×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    0
    а много народу тут ,оказывается, с сбере работает.наверное больше и негде работать-то.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    0
    У меня был негативный опыт.Заведующая ,стерва,ходила в рабочее времяпо бутикам,а я ее зам в свои выходные,приходила и все делала-так что вы думаете,она мне за это спасибо сказала???Ни фига,я после декрета по ее милости пошла в другой филиал,он лучше оказался,но мне-то ярлык уже повесили,так я первое время с ним ходила,пока народ не разглядел как следует кто есть кто.А для высшего руководства я так с ярлыком и осталась.Увольняюсь,потому что больше не могу,лопнуло терпение.Ужасная работа.Жалею,что бухгалтером не стала.
    Последний раз редактировалось ВЕЛЛА; 23.03.2008 в 13:33.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    0
    А в коммерческий банк не хотите,тогда готовьтесь отдать Сберу свое психическое и физическое здоровье!!!!!!!!!!!!!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    187
    Да, нет, у новых. Просто складывается такое впечатление, что к Сбербанку даже подходить опасно. Заплатил коммунальные платежи и беги быстрее от этого страшного места, где над людьми так сильно издеваются. Может не так страшен черт как его малюют?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    0
    после Сбера сложно устроиться в приличное место,либо надо работать там всю жизнь на коммуналке.если даже и продвинешься,сожрет начальство за невыполнение планов,а планы там невыполнимые и за них унижают и оскорбляют как только могут.Вообще со стороны кажется,что совсем не сложно сидеть и нажимать на кнопки,так все клиенты говорят,но при этом надо знать очень много.И потом,представьте себе:нескончаемая толпа недовольного народа целый день,который требует ,чтобы мы им в ноги кланялись за то ,что они нам деньги свои несут(как будто мы их себе в карман кладем),в туалет не сходишь,не пообедаешь,а про чай попить я даже и не говорю......
    Я так понимаю,кроме Сбера уже негде работать???Я всю жизнь задаюсь этим вопросом...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    0

    Вопрос

    В нашей сберкассе сейчас работают одни молодые (я хоть и сама не старая), поражает отношение к клиенту: на вопросы не отвечают, на тебя не смотрят, то-ли работой недовольны, то-ли жизнью (уже)

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SuperTatusya Посмотреть сообщение
    И к чему так эмоционально?

    я просто тоже не поняла, почему написано про 5 лет...потом даты посмотрела....эврика!!!!
    а я просто недавно была в сбербанке -НАБОЛЕЛО
    Вовремя увидела тему пятилетней давности

  8. #38
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Прочитала тему и прям могу сказать что РЖД. Одно и тоже. Тоже начальство доё....., работа до 2-х ночи (в прямом смысле) и зарплата не такая большая для Спб. Я просто убежала оттуда.
    И что еще хочу добавить с народом работать трудно самой как-то приходилось......... ужас. Так что жалко тех людей кто там работает.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    0

    Расшифруйте РЖД

    Что такое РЖД???Железная дорога???И как она подробнее???

  10. #40
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    А я вот хочу на РЖД податься, у меня там муж, свекровь и свекр. Там конечно бардак полнейший, но зато есть довольно ощутимые для меня плюсы. Хотя оттуда на самом деле люди просто бегут, но мне не привыкать работать в тяжелых условиях.
    с народом работать трудно самой как-то приходилось......... ужас.
    мне на моей нынешней работе ковровой дорожки никто не расстилал, тоже сама знакомилась и налаживала отношения.

  11. #41
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Ну если вы идете работать бух на РЖД то про семью можно забыть. Хотя все зависит от блата (он там сильно развит). Если у Вас родня на руководящих постах то идите смело. А в отделение работала так ..........Ужас неописуемый (так во всяком случаи мне показался.
    PS Там нет интернета

  12. #42
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Без блата туда вообще не попасть. pearlS, а вы в каком отделении работали?

  13. #43
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    Тоже начальство доё....., работа до 2-х ночи (в прямом смысле) и зарплата не такая большая для Спб. Я просто убежала оттуда.
    И что еще хочу добавить с народом работать трудно самой как-то приходилось......... ужас. Так что жалко тех людей кто там работает.
    Туда - по блату?!

    labaluzska, вы, наверное, о другом говорите...

  14. #44
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    labaluzska, вы, наверное, о другом говорите...
    да нет, о том. Как это не странно, но попасть на работу туда не имея каких-либо знакомств практически невозможно. Вы когда-нибудь видели оъявления что на железную дорогу требуются экономисты или бухгалтера. Без знакомств туда возьмут на работу "оранжевым жилетом", а если в управление, то там даже в здание не пропустят.

  15. #45
    Другая
    Гость
    Вот уж бастовать на железной дороге начали... разрушат скоро это государство с названием "МПС"

  16. #46
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Вот уж бастовать на железной дороге начали... разрушат скоро это государство с названием "МПС
    Давно пора. У меня отец работал машинистом. Работа тяжелая. Получал 10000 руб. ( и то потому что у него стаж большой был). Сейчас уже год на пенсии. А устроиться туда правда только "по блату". Моя коллега сына туда "пристроила". Теперь не понимает, в чем дифицитность работы на ж/д. Сын по уши в мазуте, з/пл 5000 руб.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    12
    Наконец удалось найти работу и уйти из Сбера. Причем не самое плохое место, насколько могу судить по реакции на мой уход )) Сейчас мне руководство начало говорить зачем нужно было уходить и т.п. Где ж все оне были раньше? Или о человеке судят по тому, насколько лучше работу он нашел, чем Сбер?
    Сейчас на работу хожу как на праздник. Отдыхаю душой. Привычка в Сбере ждать от людей только подвоха здесь вызывает у окружающих жалостливую улыбку. Жалею, что смена работы произошла так поздно. Сколько нервов потеряно. А главное - за что?
    А я, похоже, еще долго буду шарахаться от каждого шороха...
    н-да, нервы ни к черту после такого дурдома... Там за вредность руководства, которое не только выжимает все соки, но и откровенно показывает, что ты раб подневольный, зэк, и вообще тварь бессловесная, нужно платить раза в 3-4 больше, чем сейчас, это точно.
    Самое главное - на должность руководства берут не по рекомендации психолога, а по качеству "неуставных" отношений, не важно родственник ли ближнедальний, или одеяло одно на всех...
    Последний раз редактировалось a-bet; 05.05.2008 в 06:08.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    51
    Сбербанк - зоопарк! Хуже мест не видел! Уволился от туда две недели назад! Славу богу! Отношение к работником со стороны руководства просто скотское! Руководители не грамотные, что не спросишь, ни чего не знают!З/п самые низкие из банков, оклад операционниста 10350, менеджера по продажам 13000.....а все остальное сдельно и хрен ты это сдельно много заработаешь, средний месячный выйдет где-то 15-17 т. р., а мозгов вынесут на целых 100 т.р.! Рабочий день по 10-12 часов каждый день + выходной заставляли бесплатно работать! Одни планы, планы! Унижатся перед начальством не стал!Уволился! Да, что тут говорить, много, очень много каких историй!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Никогда не забуду сцену, что увидел в сбере в конце 2012 г. в Ростове на Сельмаше: пошел туда забирать карточки на зарплатный проект, и там возник вопрос по какой форме подавать реестр, долго разбирались, наконец заведующая оперзалом начала звонить руководительнице, и слышу от нее нее такие слова: "Девочки не могут задерживаться еще на два часа, они и так уже чуть ли не в восемь вечера домой уходят!". Не знаю, что та ей ответила, но бедная девушка чуть не заплакала и так обреченно согласилась, что мне ОЧЕНЬ сильно захотелось покинуть то место

  20. #50
    Клерк. Аватар для Santa2013
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    3
    У нас вообще начальник говорит, если увижу, что чай пьете, штраф 1000 рублей. Вот так!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    51
    Santa2013, Смысл вообще тогда в такой организации работать, в туалет если даже не сходить. Одни планы, планы. Мотиватор у Вас тогда какой, з/п?или не куда уйдти? Просто интересно.

  22. #52
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Александр_02 Посмотреть сообщение
    Мотиватор у Вас тогда какой, з/п?или не куда уйдти? Просто интересно.
    Может там фигуру легче блюсти.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    51
    )))))) Как вариант! Только унижения это все, при том ярко выраженные!

  24. #54
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Александр_02 Посмотреть сообщение
    Мотиватор у Вас тогда какой
    а как же тот момент, когда спросят тебя "где ты работаешь?", а ты (гордо) "В банке!" и голову выше поднимешь

    а если серьезно, то есть 2 знакомые девочки, которые работают в сбере, одна полгода, другая около года. Так первые полгода они обе слонялись по опер.залу, около терминалов, типа "помогали клиентам пользоваться этими банкоматами". з\п при этом ок. 4-5 тыс. руб. (г. Ульяновск)

    я лет 5 назад имела глупость подать свое резюме туда. Вернее, как подать, сначала надо взять эту портянку на 4-х листах, затем ответить на все вопросы, заполнить все фомы, включая инфу о родствениках до бабушек-дедушек и т.д. затем отвезти в назначенное время в ОК.

    Ладно, отвезла, через пару недель зовут на "собеседование".
    Беседу вели 2 дамы, хм... то ли правда неадекваты, то ли косящие под них (типа псих. проверка). Далее, следовали некоторые вопросы. В итоге вердикт этих дам -у вас специальность не профильная! В дипломе - специальность - Экономика и бух учет. Дисциплины финансы, по часам столько же как у финансистов, банковское дело, страхование и т.д. А для них - не профиль...

    Вот так, да и после собеседования я и не горела желанием попасть туда...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    51
    Надежда-25,"а как же тот момент, когда спросят тебя "где ты работаешь?", а ты (гордо) "В банке!" и голову выше поднимешь"
    (гордо)-это спец.школьнику только, или там совсем на высших должностях, в Аппарате Правления, тогда да, а так что з/п маленькая, трудовой день не нормированный, личной жизни ни какой-абсолютно, и ни какая мечта там не сбудется, может только очень дешевенькая, тебя там и садят только для одного, что мечты сбывались у руководства (высшего). Сейчас в банке не работает только тот кто не хочет! Устроится в банк проще прастова, в должностной инструкции чекнутого Сбербанка на массовые должности (пушечное мясо) минимальные требования "среднее образование". в Один ДО три месяца назад приняли (на Сочл) двух на вид школьниц, потом, так и есть, школу 11 классов закончили год назад, в 2013, учатся на 1 курсе, обе, притом, на банковское дело, где то в колледже (заочно). Почему их взяли, да потому что ни кто больше не пошел в этот Сбербанк!Реально.

  26. #56
    Клерк. Аватар для NikitinaDarina
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    0
    Сбербанк - довольно перспективное место работы, в моем видении. Неоднократно задумывалась записаться на собеседование, но боялась, что меня сочтут некомпетентной для работы.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    51
    NikitinaDarina, Глубоко ошибочное мнение. Боятся его не стоит, но и идти туда тоже. А вот в том, что Вас сочтут не компетентной уж точно нет. Вас будут "зомбировать", что вы не компитентны, и в это вы будите верить уже через месяц., но на самом деле это будет ни так совсем. Это место реально ниже вас, и там скажу по секрету...............ни чего сложного вообще нет, в теории самой работы, за пол года научишься всему, просто там планы до небес и пол года ни кто ждать не будет. А про перспективу................ахаха (вспомнил, и улыбку вызвало), легче в Москве квартиру купить. Какая там перспектива, одни обещания, бесконечные, на выше стоящих должностях ни кто не уйдет, это раз, а во-вторых если место какого нибудь рукаводителишьки освободится, дак с улицы уже давно взяли моду брать. Ни кому вы там не нужны будите, только чтобы планы делать, да премию рукаводителю, вот и все. Хотя если вам это надо, то тогда без проблем, на 0,75 операционнистом, где будут срывать три шкуры уже на третий день, с 07.50 до 20.00 язык на плечо от однотипных, безформенных разговоров, про впаривания кредитной карты из бесконечной старой базы, с зарплатой в 13000 рублей, с отпуском в ноябре и марте на 2 недели. и Уже через неделю запах перспективы будет заполнять весь Доп.офис. Что же тогда люди бегут от туда, была б там перспектива. Там текучка самая большая по России, тем более у сейчас там сокращают, каждого третьего, не сокращают, а давят, что б сам заявление написал об увольнении, что бы не платить лишние копейки, вы меня понимаете, а рычаги давления, у них 100%, и действуют, с одной ЭЦП (таблеткой) и то. .................Не ну как клиенту сейчас мне нравиться.

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Александр_02, Вы время не тратьте Это спамер посты набирает ))

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    51
    Над.К, Не буду, просто ответил.

  30. #60
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Прочитала тему, поняла теперь по чему орг. (то бишь нашей бухгалтерии) сложно общаться с их сотрудниками.......мы на них ругаемся, а зря, при таких условиях работы... теперь с пониманием буду относится к ним. Их не ругать надо, а пожалеть. Спасибо за объективные рассказы))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •