×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181

    Как предпринимателю оформить работника на полставки?

    Здравствуйте. В связи с повышением взносов за работников с 14% до 34% я вынуждена буду больше работать сама,а продавец будет лишь выходить 2 дня в неделю по 10 часов. (Я ИП на ЕНВД, маленькая торговая точка. Метраж небольшой,а,значит, снижая налог лишь на 50%,мне придётся остальные взносы в ПФ за работника платить из своего и так небольшого дохода) Возникают вопросы:
    Как отчитываться в ПФ? В ФСС? как за полработника?
    Как НДФЛ? Указывать,что полставки?
    Как это обозначить в трудовой?
    Вообще,как работнику идёт стаж в этом случае?
    Обращаюсь и ко всем предпринимателям,оказавшимися в похожей ситуации: КАК вы поступите?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ПОСТОЮ ПОСЛУШАЮ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА((

  3. #3
    Аноним
    Гость
    http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-261624.html


    а зачем оформляться как работнику, если Вы и есть владелец бизнеса, ваша прибыль за минусом ваших налогов, ваш доход как физ. лица - зачем налоги платить два раза?

  4. #4
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ма-Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В связи с повышением взносов за работников с 14% до 34% я вынуждена буду больше работать сама,а продавец будет лишь выходить 2 дня в неделю по 10 часов. (Я ИП на ЕНВД, маленькая торговая точка. Метраж небольшой,а,значит, снижая налог лишь на 50%,мне придётся остальные взносы в ПФ за работника платить из своего и так небольшого дохода) Возникают вопросы:
    Как отчитываться в ПФ? В ФСС? как за полработника?
    Как НДФЛ? Указывать,что полставки?
    Как это обозначить в трудовой?
    Вообще,как работнику идёт стаж в этом случае?
    Обращаюсь и ко всем предпринимателям,оказавшимися в похожей ситуации: КАК вы поступите?
    а взносы в ПФ за работника вы и так из своего дохода платите, просто вам разрешают на 50% ваш налог уменьшить...
    что значит отчитываться - также как и было, вы не за работников отчитываетесь,а за взносы.
    а в НДФЛ вообще ни кому не интересно на сколько ставок он у вас работает.
    никак.только в договоре
    стаж для чего?
    Почему-то я Вам верю...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    saigak, в том-то и дело,что сейчас в эти 50% взносы в ПФ не укладываютя. А скоро понадобится брать второго продавца (мы ждём третьего ребёнка),И,получается,пособие я буду получать по минималке-2000руб,и все эти деньги отдавать в ПФ за работников. Доходы не те,чтобы спокойно к этому отнестись.
    А про отчетность-вопрос вот в чем: при расчёте в ПФ базу для начисления страх.взносов указывать 2175 в месяц? (это половина от нынешней з\п 4350)
    НДФЛ,конечно,ещё только через год,но и там рассчитывать-2175.А как тогда налоговые вычеты? они не изменяются? 400+1000 за ребёнка? или уменьшатся вполовину? Простите,чувствую,что вопросы глупые
    , я предприниматель-самоучка.
    А про стаж продавец спрашивает.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    Ах,да, и ещё вопросик.Вообще,какой орган контролирует,чтобы зарплата была не меньше МРОТ? Как он (орган) об этом узнаёт? Какие штрафы? А то,может,спокойненько поставить продавцу 3000 оклад и всё?

  7. #7
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    во всей отчетности ставите фактически начисленные сумму (2175) и в ПФ и НДФЛ. вычеты не уменьшаются.продавца какой стаж волнует - пенсионный? так он идет пока взносы платятся. все органы об этом из ваших отчетов узнают. зарплату на численность делят вот и получают зарплату одного.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    все органы об этом из ваших отчетов узнают. зарплату на численность делят вот и получают зарплату одного.
    Ясненько.А кого из них мне бояться? И что сделать,чтобы не бояться?

  9. #9
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    всех обычно сначала вызывают на комиссию в налоговую и грозят пальчиком....главное, все документы оформляйте правильно и в срок, берите заявления, заключайте допсоглашения...
    Почему-то я Вам верю...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    saigak, спасибо преогромное! Постепенно вопрос проясняется. Значит,мои действия сейчас:
    1) Продавец пишет мне заявление с просьбой о переводе на 0,5 ставки.
    2)Оформляем доп.соглашение к ТД
    3)а вот табель учёта рабочего времени мы,предприниматели, ведь не обязаны вести? Достаточно ли будет того,что в допсоглашении укажу,что продавец будет выходить 2 дня в неделю,по договорённости,а не по конкретным дням
    4) что ещё?

  11. #11
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    желательно это все оформить задним числом (за 2 месяца) на всякий случай...а табель я все таки вела бы, чтобы потом доказать, что они на самом деле мало проработали.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181
    saigak, всё так и сделаю.И табель тоже заведу. Спасибо за ценные советы!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •