×
×
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 389
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15

    ввод фактических затрат

    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Сразу скажу, что я в данный момент просто сильно занят своими клиентами, думаю не стоит пояснять почему... Поэтому буду краток. Лично я делаю так. У меня в программе есть две услуги, Холодная вода по счетчикам и Холодная вода на подогрев. Холодная вода на подогрев - это расход по показаниям счетчиков горячей воды по квартирам. Как обычно я делаю начисление услуг по Холодной воде и по Горячей воде. По горячей воде в моем случае установлен тариф "0", так как раньше по-другому делали, а переделывать уже сложнее было. В любом случае логика будет та же и при других способах начисления. Суть в том, что, расход по счетчикам горячей воды передается автоматом как расход холодной воды для подогрева, через регистр сведений "Зависимости услуг". И начисление делается по тарифам холодной воды как за холодную воду. Затем есть документ "Ввод фактических затрат на объект" (он на закладке "Объекты учета"). В нём в качестве услуги выбираем услугу "Компонент на подогрев воды" способ распределения "пропорционально объему потребления услуги", доп. параметр "Холодная вода на подогрев" и вводим кол-во Гкал затраченных на дом на подогрев воды (в рублях тоже). Жмём распределить. Чтобы все в квитанции было красиво, нужно еще использовать штуку с выходными и зависимыми счетчиками. Чтобы понять, советую почитать изменения в парочке последних обновлений. Скрины прилагаю для ясности, если это поможет. Это очень коротко, потому что нет времени совсем...... Отчеты........сдаем.....

    Здравствуйте, Сергей, все завела как у вас, только счетчики на примере по ХВС на подогрев новые завела. Не реагирует документ ввод фактических затрат. С чем может быть связано?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Проверьте время документа Ввод факт. затрат. Он должен быть позднее, чем все остальные.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Огромное спасибо! Сергей, а вы не знаете, есть ли возможность, чтобы в квитанции данные по энергии на подогрев и ХВС на подогрев выводились тремя строчками? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Квитанция.jpg 
Просмотров:	899 
Размер:	339.2 Кб 
ID:	55280

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Я так не делал, но, думаю можно. Надо подумать.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Alina01041962 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую сделать.
    Здравствуйте, Сергей! Ничего у меня не получается, дозвониться до ВДГБ не возможно, нет обновления. Декларация УСН старая. Я правда думаю выставить в квитанциях - горячая вода с подогревом, разделить сумму подогрева из накл Теплосети на кол-во куб. начисленных на гор. воду и прибавить к тарифу стоимость хол воды. Не знаю корректно ли так сделать.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от PAV2005 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите порядок начисления льготы на зависимую услугу (водоотведение).
    Сама услуга исправно начисляется по сумме ГВС и ХВС.
    Но при попытке начислить льготу - не видит суммы начисления.
    Услуга в документе "Начисление скидок" прописана.
    1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК 2.0, базовая версия 2.0.63.3
    Здравствуйте, прочитала ваше сообщение, напишите как вы начисляете водоотведение.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Alina01041962 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей! Ничего у меня не получается, дозвониться до ВДГБ не возможно, нет обновления. Декларация УСН старая. Я правда думаю выставить в квитанциях - горячая вода с подогревом, разделить сумму подогрева из накл Теплосети на кол-во куб. начисленных на гор. воду и прибавить к тарифу стоимость хол воды. Не знаю корректно ли так сделать.
    Ну может сумма начисления у Вас в итоге и получится правильная, но с точки зрения постановления 354, это будет неправильно, ибо в квитанциях тарифы должны указываться те, которые утверждены, а у Вас тогда получится тариф в виде суммы. А что именно у Вас не получается сделать?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Alina01041962 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прочитала ваше сообщение, напишите как вы начисляете водоотведение.
    Водоотведение начисляется автоматически путем складывания расхода Холодной воды и Горячей. Откройте регистр сведений Зависимости услуг, создайте зависимость Водоотведения от Холодной воды и так же от Горячей воды (1 к одному). Назначьте услугу Водоотведение на лицевые счета и установите тариф. Далее просто проводите Ввод показаний счетчиков (Хол и гор воду) и делаете начисление услуг по Хол и по Гор воде. Каналка должна начисляться сама. Видно в квитанциях будет её.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    2
    В программе не заполнен показатель временно проживает, однако в квитанции он появляется...дублирует показатель проживающих....выглядит как 2/2/0....получается, что проживает двое и временно проживает двое....вместо двух проживающих отображает как четырех человек....на линии консультации молчат....подскажите как исправить?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    2
    Услуга "Водоотведение" определена как зависимая от ГВС и ХВС (по счетчикам и по нормам).
    При начислении воды в регистре "Начисление" формируется запись по услуге "Водоотведение".
    Как временная мера перед начислением льготы на "Водоотведение" переопределяю эту услугу как начисляемую по счетчику. Но это уже из разряда цирк.

  11. #101
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Сергей 1С,
    попробовал я программу ВДГБ для НКО и не нахожу, чем же она отличается от 1С:Предприятие 8 коммерческой продукции фирмы 1С.
    Может, на старости лет совсем мозги задеревенели.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Водоотведение начисляется автоматически путем складывания расхода Холодной воды и Горячей. Откройте регистр сведений Зависимости услуг, создайте зависимость Водоотведения от Холодной воды и так же от Горячей воды (1 к одному). Назначьте услугу Водоотведение на лицевые счета и установите тариф. Далее просто проводите Ввод показаний счетчиков (Хол и гор воду) и делаете начисление услуг по Хол и по Гор воде. Каналка должна начисляться сама. Видно в квитанциях будет её.
    Сделала ка Вы написали но в начислении выдает все кроме цифры куб.м и сумму к оплате. Подскажите, пжт, что еще надо доделать

  13. #103
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Подскажите, пожалуйста, кто работает в версии 8.3: как начислить тепло по формуле 3 пост. 354 (тепло по общедомовому счетчику распределяется пропорционально площади на все помещения, тариф за 1 Гкал указывается в квитанции)? В версии 8.2 отлично работал этот расчет, в 8.3 ничего не работает Злые программеры из ВДГБ молчат

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто работает в версии 8.3: как начислить тепло по формуле 3 пост. 354 (тепло по общедомовому счетчику распределяется пропорционально площади на все помещения, тариф за 1 Гкал указывается в квитанции)? В версии 8.2 отлично работал этот расчет, в 8.3 ничего не работает Злые программеры из ВДГБ молчат
    Я только начала рассчитывать отдельно стоки, подогрев для г.в. (раньше было всего 2 графы х.в и г.в) но даже стоки не начисляет, я сделала как Сергей 1С написал, но что-то наверное не доделала, не могу понять что.

  15. #105
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Наверное стоит задуматься о замене программы.
    Вы должны не по формуле начислять, а на уровне галочек в документе выбирать вариант расчета: Учитывать водоотведение по услуге слив сточных вод; Учитывать расход ХВ по счетчику ГВ и т.д.
    А уж если не возможно получить помощь от тех поддержки...
    Этим должен заниматься не добрый человек
    Сергей 1С, в свободное от основной работы время, а разработчик.
    С Уважением, Александр.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    согласна
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Наверное стоит задуматься о замене программы.
    Вы должны не по формуле начислять, а на уровне галочек в документе выбирать вариант расчета: Учитывать водоотведение по услуге слив сточных вод; Учитывать расход ХВ по счетчику ГВ и т.д.
    А уж если не возможно получить помощь от тех поддержки...
    Этим должен заниматься не добрый человек
    Сергей 1С, в свободное от основной работы время, а разработчик.

  17. #107
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Наверное стоит задуматься о замене программы.
    Вы должны не по формуле начислять, а на уровне галочек в документе выбирать вариант расчета: Учитывать водоотведение по услуге слив сточных вод; Учитывать расход ХВ по счетчику ГВ и т.д.
    А уж если не возможно получить помощь от тех поддержки...
    Этим должен заниматься не добрый человек
    Сергей 1С, в свободное от основной работы время, а разработчик.
    Как-то не нашла альтернативы подходящей, что бы и бу и учет квартплаты был((

  18. #108
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Да и в ВДГБ все рассчитывается по нажатию кнопки и проставлению галок, вот только инфой и описанием программеры ВДГБ делиться бесплатно не хотят

  19. #109
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    Как-то не нашла альтернативы подходящей, что бы и бу и учет квартплаты был((
    Лично я придерживаюсь другой точки зрения:
    Бухгалтерия и Квартплата должны делаться в отдельных программах.
    Как сказал классик:
    В одну телегу впрячь не можно
    Коня и трепетную лань.
    С Уважением, Александр.

  20. #110
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    вот только инфой и описанием программеры ВДГБ делиться бесплатно не хотят
    А у вас бесплатная версия программы?
    В таком случае недостатки являются продолжением достоинств.
    С Уважением, Александр.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    29
    я это тоже давно поняла, но чтобы снова начать то.....
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Лично я придерживаюсь другой точки зрения:
    Бухгалтерия и Квартплата должны делаться в отдельных программах.
    Как сказал классик:
    В одну телегу впрячь не можно
    Коня и трепетную лань.

  22. #112
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Это уже вам решать.
    В квартплате главное это история всех взаимоотношений как минимум за три последних года плюс все справочники и лицевые счета.
    Как правило если есть возможность выгрузить данные по лицевым счетам в эксель процедура упрощается. Из него же можно загрузить данные в новую программу.
    С Уважением, Александр.

  23. #113
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    А у вас бесплатная версия программы?
    В таком случае недостатки являются продолжением достоинств.
    Нет, у меня проф, купленная ТСЖ за 26000 + ежегодное ИТС (досталась в наследство от прежнего буха) ; а еще есть базовая версия, там я без ИТС обновляюсь сама. Вряд ли ТСЖ вновь захотят оплачивать приобретение программы((

  24. #114
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Тогда почему оплаченная программ + ИТС и не хотят делиться информацией?
    С Уважением, Александр.

  25. #115
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Тогда почему оплаченная программ + ИТС и не хотят делиться информацией?
    Потому что ИТС на проф мало за 12000 в год, еще надо ИТС отраслевая + еще 12000. Совсем уже обнаглели, если често. Так им и сказала. Продукт д.б. готов к употреблению, а у них вечные недоделки

  26. #116
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Из личного опыта, програмистам никогда не доказать, что программа не доработана, все свои косяки они хотят дорабатывать за наш счет.
    С Уважением, Александр.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Я полностью согласен с Александр 7272 и мой многолетний опыт работы показывает :
    "Бухгалтерия и Квартплата должны делаться в отдельных программах."

  28. #118
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Александр7272,
    Александр_К,

    А какими вы программами пользуетесь для расчета квартплаты? И если не секрет: стоимость приобретения, стоимость сопровождения в год и доступность в регионах программеров или все решается по удаленному доступу (это важно, т.к. я во Владе сижу)?

  29. #119
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У меня эффект информ "Квартплата и паспортный стол (для ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ)" еще на базе 1С 7.7; есть у них и на базе 8-ки.
    Стоимость и условия обслуживания можно посмотреть на сайте.
    Вам нужно смотреть наличие программ в своем регионе, у меня есть прямой контатк с разработчиком, но утверждать что наша программа лучшая не буду, мы тоже переодически сталкиваемся с проблеммами, вопросы решаются но не так быстро как хотелосьбы. Просто читая тему возникает вопрос зачем так мучаться.
    Сейчас на рынке большой выбор.
    Мне постоянно названивают представители компании СБиС (Тензор) (сдача отчетности через интернет) и предлагают свое решение, возможно у них есть представительства в регионах, без тех поддержки не обойтись.
    С Уважением, Александр.

  30. #120
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Александр7272, спасибо, помониторю программы

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •