×
×
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 689
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Дык, налог на доходы и так платят сами - ну не из ваших он денюжек.
    А если пенс взносы переложить на работников - никто их платить не будет, всё!
    Как будто сейчас все платят как один, з\п в конверте это что: в наглую уход от налога раз, неперечисление на пенсию два и неуплата НДФЛ три и главное все довольны, Работодатель рискует но получает больше придыль в связи с меньшими расходами, а Работник, тот вобще в шоколаде ни какой ответственности, чуть что шлангом прикинется и все!!!

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да чего уж там. Давно пора к крепостному праву возвращаться, о то - ишь, наглые, еще места работы себе выбирают!
    Вот эти места работы с нелегальными шоколадными условиями и надо подчистить!
    И пусть потом выбирают себе место работы сколько угодно!

  3. #123
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Как будто сейчас все платят как один, з\п в конверте это что: в наглую уход от налога раз, неперечисление на пенсию два и неуплата НДФЛ три
    Аноним, вы первые четыре страницы читали? Они (работодатели малого бизнеса) родили между ударами молотком по наковальне (на второй или третьей странице) передовую идею - каждый работник декларирует налоги сам и платит сам.

    Так вот. Я второй день кипятком от счастья…. , это ж надо такую глупость выдумать было!
    А кто платит налоги, кто не платит сейчас – не мое дело. В смысле каждый живет как может, ну и пускай.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    А я вот согласна с тем, что каждый должен сам платить НДФЛ и страховку, раз уж капитализм строим. Не будет работодатель (ну, за исключением самых порядочных) платить из своих денег это. Давно сумма зарплаты оговаривается общая (включая и взносы, и НДФЛ).

  5. #125
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    забавно... я просто наслаждаюсь веткой... мне интересна глубина падения цинизма т.н. "предпринимателей"...

    продолжайте, пожалуйста... когда повысят единый налог или налог на прибыль на 3%, то соберите работников и со вздохом предложите этот процент вычитать из их зарплаты...

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Аноним, вы первые четыре страницы читали? Они (работодатели малого бизнеса) родили между ударами молотком по наковальне (на второй или третьей странице) передовую идею - каждый работник декларирует налоги сам и платит сам.

    Так вот. Я второй день кипятком от счастья…. , это ж надо такую глупость выдумать было!
    А кто платит налоги, кто не платит сейчас – не мое дело. В смысле каждый живет как может, ну и пускай.
    Еще бы не читал! Эту глупость я и предложил! Вот видите как мало для счастья надо!)))
    Да, еще предложил проверки контролирующих инстанций по выявлению нелегального бизнеса, пусть легализуются, а то умные все, снимут помещение, зарегистрируют организационноправовую форму и работать начинают, цены у них ниже и т.д, а что государство налоги повышает, им все равно, так же как и вам, они их все равно не платят и з\п работникам могут предложить выше соответственно.

    Надеялся все таки услышать мнения Руководителей малого бизнеса, кто какие меры планирует предпринимать в связи с грядущими изменениями в налогообложении.

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    забавно... я просто наслаждаюсь веткой... мне интересна глубина падения цинизма т.н. "предпринимателей"...

    продолжайте, пожалуйста... когда повысят единый налог или налог на прибыль на 3%, то соберите работников и со вздохом предложите этот процент вычитать из их зарплаты...
    Да это же просто мысли вслух, не думал что их так подхватят!
    А бухгалтерам конечно все равно, ведь они считают не свои деньги!

  8. #128
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Давно сумма зарплаты оговаривается общая (включая и взносы, и НДФЛ).
    А в чем тогда экономия для работодателя (понять не могу ну никак)?
    Предположим, сейчас моя зп составляет 10 000 руб. Вы платите мне 8 700, НДФЛ 1 300, страховые взносы с 2011 г. 34% - 3 400. Итого - 13 400.
    Вы предлагаете мне рассчитывать и платить самой, и отдаете мне 13 400. Ну и где вы сэкономили???

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    золоту недолго жить... уж если на БАК'е уже частицу Хиггса почти взяли за хобот (уже отловили пару Z-бозонов), то золота наструячить при таких протонных столкновениях - на раз-два-три... было б только желание...
    Чтоб сделать таким способом золото из другого элемента, надо потратить энергии стоимостью раз в 1000 дороже, чем получится золота в итоге)))
    Последний раз редактировалось Annet86; 22.12.2010 в 10:48.
    Тысячами невидимых нитей обвивает тебя закон. Обрежешь одну - преступник, десять - смертник, Все - Бог.

  10. #130
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    не пройдёт и сотни лет, как будем спокойно добывать любую энергию из структурированного вакуума... как раз нефть и газ закончатся

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не пройдёт и сотни лет, как будем спокойно добывать любую энергию из структурированного вакуума... как раз нефть и газ закончатся
    какой ещё структурированый вакуум??? Не пройдёт и сотни лет, как наши правнуки и праправнуки будут ....., потому что с таким правительством как наше мы ничего продавать кроме нефти и газа не сможем, а они кончатся!

    И купить солнечные батареи у китайцев нам будет не на что, будем снова на лошадях ездить
    Тысячами невидимых нитей обвивает тебя закон. Обрежешь одну - преступник, десять - смертник, Все - Бог.

  12. #132
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а давно пора... куда торопиться? вот в ранешнее время я бы спокойно на своей паре трусил бы на службу... а жена бы просыпалась в 10 утра и до обеда бы делала визиты по подругам, щебетала бы по французски и музицировала...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    А в чем тогда экономия для работодателя (понять не могу ну никак)?
    Предположим, сейчас моя зп составляет 10 000 руб. Вы платите мне 8 700, НДФЛ 1 300, страховые взносы с 2011 г. 34% - 3 400. Итого - 13 400.
    Вы предлагаете мне рассчитывать и платить самой, и отдаете мне 13 400. Ну и где вы сэкономили???
    Экономия в том, что не надо сдавать отчетность по взносам, законы и программы постоянно меняются. Вообще обязательная государственная страховка должна быть одинаковой для любого человека, вне зависимости сколько он получает. Хочет больше получить - пусть обращаеся в частные страховые компании.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    117
    А бухгалтерам конечно все равно
    Да, тоже читаю с интересом... По-вашему, "оптимизацией налогообложения" будет заниматься сам директор? Директора ставят задачу: надо меньше платить налогов, и все. Или он будет сам просчитывать все варианты с учетом "тут можно, тут нельзя, это надо вписать в УП, под это дело первичку, оформленную именно так, а здесь мы сошлемся при проверках на соответствующий пункт НК"? Можно и без участия бухгалтера, но расхлебывать последствия будет как раз он.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    вот в ранешнее время я бы спокойно на своей паре трусил бы на службу... а жена бы просыпалась в 10 утра и до обеда бы делала визиты по подругам, щебетала бы по французски и музицировала...
    Странно, никто не видит себя крестьянином, идущим по пашне за лошадью.

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а давно пора... куда торопиться? вот в ранешнее время я бы спокойно на своей паре трусил бы на службу... а жена бы просыпалась в 10 утра и до обеда бы делала визиты по подругам, щебетала бы по французски и музицировала...
    Ну да, в мечтах мы все графьями рожаемся!)))

  17. #137
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ну зачем же обязательно граф... можно проще - сэр Генри...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Честно прочитала всю тему, но так и не поняла в каком месте начинают экономить работодатели, если работники сами платят налоги/взносы по соцстрахованию...

    Про лошадь, сэр Генри, тоже не очень поняла. Потому что лошадь как и автомобиль кушать хочет. Только разную еду они кушают.

    А вообще, ИМХО, тема очень смешная.
    Депрессия - это когда обруч для занятия спортом покупаешь, а он тебе как раз..

  19. #139
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А в чем тогда экономия для работодателя (понять не могу ну никак)?
    Предположим, сейчас моя зп составляет 10 000 руб. Вы платите мне 8 700, НДФЛ 1 300, страховые взносы с 2011 г. 34% - 3 400. Итого - 13 400.
    Вы предлагаете мне рассчитывать и платить самой, и отдаете мне 13 400. Ну и где вы сэкономили???
    А на футболе дебильном в нищей стране.
    Сколько месяцев понадобится "электорату" для осознания, что не проклятые буржуи, а именно этот самый электорат оплачивает дурные идеи нацлидера?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #140
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    я бы попросил...

    И во сне, и наяву
    За футбол я пасть порву!
    Россия вперёд!

  21. #141
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я бы попросил...

    И во сне, и наяву
    За футбол я пасть порву!
    Россия вперёд!
    Вот и скинулись бы с премьером. Раз вы с ним так уж футбол любите.

    А я считаю, что
    "Увеличить налоги" + "Уменьшить выплаты по болезни/беременности" + "Устроить ЧМ по футболу" = ГНУСНОСТЬ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #142
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    да ради Бога... считайте как хотите... я же знаю, что природа жестока через смерть по отношению к индивиду ради сохранения вида...

    экономика жестока по отношению к предпринимателю ради сохранения здоровой конкуренции... не справляетесь с налогами - значит уступите своё место более сильным, а сами экономически умрёте...

  23. #143
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    да ради Бога... считайте как хотите... я же знаю, что природа жестока через смерть по отношению к индивиду ради сохранения вида...

    экономика жестока по отношению к предпринимателю ради сохранения здоровой конкуренции... не справляетесь с налогами - значит уступите своё место более сильным, а сами экономически умрёте...
    при чём здесь экономика и конкуренция? да ещё и здоровая?,

    на самом деле нам предлагается умирать ради самодурства одного человека со склонностью фотографироваться topless.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #144
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    развитие тенденции приведет тему либо в пятницу, либо в политику
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #145
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А на футболе дебильном в нищей стране.
    Сколько месяцев понадобится "электорату" для осознания, что не проклятые буржуи, а именно этот самый электорат оплачивает дурные идеи нацлидера?
    Я еще раз спрошу - где работодатели сэкономят, когда работники всё сами начнут рассчитывать и оплачивать? На второй-третьей странице так за это ратовали! Меня разругали - сказали, что гублю передовую идею на корню болтовней и насмешками.
    А я всегда знала, что между ударами молотом по наковальне невозможно изучить ни бухучет, ни принципы управления предприятием

  26. #146
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Вы как в детском саду... Св предлагает платить работнику те же 8700, что он и сейчас получает на руки, а уж страховые взносы и НДФЛ с ЭТИХ 8700 работник пускай сам платит или не платит...

    странно, что Вы это не увидели...

  27. #147
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Генук;53083877
    экономика жестока по отношению к предпринимателю ради сохранения здоровой конкуренции... не справляетесь с налогами - значит уступите своё место более сильным, а сами экономически умрёте...[/QUOTE]

    Все верно! Но вы теоретик, попробуйте выступить ЗДОРОВОЙ конкуренцией на поле боя, конкуренция как раз не очень здорова, легальное трудоустройство не может конкурировать с нелегальным, а новые изменения давят именно на эту сферу, при таком раскладе либо экономическая смерть, как вы говорите либо стать им подобным.

  28. #148
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вы как в детском саду...
    Да я поняла. Странно, что это никто не озвучил, а начали про сложность отчетных форм, про конкуренцию, про какой-то футбол...

  29. #149
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы как в детском саду... Св предлагает платить работнику те же 8700, что он и сейчас получает на руки, а уж страховые взносы и НДФЛ с ЭТИХ 8700 работник пускай сам платит или не платит...

    странно, что Вы это не увидели...
    Нуу... от Вас такого я никак не ожидал...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я еще раз спрошу - где работодатели сэкономят, когда работники всё сами начнут рассчитывать и оплачивать? На второй-третьей странице так за это ратовали! Меня разругали - сказали, что гублю передовую идею на корню болтовней и насмешками.
    А я всегда знала, что между ударами молотом по наковальне невозможно изучить ни бухучет, ни принципы управления предприятием
    Еще раз повторю это была лишь мысль вслух и я вполне доволен сложившийся дискуссией, мы думаем значит мы существуем!

    А по поводу бухгалтерии было написано:"освоил НУЖНУЮ" у меня ЕНВД на тот период УСН зарегистрировался как ИП получил номер работодателя производящего выплаты физическим лицам, арендовал помещение, оборудовал, получил согласования СЭС , пожарной инспекции,(то есть вложил еще бабок кто делал меня поймут), зарегистрировался в реестре объектов потребительского рынка, взял в налоговой программы отчета Налогоплательщик для сдачи 2НДФЛ и численности, Налогоплательщик ЮЛ для сдачи отчетов по ЕНВД(осваивал несколько форм 16, 58 и 65 годовая), Персин для подачи индивидуальных сведений и РСВ-1 АДВ(да не помню уже сейчас нанял бухгалтерию) осваивал прям на рабочем месте на нубуке, без отрыва от производства, подавал объявления о приеме на работу, вел беседы, подбирал персонал, ставил первоочередные цели, обходил район деятельности маниторил конкурентов, осваивал все на практике путем проб и ошибок, прошел огромный путь за восемь лет и не собираюсь сдаваться под нажимом налогового гнета и амбиций наемных работников.

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •