×
×
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 389
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    Александр7272,
    Александр_К,

    А какими вы программами пользуетесь для расчета квартплаты? И если не секрет: стоимость приобретения, стоимость сопровождения в год и доступность в регионах программеров или все решается по удаленному доступу (это важно, т.к. я во Владе сижу)?
    ушла на домовладелец(в317тсж). были какие-то шероховатости, по отчетам, личные кабинеты долго делали но вроде так все подчистили. тоже по удаленке работаю с ними. по крайней мере техподдержка нормальная и дозвониться можно. по цене боюсь наврать было в том году. у них на сайте есть. общаются нормально, адекватны. после прошлого всего для меня это очень важно было и то что делают обновления. ну и так вообще стараются. не зажрались еще.

  2. #122
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    А какими вы программами пользуетесь для расчёта квартплаты?
    Ознакомился тут с программой "ВДГБ: Бухгалтерия для НКО. Базовая версия" и нашёл, что данный продукт - туфта. Эта программа является чистой копией 1С: Предприятие. 8.1 для коммерческих организаций.
    Создалось впечатление, что в ВДГБ нет грамотных консультантов по бухучёту в НКО. Поэтому, у них такая некачественная программа.

    Эта их разработка на базе 1С: 8.1 стала хуже той, что они мне показывали на базе 1С: 7.7
    Последний раз редактировалось zas77; 18.02.2015 в 11:27.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, как правильно в программе 1С 8.3 ВДГБ "Учет в управляющих компаниях, ТСЖ " правильно завести лицевой счет на собственника, ( новостройка). квартира приобретена по ДДУ у застройщика, а акт приема передачи собственнику от застройщика датирован несколькими месяцами позже даты ввода дома в эксплуатацию. Делаем: Делаю- открываю л/с на застройщика, а дальше сомневаюсь- через изменение л/с или через закрытие л/с на собственника . ( при изменении л/с не появляется галочка собственника )(программа приобретена недавно- заносим справочники).

  4. #124
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Попробуйте через закрытие л/с и открытие нового на собственника

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Здравствуйте, Сергей. У меня к вам вопрос по услуге тепло в гКал с жилой площади. Как ее настроить. Учет в управляющих компаниях ТСЖ, ЖКХ и ЖСК ред. 2.0.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    42
    Уважаемые, у кого приобретён Домовладелец. Подскажите плиз.
    В договоре прописано что лецензия действует от и до , что будет после этого до? они прекратят поддержку обновление и консультации если я не захочу им дальше платить или заблокируется вся база? просто для небольшого ТСН получается отдаёшь 8 тыс за по с которым после срока действия лицензии не понятно что будет.

  7. #127
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Будете сидеть на обслуживании за доп.деньги.
    С Уважением, Александр.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    42
    то есть если я не хочу их обслуживания, то сижу спокойно на этой базе и работаю, но не получаю обновлений и поддержки, так?

  9. #129
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У меня сложилось впечатление, что у них все не так просто, но в лучшем случае ваша программа через какое-то время устареет, в худшем попадете в зависимость. Но это мнение, а не утверждение, на форуме есть несколько человек у которых есть практический опыт обслуживания, а вот есть ли у них опыт без оплаты после? Если откликнутся узнаете.
    С Уважением, Александр.

  10. #130
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Впрочем любая программа требует поддержки, вопрос в цене. 1С бухгалтерия обходится в 10 000 в год и это по минимуму, чтобы иметь возможность обновляться, в квартплате обновления не так часто происходит, но законы тоже периодически меняются. Программы без доп.вложений не найдете. Оценивайте по формуле приобретение+владение.
    С Уважением, Александр.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    42
    1ска всё же по мне не совсем удобна.
    хочется что то профильное но без последствий

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от zid83 Посмотреть сообщение
    1ска всё же по мне не совсем удобна.
    хочется что то профильное но без последствий
    Если у вас будет 1с базовая версия - стоит программа 6000=-обновления бесплатно,тех поддержка у меня проходит нормально по электронке

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    158
    Добрый день! Кто-нибудь может подсказать почему у меня в квитанции не отображается общая площаль здания?
    "Здания.сооружения"--"Площади" заполненоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	общие площали.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	183.9 Кб 
ID:	55741Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	квитанция.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	270.6 Кб 
ID:	55742

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Посмотрите настройку квитанции

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Я так не делал, но, думаю можно. Надо подумать.
    Здравствуйте Сергей! Подскажите, пжт, для ТСЖ какую сумму указывать в разделе 1 таблице 4.1 при упрощенке 6%. всю сумму полученную от жильцов или за минусом денег полученных за ком. услуги для оплаты за отопление и воду.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Alina01041962 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Сергей! Подскажите, пжт, для ТСЖ какую сумму указывать в разделе 1 таблице 4.1 при упрощенке 6%. всю сумму полученную от жильцов или за минусом денег полученных за ком. услуги для оплаты за отопление и воду.
    Забыла написать это в отчете 4-ФСС. и в РСВ-1 тоже надо в 3.5

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Yfnfirf1986 Посмотреть сообщение
    Посмотрите настройку квитанции
    Здравствуйте ! Подскажите, пжт, для ТСЖ какую сумму указывать в отчете 4 ФСС в разделе 1 таблице 4.1 при упрощенке 6%. всю сумму полученную от жильцов или за минусом денег полученных за ком. услуги для оплаты за отопление и воду.
    И вРСВ-1 тоже надо в таблице 3.5. Я написала это Сергею, только его кажется давно нет на форуме. Может кто-нибудь может подсказать.

  18. #138
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Я ставлю всю сумму.
    С Уважением, Александр.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Я ставлю всю сумму.
    Спасибо.

  20. #140
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Alina01041962 Посмотреть сообщение
    какую сумму указывать в отчете 4 ФСС в разделе 1 таблице 4.1 при упрощенке 6%. всю сумму полученную от жильцов или за минусом денег полученных за ком. услуги для оплаты за отопление и воду.
    А Вы определитесь сами,
    чем для ТСЖ являются коммунальные услуги, и выполняют ли ваши работники какие-то работы по этим услугам.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2015
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы сейчас пытаемся работать в 1с ВДГБ -1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, также хотим все сделать по методике Фельдмана. Расчет с собственниками по коммуналке заводим на счете 76.5.1 в корреспонденции с 76.06.1 в разрезе собственников (лицевых счетов), а также по видам поступлений (ГВС,ХВС и т.д). Вопрос, а как разнести оплату по видам услуг по каждому лицевому счету (ХВС,ГВС и т.д) на счете 76.5.1? Есть ли в 1С такая возможность, как вы с этим справляетесь. И нужен ли такой подробный учет в разрезе каждого собственника и по видам услуг, может делать укрупненно, только по видам поступлений всех собственников? Но хотелось получить наглядную картинку в бухучете, как дополнительный контроль.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы сейчас пытаемся работать в 1с ВДГБ -1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, также хотим все сделать по методике Фельдмана. Расчет с собственниками по коммуналке заводим на счете 76.5.1 в корреспонденции с 76.06.1 в разрезе собственников (лицевых счетов), а также по видам поступлений (ГВС,ХВС и т.д). Вопрос, а как разнести оплату по видам услуг по каждому лицевому счету (ХВС,ГВС и т.д) на счете 76.5.1? Есть ли в 1С такая возможность, как вы с этим справляетесь. И нужен ли такой подробный учет в разрезе каждого собственника и по видам услуг, может делать укрупненно, только по видам поступлений всех собственников? Но хотелось получить наглядную картинку в бухучете, как дополнительный контроль.
    Я же вам ответила в другой ветке! Или вам так не подходит?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2015
    Сообщений
    5
    Извините за тупость)))). Просто я новичок. Я себе так учет представляю. По Д 76.5 собираются все начисления, например, Иванов -ХВС-2 р., ГВС-3 руб. и т.д., затем нужно разнести в бухучете оплату, чтобы все субконто закрылись правильно, на ХВС столько-то, на ГВС столько-то, и видно, что у кого оплачено. Оплата на 51 счете общей суммой по квитанции, а я хочу разнести ее по всем видам начислений. Или я все усложняю и так не ведут? Поделитесь опытом, как правильно.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
    Извините за тупость)))). Просто я новичок. Я себе так учет представляю. По Д 76.5 собираются все начисления, например, Иванов -ХВС-2 р., ГВС-3 руб. и т.д., затем нужно разнести в бухучете оплату, чтобы все субконто закрылись правильно, на ХВС столько-то, на ГВС столько-то, и видно, что у кого оплачено. Оплата на 51 счете общей суммой по квитанции, а я хочу разнести ее по всем видам начислений. Или я все усложняю и так не ведут? Поделитесь опытом, как правильно.
    Я же вам ответила что если вы работаете в данной программе там есть функционал "Учет ЖКХ" там вы и ведете начисления и уплаты в разрезе лицевого счета по услугам
    В разрезе счетов учета 76,51 ведете учет только общими суммами по лицевому счету-начислено-уплачено

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от aleks33.72 Посмотреть сообщение
    Я же вам ответила что если вы работаете в данной программе там есть функционал "Учет ЖКХ" там вы и ведете начисления и уплаты в разрезе лицевого счета по услугам
    В разрезе счетов учета 76,51 ведете учет только общими суммами по лицевому счету-начислено-уплачено
    Согласна

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    158
    Вопрос к Ирина Ник
    Вы уже столкнулись с двумя квитанциями на оплату?
    Отдельно по капремонту?
    Как будете разносить по ЖКХ что бы упало только на капремонт а не куда-нибудь еще?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от aleks33.72 Посмотреть сообщение
    Я же вам ответила что если вы работаете в данной программе там есть функционал "Учет ЖКХ" там вы и ведете начисления и уплаты в разрезе лицевого счета по услугам
    В разрезе счетов учета 76,51 ведете учет только общими суммами по лицевому счету-начислено-уплачено
    Да, дошло, спасибо!!!!

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от aleks33.72 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Ирина Ник
    Вы уже столкнулись с двумя квитанциями на оплату?
    Отдельно по капремонту?
    Как будете разносить по ЖКХ что бы упало только на капремонт а не куда-нибудь еще?
    Конечно столкнулась, мы сделали так: С помощью программиста конечно, создали новое здание назвали его капремонт и открыли новые л/с с буквой К. А так я озадачила ВДГБ еще в ноябре они обещали сделать разноску автоматом чтобы только на капремонт падало. В данный момент они предлагают вручную в документе регистрации оплат разность капремонт. Они и на вебинаре по капремонту тоже ответили что разрабатывают этот вопрос. Может вам подождать когда доработают.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    158
    Подождать конечно хорошо-только некогда

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от aleks33.72 Посмотреть сообщение
    Подождать конечно хорошо-только некогда
    Ну тогда ручками делайте.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •