×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    84

    Субсидия. Доход и расход в разных налоговых периодах. Как платить налог?

    С субсидией из бюджета, выделеной на развитие бизнеса для ИП, вроде разобрались. "Это будет доход для налогообложения".
    Теперь пожалуйста помогите разобраться со сроками.Если в одном налоговом периоде есть доход и есть расход на эту же сумму - значит налога не будет, это понятно.
    А если субсидия выделена в 2010 году, деньги на счет поступили 23.12.10, расход в этом году произвести не успели. Расход будет в 2011 году (т.е в следующим налоговом периоде), нужно ли мне уплатить налог с полученного дохода в 2010 году, или можно как-то перекинуть этот доход на след. год, когда будет произведен расход?
    Как мне это отобразить в КДиР?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Странно, может я ошибаюсь, но у меня есть клиент, ему центр занятости выделил 58800 в августе 2009 года и где-то была информация в газете, я даже вырезку сделала, надо будет после праздников поискать. Так там было написано, что эта субсидия, выданная для развития бизнеса, не будет облагаться налогом. Мы налог не заплатили, прошло уже больше года и никто нас не трогает. Может я что-то не поняла?

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    olia2203, у автора вопрос не про 58800. Там совсем другая субсидия.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Ну тогда, извинонс!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    84
    В 2010 ничего не заплатили. Будут ли за это штрафные санкции? Расход произведен в 2011 г.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •