×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 610
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683

    Оплачиваемый отпуск после декрета

    Подскажите пожалуйста, через какое время после декретного отпуска, можно брать оплачиваемый отпуск? можно ли сразу его взять? Если сотрудница сразу после выхода из декретного отпуска хочет уволится, положена ли ей компенсация отпуска? Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bonna Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, через какое время после декретного отпуска, можно брать оплачиваемый отпуск? можно ли сразу его взять? Если сотрудница сразу после выхода из декретного отпуска хочет уволится, положена ли ей компенсация отпуска? Заранее спасибо!
    СРАЗУ после отпуска по уходу у работодателя нет права отказать работнице в очередном отпуске, это требование ТК
    КНО при увольнении выплачивается ВСЕМ, независимо от того раболтал работник перед увольнение, болел или гулял в очередном отпуске, отпуске по уходу...
    в общем ключевая буква в КНО это Н
    Неиспользованный отпуск обязаны компенсировать, а тот отпуск, который работник не заработал ему компенсированть не надол

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Спасибо огромное! А подскажите пожалуйста, если сотрудница была в отпуске по БиР, три года, за какое время ей положена компенсация? за все три года?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bonna Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! А подскажите пожалуйста, если сотрудница была в отпуске по БиР, три года, за какое время ей положена компенсация? за все три года?
    если хотите получить правильный ответ - старайтесь правильно формулировать вопрос.
    отпуск по БиР никак не может длиться 3 года.
    ого продолжительность составляет 140 дней ( + доп. дни при сложных родах)
    отпуск по БиР входит в перид, дающий право на очередной отпуск
    отпуск по уходу за ребенком в период, дающий право на очередной отпуск, не входит

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Сотрудница была сначала в отпуске по БиР, а потом по уходу за ребенком три года. Теперь она хочет уволится, за какое время ей положена компенсация?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bonna Посмотреть сообщение
    Сотрудница была сначала в отпуске по БиР, а потом по уходу за ребенком три года. Теперь она хочет уволится, за какое время ей положена компенсация?
    откуда же нам это знать?
    это только вы сами можете посчитать
    сделайте простой расчет
    (положено дней о/о)-(отгуляно дней о/о)=КНО
    если число получилось отрицательным, значит это она вам должна, а не вы ей.
    если положительным - оплатите ей эти дни

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Спасибо Вам огромное! хочется сделать так, что бы ей больше выгоды было, либо ей уволится сразу после отпуска по уходу, с компенсацией отпуска, либо сразу после отпуска по уходу, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    25
    Помогите пожайлуста разобраться. Я ушла на больничный по беременности и родам в июле 2008г, перед больничным ходила в очередной оплачиваемый отпуск. В ноябре 2010 г. вышла с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Прочитала, что после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет могу взять отпуск. Если я возьму оплачиваемый отпуск в апреле, когда мне будет положен следующий оплачиваемый отпуск?

  9. #9
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    зависит от дат вашего трудоустройства, работы и отпусков
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    25
    Помогите пожайлуста разобраться. Я ушла на больничный по беременности и родам в июле 2008г, перед больничным ходила в очередной оплачиваемый отпуск. В ноябре 2010 г. вышла с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Прочитала, что после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет могу взять отпуск. Если я возьму оплачиваемый отпуск в апреле, когда мне будет положен следующий оплачиваемый отпуск?
    Устроилась 1.07.06г первый отпуск был с 01.03.07- 29.03.07, второй 16.11.07- 13.12.07, третий 19.06.08- 16.07.08г , а с 17.07.08 больничный по БиР

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Вы все время вперед отпуск берете. И в апреле тоже возьмете вперед, т.к. в 2007 году было два полных отпуска.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    312
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    1. Работница была перед декретом в очередном отпуске 14 дней, т.к. после предыдущего до декрета прошло ровно полгода. Я и посчитала, что за отработанные полгода ей 14 дней отпуска. Это за период 2009-2010 год. Правильно? Или нет?
    2. Декретный отпуск 1,5 года закончился 16.11.2010 года и 17.11.2010 она вышла на работу.
    3.За какой период я должна ей отпуск?

  13. #13
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    что за отработанные полгода ей 14 дней отпуска
    беременные перед БиР имеют право на полный отпуск без ваших подсчетов.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Красноярский край,п.Курагино
    Сообщений
    2
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛОЖЕН ЛИ РАСЧЕТ? ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ БЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК(ПОЛНЫЙ) ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5ЗАВТРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,ХОЧУ УВОЛИТСЯ?СПАСИБО!

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    dronova.mama2011, во-первых, на Клерке не орут благим матом. Во-вторых, данных слишком мало. Не зная сколько всего Вы проработали на предприятии и сколько отпусков использовали, ответить корректно невозможно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Красноярский край,п.Курагино
    Сообщений
    2
    ПРИНЯТА НА РАБОТУ 13.09.2005 С 15.09.2009 НАХОЖУСЬ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ,ОТПУСК ОЧЕРЕДНОЙ БЫЛ КАЖДЫЙ ГОД~(ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 34 ДНЯ)УВОЛИТСЯ ХОЧУ ЗАВТРА

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    dronova.mama2011, дубль два - КапсЛок отключите!!!

    Если отгуляли 4 полных отпуска, то компенсация Вам уже не положена.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    5
    Добрый день! Я хочу взять после декрета полный отпуск, но начальство отказывает в нем, ссылаясь на то, что в ТК прописано что я имею право взять отпуск, но нигде не говорится что именно могу взять полный. Может есть какой документ который устанавливает это право?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    В ТК и написано.
    260-ТК
    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    115-ТК
    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    5
    Допустим они мне дадут 28 дней, а я живу в местности приравненной к крайнему северу и нам положены 16 дней, их они тоже обязаны выплатить?
    Спасибо.

  21. #21
    Анфисса
    Гость

    Осторожно Расчет отпускных

    Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работала на полставки. Отпуск по уходу до 1,5 лет закончился, хочу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Неотгуленных дней накопилось 20. Каков будет расчет моих отпускных? Получается, что за 20 дней мне выплатят средним заработком, которым я работала на полставки???

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Анфисса, да

  23. #23
    Анфисса
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Анфисса, да
    Ужас, как мало!!!
    Спасибо за ответ, а меня ещё интересует вопрос:
    Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я 10 мес. работала на полставки, положены ли мне какие-то дни отпуска за эти отработанные 10 мес.???

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Да, работа на условиях неполного рабочего дня во время отпуска по уходу входит в стаж для КНО

  25. #25
    Анфисса
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Да, работа на условиях неполного рабочего дня во время отпуска по уходу входит в стаж для КНО
    Извините, мою неграмотность, что это значит? Да, за эти 10 мес. у меня набежали дни отпуска?

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    набежали)))

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Подскажите ушла в дикрет, на протяжении 1.5 года фирма ей выплачивала дикретеные, а она не выходя на работу уволилась по окончанию дикрета, Вопрос: фирма как то может возместить себе выплаченные работнику дикретные???

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    фирма может возместить себе выплаченные дЕкретные, обратившись в свое отделение ФСС

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Вам и так их ФСС возмещает. Вы еще раз хотите?

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, с чего Вы взяли, что они их уже возместили?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •