×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 186

Тема: СЗВ-К

  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста где это делать в 1С 7 зп
    ЗИК 7.7 (и в комплексной) Справочник сотрудники, форма сотрудника, кнопка ввод данных

    Все старые формы есть и в семерке ив восьмерке, зачем наговаривать.

  2. #92
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    если есть данная запись в книжке, то нужно.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #93
    Litaria
    Гость

    СЗВ-К

    Есть у кого нибудь хоть примерная форма отписки, что типа никого нет дома идите ищите их в других организациях?
    У меня это ООО, на которое пришел список, закроется на днях, там официально числится 1 человек, остальных уже распустили. И как то не особо хочется заморачиваться по этой СЗВ-К.

  4. #94
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Litaria, см. пост 44
    Почему-то я Вам верю...

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Доброго времени, заполняю СЗВ-К по письму из ПФР, в СПУ РБ, вопрос: общий трудовой стаж ставить с начала трудовой деятельности по 31.12.2001?
    И еще, есть у нас товарищ, который по документам уволен (вопрос спорный, так как в заявлении на увольнение он указал неверный год), ИС на него не подаем, на него ПФР запрашивает данные, с писке на него что лучше написать - уволен или нет стажа? Дело в том, что трудовая у него начата в 2012 г., стажа нет, но если напишем, что стажа нет - у ПФР может возникнуть вопрос - почему не подаем на него ИС. Если напишем уволен, то они начнут его разыскивать для уточнения стажа, нам бы этого не хотелось. Спасибо.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Учеба до начала трудовой деятельности не входит в общий трудовой стаж, а армия после начала ТД входит, так?

  7. #97
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    Доброго времени, заполняю СЗВ-К по письму из ПФР, в СПУ РБ, вопрос: общий трудовой стаж ставить с начала трудовой деятельности по 31.12.2001?
    да

    И еще, есть у нас товарищ, который по документам уволен (вопрос спорный, так как в заявлении на увольнение он указал неверный год), ИС на него не подаем, на него ПФР запрашивает данные, с писке на него что лучше написать - уволен или нет стажа? Дело в том, что трудовая у него начата в 2012 г.,
    "ООО R&K не располагает сведениями о трудовой деятельности N до 01.01.2002"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Как отразить производственную практику в СЗВ-К? Спасибо.

  9. #99
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    Учеба до начала трудовой деятельности не входит в общий трудовой стаж, а армия после начала ТД входит, так?
    армия входит при любом раскладе.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "ООО R&K не располагает сведениями о трудовой деятельности N до 01.01.2002"
    Дык, мы же располагаем и очень хотим написать, что трудового стажа до 2002 г. не имел

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Не понимаю, почему сведения об учебе идут в общий трудовой стаж?

  12. #102
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    мы же располагаем
    неужели? а это что?
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    трудовая у него начата в 2012 г., стажа нет
    а если есть еще одна? и стаж есть, но вы о нем не знаете?
    Почему-то я Вам верю...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Старый ворчун,
    saigak, спасибо вам большое

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    К СЗВ-К просят копии трудовых, их нужно заверять подписью и печатью?

  15. #105
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    К СЗВ-К просят копии трудовых, их нужно заверять подписью и печатью?
    я не заверяла, прикрепила скан, квитанцию о приеме получила
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    В общем привезли в свой ПФ сзв-к на работников (3 человека), копии трудовых, файл проверку в Chekxml не прошел, забыли указать профессии, у меня Chekxml и Chekpfr отказались проверять сзв-к, ну вот не понимаю, что им сложно самим добавить профессии, ведь копии трудовых есть? Можно по почте отправить с уведомлением формы и копии трудовых?

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    Доброго времени, заполняю СЗВ-К по письму из ПФР, в СПУ РБ, вопрос: общий трудовой стаж ставить с начала трудовой деятельности по 31.12.2001?
    И еще, есть у нас товарищ, который по документам уволен (вопрос спорный, так как в заявлении на увольнение он указал неверный год), ИС на него не подаем, на него ПФР запрашивает данные, с писке на него что лучше написать - уволен или нет стажа? Дело в том, что трудовая у него начата в 2012 г., стажа нет, но если напишем, что стажа нет - у ПФР может возникнуть вопрос - почему не подаем на него ИС. Если напишем уволен, то они начнут его разыскивать для уточнения стажа, нам бы этого не хотелось. Спасибо.
    Я звонила в ПФР инспектору: Если сотрудник уже уволен - значит написать дату увольнения и номер приказа; а у кого нет стажа 20 01.01.2002г. - так и написать - нет трудового стажа. А у кого стаж, допустим с 01.07.1997 по - после 01.01.2002 , то окончание стажа указываем 31.12.2001 во всех таких случаях.

  18. #108
    Аноним
    Гость

    территориальные условия и коэффициент в СЗВ-К

    Добрый день. Подскажет может кто то, город Новосибирск не относится ни к районам КС, ни к МКС, а районный коэффициент 1,25 у нас есть. Что указывать в СЗВ-К при заполнении "Территориальные условия" и "Коэффициент"?

  19. #109
    АнонимЯНА
    Гость
    Мне такое же письмо пришло, но списка работников, по которым нужны сведения нет. Как это понимать?

  20. #110
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от АнонимЯНА Посмотреть сообщение
    Как это понимать?
    как общую рассылку. нет списка-нет отчета.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #111
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Я правильно понимаю, что я не заполняю графу "особые условия труда", так как мне неизвестно, какие условия труда были у сотрудника на прежних местах работы?
    Например, сотрудники работали в реанимации или в гнойном отделении больницы. Там наверняка особые условия труда. Но что за условия и были ли они мне неизвестно.

  22. #112
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Например, сотрудники работали в реанимации или в гнойном отделении больницы. Там наверняка особые условия труда. Но что за условия и были ли они мне неизвестно.
    ИМХО, если в трудовой про гнойное или реанимацию не написано, то и писать нечего...
    Почему-то я Вам верю...

  23. #113
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ИМХО, если в трудовой про гнойное или реанимацию не написано, то и писать нечего...
    В том-то и дело, что написано в трудовой об этом. Рядом с одной записью даже стоит в скобках 24-ОИТ. Наверное какой-то код, я раньше с ними не сталкивалась

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Сегодня уже 30 июня, а данные нужно подать до 1 июля... Естественно, у нас никто ничего не сделал еще.. Что грозит компании за несдачу вовремя или несдачу вообще?

  25. #115
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от АнонимЯНА Посмотреть сообщение
    Мне такое же письмо пришло, но списка работников, по которым нужны сведения нет. Как это понимать?
    Нам в этом случае ответили, что письма формирует один отдел, а списки - другой. Так вот к некоторым письмам списки не успели сделать. Мы уже третью неделю ждем (сказали заново придёт письмо со списком уже).... Не знай будет, не знай нет
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    215
    1)Учебу в ПТУ ДО трудовой деятельности не вводим?
    2) КАК отражать службу в СА? Место работы СОВЕТСКАЯ АРМИЯ-СЛУЖБА-даты из трудовой? или надо из военника все в/ч переписывать?

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Девоньки! Тема старая, НО подобное письмо мне пришло сегодня! Все понятно с ведомостью и пр. вопрос в другом.... У меня человек пришел в 2012 году, а в 2013 уволился. Как мне предоставить его данные в ПФР и вообще откуда я знаю, где он "был и что делал" в 2002 году? И таких у меня с десяток! и половина из них бывшие военные..... Спасибо!

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Девоньки! Тема старая, НО подобное письмо мне пришло сегодня! Все понятно с ведомостью и пр. вопрос в другом.... У меня человек пришел в 2012 году, а в 2013 уволился. Как мне предоставить его данные в ПФР и вообще откуда я знаю, где он "был и что делал" в 2002 году? И таких у меня с десяток! и половина из них бывшие военные..... Спасибо!
    Звонила сегодня. В Экселе сделать их ведомость и рядом с такими товарищами указать, что уволен, рядом с теми, про кого известно, поставить СЗВ-К, нет стажа, тоже указать.

  29. #119
    Аноним
    Гость
    А те кто продолжает сейчас у нас в организации работать, что написать в реестре? (уволен, нет стажа ... это понятно) а с работающими?

  30. #120
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а с работающими?
    заполнять СЗВ-К
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •