×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Размер штрафа за несдачу отчета в налоговую

    Здравствуйте, помогите пожалуйста! был зарегистрирован как ИП с апреля 2007г по август 2008г. отчет сдавал в налоговую 1 раз, не сдал еще 5 отчетов(4 из корорых нулевые). придя в налоговую чтобы сняться с учета, мне назвали сумму 5 000р - штраф за несданные во время отчеты. от суммы малость офигел! что за штраф такой и где о нем почитать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    мне назвали сумму 5 000р - штраф за несданные во время отчеты.
    ну вот они вам и должны сказать по какой статье вас штрафуют.
    был зарегистрирован как ИП с апреля 2007г по август 2008г.
    так если вы не ИП то какая причина толкнула вас сниматься там с учета? Вы переезжаете или как?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Статья 119. Непредставление налоговой декларации

    Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
    влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
    кто ищет, тот...

  4. #4
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Storn, неплохо бы сначала выяснить...когда он перестал быть ИП,и перестал ли вообще и потом сумма в 1 тысячу действует только с 1 сентября 2010 года..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    efreytor, это налоговой нужно выяснять....ему то штраф уже выписали
    кто ищет, тот...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ну вот они вам и должны сказать по какой статье вас штрафуют.
    так если вы не ИП то какая причина толкнула вас сниматься там с учета? Вы переезжаете или как?
    ИП закрыт в 2008г. но оказывается еще нужно было закрывать и в районной налоговой.

    не сданы отчеты за 9 месяцев, за год 2007, за 3 месяца 2008, за 6 месяцев 2008, за 9 месяцев 2008. 4 последних - нулевые. отчеты сданы только сейчас в 2010г.

    "но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей."

    т.е. если отчет нулевой, то и штраф нулевой? или 1 000р за каждый просроченный отчет?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ИП закрыт в 2008г. но оказывается еще нужно было закрывать и в районной налоговой.
    Неправда, не нужно. Но отчетность надо было сдать. Только это не закрытие ИП. Это просто сдача налоговой отчетности.
    Если отчет нулевой, то берется минимальный штраф - 1000 руб. (до 2 сентября было 100 руб.)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    так мне дали обхадной лист и сказали, что после всего выдадут еще одно свидетельство о закрытии ИП. а если отчет не нулевой, то сколько штраф? тоже 1000р?

  9. #9
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    "но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей."
    кто ищет, тот...

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    так мне дали обхадной лист и сказали, что после всего выдадут еще одно свидетельство о закрытии ИП.
    Фигасе врут
    У Вас есть свидетельство о закрытии ИП? Вам его достаточно.
    А отчетность сдать надо. Потому что штрафы все равно взыщут. Зачем ждать прихода судебного пристава?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Фигасе врут
    У Вас есть свидетельство о закрытии ИП? Вам его достаточно.
    А отчетность сдать надо. Потому что штрафы все равно взыщут. Зачем ждать прихода судебного пристава?
    ну штрафы то я заплачу. просто они сказали, что у них в базе я все еще числюсь как ип и если не сняться у них с учета, то письма так и будут приходить и они так и будут вызывать

  12. #12
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    если не сняться у них с учета, то письма так и будут приходить и они так и будут вызывать
    главное чтобы у вас было, что вы не ИП уже.....
    а про бардак в их базах анекдоты сложены......как умершему 5 лет присылали транспортный налог....
    кто ищет, тот...

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    главное чтобы у вас было, что вы не ИП уже.....
    а про бардак в их базах анекдоты сложены......как умершему 5 лет присылали транспортный налог....
    и все таки я думаю, лучше закрыть все как они сказали, не хочу мататься к ним каждый месяц

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, выдайте им под расписку копию своего свидетельства о закрытии. А можете и не давать, можете просто предупредить, что если он и будут продолжать присылать незаконные бумажки, Вы нажалуетесь в вышестоящую налоговую. Обычно помогает

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, выдайте им под расписку копию своего свидетельства о закрытии. А можете и не давать, можете просто предупредить, что если он и будут продолжать присылать незаконные бумажки, Вы нажалуетесь в вышестоящую налоговую. Обычно помогает
    Спасибо! обязательно попробую так сделать!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    1

    Что делать

    Открыл ИП в 2007 году, работало 3 месяца. Работал только по банковскому счету. За 3 месяца на счете было 350 тыс руб. Позже прекратил деятельность, но ИП не закрыл. В 2010 году рпять занялся деятельностью и работал только по счету и тоже 3 месяца. На счету было 900 тыс руб, были сняты на хоз. расходы. Иак вот, налоговые декларации за это время ни разу не сдавал и в ПФ ничего не отчислял. Сейчас хочу закрыть ИП. Как быть?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну прочесть парочку тем про закрытие ИП, которые есть в этом разделе и в разделе Регистрация. Или хотя бы страницу про ИП в Народной бухгалтерской энциклопедии.
    Платить в ПФ придется за все годы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •