×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    21

    Осторожно УСНО и ВЭД(экспорт)

    Добрый день!Если вас не затруднит,то ответьте пожалуйста на мой вопрос связанный с экспортом.
    ООО зарегестрировано 26.11.10г.подано заявление для работы по УСНО(доходы),ОКВЭД 50.3.1(оптовая торговля з/частями для автомоб.).Заключили контракт с Казахстанской фирмой на поставку им з/частей.В таможню необходимо предоставить след. документы:
    -СМР
    -сч-фактура
    -СТ-1
    Вопрос:как я могу выписать сч-фактуру если по понятию УСНО я её не выписываю?
    И про НДС мне вообще не понятно,я покупаю с НДС,а продаю без него.....или то что по каким ценам я покупаю и продаю вообще никого не должно волновать...
    Вообщем помогите мне пожалуйста разобраться!!!Я думаю что без специалиста это мне не под силу!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    В таможню
    В какую? Если таможенное оформление при экспорте в ТС не осуществляется с недавних пор. Или казахи просят?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Нет,я ходила в торгово-промышленную палату,здесь в РФ, мне сказали что такие докменты требует таможня при провозе груза через границу. Скажите пожалуйста, где я могу почитать про всё енто,а то чувствую бухгалтер мой видимо раньше не работал с экспортом ((((

  4. #4
    SyncNeinkNike
    Гость

    УСНО и ВЭДэкспорт

    Добрый вечер.
    Планируем открывать ИП. Хотим заниматься печатью фотографий. Нам сказали что нужно использовать УСНО на основе патента. Честно говоря первый раз об этом слышу. Может кто может подсказать как именно рассчитывается налог использую эту систему для наших целей? Так же не понятно требуется ли использование ККМ?

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не понятно к чему данный пост в ветке по экспорту

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •