×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 186

Тема: СЗВ-К

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от E-lenochka Посмотреть сообщение
    можете
    А можно ссылку на документ где это прописано?
    Просто на этот вопрос по телефону сотрудники ПФ сказали, что требуется лично сдать сведения и по почте они не принимают, т.к. должна быть дискета, папка и оригиналы трудовых книжек!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    17
    сначала разрешили по инету, но недавно да у них поступило распряжение сверять с оригиналами и по инету теперь не принимают

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от koroleva_ann_ Посмотреть сообщение
    сначала разрешили по инету, но недавно да у них поступило распряжение сверять с оригиналами и по инету теперь не принимают
    ВО_ВО!!! Россия одним словом!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от koroleva_ann_ Посмотреть сообщение
    сначала разрешили по инету, но недавно да у них поступило распряжение сверять с оригиналами и по инету теперь не принимают
    Да так всегда было. Мало ли, что Вы занесете, или ошибку в трудовой пропустите. А кроме того, там же личная подпись застрахованного лица, ее-то как по ТКС?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Да так всегда было. Мало ли, что Вы занесете, или ошибку в трудовой пропустите. А кроме того, там же личная подпись застрахованного лица, ее-то как по ТКС?
    а зачем я тогда плачу за передачу данных в ПФР по инету

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от koroleva_ann_ Посмотреть сообщение
    а зачем я тогда плачу за передачу данных в ПФР по инету
    В бланке СЗВ-К должна стоять личная подпись застрахованного лица. Как Вы ее собираетесь передавать по ТКС?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    В бланке СЗВ-К должна стоять личная подпись застрахованного лица. Как Вы ее собираетесь передавать по ТКС?
    елника, не надо мутить народ, если не учите матчасть.
    В ветке уже сказано, СЗВ-К свое предназначение давно уже отработала.
    Как и сказано про то, что сейчас работникам ПФР она нужна лишь для того, чтобы самим не вводить данные с трудовой.
    При чем тут личная подпись работника, если работодатель банально выполняет работу за работника ПФР?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    При чем тут личная подпись работника, если работодатель банально выполняет работу за работника ПФР?
    Больше, за другого работодателя, который не сделал это в 2002 году. Но причина может быть и в работнике: не работал в тот период, часто менял работу. Возможно были сданы данные с грубыми ошибками.

  9. #39
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    Здравствуйте!
    Наше МП ООО существует с 2008 года, ни разу СЗВ-К в ПФР не предоставляли.
    У нас всего 5 человек: 2 работника старше 1967, три младше, на всех надо подать СЗВ-К.

    Я правильно поняла, что в эту форму вносяться все записи из трудовой книжки сотрудника, до 2002 года?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    А в какой программе делаются эти сведения я чего не нашла...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Ludmila17 Посмотреть сообщение
    Наше МП ООО существует с 2008 года, ни разу СЗВ-К в ПФР не предоставляли.
    потому что это делалось в 2004 году.


    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    В ветке уже сказано, СЗВ-К свое предназначение давно уже отработала.
    нам тут массово стали приходить письма из ПФ-просят конвертацию, причем на работников далеко не предпенсионного возраста. Я так понимаю, что по ним в свое время СЗВ-К не сдавалась. Думаю, такое сейчас везде будет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в какой программе делаются эти сведения я чего не нашла...
    В любой, какая делает ИС.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #43
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Подниму как я эту темку....
    Сегодня пришло письмо из ПФ...

    Уважаемые страхователи!
    Управление Пенсионного фонда РФ во Фрунзенском районе Санкт-Петербурге направляет списки застрахованных лиц, работающих у Вас (по состоянию на 31.12.2013), у которых в индивидуальных лицевых счетах отсутствуют сведения о периодах работы и (или) иной деятельности до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
    В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и рамках реализации Плана подготовительных мероприятий по информированию застрахованных лиц о пенсионных правах, сформированных в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», утвержденного распоряжением Правления ПФР от 20.02.2014 № 67р Вам необходимо представить на указанных лиц, заполненные сведения персонифицированного учета по форме СЗВ-К.


    Я правильно понимаю, что сведения надо подать на период до 01.01.2002? а если до этого времени нет стажа что им посылать?
    Почему-то я Вам верю...

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Подниму как я эту темку....
    Сегодня пришло письмо из ПФ...

    Я правильно понимаю, что сведения надо подать на период до 01.01.2002? а если до этого времени нет стажа что им посылать?
    То и посылать: "У организации отсутствуют данные о ....."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Аноним (Маргарита)
    Гость
    и к нам пришло письмо.
    Подскажите в 1с 8.2, где эта форма заполняется?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    не знаю где в 1 с а вот на сайте пфр только по оренбургской области есть эта программа

  17. #47
    Jolijuli
    Гость
    Тоже пришло это "письмо" счастья.
    Перечитала тему с начала, так и не поняла - в итоге, обязательно ли сдавать эти данные? Какие санкции за несдачу?
    И кто должен это заполнять? Кадры? Бухгалтерия?

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Jolijuli Посмотреть сообщение
    Тоже пришло это "письмо" счастья.
    Перечитала тему с начала, так и не поняла - в итоге, обязательно ли сдавать эти данные? Какие санкции за несдачу?
    И кто должен это заполнять? Кадры? Бухгалтерия?
    вообще-то это чисто кадровская фича, ибо там исключительно стаж и никаких денег.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Аноним
    Гость
    санкции не санкции - это нужно для Ваших работников

  20. #50
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    В 1С нет такой формы СЗВ-К, начала заполнять в ПУ-5 (скачала с оф.сайта ПФР)

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ludmila17 Посмотреть сообщение
    В 1С нет такой формы СЗВ-К, начала заполнять в ПУ-5 (скачала с оф.сайта ПФР)
    Все в 1с есть, только не в бухгалтерии. В зарплатной программе и в 7 и в 8 версиях есть СЗВ К.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    санкции не санкции - это нужно для Ваших работников
    Вот с этого места поподробнее. В исходном документе написано, что данные нужны для оценки пенсионных прав работников. Однако с момента сдачи этих сведений ПФР что-то ими не воспользовался. Назначает пенсию по-прежнему при предъявлении трудовой книжки. И еще кучу справок требует, если данные в трудовой ему не нравятся. Так что это все какая -то очередная компанейщина в связи с вступлением нового пенсионного закона. Для работников их наличие как было так и будет фиолетово. А напрячь бухгалтеров - кадровиков для составления очередной статистики - это у нас запросто.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Я так понимаю, что санкций нет, но лично я все равно сдам-раз на сегодняшний день работник, за которого в свое время СЗВ-К не сдавалась (не важно по каким причинам), работает у меня (в смысле-у моих клиентов), то я считаю надо сдавать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #54
    Клерк Аватар для Eugeniya_S
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот с этого места поподробнее. В исходном документе написано, что данные нужны для оценки пенсионных прав работников. Однако с момента сдачи этих сведений ПФР что-то ими не воспользовался. Назначает пенсию по-прежнему при предъявлении трудовой книжки. И еще кучу справок требует, если данные в трудовой ему не нравятся. Так что это все какая -то очередная компанейщина в связи с вступлением нового пенсионного закона. Для работников их наличие как было так и будет фиолетово. А напрячь бухгалтеров - кадровиков для составления очередной статистики - это у нас запросто.
    Они готовятся к расчету пенсии с 1 января 2015 года, где будет очень важен стаж...

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Стаж и сейчас важен для периодов до 2002, почитайте пенсионное законодательство.Собственно для этого стажа они и вводились Повторяюсь, данные для расчета стажа в ПФР берут из трудовой будущего пенсионера и пилюют на сданные Вами СЗВ К. И при любых разночтениях справки таскать приходится.

  26. #56
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а учебу в ПТУ и службу в армии в СЗВК вносить? ну не помню я как это заполняется... больше 10 лет прошло как это все заполняли...,

  27. #57
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а учебу в ПТУ и службу в армии в СЗВК вносить? ну не помню я как это заполняется... больше 10 лет прошло как это все заполняли...,
    так и заполнять: "ДВСТО" и "СЛУЖБА".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #58
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Старый ворчун, спасибо тебе, добрый человек
    Почему-то я Вам верю...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    240
    И нам пришло такое письмо на троих человек,только двое уже давно уволились,и ПФ об этом прекрасно знает,т.к. ИСЫ на них не сдаются,а один работает.Так вот вопрос,что будет,если не сдам ?

  30. #60
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Luna_26 Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос,что будет,если не сдам ?
    да ничего не будет. сдавайте на того, который работает, а на остальных пишите письмо

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "У организации отсутствуют данные о ....."
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •