×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Над.К, и что это меняет? Если вакансий нет, то нужно кого-то сократить или создать дополнительную должность, чтобы подать "информацию" для квоты?

    Если Вы прочитали закон, то должны были обратить внимание на то, что как раз о предполагаемом сокращении и должны сообщить заранее.
    Вы хотите сказать, что руководитель не имеет право принять решение о сокращении должности сразу после увольнения какого-либо сотрудника по собственному желанию (в день расчета, в день получения заявления об увольнении по собственному желанию)? А если обстоятельства для принятия такого решения возникают именно в этот момент? Кто (что) ему это запрещает, и почему руководитель должен планировать сокращение должности заранее?

    Вопросы рассматривайте именно как вопросы - если я ошибаюсь, то я хочу, чтобы на то были веские доказательства (ФЗ, Постановления правительства. Местные законы, идущие в противоречие с Федеральными - не в счет!)

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Над.К, и что это меняет?
    Меняет то, что центры занятости сами ничего не придумывают. За них придумывают местные чиновники.
    Местные законы, идущие в противоречие с Федеральными - не в счет!
    А в чем местные законы идут в противоречие с федеральными?
    Кстати, сообщение отсутствие вакантных мест тоже относится к информации о наличии вакантных мест. Просто это сообщается об отсутствии наличия таковых

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Над.К, правила русского языка никто не отменял:
    "информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов."

    "информацию" О ЧЁМ? - "о наличии": не путать с "информацией о вакантных рабочих местАХ"

    "информацию" о "выполненИИ квоты": если её невозможно выполнить, о чем информацию выдавать?

    Закон ясно даёт понять, что работодатель, если у него появляется вакансия, должен сообщить об этом в ЦЗ, если в течение месяца вакансия не закрыта, то он должен подтвердить эту вакансию (поэтому и ежемесячно).

    А если додумывать законы....

    Цитата Сообщение от Над.К
    А в чем местные законы идут в противоречие с федеральными?
    Вот это и хочется понять... местные чиновники еще безграмотнее, чем федеральные...
    Последний раз редактировалось Prickly; 13.12.2010 в 22:18.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Prickly, Вы со словарем в суд пойдете? Оспаривать штраф по ст.19.7? Кстати, Вы вот как представлете себе, откуда службы занятости знают, нарушаете Вы закон или нет и есть у Вас вакантные места или их нет, раз Вы не подаете им информацию? Именно для этого обычно и сдают пустые отчеты и им подобные документы.
    Вот это и хочется понять.
    Ну вот найдете противоречащий закону документ, будет о чем говорить. А региональных законов по квотированию полно.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Над.К, вот и живем мы в полном дерьме, потому что доказывать надо свою невиновность, и дальше будет только хуже, из-за того, что такие как Вы идете на поводу у чиновников и агитируете делать это других, вместо того, чтобы бороться с произволом...

    Вы случайно, наркоконтролю никакую информацию не подаёте, что у Вас в офисе наркотики не хранятся? По спирту никому не отчитыватесь, что у Вас его нет? Откуда они про это знают?

    Доказывать виновность - это их дело, а вовсе не наше: доказывать невиновность!

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Prickly, ну почему невиновность? Вот по тем же налогам Вас не смущает обяанность подавать пустые декларации? Это заявление об отсутствии у Вас налогооблагаемой базы.
    Так примерно и тут надо расценивать - Вы заявляете, что вакансий нет
    По спирту никому не отчитыватесь, что у Вас его нет?
    По спирту отчитываются те, кто имеет лицензию. По наракотикам тоже самое.
    А работодатель по вакансия отчитывается потому что он работодатель.

  7. #37
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Prickly, вы ещё про военкоматы не слышали,и про Роспотребнадзор....
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Лёнка, слышал, знаю, развелось их...!

    Цитата Сообщение от Над.К
    Вы вот как представляете себе, откуда службы занятости знают, нарушаете Вы закон или нет и есть у Вас вакантные места или их нет, раз Вы не подаете им информацию?
    Вы невнимательно читаете. Они должны узнать о том, что у нас есть вакансии только тогда, когда эти вакансии у нас появятся (а мы должны подать сведения именно о наличии этих вакансий, и не обязаны сообщать об их отсутствии - именно это недвусмысленно говорится в законе), а до этого момента действует ФЗ от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а именно
    Статья 3. Принципы защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля

    Основными принципами защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля являются:

    ...

    2) презумпция добросовестности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
    Я даже пример привел формулировок, которые обязывали бы нас давать информацию в любом случае...

    Далее. Центры занятости вообще не наделены никакими правами кого-то штрафовать (также как и в КоАП нет статьи о непредставлении информации именно в ЦЗ). Это может сделать только Роструд, а в его составе нет "ГУ Центр занятости г. N-ска" (если я ошибаюсь, то будьте добры, укажите мне нормативный документ, говорящий об обратном). Я же не просто так дал цитату:
    Глава VII. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА
    И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО НАРУШЕНИЕ

    Утратила силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 31.12.2005 N 199-ФЗ (ред. 29.12.2006).
    П.С. 1. Я понимаю, что Вы, Над.К, здесь старейший модератор (а может и хозяйка сайта, не знаю), и поэтому Вы никогда не признаете свою неправоту. Поэтому, Вы, конечно, напишите какое-то свое "последнее слово", но каждый из нас останется при своем мнении...
    2. Пустые декларации не подаю никуда и никому. Я создал предприятие, чтобы работать эффективно, а не "для галочки".
    3. Прошу прощения за допущенные грамматические ошибки, если таковые есть...

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Они должны узнать о том, что у нас есть вакансии только тогда, когда эти вакансии у нас появятся
    Так откуда центр занятости узнает, что вакансий у Вас действительно нет? Вы сами не понимаете разве? Откуда они знают, что Вы не нарушаете и просто не подаете сведения о вакансиях?
    Центры занятости вообще не наделены никакими правами кого-то штрафовать (также как и в КоАП нет статьи о непредставлении информации именно в ЦЗ)
    Ст.19.7 КоАП. А так же есть еще и местные законы об административных штрафах. Если местными законами установлены какие-то обязанности. Теми же законами о квотировании.
    Пустые декларации не подаю никуда и никому. Я создал предприятие, чтобы работать эффективно, а не "для галочки".
    Вы игнорируете требования Налогового кодекса сдавать налогоплательщикам декларации? Дело Ваше. Только когда Вас начнут штрафовать (а штрафы за нулевки выросли в 10 раз), на суд не надейтесь - проиграете.
    и поэтому Вы никогда не признаете свою неправоту.
    В чем я не права-то? В том, что регионы могут свои законы принимать? Ведь имеют же. Я законы вашего региона не видела, указаний местных органов Роструда тоже. Поэтому что там у Вас в городе происходит, без понятия.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Над.К,
    1. Зачем ЦЗ нужна информация об отсутствии у работодателей вакансий - они что с ней делать будут? (у меня создается ощущение, что Вы видите только половину из того, о чем я пишу)
    Если следовать Вашим додумкам, то, чтобы собирать всю информацию обо всех работодателях, ЦЗ должно провести регистрацию всех работодателей - им кто-нибудь дал такое право? Или кто-то обязал работодателей зарегистрироваться в ЦЗ?

    2. Почитайте статью 19.7, прежде чем её указывать. Она общая. Её действие распространяется только на те структуры, которым ФЗ дано право контролировать. Центры занятости наделены правами содействовать занятости населения, а не контролировать работодателей (закон об обратном так никто ни не предоставил). Не путайте Роструд и Центры занятости!

    3. У меня просто нет таких деклараций, которые могут быть пустыми, и которые я обязан сдавать - сдавать что-то в ЦЗ я не обязан, про что здесь и пишу.

    4. Регионы могут принять закон о чем угодно, но этот закон не должен противоречить ФЗ, ущемляя наши права. А если он противоречит ФЗ, то его нужно оспаривать!

    Если завтра Ваш регион примет законы, по котором Вам заставят раз в неделю приносить нулевые декларации во все контролирующие структуры (которые перечислены в этой теме), которые будут нарушать ФЗ от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (чтобы доказывать что вы "не верблюд"), тоже подчинитесь?

    А потом мы удивляемся, почему у нас такая бюрократия - сами же её и поощряем.

    У меня есть опыт борьбы с Наркоконтролем, который усиленно пытался мне вменить, что я должен получить разрешение на продажу Прекурсоров и сильно-действующих и ядовитых веществ. Я их послал и доказал, что я прав, что никаких разрешений меня получать никто не обязывал, хотя они очень хотели додумать законы...

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Зачем ЦЗ нужна информация об отсутствии у работодателей вакансий - они что с ней делать будут?
    Затем, что они не знают, была у вас обязанность подавать информацию о вакансиях или нет. Вот представьте, что вакансии есть, а Вы нарушаете и не подаете. Вот как ЦЗ узнает, что Вы нарушитель, а ваша соседняя фирма нет, потому что у неё нет вакансий?
    Почитайте статью 19.7, прежде чем её указывать. Она общая.
    Я читала не только её, но и кучу судебной практики по ней. По этой статье практически любой госорган может штрафовать. Если для этого госоргана нет отдельной статьи в КоАП.
    Центры занятости наделены правами содействовать занятости населения, а не контролировать работодателей
    ЦЗ нет. Но вероятно они могут привлечь другие органы, которые имеют право. Я не видела документов на штрафы, которые они выписывают
    У меня просто нет таких деклараций, которые могут быть пустыми, и которые я обязан сдавать
    Правильно, потому что Вы не налогоплательщик этих налогов и у Вас есть деятельность по тем налогам, по которым Вы налогоплательщик.
    Регионы могут принять закон о чем угодно, но этот закон не должен противоречить ФЗ, ущемляя наши права. А если он противоречит ФЗ, то его нужно оспаривать!
    А он не противоречит ФЗ. Субъекты РФ имеют достаточно полномочий для принятия своих законов, не противоречащих ФЗ, они это и делают.
    Если завтра Ваш регион примет законы, по котором Вам заставят раз в неделю приносить нулевые декларации
    регион не может это сделать. Смотрите Конституцию что ли.
    Вы прежде чем кричать о нарушении Ваших прав, предъявите что ли закон, который эти права нарушает. А то как-то все голословно.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Над.К
    Затем, что они не знают, была у вас обязанность подавать информацию о вакансиях или нет. Вот представьте, что вакансии есть, а Вы нарушаете и не подаете. Вот как ЦЗ узнает, что Вы нарушитель
    А как милиция узнает о преступлениях - все граждане страны носят справки, что они ничего не нарушают? Презумпция добросовестности - никто не обязан доказывать невиновность! Это, кстати и в Конституции РФ, про которую Вы упомянули.

    Цитата Сообщение от Над.К
    По этой статье практически любой госорган может штрафовать.
    Сами-то понимаете, что пишите. Это беспредел уже. У каждого органа есть свои права и обязанности, которые он должен соблюдать. Покажите документ, который дает право ЦЗ контролировать работодателей! Требование приносить любую информацию о вакансиях - есть контроль! Кто здесь голословный? Документ будет?
    Если нет, то до тех пор пока у меня не появится вакансия, я не обязан сообщать об их отсутствии; как только появляется вакансия - я обязан это сделать: не сделал - нарушитель. Или необходимо изменить формулировку статьи.

    Цитата Сообщение от Над.К
    Субъекты РФ имеют достаточно полномочий для принятия своих законов, не противоречащих ФЗ
    Цитата Сообщение от Над.К
    регион не может это сделать.
    Вы бы всё-таки определились - может или не может.

    Цитата Сообщение от Над.К
    Вы прежде чем кричать о нарушении Ваших прав, предъявите что ли закон, который эти права нарушает.
    Ну сколько можно об одном и том же?

    ФЗ от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
    Статья 3. Принципы защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля

    Основными принципами защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля являются:
    ...
    2) презумпция добросовестности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
    и

    3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:...

    информацию о наличии
    Если какой-то орган требует то, что не предусмотрено ФЗ, пытаясь тем самым заставить меня доказывать мою невиновность, он нарушает мою презумпцию добросовестности. Если адвокаты не знают про ФЗ от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ, то это говорит о плохой компетенции адвокатов, которые проигрывают дела.

    Всё, перетирать дальше из пустого в порожнее не хочу, хотите стелиться перед чиновниками - стелитесь - это Ваше право. Хотите находить оправдание этому - находите, додумывая законы. Если Вам лень найти конкретику, опровергающую мои рассуждения, то так и скажите, но до этого момента - голословный не я.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нда, я так чувствую, что разговор бессмысленнен Что ж Вы про преступления-то? Это несколько другая сфера правоотношений. И несдача какой-либо информации преступлением не является. Правонарушением может быть, но не преступлением.
    Сами-то понимаете, что пишите. Это беспредел уже.
    Да причем тут беспредел? У нас есть куча законов, согласно которым в разные органы власти кто-то что-то должен представлять. Этих законов много и органов много. А статей в КоАП для всех органов и для всех ситуаций не хватает. Вы бы хоть почитали комментарии законодательства или судебную практику что ли по этой статье.
    Требование приносить любую информацию о вакансиях - есть контроль! Кто здесь голословный? Документ будет?
    По Питеру не будет. У нас его никто никогда со всех эти сведения и не требовал, потому что нет соответствующего закона и подзаконных актов. Насчет других регионов не знаю, мне лень копать К+ по всем 85 оставшимся регионам. Кстати, сведения о обсутствии вакансий ниразу не контроль. Это просто информация, о которой Вы тут все время и пишете. Контроль подразумевает совсем другое
    Ну сколько можно об одном и том же?
    Ну презумпция добросовестности это совсем другое
    Что ж Вы уперлись-то в только этот закон? Сколько раз надо написать, что есть региональные законы и подзаконные акты к ним? Именно по ним и требуют отчетности ЦЗ по тому же квотировонию и штрафуют по ним.

  14. #44
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    демагогия...
    199-ФЗ потому и выкинул главу VII о контроле, потому что перенёс декларацию такового контроля в статью 15...

    поэтому государственный орган полностью юридически уполномочен штрафовать за непредоставление обязательной по закону информации...

    презумпция же добросовестности означает, что ЦЗ изначально верит - раз нет от вас информации, то вы вообще не ведёте деятельность...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    демагогия...
    199-ФЗ потому и выкинул главу VII о контроле, потому что перенёс декларацию такового контроля в статью 15...

    поэтому государственный орган полностью юридически уполномочен штрафовать за непредоставление обязательной по закону информации...

    презумпция же добросовестности означает, что ЦЗ изначально верит - раз нет от вас информации, то вы вообще не ведёте деятельность...
    вообще-то статья 15 КОАП описывает " правонарушения в области финансов, налогов и сборов, страхования, ранка ценных бумаг"
    И да, государственный орган "полностью юридически уполномочен штрафовать за непредоставление обязательной по закону информации" , если он при этом наделен функйиями котнроля и надзора в данной области.
    А какой нормативный акт наделил этим ЦЗ?

  16. #46
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    по-моему, очевидно, что раз речь идёт о 199-ФЗ, то это тождественно обсуждению ФЗ 1032-1

    Статья 15
    "6) осуществление контроля за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения."

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    по-моему, очевидно, что раз речь идёт о 199-ФЗ, то это тождественно обсуждению ФЗ 1032-1

    Статья 15
    "6) осуществление контроля за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения."
    Ах, да! Сорри!
    Ну дык, для осуществления этого контроля субъектами даже специальные административные регламенты утверждены. Только там весь регламент расписан в виде порядка рассмотрений обращений заявителей. О привлечении за непредставление ежемесячно информации по. 3 ст. 25 1032-1ФЗ - ни слова.

    А вот еще интересно, те, кто, в центры занятости пишут ежемесячную информацию об отсутствии вакансий, параллельно информацию и об отсутствии процедур о банкротстве сообщают? или это уже второе письмо, при отсутвии которого еще раз статья 19.7 КОАП грозит?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По Питеру не будет. У нас его никто никогда со всех эти сведения и не требовал, потому что нет соответствующего закона и подзаконных актов.
    К сожалению, вынуждена Вас "порадовать": распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга № 244 от 17.09.2010 г. утверждена форма о наличии вакантных мест. Предоставляется ежемесячно 5 числа. Нам наш ЦЗ под подпись вручил уведомление о необходимости предоставлять и об ответственности по ст. 19.7 КОАП.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А, ну вот и до наших добрались. Странно, что этого документа нет в К+

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    275
    К сожалению, вынуждена Вас "порадовать": распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга № 244 от 17.09.2010 г. утверждена форма о наличии вакантных мест. Предоставляется ежемесячно 5 числа. Нам наш ЦЗ под подпись вручил уведомление о необходимости предоставлять и об ответственности по ст. 19.7 КОАП.
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в распоряжении никаких поблажек для микропредприятий нет? У нас в одном предприятии 6 человек и в другом 2. А бумаг вокруг - людей не видно....

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    78
    Королькова, к сожалению, нет. Там все распоряжение-то на 10 строчках. Оно есть на сайте службы занятости.

  22. #52
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    У нас Постановление главы администрации области датировано февралём 2007 года,но центр занятости не тревожит пока
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Если не сдавали никогда, что теперь делать (в СПб)?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    135
    Мы то же никогда не сдавали. Принимали людей и увольняли. Проблем не было, пока один из бывших сотрудников, после уволнения не обратился в службу занятости. Встал там на учёт. Вот нас и вызвали на ковёр.

  25. #55
    Аноним
    Гость

    судебная практика

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 27 декабря 2010 г. по делу N А32-4645/2010-51/157-76АЖ

    Согласно части 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон N 1032-1) работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
    В соответствии с Законом N 1032-1 разработано Положение, определяющее мероприятия и основные принципы взаимодействия работодателей и органов государственной службы занятости населения Краснодарского края в сфере повышения эффективности трудоустройства незанятого населения и качества предоставляемых работодателям услуг в подборе необходимых работников. Во исполнение Положения работодатели предоставляют в органы государственной службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).
    В силу пункта 2.1 Положения информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) все работодатели предоставляют в органы государственной службы занятости по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц до 28 числа текущего месяца. Предоставление сведений о вакантных рабочих местах (должностях) по истечении указанного срока приравнивается к непредставлению информации. Информация о наличии вакантных рабочих мест (должностей) предоставляется работодателями по форме «Сведения о потребности в работниках», содержащей в качестве справочной информацию о численности принятых и уволенных с начала года работников, их среднесписочной численности, списочной численности, количестве работающих инвалидов, льготах.
    Довод общества о том, что он не обязан представлять центру занятости информацию об отсутствии вакантных рабочих мест в соответствии с Положением, не основан на нормах права.
    В силу статьи 1 Закона N 1032-1 занятость – это деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая законодательству Российской Федерации и приносящая трудовой доход.
    Согласно статье 2 Закона N 1032-1 занятыми считаются, в том числе граждане, работающие по трудовому договору, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг.
    Материалы дела свидетельствуют, что общество является работодателем и обязано предоставлять центру занятости информацию о наличии (отсутствии) вакантных рабочих мест в соответствии с Положением.
    Статья 4.1.1 Закона N 608-КЗ устанавливает ответственность за непредоставление или несвоевременное предоставление в орган государственной службы занятости населения Краснодарского края информации в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 18.03.2004 N 258 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы государственной службы занятости населения Краснодарского края», необходимой для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно предоставление в орган государственной службы занятости населения Краснодарского края такой информации в неполном объеме или в искаженном виде.
    Из совокупности приведенных норм следует, что предоставление работодателями в установленный срок в органы государственной службы занятости населения информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) связано с осуществлением органами государственной службы занятости населения деятельности, направленной на создание устойчивой системы эффективного трудоустройства граждан, достижение оптимальной занятости населения. Данные функции осуществляются на основании сведений о потребности в работниках, предоставляемых работодателями.
    Таким образом, при отсутствии в отчетном периоде вакантных рабочих мест работодатель должен также уведомить орган государственной службы занятости населения, что будет способствовать анализу ситуации на рынке труда.
    В случае непредставления таких сведений у органа службы занятости населения отсутствует возможность проконтролировать, имелись ли у работодателя вакансии в отчетном периоде.
    Судебные инстанции установили и материалами дела подтверждается факт непредставления обществом сведений о потребности в работниках за ноябрь 2009 года и сделали обоснованный вывод о правомерном привлечении общества к административной ответственности по статье 4.1.1 Закона N 608-КЗ.


    Руководствуясь статьями 274, 286 – 289
    постановил:
    решение Арбитражного суда Краснодарского края от 10.03.2010 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.08.2010 по делу N А32-4645/2010-51/157-76АЖ оставить без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения.
    Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
    Председательствующий

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Надо в ВАС идти. ФАС СКО как всегда жжет

  27. #57
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Вот мрак! Так теперь и ЭТО сдавать? Да еще и ежемесячно..... Когда же тогда работать?????
    ТАк они же еще захотят, чтобы у них на учет встали???
    Когда заявление на квоту на иностранцев подаем, нужно сначала у них зарегистрироваться, а потом только на квоту подавать....

    Кто будет подавать? или уже подает?
    Почему-то я Вам верю...

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    это ФАС СКО, наш ФАС СЗО такого пока не выдавал

  29. #59
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а кто-нибудь туда что-нибудь подавал?
    или просто прецедентов со штрафами у нас еще не было?
    Почему-то я Вам верю...

  30. #60
    С юморком) Аватар для Buh_main
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    г....
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Белка ТНТ, и не стыдно? у вас там, может, есть вакансии, а на бирже голодные люди работу ищут... а без информации - как же тогда работник узнает, что место свободно...
    Так эта отчетность - обязанность работодателя ?

    P.S. Место свободно - знакомую тетеньку приводят, которая в интернете путевки в Египет просматривает и в аське переписывается, в этом суровая реальноть.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •