×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 186

Тема: СЗВ-К

  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня уже 30 июня, а данные нужно подать до 1 июля... Естественно, у нас никто ничего не сделал еще.. Что грозит компании за несдачу вовремя или несдачу вообще?
    У меня написано, сдать до 1 сентября

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Девоньки! Тема старая, НО подобное письмо мне пришло сегодня! Все понятно с ведомостью и пр. вопрос в другом.... У меня человек пришел в 2012 году, а в 2013 уволился. Как мне предоставить его данные в ПФР и вообще откуда я знаю, где он "был и что делал" в 2002 году? И таких у меня с десяток! и половина из них бывшие военные..... Спасибо!
    По идее, у Вас должна храниться копия трудовой (и для больничных полезно и тп)

  3. #123
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Nadia T-Grad Посмотреть сообщение
    По идее, у Вас должна храниться копия трудовой
    Зачем? Нет такого НПА, который бы обязывал хранить копии трудовых книжек всех сотрудников, когда-либо работавших в организации.

  4. #124
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Я тоже получила от ПФР предоставить сведения по списку сотрудников. Заполнила в ЗиК7.7 сведения о страховом стаже (список сотрудников- выбрать сотрудника- кнопа ввод данных- форма СЗВ-К), Сформировала отчет (отчеты-налоговая отчетность-подготовка сведений для ПФР (до 2009)-выбрать СЗВ-К-заполнить, если не все сотрудники заполнились, то см. карточку страхового стажа, не посчитался общий стаж), выгрузила в папку. По Такскому отправила неформализованный ЭДО прикрипив из папки отчет СЗВ-К и их ПФР список сотрудников, дополнив колонкой примечание, в которой указала уволен, данные в труд. кн. о стаже до 01.01.2002 отсутствует и форма СЗВ-К). На след. день пришел ответ, что принято к обработке. Копии тр. книжек не направляла, т.к. слишком много сотрудников.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    3
    Добрый день, коллеги! Пока еще не решился сдавать СЗВ-К, так как есть вопросы. Например: если работник работал до 2002г. в районах крайнего севера, откуда мне знать какой коэффициент применял его работодатель допустим в 1981 году, т.к. при заполнении СЗВ-К все эти ньюансы должны быть учтены. Допустим мы нашли что федеральный 1,4 а региональный 1,7, откуда мне знать из какого бюджета финансировалось предприятия на момент действия этих РКС, и какой правильно указать при заполнении СЗВ-К? Или например добросовестные бухгалтера и кадровики того предприятия своевременно подали достоверные сведения на своего работника, а мне теперь придется дублировать эти сведения на своё усмотрение (в плане РКС), в меру своей информированности, и где гарантии что информация поданная мной будет достоверной? А потом мой работник придет ко мне с претензиями и будет требовать уже от меня правильной корректировки, а эту корректировку можно будет сделать только при наличии какой нибудь справки от того советского предприятия, которого уже в помине нет. Просто бред какой-то с этой "Необходимостью представления сведений на работающих застрахованных лиц ......., в соответствии с ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях"

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    3
    Может кто нибудь из вас развеет мои сомнения по моим вопросам?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    3
    (28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях")
    Статья 28. Ответственность за достоверность сведений, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, в том числе повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии
    1. Физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для установления и выплаты страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), а работодатели, кроме того, - за достоверность сведений, представляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

    Вот такие пироги!

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadia T-Grad Посмотреть сообщение
    По идее, у Вас должна храниться копия трудовой (и для больничных полезно и тп)
    Кто такое сказал и где прописано? Вы подаете только на тех людей, которые на момент получения вами данного письма работают у вас (т.к. данные заносятся из трудовой). А об остальных (уволенных) - так и пишите, что уволены приказ и дата. На них будут подавать их работодатели на сегодняшний момент.

  9. #129
    Аноним Елена
    Гость
    Всем доброго дня! Посоветуйте, как поступить... Сама на себя заполняю эту самую форму сзв-к, т.е. есть личная заинтересованность... До 2002 года у меня был период, когда я стояла на учете в службе занятости и получала пособие, но в трудовой книжке этих сведений нет, и оперативно выяснить точные даты постановки на учет и снятия с учета нет возможности (живу в другом городе). Нужно ли указывать эти сведения (в форме отчета такая возможность есть) или может они у пфр есть?.. Если бы заполняла сведения не на себя, естественно, не заморачивалась бы, подала бы то, что есть в трудовой... Дозвониться в свой пфр по указанному тел. не могу (как обычно).

  10. #130
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Елена Посмотреть сообщение
    в трудовой книжке этих сведений нет,
    вот и ответ на вопрос
    Цитата Сообщение от Аноним Елена Посмотреть сообщение
    Нужно ли указывать эти сведения
    у вас нет таких данных.

    Цитата Сообщение от Аноним Елена Посмотреть сообщение
    может они у пфр есть?
    если бы они у них были, то от вас СЗВК не просили бы...
    Почему-то я Вам верю...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Всем добрый денек) ТОже бодаюсь с этой формой) Пыталась тщетно сдать из СБИС, там есть эта форма. Хочу заранее предупредить тех, кто попытается пойти по моему пути-не надо) Сначала я заполнила файл ( в новых отчетах он есть) и пыталась его отправить подписав как обычный отчет. Так вот-при проверке стираются все данные, отчет уходит пустой. Потом я позвонила в ПФ, мне сказали отправить письмом, написав в теме формы СЗВ-К и прикрепив файл в аттаче. Так и сделала, но пришел отказ в приеме-файл у них несмотря на правильный формат не читается. Позвонила вторично в ПФ, сказали строго делать в ПУ или Оренбургской программе, остальные у них не проходят.
    Вот села-скачала)
    Открыла инструкцию, там чудесная фраза : "Запустите файл setup_ipfrx5_xx_yy.exe (где xx-номер релиза, yy-номер сборки). Появиться первое окно установки, в котором указана устанавливаемая версия программы (рис.1) Ужжжжаааассссс)
    Сейчас заполню и в третий раз и попробую отправить через СБИС все же.

  12. #132
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Всем добрый денек) ТОже бодаюсь с этой формой) Пыталась тщетно сдать из СБИС, там есть эта форма. Хочу заранее предупредить тех, кто попытается пойти по моему пути-не надо)
    что ж ты раньше-то не предупредила? я уже несколько отчетов сдал и протоколы получил.
    и чо мне теперь делать?

    =========
    проверке стираются все данные, отчет уходит пустой.
    м.б., не все, а только концовка - общий трудовой стаж?
    отправляй без него, этого раздела в формате нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Хм, может у меня только такой СБИС? ( Я отправила отчет, пришел отрицательный протокол, открыла сам отчет-он вообще пустой. Целиком. Потом набила второй раз, выкачала в файл HML, потом решила проверить на уже не нужном отчете в какой момент данные стираются- на момент проверки программой. А без проверки не подписать и не отправить.Впрочем, это все неважно, я же говорю, что выкачанный файл отправила в аттаче-один фиг не прошел. ПФР сказал однозначно-форматы только ПУ-5 и Оренбург.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitryZ Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь из вас развеет мои сомнения по моим вопросам?
    Я уже сдала Документы ПУ 5. Сложностей никаких. Берете трудовую и заносите - организацию - период работы - название должности (без коэффициэнтов) и так далее по каждой записи в тудовой до 31.12.2001г. Формируете файл и отправляете. А на тех сотрудников, которые уволенные, в списке, который был прислан из ПФР, удалила работающих и напротив уволенных проставила дату увольнения и № приказа. Прикрепила к этому отчету и отправила.

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Подскажите плиз :
    1. Учеба в очном институте вид деятельности-ДВСТО
    2. Служба в армии -СЛУЖБА
    3. Уволет 30.08.2001(следующая запись с 204г) , следующую строчку заполяем 31.08.201-31.12.2001-НЕРАБМАТЬ или БЕЗР? или ничего не ставим.

  16. #136
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    следующую строчку заполяем 31.08.201-31.12.2001-НЕРАБМАТЬ или БЕЗР? или ничего не ставим.
    не надо таких строчек. ничего не пишите.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Тоже пришло письмо с требованием сдать СЗВК. В списке 3 человека. Из них двое-не "мои". Дозвониться до пфр не могу. Забить и сдать на одного? Может, они к тому времени сами разберутся?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    1
    Пришло аналогичное письмо, срок предоставления 30.07.2014. Вот только список сотрудников - 320 человек !!!! Организация существует с 2002 года. Больше половины сотрудников приняты в 2012-2013гг. А я один из сотрудников ОРП, два человека в отпуске.... Получается мне на всех данные подавать??? Это просто не реально!!! При чем с тем оборотом документации, которая у нас проходит.
    На сколько критично если документы будут предоставлены через месяц?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    166
    Здравствуйте, а кто-то сталкивался с такой ситуацией. У сотрудника в трудовой запись- 01.10.1997 принят в ООО "ООО", следующая запись 20.11.2005 принят в ООО "ТТТ" и далее...
    т.е. пропущена запись об увольнение.
    Позвонила в ПФ, сказали, сообщить сотруднику, что нужна справка с той работы...
    Иначе ему не начислят пенсию, когда он за ней обратится...
    Что делать? Препполагала, эту запись не вносить в СЗВ-К вообще, но теперь переживаю за сотрудника. (Почитав положения по начислению пенсий, не нашла информации, что в таких случаях пенсию не начислят)

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Llisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а кто-то сталкивался с такой ситуацией. У сотрудника в трудовой запись- 01.10.1997 принят в ООО "ООО", следующая запись 20.11.2005 принят в ООО "ТТТ" и далее...
    т.е. пропущена запись об увольнение.
    Позвонила в ПФ, сказали, сообщить сотруднику, что нужна справка с той работы...
    Иначе ему не начислят пенсию, когда он за ней обратится...
    Что делать? Препполагала, эту запись не вносить в СЗВ-К вообще, но теперь переживаю за сотрудника. (Почитав положения по начислению пенсий, не нашла информации, что в таких случаях пенсию не начислят)
    При начислении пенсии СЗВ к не используют, смотрят в трудовую. и все что инспектору не понравиться, предстоит подтвердить документами. Единственное спасенье-наличие в ПФР перс данных за этот период. В этом случае можно гордо сказать; учитывайте по своим данным. У меня ПФР данные за 1997 год были.

  21. #141
    Аноним
    Гость
    лично на себя и директора в сдавала эту форму больше 10 лет назад. Какого хрена мне присылают требование, в которое включены мы оба? Это что- летнее развлечение? или они базу свою потеряли? есть ли ответственность?

  22. #142
    Аноним
    Гость
    дополнение - работаю официально на нескольких предприятиях, только на одном из них на меня прислали запрос. Это как понимать? другие отделения пфр знают о моем стаже?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При начислении пенсии СЗВ к не используют, смотрят в трудовую. и все что инспектору не понравиться, предстоит подтвердить документами. Единственное спасенье-наличие в ПФР перс данных за этот период. В этом случае можно гордо сказать; учитывайте по своим данным. У меня ПФР данные за 1997 год были.
    Доброе утро. Получается, что я могу этот период вообще не указывать в СЗВ-К, если сотрудник не принесет справку?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    А я когда отправила форму через ПУ-5, поленилась инструкцию по заполнению прочитать. Дочитала до первой же орфографической ошибки и забила. Сегодня вернулась справка с ошибкой про буквы в нижнем регистре. Перепечатала все через caps lock, надеюсь последний раз сдаю). Зато теперь освоила корявый и неудобный продукт гениальной мысли пенсионных программистов.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  25. #145
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Я тоже оказалась среди счастливчиков, получивших письмо о сдаче СЗВ-К .
    У одного сотрудника название организации совершенно не читается, остатки отделных букв не складываются никак во что-то приемлемое .
    Сам дяденька не помнит, это было в 1980 году .
    Посоветуйте, плиз, как быть в такой ситуации?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  26. #146
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я тоже оказалась среди счастливчиков, получивших письмо о сдаче СЗВ-К .
    У одного сотрудника название организации совершенно не читается, остатки отделных букв не складываются никак во что-то приемлемое .
    Сам дяденька не помнит, это было в 1980 году .
    Посоветуйте, плиз, как быть в такой ситуации?
    Типа, у всех все читается, никто с таким не сталкивался?
    Ну ладно, назову фирму "Нечитаемая организация"
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я тоже оказалась среди счастливчиков, получивших письмо о сдаче СЗВ-К .
    У одного сотрудника название организации совершенно не читается, остатки отделных букв не складываются никак во что-то приемлемое .
    Сам дяденька не помнит, это было в 1980 году .
    Посоветуйте, плиз, как быть в такой ситуации?
    А на печать если посмотреть или штамп (если он есть)?

  28. #148
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Я правильно понимаю, что служба в Вооруженных Силах РФ отражается кодом СЛУЖБА без указания названия организации и должности?

  29. #149
    Аноним
    Гость

    Документы ПУ 5

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я уже сдала Документы ПУ 5. Сложностей никаких. Берете трудовую и заносите - организацию - период работы - название должности (без коэффициэнтов) и так далее по каждой записи в тудовой до 31.12.2001г. Формируете файл и отправляете. А на тех сотрудников, которые уволенные, в списке, который был прислан из ПФР, удалила работающих и напротив уволенных проставила дату увольнения и № приказа. Прикрепила к этому отчету и отправила.
    А куда там вводить данные о стаже по каждой организации? Что-то никак не могу найти

  30. #150
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А на печать если посмотреть или штамп (если он есть)?
    как раз только печать и есть: на сгибе ТД и совершенно ни одной буквы не понять
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •