×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП на ЕНВД и УСН или просто ЕНВД

    Я собираюсь открыть свой магазин. Если открою ИП , тогда я буду платить ЕНВД и взносы в ПФ. А заявление на УСН надо писать при открытии или не обязательно?
    если меня переведут на УСН тогда мне просто пустую декларацию сдавать?
    Зачем тогда мне этот УСН?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    надо писать при открытии или не обязательно?
    не обязательно
    Зачем тогда мне этот УСН?
    чтоб не оказаться на осно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В таком случае надо сдавать пустые декларации на прибыль, НДС,имущество?

  4. #4
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    пустые НДС и 3НДФЛ...проще сдать один раз в год УСН,и потом вдруг у вас будут сделки не подпадающие под ЕНВД? Вы и представить себе не можете сколько будет у вас геморроя...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    210
    Просто на ЕНВД не приходят по желанию, а попадают, начиная осуществлять соответствующий вид деятельности. Поэтому при регистрации желательно подать заявление на УСН. Так как если вы не сразу начнете работать по ЕНВД-ному виду деятельности, то намного проще побыть на УСН, чем на ОСНО.А заявление на ЕНВД подадите в течении 5 дней с момента непосредственного осуществления деятельности. А пока будете на УСН. Если сразу - в момент регистрации- встанете на учет как плательщик ЕНВД (что тоже можно сделать, если вы уверены, что сразу же начнете ЕНВД-ную деятельность), то вы будете обязаны сдавать декларации по ЕНВД. И даже при отсутствии ЕНВД-ной деятельности придется платить налог. Ведь при системе ЕНВД вам вменили доход, с него и налог возникает. А есть у вас этот вмененный доход или нет налоговую не волнует. Так что решайте сами, как вам удобнее и выгоднее.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответы. Много предпринимателей об этом даже не слышали.Ведь все уверены что они на вменёнке,получается что все на ОСНО и конечно же никто ничего не сдавал по общей системе.Значит за каждую отчетность они понесут наказание(это примерно 100руб за одну декларацию) правильно?

  7. #7
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну большинство ИФНС не требуют отчетности....по ОСНО,при условии что ИП ведет деятельность только по ЕНВД..
    это примерно 100руб за одну декларацию)
    1000 руб за одну..с 1 сентября
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Ну конечно не ведут ничего кроме торговли в розницу.А значит никаких штрафов?

  9. #9
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А значит никаких штрафов?
    это вопрос конкретных ИФНС...если захотят оштрафуют,никто не освобождал от обязанности отчитываться по основной системе налогообложения.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •