×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2006
    Сообщений
    38

    Является ли накладная основанием для формирования платежных поручений?

    На основании каких документов можно формировать платежное поручение для оплаты за товар поставщику? Является ли Накладная таким основанием?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    Как раз накладная и является основанием для оплаты за полученный товар. Можно еще указать номер договора (если есть).

  3. #3
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    На основании каких документов можно формировать платежное поручение для оплаты за товар поставщику?
    Это по 1С вопрос?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  4. #4
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    счет - основание для предоплаты, накладная или акт - основание для оплаты за полученный товар или оказанную услугу (если не было предоплаты).
    У меня часто бывает, что люди оплачивают счет на предоплату ,а потом ще и счет-фактуру оплачивают. И при чем потом мне доказывают что они правы
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Белка ТНТ, не надо отказывать этим людям в проявлениях доброты душевной)))))) Может, у них просто деньги некуда девать?)))))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Арби Посмотреть сообщение
    Может, у них просто деньги некуда девать?

    Угу, деньги то, скорее всего бюджетные
    Арби, счет-фактуру, как основание платежа, все еще никак не могут забыть некоторые бюджетники... хотя в нормативных документах этого давно уже нет.

  7. #7
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Арби, я просто не могу понять. Как у них переплаты в бухучете нет? Они наверное на основании счета ставят в расход.
    Угу, деньги то, скорее всего бюджетные
    причем бюджет постоянно доказывает что основание для оплаты именно счет-фактура, и одновременно просят указать № их платежки в счет-фактуре, а то они не смогут оплатить.
    так что ребята, доходят до маразма
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    причем бюджет постоянно доказывает что основание для оплаты именно счет-фактура, ...
    Ну этот то бред Минфин исправил еще три года назад, в 142н счет-фактуры давно нет.
    Просто память у бюджетников слишком хорошая... и есть откровенное нежелание читать нормативные документы. Даже если казначейство того давно не требует.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Арби, я просто не могу понять. Как у них переплаты в бухучете нет?
    Белка ТНТ,
    может, они её только к концу года "видеть" начинают? Ну, бывает же такое: гляжу в книгу - вижу фигу...

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Как раз накладная и является основанием для оплаты за полученный товар. Можно еще указать номер договора (если есть).
    накладная не является основанием для безналичной оплаты! Только договор, счет или, на худой конец, сч/фактура, т.к. в п/п нужно указывать НДС: 10 или 18% (или оба), которого в некоторых формах накладных просто нет, а наш банк, например, без указания НДС платежку просто не пропустит.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    накладная не является основанием для безналичной оплаты!
    Только без восклицательных знаков и учим сначала матчасть.
    Накладная при определенных условиях может служить письменной формой договора и достаточным основанием для оплаты.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или, на худой конец, сч/фактура,
    О том, что это бред, в ветке уже написано. Все, что отведено счет-фактуре, написано в ст. 169 НК. Для нее это, увы, все.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.к. в п/п нужно указывать НДС: 10 или 18% (или оба),
    Не аргумент, тем более, что процент в платежке и вовсе необязательно указывать.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а наш банк, например, без указания НДС платежку просто не пропустит.
    В отличие от Вас, Ваш банк наверняка знает о существовании 2-П и правилах указания налога в платежке.

  12. #12
    Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста, не смогла нигде найти ответ на свой вопрос: можно сделать оплату за товар одной платежкой по нескольким накладным? Или все же нужно оплачивать по каждой накладной отдельно? Заранее спасибо. Может быть есть какой-то документ по этому поводу?.....

  13. #13
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •