×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31

    УСН 6% и ПФР с пени

    Здравствуйте!
    2010 прошел для меня под знаком безалаберности в налогах и к концу года я немного запутался.
    Дано:
    - доход во втором квартале = 250 000р. Сразу уплатил налоги (6%) = 15 000р.
    - в ПФР за 2010 еще не платил

    1. Налоговой вроде больше ничего не должен НО! Я забыл уменьшить налоги на сумму страховых взносов (точнее, я думал, что со следующих поступлений уменьшу, но не срослось, а потом из головы выпало).
    Извечный русский вопрос - что делать?
    2. Вспомнил к концу года про ПФР. Оказалось нету номера ТФОМС (где взять-то?), плюс нужно некоторое количество оборотных средств
    Подумал, что можно несколько потянуть с платежами, пени вроде как "детские" и заплатить их попозже (в прошлом году тоже задержался, потом ПФР прислал платежки со штрафами)

    В-общем главный вопрос такой: можно ли уменьшить налоги на сумму страховых взносов, если налоги уже уплачены в полном объеме, а страховые взносы я заплачу в следующем году с просрочкой и пени. Или не судьба?
    Поясните плиз
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1. При заполнении декларации поставить налог к уменьшению. Если Вы заплатите взносы ко дню заполнения декларации. Даже если год уже закончится.
    2. Попробуйте вписать номер ПФ, говорят проходит. Если не уплатите вовремя взносы, попадете на пени

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. При заполнении декларации поставить налог к уменьшению. Если Вы заплатите взносы ко дню заполнения декларации. Даже если год уже закончится.
    2. Попробуйте вписать номер ПФ, говорят проходит. Если не уплатите вовремя взносы, попадете на пени
    Т.е. ничего страшного (помимо пени), если я заплачу взносы например до весны 2011, их все равно можно вычесть из суммы налога?
    А налоговая, как вернет деньги, на рассчетный счет? И когда?
    И собственно, я правильно все заплатил? Ничего не нужно больше платить в налоговую? (а то смотрю какая-то хитрая схема есть, с поквартальными платежами)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    если я заплачу взносы например до весны 2011, их все равно можно вычесть из суммы налога?
    Можно
    А налоговая, как вернет деньги, на рассчетный счет? И когда?
    ну если Вы попросите, то вернет. Но они не любят возвращать. Поэтому проще зачесть в счет будущих платежей по налогу, Вы ведь не собираетесь прекращать деятельность?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ничего хитрого с поквартальными платежками нет. Вы вообще о чем?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно
    ну если Вы попросите, то вернет. Но они не любят возвращать. Поэтому проще зачесть в счет будущих платежей по налогу, Вы ведь не собираетесь прекращать деятельность?
    Ну, с утра не собирался
    А как просить?
    В принципе, на самом деле легче зачесть в будущие платежи, наверное.
    А как это оформляется, просто меньше налогов плачу? Где про это почитать внятно (помимо НК)

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Просто платите в 2011 году меньше налога. Но только перед этим надо взять распечатку в налоговой своего лицевого счета, чтобы удостовериться, что сумма переплаты там есть. А то всякое бывает

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •