×
×
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 689
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    хорошо, что есть государство с аппаратом принуждения... вот таких работодателей только силком можно заставить платить налоги и взносы...

  2. #62
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Из своей зарплаты что ли? Сейчас, видите ли, сколько бы не платили - платят не из денег работников. Пенсионные взносы - это не НДФЛ.
    если это не налог, а индивидуально возмездные страховые взносы (как врут нам т. исаев с подельниками) - они и должны платиться из денег работника.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    это незаконный способ
    Добор. А где это написано, хотя этого способа даже нет, одни фантазии.
    А законно подавлять, напрягать и делать нерентабельным малый бизнес это хорошо?
    Я не против законного решения задачи, но думаю оно опустошит мой карман.
    Но если есть предложения, да я ради того чтоб узнать варианты решений и зашел на сайт!

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Из своей зарплаты что ли? Сейчас, видите ли, сколько бы не платили - платят не из денег работников. Пенсионные взносы - это не НДФЛ.
    В курсе. А оставшиеся деньги(оборот предприятия) после выплаты зарплаты, это не чистый доход работодателя, который типо зажрался и нефига не хочет платить!

  5. #65
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    в налоговом кодексе, в главе 23
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Вполне возможно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Половинка ИП


    Я давно заметил, что государство предоставляет нам право управлять экономикой самостоятельно, каждому в своем углу, но чтоб ему(государству) себя не обделить, оно регулярно корректирует условия и так не легкой задачи по стабилизации угла, а раз так то нужно вносить предложения, предлагаю: пусть каждый налогоплательщик, будь то Организация или Работник платят каждый сам за себя налоги в казну, а зарплату выдавать работнику на предприятии в полном объеме согласно договоренности при трудоустройстве и пусть каждый идет и переводит себе на пенсию сколько угодно и платит НДФЛ сам! Тогда и з\п в конверте выплачивать на придется. Да и головных болей с бухгалтерией меньше.
    Вполне возможно, что было бы и неплохо.Почему нет? Меня.честно говоря, "серые зарплаты" напрягают ни чуть не меньше, чем наемного оаботника.И совесть была бы спокойнее и нервы.

  7. #67
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    это нереально, налоговые органы не в состоянии обработать сотню миллионов контактов
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #68
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А оставшиеся деньги(оборот предприятия) после выплаты зарплаты, это не чистый доход работодателя
    Да это вообще не доход. Это какая-то неизвестная мне экономическая формула.
    Если вы о прибыли, то она = доходы - расходы (в т.ч. и зарплата, и взносы, и материалы, и амортизация, и прочее)

  9. #69
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вполне возможно, что было бы и неплохо
    Это абсурд

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .
    А законно подавлять, напрягать и делать нерентабельным малый бизнес это хорошо?
    Я не против законного решения задачи, но думаю оно опустошит мой карман.
    Но если есть предложения, да я ради того чтоб узнать варианты решений и зашел на сайт!
    да если честно, то именно такое впечатление и сложилось. и не только в свете грядущих налоговых "прелестей". Лицензирование хотя бы взять.. Так и отвечают: зачем нам объекты, которые не могут оплатить за лицензию 1000000 руб?
    А решений по снижению налогооблагаемой базы нет у меня. Временная разве что-сокращение рабочей недели,сроком до 6 месяцев. З/п снизить иначе у меня возможностей не вижу.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    это нереально, налоговые органы не в состоянии обработать сотню миллионов контактов
    Все правильно, но еще в 2003 я сдавал отчетность на бумаге, а теперь...
    Прогресс не стоит на месте, компьютер есть почти у каждого, а вот освоение программ по подаче ну хотя бы 3НДФЛ придется освоить.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Это абсурд
    С чьей точки зрения?

  13. #73
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    С чьей точки зрения?
    С моей.
    Это нереально технически.
    Как декларировать налоги? Кто будет проверять эти миллионы деклараций?

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    С моей.
    Это нереально технически.
    Как декларировать налоги? Кто будет проверять эти миллионы деклараций?
    Зато очень технично поднять налоги с 14% до 34%

  15. #75
    Аноним
    Гость
    А не надо столько налогов разводить. Что ПФ не может посчитать, сколько в процентах выделить на соцстрах, а сколько на медстрах? Почему так надо дробить этот социальный налог и плодить чиновников для обсчета и проверок? Вот и подсократились бы.

  16. #76
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Зато очень технично поднять налоги с 14% до 34%
    Но платить каждому за себя - не выход

  17. #77
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    С моей.
    Это нереально технически.
    Как декларировать налоги? Кто будет проверять эти миллионы деклараций?
    при одном налоге мороки примерно столько же, как при нынешнем перс.учете.


    А можно на переходный период оставить обязанность "исчислять, удерживать и перечислять" у работодателя.
    Расчетный листок должен выглядеть примерно так:
    Начислено___13480
    Налог________4780
    На руки______8700
    Чтобы было ясно - кому сколько.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #78
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Моя фантазия рисует такую картину:
    1) Каждый поставил дома Контур или Такском, купил себе ЭЦП и юзает. (С трудом представляю немолодого электрогазосварщика за таким занятием).
    2) Многокилометровая очередь в налоговую.

  19. #79
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Но платить каждому за себя - не выход
    Отчего же? на каком основании игнорируется ст. 57 Конституции?

    в рф установилась гнусная система - "налоги без представительства".
    избирателей* около 100 млн, а налогоплательщиков - не более 10м.

    ---------
    *даже если сделать вид, что у нас есть выборы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #80
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А меня, например, очень устраивает, что за меня как за физическое лицо платят работодатели. И я избавлена от такой почетной обязанности как исчислять и перечислять!

  21. #81
    Аноним
    Гость
    А кто-нибудь из здесь присутствующих работодателей объявил уже своему рабочему составу об изменениях в налоговом законодательстве и в связи с нормализацией рабочего процесса и сокращением расходов о: снижении з\п, сокращении штата, увеличении рабочей нагрузки на одного сотрудника и т.д, интересно реакцию послушать.

  22. #82
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Моя фантазия рисует такую картину:
    1) Каждый поставил дома Контур или Такском, купил себе ЭЦП и юзает. (С трудом представляю немолодого электрогазосварщика за таким занятием).
    раз в год немолодой электрогазосварщик может уплатить налог в любом банке.
    не сложнее, чем квартплата.
    2) Многокилометровая очередь в налоговую.
    зачем? кто не претендует на какие-либо возвраты - никаких деклараций не подает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #83
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    кто не претендует на какие-либо возвраты - никаких деклараций не подает.
    ээээ... простите, а как же налоговая будет контролировать?
    Вот заплачу я вместо двух тысяч две копейки, и попробуй докажи!

  24. #84
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Расчетный листок должен выглядеть примерно так:
    Начислено___13480
    Налог________4780
    На руки______8700

    Чтобы было ясно - кому сколько.
    забыли про НДС_18%, налог на землю и др.

    всё валите на работника...

  25. #85
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    как же налоговая будет контролировать?
    Вот заплачу я вместо двух тысяч две копейки, и попробуй докажи!
    если теоретизировать, то перспектива нерадужная:
    снова поднимается буча по поводу обИННнивании всей страны;
    большинство населения путает эти 10 цифр по причине врожденного склероза
    платежи попадают черт те куда по причине врожденного пофигизма получателя платежей
    зато на волне массовых рассылок поднимает голову почта
    от очередей это не спасает, но население к ним привычно
    работодатели снова недовольны, ибо стоять в очередях населению приходится в рабочее время
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Моя фантазия рисует такую картину:
    1) Каждый поставил дома Контур или Такском, купил себе ЭЦП и юзает. (С трудом представляю немолодого электрогазосварщика за таким занятием).
    2) Многокилометровая очередь в налоговую.
    Это потому что ты нанятый работник, специалист в своей сфере, а если бы ты был ИП и открыл несколько лет назад свой бизнес, при чем будучи сам мастером, с минимальным стартовым капиталом, все организовал, наладил работу сначало сам, а за одно, в промежутках, освоил нужную для работы бухгалтерию, регулярно вел набор персонала, причем без отрыва от производства, зарабатывал и вкладывал средства в развитие бизнеса, рождая идеи в промежутках между ударами молотка по наковальне, мужестванно и безропотно перенося все изменения в налоговом законодательстве, и изменениях в системе отчетов, ища попутно пути маневра ухода от раззорения, то ситуация где "Каждый поставил дома Контур или Такском, купил себе ЭЦП и юзает" была бы для тебя нормой жизни и вобще нормальным явлением, ведь ты же смог, так и другие смогут.

  27. #87
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    забыли про НДС_18%, налог на землю и др.
    НДС отменить. налог на землю платят землевладельцы.

    всё валите на работника...
    Не надо "всё" на него валить. Буржуй платит со своих доходов, работник со своих: "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Моя фантазия рисует такую картину:
    1) Каждый поставил дома Контур или Такском, купил себе ЭЦП и юзает. (С трудом представляю немолодого электрогазосварщика за таким занятием).
    2) Многокилометровая очередь в налоговую.
    Мне тоже с трудом, причем ни старого, ни молодого Да мне и представлять не приходится: просто я знаю и вижу. что и сварщики, и швеи, и парикмахеры-стилисты, и мебельщики зачастую подбивают доходы и расходы,ставят в трудовых договорах подписи и дальше начинается работа приходящего бухгалтера, а часто и самого сотрудника ИФНС.. Сдается ( у нас так- принудительно) в электронном виде ( прямо в здании ИФНС предоставляет такую услугу предприниматель- бывший сотрудник того же ИФНС).Так что налогоплательщику и комп то иметь не обязательно. Да и почта,в крайнем случае еще не умерла.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А меня, например, очень устраивает, что за меня как за физическое лицо платят работодатели. И я избавлена от такой почетной обязанности как исчислять и перечислять!
    Ну, вот тут то и "собака порылась" Если бы я была наемным работником, тоже бы все устроило и выглядело абсурдом. Получается, обсуждать технические возможности такого мероприятия как бы и не имеет смысла Кто хочет- ищет возможности, кто нет- ищет причины.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это потому что ты нанятый работник, специалист в своей сфере, а если бы ты был ИП и открыл несколько лет назад свой бизнес, при чем будучи сам мастером, с минимальным стартовым капиталом, все организовал, наладил работу сначало сам, а за одно, в промежутках, освоил нужную для работы бухгалтерию, регулярно вел набор персонала, причем без отрыва от производства, зарабатывал и вкладывал средства в развитие бизнеса, рождая идеи в промежутках между ударами молотка по наковальне, мужестванно и безропотно перенося все изменения в налоговом законодательстве, и изменениях в системе отчетов, ища попутно пути маневра ухода от раззорения, то ситуация где "Каждый поставил дома Контур или Такском, купил себе ЭЦП и юзает" была бы для тебя нормой жизни и вобще нормальным явлением, ведь ты же смог, так и другие смогут.
    Эх, Аноним, дай я тебя расцалую!ППКС!!!

  30. #90
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    если теоретизировать, то перспектива нерадужная:
    снова поднимается буча по поводу обИННнивании всей страны;
    СНИЛС есть у всех. ИНН не нужен.
    ...платежи попадают черт те куда по причине врожденного пофигизма получателя платежей
    один раз одна деффачка платит - после этого все её подруги всё правильно разносят.

    и не следует забывать об отказе от идиотизма: 8 (сейчас 7) платежек с одной зарплаты 12 раз в год.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •