×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 173
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Цитата Сообщение от Радость:) Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто заполнял в программе "Формы статотчетности" - куда вводить код статистики - в экселевском файле есть место для кода, а в программе нет. Как вы поступили?
    может кому пригодится - код там не нужен, он автоматически у статистов пявится - так мне сказали по телефону...

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Может кто знает какой размер штрафа за неправильное заполнение этой Мп-сп?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Может кто знает какой размер штрафа за неправильное заполнение этой Мп-сп?
    Выбирайте способ заполнения исходя из текста на первой странице формы:
    Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Радость:) Посмотреть сообщение
    может кому пригодится - код там не нужен, он автоматически у статистов пявится - так мне сказали по телефону...
    Если сдавать "бумажный рукопашный ногами", то можно выяснить на месте сдачи. Присылаемые бланки содержат конкретный код. Самостоятельно печатаемый - немашиночитаемый, а потому - как наблюдал (СПб) - бракуется.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    с присылаемыми все ясно, там код стоит. Я вот вчера по 7 фирмам коды по телефону узнала, стала вводить в программу данные - а код-то некуда ввести. Я опять звонить - там-то мне и сказали что автоматически ДОЛЖЕН у них отразиться - по окпо и инн

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    7
    А кто знает иностранные представительства должны статистику сдавать???????

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Скачала дистрибутив с их сайта, заполнила шаблон на каждую фирму. В среднем ушло минут по 10, мы простые и мелкие.
    Отправила по электронной почте.
    При нажатии кнопки контроль программа показывает нарушения при заполнении, а при неправильном введении данных или некорректном их отображении не дает переходить в заполнении на след страницы. Так что все оказалось довльно просто и незамысловато...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
    А кто знает иностранные представительства должны статистику сдавать???????
    звонила уточнять, кто должен сдавать, поскольку получила только на одну фирму их формы по почте.
    Тетя сказала, что НЕ СДАЮт только бюджетники, фирмы с УК сформированным нерезидентами и совсем свежие, открытые в в конце того года...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  9. #129
    Костя_24rus
    Гость

    Статистическая отчетность

    до 1 апреля надо сдать Статистическую отчетность
    ООО не вела финансово-хозяйственную деятельность, даже счета нет. Учредителем является 1 человек. Формы отчетов на руках. Не могу догнать что писать подскажите, помогите

  10. #130
    MасянR
    Гость
    Ну а если в статистике отчёт(баланс/прибыли) сдан, штамп есть, на руки сунули бланки ЭП-МП с напутствием "сдать до 1 апреля", но, судя по образцу, эту форму можно заполнить с помарками, от руки, без печати. Сдаётся в 1 экземпляре, где отметка, что организация отчиталась? Можно забить и давить, что сами про....ли? Ну, так, чисто гипотетически...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от MасянR Посмотреть сообщение
    Можно забить и давить, что сами про....ли?
    Конечно можно. Ещё меньше формальной суеты будет, если плюнут на неё вовсе и печатать фальшивые деньги.

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Мы строительная контора на УСН, в 2010 году у нас был субподряд (это я указываю в разделе 3.5, строка 27). А вот в пункте "оплата работ и услуг оказанных сторонних организаций" (раздел 3.10, строка 42), я должна учесть субподряд, или здесь все расходы минус "расходы на материалы" (строка 37) минус "зарплатные расходы" и минус "субподряд"?

    Спасибо

  13. #133
    Аноним
    Гость
    А можно ссылку откуда можно распечатать их бланк ,чтоб скинуть по почте? Поделитесь,плз..

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    По теме МП-сп в различных ветках есть много повторяющихся вопросов. В связи с этим сделана отвечающая на многие из них выборка некоторых приложений и сообщений:
    Указания для МП-сп (т.е. и для МП и для ИП)
    в #49 здесь
    Указания и бланки-XLS МП-сп (т.е. и для МП и для ИП)
    в #71 здесь
    В числе полезных сообщений про электронную сдачу
    #116 здесь и #127 здесь
    Про нормативные акты - основания - в #56 здесь
    Про ответственность в #123 здесь
    Предупреждение про машиночитаемость бумажного отчёта в #101 здесь
    Предполагается, что на такие вопросы удобно будет отвечать ссылкой на эту подборку.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    Сегодня была в статистике. Взяла бланки. На мой вопрос, если отправлять форму по почте, то нужно ли опись прикладывать? На, что мне ответили "А Вы успеете отправить и чтобы пришло письмо им до 1 апреля?" В отчет я сказала, что датой получения является дата отправки письма. Они сказали, что эти правила действуют только для налоговых отчетов. Для статистики это не прокатит!!!!!! В общем дурдом!!! Так что те кто наделся отправить отчет почтой 31 марта будьте внимательны!!!!!!

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    ЭП-МП. в Строке 44 раздел 4. Что надо писать? Откуда вообще нужно брать эти цифры.

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Кроша88, Вы не знаете где взять сведения о полной и остаточной стоимости Ваших основных средств? 01 и 02 счета посмотреть не пробовали?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Пробовала, но я плохо разбираюсь в ОС.графу 3 и 4 знаю как заполнять. В 5 пишу сумму графы 3 и 4, а вот что писать в 6 не знаю.

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Кроша88, ну тогда примечание 3) под таблицей прочитайте

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    14
    Подскажите, а форму МП-сп подписывать директор должен или тот кто повезет(бухгалтер)? И еще на случай, если придется переписывать форму, брать с собой доверенность, с правом подписи и печать?

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    А баланс здесь при чем? им бланс нужно сдавать?
    А организации, которые до сих пор не вели деятельность, просто пустые клетки оставлять?

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    45
    по СЗАО г.МОсква: выдали бланки для заполнения без № автоматиз. обработки, сказали, можно отправить по почте с описью, НО НЕ ЦЕННОЕ!

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    132
    Я ИП. Был приятно поражен после звонка в статистику. У меня взяли интервью и потом сказали СПАСИБО. И все! Вообще заметил, что по моему ОКАТО хорошие люди работают в налоговой и статистике, и плохие в ТФОМС и ПФ.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    Друзья, а кто знает:
    1. какие виды работ относятся к строительным? у меня были отделочные работы, думаю куда их отнести
    2. по строке 37 указывается сумма без НДС? а если у меня ЕНВД, и по сути из этой суммы я ничего не возмещаю?
    3. форма 1 и 2 надо тоже сдавать? этот вопрос тут уже задавался
    заранее спасибо

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    173
    Сбросте пожалуйста у кого есть форму для индивидуального предпринимателя(1601305), а то завтра крайний срок сдачи, а найти нигде не могу!!!!!!!!!

  26. #146
    Аноним
    Гость
    А название организации в электронной форме где-то пишется? Не вижу ни названия организации, на адреса.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    133
    А название организации в электронной форме где-то пишется? Не вижу ни названия организации, на адреса.
    тоже самое....не вижу названия...., и скажите, пожалуйста, по электронке отправлять файл xml?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от olvladkob Посмотреть сообщение
    Сбросте пожалуйста у кого есть форму для индивидуального предпринимателя(1601305), а то завтра крайний срок сдачи, а найти нигде не могу!!!!!!!!!
    Не паникуйте и не опускайте голову! Лучше поднимите еёё и увидите на этой же странице #134. Могут (но не обязательно) сработать и предупреждения, указанные там же.

  29. #149
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Звонила сегодня в Центральное (на Покровке) и в Западное (на Ивана Франко), сказали будут принимать до 8 апреля включительно.
    Упс. Москва.

  30. #150
    Аноним 333
    Гость
    подскажите, кто сдавал про программе
    как распечатывается отчет? У меня на 20листов в word и PDF. видела, у кого-то еще такая проблема была, но как она решилась не нашла.
    Причем отчет далек от образцом(по местоположению таблиц и надписей...
    Не оставьте без внимания мой вопрос пожалуйста!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •