×
×
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 389
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    65

    Помощь по программе 1С: ВДГБ Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

    Помогите, пожалуйста, разобраться, как поменять при вводе показаний счетчиков счет учета расчетов. Не могу никак найти, где эти настройки в программе...
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось elegy22; 20.11.2010 в 19:43.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    65
    Последний раз редактировалось elegy22; 20.11.2010 в 19:49.

  3. #3
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от elegy22 Посмотреть сообщение
    ...
    Худо, когда забудешь, но есть вариант, когда не знаешь...
    Не укоряйте форум за, якобы, нежелание вам помочь
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    141
    Закладка Предриятие--счета учетов с контрагентами--расчеты в валюте регламентированного учета.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    141
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1612 
Размер:	187.8 Кб 
ID:	45902

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    65
    Санычъ, даже в мыслях не было кого-то ругать.
    Ирина Ник, мне программист уже настроил. Через меню поменять счет почему-то не получалось, только Конфигуратор помог.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    141
    Хорошо ведь когда есть программист

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    МО,г.Звенигород
    Сообщений
    37
    Здравствуйте. Уважаемые коллеги подскажите пожалуйства, как в программе правильно настроить расчет услуги ГВС по счетчикам. Я так понимаю должна рассчитываться вода на ГВС (холодная) и подогрев соответственно, между ними должна быть какая-то зависимость, но реализовать в программе не получается. Заранее спасибо за помощь..

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Kasik1979 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уважаемые коллеги подскажите пожалуйства, как в программе правильно настроить расчет услуги ГВС по счетчикам. Я так понимаю должна рассчитываться вода на ГВС (холодная) и подогрев соответственно, между ними должна быть какая-то зависимость, но реализовать в программе не получается. Заранее спасибо за помощь..
    Уже давно ни для кого не секрет: В учетках (в одинэсных дописках) нет никаких зависимостей. Для автоматического расчета начислений с учетом всех изменений (что бы автоматом срабатывали "зависимости") нужна, как оказалось, другая, специальная программа. Хотя бы тот же эксель. 9999 журналов заводите. Плюс отдельно льготы вычленять(нормы). Про одн лучше вообще как можно дольше не слышать(один расчет коэффициентов чего стоит). Мрак короче. Я 319 квартир пыталась вести в одинесных настройках вдгб и еще эфектинформ. Просто раньше работала бухгалтером в торговой сети. Потому и думала и здесь обойтись 1с. Мне просто никто во-время не объяснил, что в тсж много именно не учета(это как раз простота) а расчета начислений… Когда я все "настроила" я не поняла, чем отличается все это табличное одинесэвское месиво от экселя. Тоже ручное копирование начислений из месяца в месяц, таже ручная правка расчета, где хоть что-то поменялось. И все что сложнее 2x2 ручная подгонка. Я вообще не поняла, как этих бендеров до сих пор никто не высек публично. Кроме восьмерки купили отдельную расчетную программу(естественно не на 1с).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    А кто-нибудь знает, где в этой программе настраивается расчет ФСС от несчастных случаев. Я никак найти не могу....

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    1
    У меня катастрофа.....не могу в программе провести документ: регистрация оплаты , не отражается в нем поступления от жителей на расчетный счет. Алгоритм не могу понять. Помогите пожалуйста...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    МО,г.Звенигород
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Звон Посмотреть сообщение
    У меня катастрофа.....не могу в программе провести документ: регистрация оплаты , не отражается в нем поступления от жителей на расчетный счет. Алгоритм не могу понять. Помогите пожалуйста...
    Проводите банк.выписки, затем на закладке "Учет в ЖКХ" находим Сервис > Формирование оплат на основании платежных документов, выбираем период и заполняем документ > сформировать. На основании этого формируются документы регистрация оплаты.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Подскажите, пожалуйста, не нашла в программе возможность пересчитать начисление, например, по воде, сразу всем собственникам, за какой нибудь месяц. Можно такое в программе сделать как то типа одной кнопкой или надо по каждому лицевому счёту перерасчет делать?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Вам правильно ответила NastjaLeon:
    "Уже давно ни для кого не секрет: В учетках (в одинэсных дописках) нет никаких зависимостей. Для автоматического расчета начислений с учетом всех изменений (что бы автоматом срабатывали "зависимости") нужна, как оказалось, другая, специальная программа. Хотя бы тот же эксель. 9999 журналов заводите. Плюс отдельно льготы вычленять(нормы). Про одн лучше вообще как можно дольше не слышать(один расчет коэффициентов чего стоит). Мрак короче. Я 319 квартир пыталась вести в одинесных настройках вдгб и еще эфектинформ. Просто раньше работала бухгалтером в торговой сети. Потому и думала и здесь обойтись 1с. Мне просто никто во-время не объяснил, что в тсж много именно не учета(это как раз простота) а расчета начислений… Когда я все "настроила" я не поняла, чем отличается все это табличное одинесэвское месиво от экселя. Тоже ручное копирование начислений из месяца в месяц, таже ручная правка расчета, где хоть что-то поменялось. И все что сложнее 2x2 ручная подгонка. Я вообще не поняла, как этих бендеров до сих пор никто не высек публично. Кроме восьмерки купили отдельную расчетную программу(естественно не на 1с). "
    Считайте в Excele и будет Вам счастье!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Уважаемые друзья. У меня почти все замечательно работает. Только с формулой 20 запарочка, а всё остальное считает и с зависимостями и без и как хотите вообще, если речь идет про 1С Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Так что никакой эксель тут не нужен, я так думаю ))

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья. У меня почти все замечательно работает. Только с формулой 20 запарочка, а всё остальное считает и с зависимостями и без и как хотите вообще, если речь идет про 1С Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Так что никакой эксель тут не нужен, я так думаю ))
    Сергей, тогда может вы по моему вопросу подскажите насчёт пересчета всем одной кнопкой?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    А какая у вас точнее версия программы? Редакция 2.0 или 3.0? А вобще в обеих версиях есть документ "Корректировка начислений" - в нем уже в вариантах перерасчета выбираете способ перерасчета (например недопоставка за 6 дней) выбираете Здание, период и услугу - нажимаете заполнить и рассчитать. Если есть какие то еще зависимые услуги от этой (например каналка от Холодной воды), то соответственно ставите галочки, чтобы их тоже пересчитывать. Это очень укороченный вариант ответа. Лучше бы взглянуть и все на месте показать и рассказать.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    А какая у вас точнее версия программы? Редакция 2.0 или 3.0? А вобще в обеих версиях есть документ "Корректировка начислений" - в нем уже в вариантах перерасчета выбираете способ перерасчета (например недопоставка за 6 дней) выбираете Здание, период и услугу - нажимаете заполнить и рассчитать. Если есть какие то еще зависимые услуги от этой (например каналка от Холодной воды), то соответственно ставите галочки, чтобы их тоже пересчитывать. Это очень укороченный вариант ответа. Лучше бы взглянуть и все на месте показать и рассказать.
    Редакция 2,0, версия предпоследняя (обновление лень ставить).
    Попробую, конечно, корректировкой, но боюсь в моем случае - это не то.
    Меня интересует вариант, если тариф за какой-то прошлый период поменялся (ну неправильно что-то я сделала...), то можно ли как-то всем разом пересчитать исходя из правильного тарифа?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Ну на мой взгляд, если например тариф поменялся, то там есть в корректировке перерасчет с понижающим коэффициентом. Берете правильный тариф делите на неправильный, получаете понижающий коэффициент. А дальше по схеме, описанной выше....

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    кстати в предпоследнем релизе уже и с формулой 20 появились решения, если вдруг....

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд, если например тариф поменялся, то там есть в корректировке перерасчет с понижающим коэффициентом. Берете правильный тариф делите на неправильный, получаете понижающий коэффициент. А дальше по схеме, описанной выше....
    О, спасибо за идею, попробую!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд, если например тариф поменялся, то там есть в корректировке перерасчет с понижающим коэффициентом. Берете правильный тариф делите на неправильный, получаете понижающий коэффициент. А дальше по схеме, описанной выше....
    Спасибо за совет, ваш метод работает. Правда в той квитанции, которую я применяю данный перерасчет почему-то не отразился. Но это уже другая история...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36

    забыл

    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, ваш метод работает. Правда в той квитанции, которую я применяю данный перерасчет почему-то не отразился. Но это уже другая история...
    Всегда рад помочь. Обращайтесь, если что. (квитанцию я использую Чебоксары). Проверьте дату, от которой сделан документ перерасчета.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от NastjaLeon Посмотреть сообщение
    Уже давно ни для кого не секрет: В учетках (в одинэсных дописках) нет никаких зависимостей. Для автоматического расчета начислений с учетом всех изменений (что бы автоматом срабатывали "зависимости") нужна, как оказалось, другая, специальная программа. Хотя бы тот же эксель. 9999 журналов заводите. Плюс отдельно льготы вычленять(нормы). Про одн лучше вообще как можно дольше не слышать(один расчет коэффициентов чего стоит). Мрак короче. Я 319 квартир пыталась вести в одинесных настройках вдгб и еще эфектинформ. Просто раньше работала бухгалтером в торговой сети. Потому и думала и здесь обойтись 1с. Мне просто никто во-время не объяснил, что в тсж много именно не учета(это как раз простота) а расчета начислений… Когда я все "настроила" я не поняла, чем отличается все это табличное одинесэвское месиво от экселя. Тоже ручное копирование начислений из месяца в месяц, таже ручная правка расчета, где хоть что-то поменялось. И все что сложнее 2x2 ручная подгонка. Я вообще не поняла, как этих бендеров до сих пор никто не высек публично. Кроме восьмерки купили отдельную расчетную программу(естественно не на 1с).

    Я вы разобрались с вашим вопросом? Зависимости есть, и такой расчет там сделать можно.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Kasik1979 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уважаемые коллеги подскажите пожалуйства, как в программе правильно настроить расчет услуги ГВС по счетчикам. Я так понимаю должна рассчитываться вода на ГВС (холодная) и подогрев соответственно, между ними должна быть какая-то зависимость, но реализовать в программе не получается. Заранее спасибо за помощь..
    Я вы разобрались с вашим вопросом? Такой расчет тоже можно сделать в той самой программе ВДГБ

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Всегда рад помочь. Обращайтесь, если что. (квитанцию я использую Чебоксары). Проверьте дату, от которой сделан документ перерасчета.
    Дата корректная, в другой квитанции перерасчет виден, а в этой почему то нет...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Дата корректная, в другой квитанции перерасчет виден, а в этой почему то нет...

    Ну тогда скорей всего в квитанции просто не предусмотрено конфигуратором данная возможность. Лучше использовать всё таки такую квитанцию, которая соответствует требованиям 354 пост., выбор достаточно большой там.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Дата корректная, в другой квитанции перерасчет виден, а в этой почему то нет...
    А ну или, возможно, надо открыть в квитанции закладочку настройки и там посмотреть. Может галочку надо поставить, чтобы выводить перерасчет или что-то типа того. Если нет, значит увы.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Дата корректная, в другой квитанции перерасчет виден, а в этой почему то нет...
    А какую вы используете квитанцию номер или название.? Я бы у себя посмотрел.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    А какую вы используете квитанцию номер или название.? Я бы у себя посмотрел.
    Номер 09

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •