×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684

    Какую форму расчетной ведомости Вы используете: Т-51 или более понятную - 1С-ую?

    Я думаю у многих стоит 1С-зарплата. Все дело в том, что если печатать Т-51, то там не видно видов начислений. А та, что разработана 1с - очень понятна и удобно. Однако тратить бумагу на ненужную ведомость совсем не хочется.

    Могу ли использовать не унифицированную форму вместо Т-51?
    И как Вы таком случае поступаете?
    Поделиться с друзьями
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  2. #2
    начинающий бухгалтер Аватар для натка
    Регистрация
    22.09.2003
    Сообщений
    113
    до недавнего времени я тоже истользовала что есть в 1С, но аудитор сказал что фирмы обязаны применять для учета расчетов по заработной плате Постановлением Госкомстата РФ №1 от 05.01.04 были утверждены формы расчетно-платежной (Т-49), расчетной (Т-51) и платежной (Т-53) ведомостей. По выбору организации, она может использовать либо только Т-49, либо Т-51 совместно с Т-53.

  3. #3
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684
    Я теперь печатаю обе - одну для бухгалтерского другую для налоговго учета (более) понятную.

  4. #4
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    Если в учетной политике указать, что применяются неунифицированные формы, и распечатать их в приложении к УП, то применять можно и 1С.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    523
    Вот еще что нашла по теме (мож, кому пригодится):
    http://klerk.ru/articles/10605.shtml

    Цитаты из статьи:
    "Унифицированные формы утверждены постановлением Госкомстата от 5 января 2004 г. № 1 и введены в действие 26 марта 2004 года. Они являются обязательными для всех российских предприятий."
    "В то же время существует другое постановление Госкомстата от 24 марта 1999 г. № 20, регламентирующее порядок применения унифицированных форм первичной учетной документации (кроме форм по учету кассовых операций). Этот нормативный документ позволяет организации при необходимости вносить в формы дополнительные реквизиты, оставляя в силе созданный Госкомстатом стандарт."

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •