×
×
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 389 из 389
  1. #361
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Столкнулись с необходимостью списать пени. Если заходить в каждый документ по начислениям пени и там удалять квартиру, получается очень долго, если другой вариант, через корректировку получается перерасчет только по услугам?
    С Уважением, Александр.

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Тоже бьюсь с этой проблемой. Списывать пени в документе начисления, по хорошему, нельзя. Только текущим периодом. Пока использую "корректировку взаиморасчетов ЖКХ". Этот документ позволяет по одному лицевому заполнить табл.часть всеми начислениями и пени. Затем делаю отбор по виду "Начисления", удаляю отобранные элементы, снимаю отбор. У меня остаются только пени в разрезе услуг и периодов. Затем отбор по периодам и те же манипуляции. Оставляю нужный период и провожу документ.

  3. #363
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Сппсибо, в понедельник попробую.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    109
    Добрый день. Я новичок в учете ТСЖ. Сейчас разбираюсь с программой 1с Учет в управляющих компаниях. Смотрю, что все платежи ( в т.ч. и коммунальные) отражаются на счете 86.03. (До меня в программе работало много бухгалтеров, так что спросить не с кого)
    Подскажите как настроить "счета учета с контрагентами", что бы коммунальные платежи разносились правильно(проводки). У нас ТСН на упрощенке (доходы).
    Управляющего нет, не могу узнать заключались ли агентские договоры с жильцами. Если можно два варианта. Или выложите скриншоты своих настроек
    Спасибо

  5. #365
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от nik02031 Посмотреть сообщение
    Подскажите как настроить "счета учета с контрагентами", что бы коммунальные платежи разносились правильно(проводки).
    Счета настраиваются в документах поступления товаров, услуг.
    Выбираете счет затрат в соответствии со своей учетной политикой.
    С Уважением, Александр.

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    109
    Это не мои коммунальные платежи, о поступление оплаты за коммунальные услуги от жильцов.
    Вот что я нашла на сайте компании разработчика http://vgkh.ru/faq/faq_tsj_3_0/otraz...lament_uchete/
    Там в примере тоже указан счет 86.3, но только там отражены взносы собственников.
    А у меня в этом Отражении начислений в регламентированном учете счет 86.03 стоит и на коммунальных платежах
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	60711

  7. #367
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Проверьте документ в котором эти начисления произведены, править нужно в самом документе.
    С Уважением, Александр.

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    12
    Добрый вечер! В программе начислили отпуск в ноябре за декабрь. Начисление проходит ноябрем, кнопки месяц начисления отсутствует. Кно нибудь сталкивался с такой проблемой?

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2018
    Сообщений
    1
    Добрый вечер, подскажите как производить сверку с собственниками жилья по задолженности кварплаты. Можно сформировать акт сверки в 1С 8

  10. #370
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста, кто в теме. Программа "Учет в управляющих компаниях 2.0"
    Нужно рассчитать СОИ, ну к примеру электроэнергия, пропорционально общей площади мест общего пользования, площади квартиры, умноженную на норму потребления и сам тариф за электроэнергию. Как это можно реализовать в программе ?
    Пробую установить формулу в тарифе, все бы хорошо, но там в конструкторе формул нет возможности выбрать норму потребления из соответ. регистра сведений только площади и хар-ки зданий и помещений.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Fixit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста, кто в теме. Программа "Учет в управляющих компаниях 2.0"
    Нужно рассчитать СОИ, ну к примеру электроэнергия, пропорционально общей площади мест общего пользования, площади квартиры, умноженную на норму потребления и сам тариф за электроэнергию. Как это можно реализовать в программе ?
    Пробую установить формулу в тарифе, все бы хорошо, но там в конструкторе формул нет возможности выбрать норму потребления из соответ. регистра сведений только площади и хар-ки зданий и помещений.
    Норму необходимо устанавливать не в тарифе (иначе у вас в квитанцию будет выводиться неверный тариф), норма создается отдельно (Начисление услуг - норма потребления), если они разные, то нужно создать несколько и на значить норму на каждый дом на каждый дом


    Есть инструкция на сайти ВДГБ, но только для 3.0, но логика настройки одинаковая, только интерфейс разный.
    https://vgkh.ru/faq/faq_tsj_3_0/%D1%...0%BB%D0%B0_15/Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap 2018-02-16 at 17.56.14.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	60910Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap 2018-02-16 at 17.56.58.png 
Просмотров:	315 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	60911Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap 2018-02-16 at 17.59.36.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	60912

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от kimot Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите как производить сверку с собственниками жилья по задолженности кварплаты. Можно сформировать акт сверки в 1С 8
    Вам необходимо сформировать акт сверки по данным бухгалтерского учета или коммунального?

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    г.Красногорск, МО
    Сообщений
    49
    Добрый день! Столкнулась в такой проблемой- при сохранении квитанции в Ексель ил ПДФ не читается QR код, хотя при считывании с экрана с программы все в порядке. В чем может быть подвох?

  14. #374
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Ексель его не поддерживает, про ПДФ не знаю.
    С Уважением, Александр.

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    г.Красногорск, МО
    Сообщений
    49
    У меня эта проблема возникла 3 месяца назад когда перешли на электронную рассылку квитанций- раньше читался и в Экселе и в ПДФ. ИТС поддержки у меня нет, ищу решение проблемы сама.

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от NKT Посмотреть сообщение
    У меня эта проблема возникла 3 месяца назад когда перешли на электронную рассылку квитанций- раньше читался и в Экселе и в ПДФ. ИТС поддержки у меня нет, ищу решение проблемы сама.
    Я на всякий случай проверила свои квитанции (у нас платежный документ Пермский Край) - читается QR-штрихкод и с экрана, и с Excel, и с распечатанной квитанции через Excel.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от NKT Посмотреть сообщение
    У меня эта проблема возникла 3 месяца назад когда перешли на электронную рассылку квитанций- раньше читался и в Экселе и в ПДФ. ИТС поддержки у меня нет, ищу решение проблемы сама.
    Скорее всего у вас проблема в считывающем устройстве, потому что если читает с экрана, то при печати ничего не должно измениться.
    Можете отправить qr-код на проверку в банк через который вам оплачивают жильцы. Наш всегда проверяет и если что-то не так, то говорит что исправить.
    Либо распечатать одну из квитанций и проверьте на терминале считывается или нет. Если считывается, то значит точно проблема в устройстве, которым вы проверяете qr-код

  18. #378
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Добрый день. Скажите пожалуйста каким образом разбить начисление по коммунальной услуге на расход по ИПУ. который должен отражаться по Кту 76 счета и ОДН по Кту 86 счета (т.к. ОДН входит в состав СОИ) ?

  19. #379
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Вопрос еще актуален...

  20. #380
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Когда будете делать приход, разбиваете на две строки
    С Уважением, Александр.

  21. #381
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    #380
    Александр7272
    Клерк

    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,414
    Когда будете делать приход, разбиваете на две строки
    У меня реестры автоматически загружаются. Вручную и так понятно, что можно это сделать, но это же просто капец! Тратить столько времени на разнесение выписки... Должно все разноситься автоматом я считаю.

  22. #382
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Так у вас вопрос был про начисление, а выписка это оплата.
    В документе оплаты посмотрите настройки, там есть несколько вариантов, у меня разносит пропорционально.
    С Уважением, Александр.

  23. #383
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Не понимаю. Пример:
    Дт76.5 Кт 60- разбила при поступлении на ипу -100руб
    Дт 86 Кт 60- на одн-50руб
    А когда я начисление на жильцов делаю как разбить Дт 76.9 -150руб Кт76.5-100руб+Кт86-50руб. Вот эту операцию начисления как разбить? У меня КР начисляется одним документом.

  24. #384
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    В документе оплаты посмотрите настройки, там есть несколько вариантов, у меня разносит пропорционально.
    Это я свой же вопрос забыла, пока ответ ждала. Про оплату вопросов нет. про начисление есть.

  25. #385
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Значит нужно два документа делать:
    1.индивид.потребление
    2.ОДН
    С Уважением, Александр.

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    13
    Добрый день! Управляющая компания перевела на себя счета капитального ремонта (КР выставляется отдельным платежным документом). Теперь у организации 3 расчетных счета: 1 основной и 2 КР. В связи с этим возникла проблема по выгрузке реестра задолженностей в Сбербанк Бизнес Онлайн (должно быть 3 реестра идентификаторами №ЛС, адрес, сумма к оплате, показания счетчиков). Программа не разделяет задолженность за ЖКУ и задолженность за кап.ремонт и не видит разделение по счетам. Кто сталкивался с такой проблемой? Какие у меня пути ее решения?

    Программа 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия, редакция 3.0 (3.0.60.2)

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    3
    В 1С реализована возможность задания формул в нормах у услуг. Подскажите как реализовать такую формулу Определенные показатель (норматив на дом, число) * тариф / общее количество все прописанных в доме, а если никто не прописан, то в расчет принимается кол-во собственников. И полученное значение умножается на кол-во прописанных в квартире ил проживающих, а если таковых нет, то на собственника. Это ГВС мощность.
    Или задам вопрос по другому))
    Кто как занес тариф ГВС мощность?

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    3
    И еще вопросик!
    ХВС, ЭЭ на СОИ как реализуете в 1С Учет в УК, ТСЖ, ЖСК?
    У нас считается по нормативу, но есть при этом ОДПУ.
    Я в самой услуге основной выбираю "ограничивать нормативом" и выбираю "использовать формулу 15...."
    И все прекрасно считает, до тех пор пока ОДН не становится меньше норматива. Тогда программа фактическую разницу между ОДПУ и общим расходом по ИПУ делит на все лицевые счета. А нам этого не нужно. Как решить этот вопрос.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    3
    Вопрос про начислению по электроэнергии. Есть двутарифные счетчики и однотарифные. С первыми все понятно. Завели в 1С с дневным и ночным тарифами, сделали составные услуги для соцнормы, проставилиобщий тариф для начисления по нормативу.
    Но вот как быть с однотарифными счетчиками. По закону у нас в декабре тариф составляет для однотарифных счетчиков 4,48 / 2,58, а для двутарифных - дневной 5,15/ 2,63 и ночной тариф отдельно.
    Как это обыграть в 1С?

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •