×
×
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 389
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Задаете данный график:
    Учет в ЖКХ - Начисления / оплата - Настройка расчета пени.
    Далее документ:
    Учет в ЖКХ - Начисления / оплата - Начисление пени.
    Спасибо за ответ. Но, к сожалению, так не получается.
    Я могу сделать операцию "начисление пени" и ввести сумму.
    А мне хотелось бы чтоб мне программа посчитала сумму пени.
    Подскажите, пожалуйста, это возможно? И,если да, то как это настроить?
    В настройках расчета пени программа не дает мне поставить период когда должна действовать ставка 1/300 и 1/130.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин 11.09.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	60230

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от kattrine Посмотреть сообщение
    Но, к сожалению, так не получается.
    а по другому никак

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    8
    Спасибо!

  4. #334
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Выше был пост с сылкой на сайт, посмотрите часто задаваемые вопросы, мне помогло.
    С Уважением, Александр.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    8
    Заблокировано

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    8
    Еще вопрос: не могу понять как открыть список начислений пени.
    По номеру вижу, что уже создала 4 документа, а как из увидеть списком и удалить не нужные не могу найти... Подскажите, пожалуйста!
    Спасибо заранее)))

  7. #337
    Клерк Аватар для LLLLL
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от AnnaKiseleva Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь корректировкой взаиморасчетов. Можно выбрать вид начислений "Пени" и списать именно их, а не начисления по услуге.
    Лучше все править текущим периодом, а не вносить изменения в документы прошлых периодов.
    Вложение 60163
    Анна, спасибо! Все получилось. Мне как раз именно текущим периодом нужно было корректировать, тк начислены пени были еще в 2015г.

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Спасибо большое за помощь. Буду пробовать. А кто-нибудь заключалась договор на облачную базу? Это мне показалось дешевле, чем платить за Итс обычную и отраслевую. Есть какие подводные камни?

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    8
    Добрый день! Мне передали базу, где неправильно были произведены начисления за тех.обслуживание в 2016 году по одной из квартир - не верно была указана площадь. Как можно исправить сейчас эти начисления? Заранее спасибо))

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от kattrine Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне передали базу, где неправильно были произведены начисления за тех.обслуживание в 2016 году по одной из квартир - не верно была указана площадь. Как можно исправить сейчас эти начисления? Заранее спасибо))
    В помещении ставите верную площадь датой с которой надо исправить начисления, при этом неверную площадь не удаляем. Далее делаем корректировку начислением вид операции "перерасчет по площади". Ставите период с которого надо переначислить.
    На сайте ВДГБ так же есть инструкция по этому вопросу
    https://www.vdgb-soft.ru/faq/faq_tsj...0%D0%B4%D0%B8/

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Добрый день! Обнаружила такую странность - начисляю на л/счета услугу (заведена прошлым бухгалтером) вывоз мусора (расчет от кол-ва вывезенного мусора в зависимости от площади). В назначении услуг не указана одна квартира (скорее всего по причине отсутствия жильцов - живут в другом городе) и получается что мусора вывезли на 14т.р, а на л/сч распределяется 13950, т.е доля, приходящаяся на эту квартиру никуда не распределилась. Как лучше всего исправить эту ошибку (она тянется с 01/2016)?

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    8
    Большое спасибо!

  13. #343
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Vichinka Посмотреть сообщение
    Есть какие подводные камни?
    Потеря базы. У вас ничего нет, все в облаке.
    С Уважением, Александр.

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Vichinka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за помощь. Буду пробовать. А кто-нибудь заключалась договор на облачную базу? Это мне показалось дешевле, чем платить за Итс обычную и отраслевую. Есть какие подводные камни?
    https://infostart.ru/public/403804/ В этой статье описаны плюсы и минусы использования облачного сервиса. Если хороший интернет, то мне кажется, это лучший вариант. База лежит на защищенном облачном сервере, делаются копии каждый день, никакие вирусы-шифровальщики не страшны. И самый большой плюс это не надо следить за обновлениями, база сама обновляется.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Не соглашусь по поводу потери базы - можно делать архивные копии и хранить на своем компьютере, а не в облаке. Фирма разработчик дает возможность 14 дней протестировать работу - думаю я опробую. По результату отпишусь.

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    8
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где нужно изменить фамилию жильца? (вышла замуж, изменилась фамилия).
    Пробую изменить в жильцах, выдает такую ошибку.
    Подскажите, пожалуйста, что это значит и как можно исправить? Спасибо))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин 14.09.17.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	60238

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от kattrine Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где нужно изменить фамилию жильца? (вышла замуж, изменилась фамилия).
    Пробую изменить в жильцах, выдает такую ошибку.
    Подскажите, пожалуйста, что это значит и как можно исправить? Спасибо))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин 14.09.17.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	60238
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! В "ИСТОРИИ" ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ. Доступно "Добавить"...с указанием даты действия новой ФИО

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от buh-r13 Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! В "ИСТОРИИ" ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ. Доступно "Добавить"...с указанием даты действия новой ФИО
    Получится, только человек сохранить не может из-за ошибки.

  19. #349
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Vichinka Посмотреть сообщение
    Не соглашусь по поводу потери базы - можно делать архивные копии и хранить на своем компьютере, а не в облаке. Фирма разработчик дает возможность 14 дней протестировать работу - думаю я опробую. По результату отпишусь.
    Вчера на доме пропал интернет, у нас не облако - удаленка, два дня болтаем с собственниками на общие темы. Должники с претензией, мы пришли платить, а вы над сумму долга сказать не можете?...
    С Уважением, Александр.

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2017
    Сообщений
    2
    Пользуюсь похожей программой Управление предприятием ЖКХ. Неправильно считает пени: все пени считает как обычные услуги, тогда как капремонт должен считать по-другому. Закладка капремонт настроена правильно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	60285
    Может кто то сталкивался с похожей проблемой, помогите найти выход. Заранее спасибо.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2017
    Сообщений
    2
    Пользуюсь похожей программой Управление предприятием ЖКХ. Неправильно считает пени: все пени считает как обычные услуги, тогда как капремонт должен считать по-другому. Закладка капремонт настроена правильно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин2.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	60286
    Может кто то сталкивался с похожей проблемой, помогите найти выход. Заранее спасибо.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    10
    Атас!
    Со льготами страшный бардак. Ошибка на ошибке, баги релизов сообщаю уже три раза за 2 месяца.
    А я всё думал, как же программа поведет себя со сторнированием начислений после расчета воды по среднемесячному и сдаче показаний, при условии что есть льготник.

    Представьте ситуацию,
    Собственник не сдал показания, ему почиталось 5 кубометров по среднему. Грубо говоря, 100 рублей. Льгота 50% - к оплате предъявили 50 руб.
    А в следующем месяце он сдает показания и выясняется, что пусть он даже и потратил как раз эти 5 м3. Что делает программа? Она сторнирует начисления по среднемесячному, НО сторнирует начисление 100%, без учета льготы! т.е сторнирует все 100 рублей, а не 50, которые реально были предъявлены к оплате! А льготу на весь объем за время отсутствия показаний считает в полном размере.
    Таким образом, предоставляет льготу на один и тот же объем воды 2 раза!! В результате итоговое начисление в квитанции с минусом!! Хотя должно быть с нулем. ТСЖ в чистом убытке!, потому что льгота посчитана 2 раза за одно и то же!

    Настроек никаких не нашел. Чую, их и нет. В Москве вообще никто не пользуется этой программой? Или для льготников не считать по среднему? (задублировать услуги спец. для готников с другими настройками) это противозаконно в любом случае. Или мне в ручную их править и держать в уме по 6 домам и 2000 квартирам, кто сдал показания, а кто нет?

  23. #353
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от gjk Посмотреть сообщение
    В Москве вообще никто не пользуется этой программой? Или для льготников не считать по среднему?
    у меня программа ничего не сторнирует, если было начисление по среднему, а потом показания поступили. она у меня просто доначисляет разницу или не начисляет ничего, пока показания не дорастут до уже начисленного расхода по среднему

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    у меня программа ничего не сторнирует, если было начисление по среднему, а потом показания поступили. она у меня просто доначисляет разницу или не начисляет ничего, пока показания не дорастут до уже начисленного расхода по среднему
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, каким образом у Вас так настроено в этой программе?

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Добрый день! Кратко отчитаюсь по облачному сервису (аренда 1с): Из плюсов - скорость работы программы и доступ с любого компьютера. Из минусов - при отсутсвии интернета, как писал Александр7272, работать невозможно - продумываю этот момент (как вариант использовать альтернативный источник интернета, настроить выгрузку базы таким образом, что бы была возможность открыть ее локально). Для себя решила, что буду с НГ подключать.

  26. #356
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Удачи!
    Не забывайте делиться впечатлениями.
    С Уважением, Александр.

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Возникла проблема, с которой мне пока ИТС не смогли помочь, может кто из Форумчан с подобным сталкивался и наведет меня на отгадку:
    Создан документ отражение начислений в регламентированном учете за 2013г. Почему-то распределяется услуга, отраженная по л/с 18 на л/с номер 7, причем по л/с №7 договор задвоен, на л/с № 18 никаких услуг вообще не распределилось.

    Предпринятые действия:
    1. Перезаполнен документ отражение начислений в регламентированном учете
    2. Создан документ Управления сведений по л/с с указание л/с 018 и Контрагента, договора. Создан повторно!
    3. Перезаполнен документ отражение начислений в регламентированном учете
    Не помогло!

    Стоит вообще пользоваться данным документам или разносить начисления по л/с в регламентированном учете ручными операциями?

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Неужели мне одной так повезло? Может кто-то с таким глюком уже боролся?

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    11
    Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. По л/с последние поданные показания счетчиков ХВС и ГВС были 31/01/17. После этого показания не сдавались - начисления шли по нормативу. 01/10/17 счетчики отключились по причине истечения межпроверочного интервала. 10/10/17 Были введены в эксплуатацию новые счетчики. В ноябре месяце сданы показания по новым приборам учета. При расчете платы за ХВС и ГВС программа сторнирует начисления по среднему за период с февраля 2017 по октябрь 2017!

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Vichinka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. По л/с последние поданные показания счетчиков ХВС и ГВС были 31/01/17. После этого показания не сдавались - начисления шли по нормативу. 01/10/17 счетчики отключились по причине истечения межпроверочного интервала. 10/10/17 Были введены в эксплуатацию новые счетчики. В ноябре месяце сданы показания по новым приборам учета. При расчете платы за ХВС и ГВС программа сторнирует начисления по среднему за период с февраля 2017 по октябрь 2017!
    Попробуйте настройку Главное - настройка параметров учета ЖКХ - Приборы учета - Сторнирование начислений - установить галочку сторнировать по действующему счетчику

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •