свобода? Будем как при царе, зато порядок будет. И границу закроем тем, кто хочет жить за рубежом (вот предатели). И заезженная демократия нам на фига. Тогда все "непатриоты" эмигрируют, и останется только покорное стадо. Ненужным республикам даруется свобода, и остается патриотическая элита, блаженная своими реформами. Правда, с безопасностью проблемы останутся (см. историю государства Российского).

    Не надо грести всех под одну гребню: может, для кого-то РФ и дойная корова, но если человек накупил домов в Европе, это еще не значит, что он заслуживает оскорблений, он просто хочет красиво пожить

  24. #54
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    потому что перенос западных ценностей в Россию ни к чему хорошему не привел.
    Невозможно идти в ногу со временем, абстрагируясь от мирового сообщества. Особый путь, всё такое - это мы уже слышали.. И пластиковые корпуса тоже не сами появились, а всё оттуда

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от E_As Посмотреть сообщение
    Шутите? Да кому они нужны

    Я, быть может, не хочу, чтобы БНЕ "завещал" нам ВВП, а меня кто-то спросил?
    Может, россиянам и не нужна свобода? Будем как при царе, зато порядок будет. И границу закроем тем, кто хочет жить за рубежом (вот предатели). И заезженная демократия нам на фига. Тогда все "непатриоты" эмигрируют, и останется только покорное стадо. Ненужным республикам даруется свобода, и остается патриотическая элита, блаженная своими реформами. Правда, с безопасностью проблемы останутся (см. историю государства Российского).
    Если Вы не верите в себя, то кто в Вас поверит?
    Меня тоже никто не спросил про то, хочу ли я БНЕ и его замечательную политику 90-х. Предприятия стоят, зарплаты не выплачиваются, законы не работают, зато свободы полные штаны - мечта демократа.
    Хлебушек с сахаром не кушали вместо конфет и печенья?

    Цитата Сообщение от E_As Посмотреть сообщение
    Не надо грести всех под одну гребню: может, для кого-то РФ и дойная корова, но если человек накупил домов в Европе, это еще не значит, что он заслуживает оскорблений, он просто хочет красиво пожить
    За чей счет? За счет природных ресурсов РФ или бюджета РФ.
    Мне, как гражданке России, от покупки его дома за рубежом нет никакой пользы, а вот от покупки дома в России есть.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от E_As Посмотреть сообщение
    Невозможно идти в ногу со временем, абстрагируясь от мирового сообщества. Особый путь, всё такое - это мы уже слышали.. И пластиковые корпуса тоже не сами появились, а всё оттуда
    А где я предложила абстрагироваться?
    Мне больше всего симпатичны китайцы, хотя и у них проблем выше крыши.

  27. #57
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Мне, как гражданке России, от покупки его дома за рубежом нет никакой пользы, а вот от покупки дома в России есть.
    а почему этот гр-н должен думать о Вас? Вы хотите сказать, что думаете о народе, когда принимаете решения?
    Последний раз редактировалось E_As; 19.04.2011 в 12:25.

  28. #58
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Меня тоже никто не спросил про то, хочу ли я БНЕ и его замечательную политику 90-х. Предприятия стоят, зарплаты не выплачиваются, законы не работают, зато свободы полные штаны - мечта демократа.
    я вообще предпочитаю СССР в современном формате, но что с того И я не говорю, что при БНЕ было лучше. ВВП после него, или кто-нибудь еще всё равно перенацелился бы на рынок. Это достижение не такое уж и выдающееся

  29. #59
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    А где я предложила абстрагироваться?
    Мне больше всего симпатичны китайцы, хотя и у них проблем выше крыши.
    Короче, Вам ближе коммунизм

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от E_As Посмотреть сообщение
    я вообще предпочитаю СССР в современном формате, но что с того И я не говорю, что при БНЕ было лучше. ВВП после него, или кто-нибудь еще всё равно перенацелился бы на рынок. Это достижение не такое уж и выдающееся
    Я думаю, что либо придем к СССР в современном формате, либо развалимся на куски, поскольку страна слишком большая, чтобы быть чем-то вроде Бельгии (хотя и там своих национальных сложностей хватает) или Швейцарии. Да и "доброжелателей" хватает во всех сферах деятельности. Один Кудрин, как скажет, так за голову и хватаешься.

    С точки зрения работы над имиджем, уважаю американцев, которые сделали из своего образа жизни американскую мечту, которые гордятся своей родиной и своим образом жизни. Хотя ни образ жизни, ни их ценности мне не нравятся.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •