×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    46
    Не подскажите, в справке строка СНИЛС_________ что означает? И Почему регистрационный номер идет через___ /___? Заполняю сейчас на себя сама, просто помню данные организации, зочу подъехать к ним и попросить поставить печать. Как думаете, это не противоречит закону? Я бывший главбух в той организации

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    46
    так, со СНИЛСОМ сама разобралась- оказался № моего страхового свидетельства
    А вот по другим вопросикам- не подскажите, коллеги. В пятницу уже выхожу с больничного, ну подумайте сам, я сама себе исходя из МРОТ б/л рассчитывать ну совсем не хочу. Так покатят справки, выданные сейчас по форме, которая указана тут, но до сих пор на сайте висящая без номера приказа и даты?
    Тогда брошусь завтра к своим бывшим работодателям

  3. #63
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    http://www.gazeta-unp.ru/news.htm?id=11767

    Как нам стало известно, форма такой справки и порядок ее выдачи уже приняты, но утвердивший их документ пока находится на регистрации в Минюсте России (приказ Минздравсоцразвития России от 17.01.11 № 4). Пока Минюст России не зарегистрирует документ и он не начнет действовать, компании вправе выдавать справки в произвольной форме. Это нам подтвердили специалисты ФСС РФ. За основу безопаснее и проще взять форму справки, которая приведена в приложении к проекту уже принятого приказа (есть на сайте Минздравсоцразвития России www.minzdravsoc.ru в разделе «Новые документы»). Также можно выдать справку по собственной форме. Главное, чтобы в ней были все реквизиты, необходимые для назначения пособия: сведения о застрахованном лице, компании, где он работал, и заработке за два прошлых года и текущий год.

    (с) УНП

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    46
    спасибо, Генук

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Увольняется работник. Сформировала справку о выплатах в нашей организации. Я должна отразить суммы, на которые начислены страх. взносы за 2009, 2010,2011гг(янв-февр). В каком документе написано, что при применении в 2009г. регресса (было начислено свыше 600 тыс.) я должна поставить:
    2009 год - 415 000 (руб.)
    Или это и так логично....

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А зачем писать 600 тыс, если все равно в расчет больше 415000 за год не возьмут?

  7. #67
    Velichka
    Гость

    Справка

    Доброго дня! В справки указываете 415000 или 463000, но сотрудник заработал больше. Как говорится справка нужна для расчета больничного листа и пособии. То возможно и не надо указывать фактическии заработную плату. Но ведь есть случай производственнх травм, где оплата производится 100% от заработка, то получается нужно в справки указать фактическую зп не оганичеваная на 415000 и 463000? Подскажите как правильно, ставить ограничения или нет???

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, я ИП, выдаю эту справку сотруднику. До 2011года взносы на случай временой нетрудоспособности не начислялись. за 2009-2010 год надо указывать суммму дохода сотрудника или нет?

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Надо. Указываем те суммы, на которые по нынешним правилам должны начисляться страховые взносы (независимо от того начисляли их фактически или нет).

  10. #70
    Алсиз
    Гость
    подскажите пожалуйста, если сотрудник уволился и был принят в штат по совместительству.
    Сейчас просит справку.
    Я же указываю все и совмещение в том числе, правильно?

  11. #71
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    всё
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    +++++++++++++++++++++++++++++

    Подскажите, у пришедшего работника в справке не заполнена графа "Наименование территориального органа страховщика.."

    Принимать или нет??

  13. #73
    Клерк Аватар для Тала
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    176
    Добрый день. Если сотрудник работал с 2003 г., что надо писать с строке
    "Период работы (службы, иной деятельности), в течение которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ? с 2003 г.? или с 2009 (т-к в справке начисления будут за 2009-2011 гг)?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Я, например, пишу с 1 января 2009 г., даже если сотр работал и ранее. Если устроился позже, то с даты устройства. Ну, и по дату увольнения. Может, и не права.

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    nash975, неправы. Потому что обязательному социальному страхованию он подлежал с первого дня работы у Вас.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в сумму з/п в справке для расчета больничного, сумма б/л не входит? А компенсация за неиспользованный отпуск входит?

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, КНО входит, больничный нет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •