×
×
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 389
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от tsg10 Посмотреть сообщение
    Задействуйте. Подскажите пожалуйста реализовано ли уже начисление пени за просрочку платежа в соответствии с новыми требованиями законодательства?
    Добрый день, а что за новые требования? Очевидно я не успеваю следить за всеми изменениями

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Yfnfirf1986 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, количественный учет для товаров. просто вы не писали о том ,что элементы справочника номенклатура заведены как услуги.
    Спасибо за ответ. А Вы учитываете ком.услуги как товары? Я просто в этой программе еще нормально никак не настрою начисления жителям, поэтому пока веду в ней "управленческий" учет и расчеты с арендаторами и РСО. Получается, что мне нужно все передлывать и ресурсы проводить как товары?

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Добрый день, а что за новые требования? Очевидно я не успеваю следить за всеми изменениями
    Добрый день.

    С 2016 года пени несвоевременную оплату ЖКУ начисляются следующим образом:
    с 0 до 30 - не начисляются
    с 31 по 90 - 1/300 по ставке рефинансирования
    с 91 и далее - 1/130 по ставке рефинансирования

    Ставка выросла до 11 процентов.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А Вы учитываете ком.услуги как товары? Я просто в этой программе еще нормально никак не настрою начисления жителям, поэтому пока веду в ней "управленческий" учет и расчеты с арендаторами и РСО. Получается, что мне нужно все передлывать и ресурсы проводить как товары?
    Нет, мы не учитываем как товары. Нас интересует финансовая сторона. Просто "каждая метла метет по своему", и вопрос в том, что ваш учредитель хочет видеть. Если вы проставите кол-во, то грубо говоря руководство увидит сколько раз пришла услуга

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    6
    подскажите а где еще мне можно посмотреть инфо о выпадающих доходах, а льготах, начислениях и так далее у меня программа 1С Предприятие сайт ВДГБ не помог.

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Ирина32 Посмотреть сообщение
    подскажите а где еще мне можно посмотреть инфо о выпадающих доходах, а льготах, начислениях и так далее у меня программа 1С Предприятие сайт ВДГБ не помог.
    Самый оптимальный вариант, чтобы помог программист 1С при удаленном подключении.Там столько заморочек с прописыванием норм и ограничений.Они видимо специально ее так заморочили,чтоб без них никуда

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    6
    Я бы рада но он не поможет это его заработок, а мне надо как то разобраться что б от него отказаться. С..а одним словом.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Yfnfirf1986 Посмотреть сообщение
    Нет, мы не учитываем как товары. Нас интересует финансовая сторона. Просто "каждая метла метет по своему", и вопрос в том, что ваш учредитель хочет видеть. Если вы проставите кол-во, то грубо говоря руководство увидит сколько раз пришла услуга
    А где смотреть сколько Гкал, м.куб и кВт/ч потребил дом за год?

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Ирина32 Посмотреть сообщение
    Я бы рада но он не поможет это его заработок, а мне надо как то разобраться что б от него отказаться. С..а одним словом.
    Так понятное дело. До меня бухгалтер заказывала в ВДГБ удаленное подключение. Оплачиваешь счет и на следующий день к Вашему компу подключается их специалист. Он ей делал изначальную установку-настройку. Я 1С 7-ку выучила сама по HELP в описании к программе. А в 1С8.3 даже от HELP никакой помощи.Все общие фразы.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    28
    Ввод начальных остатков по жильцам.
    Помогите разобраться: переношу в программу остатки задолженностей по квартплате жильцов, а программа предлагает в соответствующем документе расписать задолженность каждого жильца по каждой из услуг (из перечня жилищных и коммунальных), а можно ли это сделать целой суммой? Т.е. на 31.12.15. Иванов должен 5000 руб., а не должен ГВС = 253 руб, отопление = 741 руб. .... итого 5000 руб. И каким документом в выписке отражать приход квартплаты от жильца? прочие поступления? хочу эти платежи по 76 счету приходовать.

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Москва, Russia
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Aksenova-Julia Посмотреть сообщение
    Ввод начальных остатков по жильцам.
    Помогите разобраться: переношу в программу остатки задолженностей по квартплате жильцов, а программа предлагает в соответствующем документе расписать задолженность каждого жильца по каждой из услуг (из перечня жилищных и коммунальных), а можно ли это сделать целой суммой? Т.е. на 31.12.15. Иванов должен 5000 руб., а не должен ГВС = 253 руб, отопление = 741 руб. .... итого 5000 руб. И каким документом в выписке отражать приход квартплаты от жильца? прочие поступления? хочу эти платежи по 76 счету приходовать.

    Юля, я создавала услугу "Задолженность 2015 года" и забивала общую сумму... все норм, распределялось!

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Nattira Посмотреть сообщение
    Юля, я создавала услугу "Задолженность 2015 года" и забивала общую сумму... все норм, распределялось!
    Т.е Вы в январе начисляли эту услугу жителям?
    Последний раз редактировалось Dlyara; 04.02.2016 в 00:50.

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    1
    Возник вопрос по использованию программы для бух учета ( по расчетe кварплаты используется уже давно ) . По каким счетам учета показываются начисления коммунальных, управленческих услуг населению с помощь отражения начислений , а также как проводятся ресурсники ? Также не могу понять как учесть выпадающие доходы , какими проводками ?

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Nattira Посмотреть сообщение
    Юля, я создавала услугу "Задолженность 2015 года" и забивала общую сумму... все норм, распределялось!
    спасибо! прекрасная идея занести всех правильных жильцов, а вот должников или сутяжников все-таки распишу

  15. #225
    Клерк Аватар для LLLLL
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    135
    Добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался. Начислила пени по услугам . Сформировалась проводкаД76.06 К 91. Приходит оплата,в том числе пени. Отражаю её через "регистрацию оплат" . Смотрю оборотку 76,06 почему-то не закрывается?

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Москва, Russia
    Сообщений
    57
    Добрый день! Каким отчетом можно посмотреть когда кв последний раз подавали показания ИПУ воды? Хотим отслеживать квартиры которые редко подают показания.
    1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия (2.0.65.7)

  17. #227
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Nattira Посмотреть сообщение
    Добрый день! Каким отчетом можно посмотреть когда кв последний раз подавали показания ИПУ воды? Хотим отслеживать квартиры которые редко подают показания.
    1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия (2.0.65.7)
    Сведения по потреблениям приборов учета

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день! Ситуация по версии Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК 2.0.57 На одну услугу- 2 счетчика, у первого счетчика настает время поверки,при вводе показаний он уже не отображается... На услуге стоит, считать по норме при отсутствии одного из счетчиков. По второму вводим показания. При начислении расчет идет только по показаниям 2 счетчика, тот который на поверке не считает ни по нормативу...., ни по среднему...Пробовали отключать счетчик, все равно считает только с показаниями...

  19. #229
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У меня другая программа, но кроме включения/выключения счетчика, нужно еще выбрать порядок начисления по счетчику/нормативу, попробуйте может и у вас есть такая фишка.
    С Уважением, Александр.

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    г.Красногорск, МО
    Сообщений
    49
    Добрый день! Подскажите пошагово как настроить начисление пени в 2016г - начисляется только на одну услугу и сумма не понятная????

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    51
    Доброе утро. Приобрели 1с Учет в управляющих компаниях ЖКХ, подскажите, как настроить раздельный учет бухгалтерии и квартплаты? Создать базу-Бухгалтерия, создать базу-Квартплата. А как между ними наладить обмен? И еще, если появится предпринимат. деятельность надо третью базу завести для раздельного учета? Спасибо.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    51
    Добрый день, как вы решаете вопрос с отражением оплат на основании СВОДНЫХ платежных поручений банка ( загружены из Банк-клиента)? Никак не пойму. В Регистрации оплат руками надо каждую квитанцию регистрировать?

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    51
    Добрый вечер. Кто сталкивался с расчетом пени, подскажите , пожалуйста. С 1 января перешли на ВДГБ 3.0. Есть задолженность жильцов на 01.01.2016, остатки завели 31.12.2015г . Пени по этим остаткам рассчитываются как по начислениям января, то есть с 10.02 по 10.03 -0%, дальше по графику. А как настроить расчет пени, чтобы она начислялась по задолженности 2015 года уже с 01.01.2016? И по какому принципу надо начислять за январь, по-старому (1/300 ставки)? Спасибо.

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    3
    добрый день.Подскажите пжта... я недавно начала работу в 1с8 "Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК" .3.0. где скачать пошаговое обучение ? с чег начать вообщем?

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Всем доброго времени суток. Присоединяюсь у посту 234. То же только начала работать в ТСЖ, программа стоит, но ничего автоматом не считает все ручные проводки, хочется настроить правильно ....ничего не могу понять, что за чем заводить. Подскажите плиз, с чего надо начинать? Лицевые счета заведены, данных о движении жильцов нет, привязок начислений к лицевым счетам не нашла, как проверить что есть и чего должно быть, может есть инструкция к этой проге???? Буду благодарна за помощь.

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    6

    Помощь по программе 1С ВДГБ Учет в управляющих компаниях ЖКХ ТСЖ и ЖСК

    Маэстро, будьте снисходительны, объясните как обновлять отученную 1с82 ВДГБ для ТСЖ. Новая версия отученной есть.

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    1
    Здравствуйте коллеги! подскажите пожалуйста, как правильно делать начисления по всем домам в программе 1с 8.3! иначе говоря массовый расчет!

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    12
    Здравствуйте! подскажите как в программе установить расшифровку оператора паспортного стола, и как внести дополнение в справку (например для предъявления куда?) в соц.защиту или ПФР и т.д.

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    467
    ПОМОГИТЕ!! Из 1 с 8 3 базовая из КДиР исчезли все расходы по конкретному контрагенту. Все первичные документы, оплаты - все в порядке. Что делать!? Спасибо
    P.S. Я только учусь)))

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    3
    Заблокировано

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •