×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для SlavaSlavina
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    132

    Совмещение должности директора и главного инженера.

    Клерки, помогите пожалуйста. У нас нет кадровой службы, а я далеко не кадровик, к сожалению ((

    У нас для СРО в штате обязательно должна быть должность главного инженера. Был сотрудник, но не справлялся с обязанностями и уволился по собственному. Найти пока не можем, а сегодня в СРО срочно нужно подать списки и штатное, чтобы подтвердить, что все необходимые условия для нахождения в СРО соблюдены.


    У меня все необходимые корочки, образование и т.п., для того, чтобы быть главным инженером имеет только директор ( он-же единственный учредитель ).

    Подскажите, я могу оформить ему совмещение должностей директора и главного инженера? И еще совмещение должно быть на 0,5 ставки, а можно -ли главному инженеру работать на 0,5 ???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    1. в штатном расписании должность гл.инжа должна быть.
    2.про 0,5 ставки, честно говоря, сомневаюсь. Он же не внешний совместитель и чужие обязанности будет исполнять в процессе . Таким образом, можно установить доплату за совмещение должностей.Или в жесткой сумме, или в процентах от оклада (директора), но не выше оклада гл.инжа.
    Я так думаю...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для SlavaSlavina
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    132
    И в интернете и в консультанте смотрела, а толком ответа на этот вопрос нет Одно только поняла, что директора я не имею права совместить с Гл. инженером ((

    Пришла к выводу, что просто возлагаю обязанности гл. инженера на сотрудника, который у нас более менее по образованию подходит на эту должность , не увеличивая ему оклад , т.е. он временно исполняет обязанности.
    В штатном оставляю должность главного инженера и его ставку, просто пока это место у нас вакантно.

    Отправила так в СРО ... посмотрим, что ответят .... если завернут, то будем дальше голову ломать

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Скажите, пожалуйста, а где вы нашли информацию, что гл.инженер и директор не могут быть в одном лице? Почему такое ограничение?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •