×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Вопрос ЕНВД и УСН автосервис

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как открыть организацию чтобы работать и с НДС и без НДС, это надо открывать ЕНВД+УСНО или как? Ведь с ЕНВД надо сдавать декларацию по НДС. Это должно быть ИП только или же может быть и ООО. Если я открываю фирму по юридическому адресу в Подмосковье, а фактический будет в Москве, мне надо будет налоги сдавать в городе Подмосковья верно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от kusus Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как открыть организацию чтобы работать и с НДС и без НДС,
    По автосервису так не получится. Если только автосервис с НДС будет в Москве, а автосервис в МО на ЕНВД
    потому что в Москве нет ЕНВД. А если бы он был, то применять ЕНВД Вы обязаны.
    Если деятельность будет в Москве, то ЕНВД у Вас не будет. И, кстати, при УСН нет НДС точно так же, как и при ЕНВД

  3. #3
    То есть я правильно понимаю, что надо получается открывать две разные организации одну на УСН, а другую на ОСНО?
    Но фирма будет зарегистрирована в Подмосковье только работать будут в Москве, или это все равно ЕНВД не получится?

  4. #4
    Или можно оформить организацию на ООО+УСН? Просто не встречал такого. Помогите пожалуйста как лучше сделать

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от kusus Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, что надо получается открывать две разные организации одну на УСН, а другую на ОСНО?
    Зачем? Вам очень нужен НДС?
    ОСНО+УСН не бывает

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •