×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    17

    РСВ-1 настаивают электронно

    Сегодня была интересная история. Ходил в ПФР, принес им распечатанный РСВ-1. Сказали - отправляйте через интернет. В холле ПФР сидит девочка из какого-то ООО и за 60 руб выполняет сию операцию. На мой вопрос обоснования, почему меня заставляют отсылать через инет, отослали к начальнице.
    Та попросила отослать электронно через девочку, ибо "у нас сверху из Москвы распоряжение". Говорю, ну это наверно, подымать сборы? не, говорит - эта контора, которая отсылает (ООО какое-то) к ПФР отношения не имеет. Поэтому, как я понял, эти деньги конторе идут. Нужно отсылать через интернет, потому что наш президент ратует за модернизацию. Говорю - я не хочу отсылать электронно за 60 руб, к тому же у меня деятельность не ведется. Она в ответ сказала вообще интересную вещь: если вы такой принципиальный, тогда давайте оформим вам материальную помощь на 60 руб, и ПФР за вас оплатит это все. Я говорю - что, за счет налогоплательщиков мой отчет отправят через инет? Она говорит - нее, на такое дело мы с работников ПФР собираем деньги...
    Отчет я в итоге не сдал - там ошибка вкралась, но сия ситуация меня и удивила, и расстроила - неужели все так плохо в стране? Или это у нас тут только?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Павел Чижов
    Гость

    «Перегибы на местах»

    Да нет, все не так и плохо. Просто изменение существующей системы документооборота всегда дается непросто, тем более для государственных органов. Поэтому работникам и спускают сверху распоряжения – «Только электронная форма!». Вот и возникают такие ООО... Другой вопрос – как бы эта девочка Ваш электронный документ заверила.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •