×
×
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 661 по 689 из 689
  1. #661
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    И где я запретила кому-либо заказывать или разрабатывать свое ПО?
    Вам привели пример, когда достаточно ПО производителя и стандартных программ.
    Вы же писали, что люди не должны работать в офисе, они должны на производстве трудится! А то, что эти ПО и стандартные программы кто-то придумал и воплотил в жизнь, в голову Вам не пришло.
    В Германии на долю малых предприятий (с численностью до 49 человек) приходится 12% всей обрабатывающей промышленности.
    12% это очень не мало.
    По с/х советую посмотреть фильм "Корпорация еда" 2008 года.
    Очень видно, откуда Вы берете информацию. Официальное телевидение ваше фсе
    Я сама знаю, как мне лучше потратить свои деньги.
    И остальные тоже. Но почему-то Вы считаете возможным учить других, как им тратить деньги на налоги
    Как консультант лучше всех работает Тоня.
    Тоня не консультант, она главный бухгалтер. Впрочем, я тоже не консультант. Так что пальцем в небо попали.
    Нужна система наказаний и поощрений, например лишать чиновника права работать на любой государственной должности пожизненно.
    Петр 1 рубил руки, головы и пр. Не помогло. Давал хорошее жалование чиновникам, опять не помогло. Воровали, воруют и будут похоже воровать. А лишение права работать чиновникам, при условии, что уже наворовались и обрасли связями мало кого испугает.
    Вы же советуете просто бойкотировать ее, призывая не платить налоги.
    И вот этого Вы еще пытаетесь что-то там о моем консультировании сказать? Да Вы ж не читали никогда похоже то, что я пишу на форуме Где и когда я это писала, можно узнать?
    А фраза
    А как хотели, чтобы Вам по Вашему заявлению сразу денежки на р/с отправили?
    просто фантастическая. При наличии документов и заявлений что еще ФСС надо? Они же всем последний год нервы измотали. С боем и судами народ выдирает положенные пособия. Вы как будто с луны свалились и живете в своем тихом, маленьком мирке, не видя, что творится вокруг.
    А вообще действительно бессмысленный разговор. Живите в нем дальше, платите государству побольше налогов, хотя оно вряд ли оценит Ваш порыв. Мне лично надоела беседа с Вами

  2. #662
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мы оторвали деньги с боем. У нас было все - и заявление, и расчет, и копии больничных и трудовых договоров и прочее. Мы и ругались, и с подарками ездили, они и орали на нас, и ныли, что денег ну нет совсем, через полгода (после обещания пойти в суд) они все-таки оплатили
    И поэтому Вы сделали вывод, что фонд соцстраха везде и со всеми так работает.
    Пример: Санкт-Петербургский ФСС,
    в Невском районе отчеты принимает х человек.
    в Адмиралтейском 2х человек.
    в Центральном 4х человек.

    Лучше всех работает Адмиралтейский, потому что все страхователи закреплены за конкретным инспектором.

  3. #663
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Mmmaximmm

    Моя гендир ушла сначала в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас деткам уже полгода.
    В 2010 году особенно трудно было выбивать свое пособие. Никаких конкретных примеров злорадства у инспекторов не наблюдала.
    Но поняла, что их какими-то инструкциями поставили в такие рамки, что они вынуждены буквально до последней строчки проверять мою толстенную папку ( в которой из месяца в месяц не меняются бумажки-то, ха-что там может измениться при ежемесячном пособии на основании одних и тех же фактов)

    Проще стало только раза с 4-го по банальной причине, ко мне привыкли, стали узнавать, инспекторы стали повторяться. Да и ФСС недалеко от моей работы-пешочком 10 минут в охотку.

    Если же представить, что таких возмещений может быть несколько, да если еще ехать издалеко-так это ужас-ужасный..
    Я хоть могла прийти, увидеть толпу, развернуться и уйти на работу.
    Или недостающую стотысячную бумажку быстро притащить. А так...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  4. #664
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    А тарифы для предприятий? Почему мы должны платить за свет, тепло и прочие коммунальные блага в три раза больше, чем население? У нас что свет или тепло какое-то особое?
    Вот я тоже не понимаю, почему так.

  5. #665
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Вот я тоже не понимаю, почему так.
    И забыли еще телефон.По-крайней мере у нас так было заявлено. И налог на землю, отведенную под предпринимательскую деятельность оплачивается ощутимо иначе, чем под ЛПХ или строительство жилья.Тоже ПОЧЕМУ? При попытке выяснить почему?- везде звучит одно и то же: Ну, вы же прибыль в результате использования получаете! Ну, так, за извлекаемую прибыль мы и налоги платим.

  6. #666
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    0
    Ну, вы же прибыль в результате использования получаете! Ну, так, за извлекаемую прибыль мы и налоги платим.
    Только они забыли учесть, что прибыль и результат, который должен появитться в итоге надо еще получить, ведь можно и "прогареть", а завышенные расценки уже готовы,-"Платите Сэр"!!! Сразу начинаешь ощущать любовь Родины к народу и это не прихоть отдельных чиновников. Рыба гниет с головы!!!

  7. #667
    ЛилияН
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть в своем маленьком городе магазин, где буду продавать товар из магазина ИКЕА. Это не противозаконно? А если я этот товар сначала немного переделаю?

  8. #668
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    могу ли я открыть в своем маленьком городе магазин, где буду продавать товар из магазина ИКЕА. Это не противозаконно? А если я этот товар сначала немного переделаю?

  9. #669
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ЛилияН, а Вы другое темы не нашли на форуме, чтобы вопрос задать? У нас не принято задавать вопросы в первых попавшихся темах

  10. #670
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    прочитала первые 4 странички не могу найти ссылку на налоги с з/пл %-ые ставки , какие ?? у меня программа з//пл и кадры считает автоматически , я выяснила что не правильно а платежки сейчас отправила подскажите ссылку плизз

  11. #671
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    hosster, ну Вы-то не новичек, Вы что, тоже вообще не читаете про что тема? Ну анекдот, честное слово. Хоть бы на раздел форума посмотрели.

  12. #672
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Над.К, полностью с Вами согласна, что некоторые прямо, как с Луны свалились!

  13. #673
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от olia2203 Посмотреть сообщение
    Над.К, полностью с Вами согласна, что некоторые прямо, как с Луны свалились!
    Ни кто с луны не свалился, просто когда нужно срочно что то узнать, как назло не можешь ни чего найти. а в темах зачастую пока читаешь , очень много воды, той информации которой нужно нет. хоть я давно зарегистрировалась я очень редко здесь бываю. если бы было время я каждый день здесь читала темы и тогда бы знала лучше где что и как....

  14. #674
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Так нужно в поиске задать вопрос по теме и Вас должно вынести туда куда нужно. Всегда делаю так. Вот позавчера искала программу 2-НДФЛ за 2010 год и сразу нашла еще кроме кучу советов, откуда скачать, что добавить, как работать. Просто очень благодарна тем людям, которые не скупятся делиться своими знаниями и временем.

  15. #675
    Клерк Аватар для улина
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ладно, обсудили.
    Теперь о наболевшем.
    У меня в штате 4 человека, политику в коллективе веду честно и открыто, за что похоже и получаю от жизни нагоняй, сегодня объявил об изменении в налогообложении в следующем году и для того чтоб сократить расходы предложил несколько вариантов: 1.понизить процент но взять на себя их НДФЛ --ОТКАЗ УГРОЗА УВОЛЬНЕНИЯ
    2.средний оклад из расчета последнего квартала+план+премии за выполнение--ОТКАЗ УГРОЗА УВОЛЬНЕНИЯ
    3.Общее увольнение по бумагам и работа до первой налоговой проверки с дальнейшим прекращением деятельности--все ЗА!!!
    Ну и кто из нас заказывает зарплату в конвертах!!!
    Я за то чтоб выплачивать зарплату Работнику в полном объеме и подавать сведения о ее выплате и размере, а накопления на пенсию и уплату налога на доходы пусть платят сами!
    Даже если так никогда и не сделают, это мое мнение!
    Долгие годы Работодатели, кто ради выгоды(ну любит человек воровать), кто ради удержания бизнеса на плаву, баловали Работников серыми схемами, и вот!
    Нужно срочное вмешательство налоговых органов, проведения проверок по выявлению нелегального бизнеса, это устранит конкурентов, тех кто не хочет работать честно, и лишит Работников широкого выбора смены места работы.
    а как дела обстоят сейчас. у меня уже голова болит от дум от налогов...

  16. #676
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Напишу про "замечательные" автотранспортные компании Санкт-Петербурга (малые и большие).
    Ищу более-менее нормальную компанию с ноября 2010 г., которая предоставляет в почасовую аренду газели по городу
    Чтобы:
    1. Подавала исправное автотранспортное средство.
    2. Чтобы подавала именно Газель, а не Форд, Мерседес и др., т.к. у них низкая посадка.
    3. Подавала автотранспортное средство вовремя.
    4. А если не получилось вовремя, то замена в течение 1-го часа.
    5. Честно брала деньги за часы работы.
    6. Оформляло договор и документы по перевозке и отправляло своевременно заказчикам.

    Если у кого есть положительный опыт, то прошу поделиться информацией.
    Газелькина, Петровизард, Деловые Линии, Питавтогруз и Карговоз не предлагать.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 17.03.2011 в 16:18.

  17. #677
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460

    С чего это отец нации колоться начал?

    В.Путин: Снижение страховых взносов лишит бюджет 400-800 млрд руб.
    Т.е. прекратил вешать нам лапшу про "страховую природу", "индивидуальную возмездность" и тому подобную лабуду? А на самом деле "взносы" шли на "денежное довольствие" (читай "ФСО и прочим вертухаям") и "гособоронзаказ" (читай - прямое разворовывание):
    ...доходы от страховых взносов помогали правительству балансировать бюджет и обеспечивать масштабные расходы на повышение зарплат и денежного довольствия, гособоронзаказ, реформу здравоохранения и т.п.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #678
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    С чего это отец нации колоться начал?
    так выборы скоро ж..

  19. #679
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    прекратил вешать нам лапшу про "страховую природу", "индивидуальную возмездность" и тому подобную лабуду:
    Приятно читать здравые мысли. Правда толку от этого...

  20. #680
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    так выборы скоро ж..
    ну выберет он, кого захочет - какое отношение к его выбору "взносы" имеют?

    Всё равно непонятно, 10 лет привычного вранья про "социальные обязательства" - и вдруг такая откровенность...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #681
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Снижение страховых взносов лишит бюджет ...
    Вырвав цитату из контекста Старый ворчун решил и пытается убедить нас, что страховые взносы поступают в бюджет РФ.
    Всё как раз наоборот.
    Бюджет ПФР имеет огромный дефицит, который восполняется из бюджета РФ.
    Сокращение потока страхвзносов увеличит дефицит бюджета ПФР, который восполнять придется снова из бюджета РФ.

  22. #682
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Вырвав цитату из контекста Старый ворчун решил и пытается убедить нас, что страховые взносы поступают в бюджет РФ.
    кроме короткой цитаты, я дал ссылку. как можно не верить отцу нации, чья кристалльнейшая честность общеизвестна? особо в обращении с чужими деньгами.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #683
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Ведь вроде собираются с 2012 уменьшить страховые взносы обратно. До 26%.

  24. #684
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Ага. Ровно на год, а после выборов опять повысят. И будет всем счастье.

  25. #685
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    надо понимать, что УСН - это льгота переходного периода от социализма к капитализму... пришло время ликвидации этой лазейки законного ухода от налогов... во всём цивилизованном мире правилы игры едины для всех видов бизнеса...

    не получается платить единые налоги - нечего браться за предпринимательскую деятельность...

    сейчас на Украине принимают новый Налоговый кодекс... в нём для ИП без работников на УСН в три раза повышаются пенсионные взносы... резко сокращён список видов деятельности на УСН, например, выкинули оптовую торговлю, арендную деятельность и т.д. Снизили с 0.5 млн до 300 т.гр. предельный годовой оборот для неслёта с УСН...

    странно думать, что Россия останется наособицу...
    Такая глупость, во всем мире самый жирный ВВП дают мелкие лавочники и к ним самые благоприятные условия налогообложения! Иначе люди тупо без работы будут выйдут на улицы и оторвут головы своему правительству! Тот же ЕНВД содрали с Запада!
    Общеизвестен факт налогового уклонения, когда переходя определённую планку, налоговый сборы падают в объеме не смотря на ставки, просто потому что их перестают платить.
    Наше же государство имея экономику дикой Африканской страны, решает проблемы собственной неэффективности за счет налогоплательщиков плодя безработицу в самый разгар мирового кризиса, молодцы, нечего сказать.
    Писаный закон подобен луне, его придумали негодяи, неспособные быть достойными людьми и ограничивать себя в своих поступках. Русские должны пользоваться моралью, ибо она - Слонце!

  26. #686
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    буду без нежностев гутарить с мировой контрой! Пущай гады трепещут заране! От
    Генука им, кгм... Это им не кто-нибудь другой! От него
    помилования не будет. "Пил кровя из своих рабочих классов, из
    гастарбайтеров и из разных других угнетённых нациев? Ксплоатировал чужим трудом?
    - становися, кровяная гадюка, к стенке!" Вот и весь разговор.

  27. #687
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    буду без нежностев гутарить с мировой контрой! Пущай гады трепещут заране! От
    Генука им, кгм... Это им не кто-нибудь другой! От него
    помилования не будет. "Пил кровя из своих рабочих классов, из
    гастарбайтеров и из разных других угнетённых нациев? Ксплоатировал чужим трудом?
    - становися, кровяная гадюка, к стенке!" Вот и весь разговор.
    Это Вы андрейку исаева собрались к стенке ставить? за оплату труда ниже прожиточного минимума?

    давно пора.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #688
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Старый ворчун, пожалеть бы их... ведь раздваиваются, бедные... не знают - к кому приткнуться...

    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=117

  29. #689
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, пожалеть бы их... ведь раздваиваются, бедные... не знают - к кому приткнуться...

    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=117
    вы андрейку-то и подельников его паскудных сначала к стенке поставьте, как надысь грозились.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •