×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    света _гб1
    Гость

    Вопрос Будет ли поддеживаться 7.7 в 2011 году

    Будет ли поддеживаться Бюджет 7.7 в 2011 году где об этом можно узнать?
    Стоит ли покупать 8-ку сейчас.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Шестерку еше не сняли с поддержки, а Вы уж про 7.7 заволновались.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Обратных сведений не опубликовано.

    Как правило, о прекращении поддержки какой-либо версии или релиза 1С сообщает заблаговременно.
    Например, уже очень давно было объявлено, что с определенного времени прекращается поддержка, например, платформы 8.1 (точнее, прекращается дальнейшее развитие платформы) или, например, конфигурации БП 1.6. и рекомендовано постепенно переходить на конфигурацию БП 2.0.
    То же самое было и с 8.0, когда переходили на 8.1

    Так что, я думаю, (я надеюсь) - если фирма 1С решит прекратить поддержку 7.7, то об этом будет объявлено столь же заблаговременно.
    Пока же, как уже сказал - никаких официальных сведений от 1С о прекращении поддержки 7.7 бюджетки - не опубликовано. Не видел.

    ps: а 8-ку, если есть такая возможность, почему бы и не приобрести.
    Сейчас это уже достаточно хорошо отработанная конфа (по сравнению с тем, что было в начале, в первых релизах). Опять же - развивается функционально.
    Независимо от поддержки или неподдержки 7.7

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от света _гб1 Посмотреть сообщение
    Будет ли поддеживаться Бюджет 7.7 в 2011 году где об этом можно узнать?
    Бюджет 7.7 поддерживаться, разумеется, будет, вопрос в другом - насколько хорошо и оперативно. Сейчас в Бюджет 7.7 вносятся только самые необходимые изменения, связанные с изменением законодательства, причем с большим опозданием (по сравнению с 1С 8), функционал практически не развивается. Пока это не мешает работать на 7.7, но в случае существенных изменений все эти недостатки проявятся в полной мере. Если в 2011 году будет новый план счетов (а пока обещают именно это), то новую программу 7.7 вы конечно получите, но очень поздно, и ее функционал будет сильно ограничен - скорее всего, в ней будет возможно делать только основные операции и формировать самые необходимые отчеты. Многие дополнительные сервисы и отчеты, которыми вы привыкли пользоваться, сразу работать не будут - на восстановление их работоспособности может уйти несколько месяцев (например, такие часто используемые отчеты как "Ведомость ОС", "Отчет по ЛС" и т.п на самом деле является дополнительными - их разработали специалисты фирмы 1С).

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а 8-ку, если есть такая возможность, почему бы и не приобрести.
    Сейчас это уже достаточно хорошо отработанная конфа (по сравнению с тем, что было в начале, в первых релизах).
    То, что программа стала лучше по сравнению с первыми релизами, еще не означает что она действительно стала хорошей. Конечно, 1С 8 более перспективна, и возможностей у нее больше, однако в ней по-прежнему много ошибок, а местами функционал не дотягивает даже до бюджетной 1С 7.7. Переход с 1С 7.7 на 1С 8 также достаточно сложен и дорог. Потом, в 2011 программу 1С 8 бюджетную ждут те же проблемы, что и 1С 7.7 - частичная потеря работоспособности в связи с изменением плана счетов, хотя, разумеется, можно утверждать, что приведут в порядок и "починят" 1С 8 бюджетную гораздо быстрее, чем 1С 7.7.

    Покупать сейчас я бы ничего не рекомендовал в любом случае - сначала стоит дождаться выхода новых инструкций (или хотя бы их проектов), а также уточнить, что будет с 1С 8 в 2011 году, и что, собственно, вы будете покупать для учреждения вашего типа. Сейчас фирма 1С выпускает две программы для бюджетников - 1С 8 для бюджетных учреждений и 1С 8 для автономных учреждений. С казенными учреждениями все более-менее понятно - вероятнее всего, они смогут работать на обычной 1С 8 бюджетной, а вот "новые бюджетные учреждения" представляют из себя нечто среднее между бюджетными и автономными. Информацию о продуктах 1С смотрите на сайте 1С.ru или buh.ru - как правило, по поводу всех существенных изменений фирма 1С выпускает подробные информационные письма.

  5. #5
    Света_gb1
    Гость
    Спасибо за ответы ,думать будем.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •