×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    143

    как учитывать взносы в ОПС при расчете налога усн доход

    помогите, плиз, чайнику разобраться, как на практике правильно считать налог усн доход?
    при расчете квартального налога усн доход с нарастающим итогом, взносы в ОПС тоже учитывать с нарастающим итогом?
    тобишь 1кв опс=ян+фев+мрт 2кв опс=ян+фв+мрт+апр+май+июнь?
    и соответственно налог (если не привышает 50%) 1кв налог=доход(ян по мрт)*6%-1кв опс. 2кв=доход(ян по июнь)*6%-2кв опс -1кв налог(может быть минус!?)
    Спасибо!
    зы читал разные менния, у минфина и в арбитраже, минфин, как я понял, с нарастающим, арбитраж опс за отчетный период, то-бишь 2кв опс=апр+май+июнь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    читалось. мне кажется там не корректно и не понятно и не полная инфа, так обзор. взносы в фсс не являються вычетом, являються только в ОПС и 3дня больничного. как было не понятно так и осталось.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    мне кажется там не
    Угу. Действительно - мы же взрослые люди, а написано так, чтобы даже первоклассник понял. Надо бы замутить описание для людей с высшим образованием.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Угу. Действительно - мы же взрослые люди, а написано так, чтобы даже первоклассник понял. Надо бы замутить описание для людей с высшим образованием.
    ща в табличке формулу гляну вопрос закроется
    спасибо!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    так обзор. взносы в фсс не являються вычетом, являються только в ОПС и 3дня больничного.
    Неверно. Все там про вычеты правильно написано. ЧИтайте НК.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    20
    Подскажите. Я правильно понимаю? При заполнении декларации по УСН 6% из суммы налога, подлежащей уплате с доходов, вычитается только сумма перечислений на обязательное пенсионное страхование, а в бюджеты ТФОМС и ФФОМС нет?

  8. #8
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    неправильно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    20
    согласно инструкции заполнения декларации:
    По коду строки 280 налогоплательщиками, объектом налогообложения у которых являются доходы, указывается сумма уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50 процентов) сумму исчисленного налога.
    А перечисления в фонды разве являются взносами на ОПС?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Подскажите, если взносы в фонды за работников за 4 квартал 2010 год я оплатила 14 января 2011 года смогу ли я на них уменьшить свой налог (УСНО доходы) за год?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    goshya, есть закон. Под названием Налоговый кодекс. Он дает право упрощенцам уменьшить налог на взносы в ПФ, ФОМС, ФСС и больничные. То, что Минфин не выполнил свои прямые обязанности и не поменял форму, не может лишить Вас права уменьшить налог.
    Аноним, можете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •