×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 401
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304

    Осторожно Новые ставки Налогов/Взносов по з/п в 2011 г.

    Подскажите пож. мы УСН 15%. C 2011 года появляються новые ставки налогов и взносов по з.п.
    Если в 2010 г. действовали следующие ставки:

    НДФЛ: 13%
    ПФР (страх. часть) 8% (накоп. часть) 6% или (cтрах) 14%, (накоп.) 0
    ФСС (несчастные случаи) 0.2 %

    Что будет в 2011 году?????? подскажите пож. какие появяться доп.взносы и какие взносы изменят величину?

    С Уважением и Благодарность, жду ответа...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    с 1 января 2011 года действуют следующие тарифы:

    — ПФР — 26%; это 20 % страх. часть и 6 % накоп. или 26% только страх.????
    — ФСС — 2,9%; для всех обязательно????
    — ФФОМС — 3,1%;
    — ТФОМС — 2%.
    Общая ставка тарифа — 34%.

    Проверьте пож и дополните если что не так, нужно считать з-п. боюсть что-то сделать не так!!!

    Мы еще организация работающая в области информационных технологий, слышала что для таких можно применять пониженный коэф.взносов, так ли? и что для этого нужно?
    Последний раз редактировалось Olivka-k; 15.01.2011 в 21:58.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    мне тоже очень интересно!!!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    еще прочитала, что принят новый закон о том что, плательщики единого налога по УСН смогут перечислять страховые взносы по пониженному тарифу,которые заняты в 36 сферах деятельности, наша компания попадает (под деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением IT-компаний и резидентов особых экономических зон).
    Как же точно удостовериться можно ли применять пониженный тариф? и если мы его начнем применять, а потом окажеться нам нельзя было этого делать, проблем не хочется, подскажите пож. как удостовериться что мы имеем право его применять? Надо ли куда то ехать, писать заявление, подавать заявки? или что-то доказывать?

    НАШ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКВЭД 72.20 разработка программного обеспечения. Как узнать можем применить пониж. коэф????
    Последний раз редактировалось Над.К; 15.01.2011 в 23:23. Причина: Излишнее выделение текста

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718

    moderatorial

    Olivka-k, прочтите правила, не надо выделять столько текста, это мешает чтению тем

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Olivka-k, прочтите правила, не надо выделять столько текста, это мешает чтению тем
    Извините, не знала, больше буду Но прошу Вас не оставьте без внимания мою просьбу о помощи, совсем запуталась, я один бух. на фирме, работы не в проворот, да еще изменения

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Есть некоторая неопределенность с вашим видом деятельности. Потому что Вы вроде как IT-компания. А сами процитировали
    (под деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением IT-компаний и резидентов особых экономических зон).
    А там где дают льготы IT-компаниям, Вы врядли проходите - там надо минимум 50 работников иметь. Поэтому пока непонятно, как будут трактовать. Никто Вам ответ сейчас дать не сможет

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Есть некоторая неопределенность с вашим видом деятельности. Потому что Вы вроде как IT-компания. А сами процитировали

    А там где дают льготы IT-компаниям, Вы врядли проходите - там надо минимум 50 работников иметь. Поэтому пока непонятно, как будут трактовать. Никто Вам ответ сейчас дать не сможет
    Надежда спасибо за оперативный ответ, Вы всегда помогаете, низкий Вам поклон за это!!!
    Я еще прочла, что для получения льгот необходимо иметь документ об их государственной аккредитации в качестве организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. (Постановление Правительства РФ от 06.11.07 № 758 «О государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий) у нас такого документа тоже нет. А численность всего 8 человек. 50 никогда и не было. Так значит раз мы не попадаем под этот критерий, то и применять пониженный коэф. льгот - не можем верно?

    И еще вопос по поводу ФСС 2.9 % обязаны ли мы его платить и в каких случаях, он же вроде как по материнтсву платится?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Еще раз - пока непонятно. Два закона, если их сопоставить, дают непонятку в отношении айтикомпаний.
    И еще вопос по поводу ФСС 2.9 % обязаны ли мы его платить и в каких случаях, он же вроде как по материнтсву платится?
    Обязаны. А в чем сомнения? Это взносы по временной нетрудоспособности и материнству

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    тоесть не смотря на то что у нас "допустим" не будет работников , которые болеют или рожают детей, мы все равно платим ежемесячно 2.9 в ФСС с общей суммы начисленной з.п.? а как это отражаеть в отчете ФСС, слышала будет новая форма?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    тоесть не смотря на то что у нас "допустим" не будет работников , которые болеют или рожают детей,
    А Вы правда считаете, что эти взносы платят только тогда, когда есть болеющие и рожающие? Тогда и пенсионные взносы надо платить тем, у кого есть пенсионеры
    Новая форма ФСС будет, да. Где нибудь в апреле 2011

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы правда считаете, что эти взносы платят только тогда, когда есть болеющие и рожающие? Тогда и пенсионные взносы надо платить тем, у кого есть пенсионеры
    Новая форма ФСС будет, да. Где нибудь в апреле 2011
    Надежда, Вы извините за некоторую некомпетентность, просто привыкаешь работать по одним правилам, а все новое всегда воспринимается с осторожностью, за законами только и следи....замечательно! что есть такой Форум как здесь на "Клерке" сколько раз выручал и все отзывчивы! спасибо огромное.
    Еще же КБК меняются для взносов в ФСС, нам выдали бумажку в ФСС с новыми КБК, думаю что при сдаче отчета в ПФР будет тоже самое! и все таки простите за дотошность, но я переспрошу для успокоения:

    — ПФР — 26%; это 20 % страх. часть и 6 % накоп. или 26% только страх.????
    — ФСС — 2,9%;
    — ФФОМС — 3,1%;
    — ТФОМС — 2%.
    Общая ставка тарифа — 34%.
    Верно ли это для УСН 15%, расчет з.п. за январь на носу, чтоб ошибок не понаделать, подтвердите пож. и где брать КБК для перечисления ФФОМС и ТФОМС?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Еще же КБК меняются для взносов в ФСС, нам выдали бумажку в ФСС с новыми КБК
    КБК не менялись, менялись реквизиты ФСС
    ПФР — 26%; это 20 % страх. часть и 6 % накоп. или 26% только страх.????
    Это зависит от года рождения. Как и раньше. Если 1967 года рождения и младше, значит есть накопительная часть, если старше, значит нет
    и где брать КБК для перечисления ФФОМС и ТФОМС?
    Тут например Страховые взносы на обязательное страхование

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    КБК не менялись, менялись реквизиты ФСС
    Это зависит от года рождения. Как и раньше. Если 1967 года рождения и младше, значит есть накопительная часть, если старше, значит нет
    Тут например Страховые взносы на обязательное страхование
    Спасибо , Надежда Вам приогромное!

    Да, банк.реквизиты ФСС поменялись, но нам дали бумажку в ФСС где КБК по "несчастные случаи" 0.2% изменен

    вот про него я забыла, значит база ворастает до 34,02% с учетом несчастных случаев

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    но нам дали бумажку в ФСС где КБК по "несчастные случаи" 0.2% изменен
    Что именно там изменено? Номер напишите

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Только сильно не бейте Вопрос задаю, т.к. здесь искала и ответа не нашла на какой КБК платить 2,9% ФСС.

    Правильно я понимаю
    393 1 02 02090 07 1000 160
    Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - сюда платить 2,9% + травма по тому же КБК как и раньше (усн ооо)?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что именно там изменено? Номер напишите
    Реквизиты Фонда поменялись, КБК прежний (извиняюсь что влезла)

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - сюда платить 2,9% + травма по тому же КБК как и раньше (усн ооо)?
    Да. Только травма платится на новые реквизиты.
    Запята-Я, человек написал, что у него КБК поменялся, вот это странно.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Спасибо, Над.К
    Насчет реквизитов - это я поняла (только вот Вы написали: "Только травма платится на новые реквизиты.", но я так понимаю, что и 2,9% платятся на эти же новые реквизиты - только КБК свой, да?)

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    но я так понимаю, что и 2,9% платятся на эти же новые реквизиты - только КБК свой, да?
    Для 2,9% это совершенно не новые реквизиты, работодатели на ОСНО туда платят давно. И КБК уж год как не менялся по этим взносам.
    А КБК всегда разные, у каждого взноса или налога свой

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для 2,9% это совершенно не новые реквизиты, работодатели на ОСНО туда платят давно. И КБК уж год как не менялся по этим взносам.
    А КБК всегда разные, у каждого взноса или налога свой
    Спасибо Просто для нас (усн) это вновинку (а с ОСНО уже 6 лет не работала)

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    сейчас выходные, завтра приду на работу и напишу КБК который дали в ФСС по несч.случаям, напечатаю здесь, (листок лежит на работе , на память не помню КБК, может и прежний остался, завтра все проясним)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    32
    Хочу узнать, А ИП с 2011г тоже ФСС платить будут???? Я имею ввиду ИП у которого нет сотрудников, т.е за себя.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    нет

  25. #25
    ЕленкаП
    Гость
    Цитата Сообщение от Olivka-k Посмотреть сообщение
    сейчас выходные, завтра приду на работу и напишу КБК который дали в ФСС по несч.случаям, напечатаю здесь, (листок лежит на работе , на память не помню КБК, может и прежний остался, завтра все проясним)
    НСПЗ- 393 1 02 02 050 07 1000 160
    соц.стах- 393 1 02 02 090 07 1000 160

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    да извиняюсь, что не правильно проинформировала, сверила КБК не поменялись , изменены только банковские реквизиты
    НСПЗ- 393 1 02 02 050 07 1000 160
    соц.стах- 393 1 02 02 090 07 1000 160

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Запята-Я Посмотреть сообщение
    Реквизиты Фонда поменялись, КБК прежний (извиняюсь что влезла)
    ой, а взносы в ФСС, которые надо было заплатить до 17.01 за декабрь - это уже на новые реквизиты надо было платить? Мы тоже в Питере, ООО на УСН 6%

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ой, а взносы в ФСС, которые надо было заплатить до 17.01 за декабрь - это уже на новые реквизиты надо было платить? Мы тоже в Питере, ООО на УСН 6%
    да на новые. по старым ваш банк должен завернуть.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    72
    Вопрос а тем кто попал под пониженные тарифы в 26% Как они рапределяются по фондам?

  30. #30
    Салма
    Гость

    Где можно увидеть новые реквизиты ФСС

    Здравствуйте!
    За декабрь 2010 г. наш банк завернул платёжку в ФСС (взносы от несчастных случаев). Надо перечислять на новые реквизиты. Но я нигде их не могу найти. А тут, я смотрю, на форуме неоднократно о них говорится, но ссылку никто не указывает. Подскажите, пожалуйста, где это можно увидеть. Надо ж срочно платёжку переделывать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •