×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271

    Подарки к празднику

    Вот прочитала У Татьяны про подарок к Новому году и озадачилась: как наступает пора праздников, с этим и наступает и делема что подарить.
    Предлагаю всем огласить список подарков, которые бы вам хотелось получить на праздник (независимо от самого праздника будь то Новый год или день рожденье или 8 марта/23 февраля и желательно реальные, а не про 600 мерс)
    Думаю, это окажется полезным FAQ для каждого клерка.
    Буду сюда подглядывать, когда понадобится одарить кого-нить из родных и не очень... людей =)

    Вот мои варианты:
    Мужскому полу:
    1. Очень люблю дарить галстуки - и даже получаю от этого эстетическое удовольствие
    2. Всякие спортивные штуковины (типа компактных водонепроницаемых фонариков, или клёвых очков для плаванья) , рюкзаки, обувь, футболочки-шортики, кепочки.

    Женскому полу:
    1. На первом месте женское белье. И дарить люблю и получать в подарок.
    2. Еще понравился бы подарок в виде цветущего растения в горшке + красивый (для меня тот, что яркий) горшок.
    3. Понравился бы какой-нить аксесуар типа модного ремешка.
    4. Парфюмы не люблю получать, и не люблю дарить без предварительного согласования - не попадание вкуса раздражает.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    Если праздник не большой, то нравиться дарить какие-нибудь безделушки, которые напоминают этого человека (например по домашнему прозвищу), часто делаю подарки на заказ (что попросят, что надо), тоже дарю галстуки, но сразу с рубашкой (гардероб народа примерно известен), малышам люблю дарить вещи прикольные, но практичные для носки (пижамки, костюмчики, сорочки, уголки-полотенца для новорожденных). Сама люблю получать: красивый большой цветок в горшке, косметические прибамбасы (крема всякие разные и пр.) до них у меня вечно руки не доходят, ну и пр., пр., пр........

  3. #3
    Клерк Аватар для Nazar
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    450
    Как меломан люблю получать новинки любимых исполнителей в любом формате, а когда диск подарочный, а..а....ещё...ещё..., галстуки, запонки, тоже приятно. О крупных вещах я бы не говорил, это обязывает и вообще это только для очень близких людей и любовниц.
    99% юристов портят репутацию оставшихся

  4. #4
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Предлагаю всем огласить список подарков, которые бы вам хотелось получить на праздник (независимо от самого праздника будь то Новый год или день рожденье или 8 марта/23 февраля и желательно реальные, а не про 600 мерс)
    В последнее время озадачилась тем, что все свои желания записываю, чтобы потом, когда мне зададут этот вопрос, не морщить в напрасных усилиях лоб, вспомнив в итоге о какой-нибудь ерунде.
    Потому что
    какие-нибудь безделушки, которые напоминают этого человека (например по домашнему прозвищу)
    не люблю, если только от самого близкого человека, потому что они скорее связаны с какой-то памятной ситуацией.
    И еще люблю полезные подарки. Что-то как-то прагматично, но факт. А про подарки для других - просто стараюсь внимательно слушать, порой проскальзывают в словах близких и друзей что-нибудь подобное. Скурпулезно фиксирую , и потом не мучаюсь.
    Парфюмы не люблю получать, и не люблю дарить без предварительного согласования - не попадание вкуса раздражает.
    Совершенно согласна. Все подаренные мне парфюмы очень подходили моей маме, где в конечном итоге они и оказывались. Хотя, если я точно знаю название желаемого запаха, то почему бы и нет?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Я в шоке, коллектив не нашел ничего умного как подарить мне на день рожденья дорогую бутылку коньяка, я люблю подарки всякие, но всегда считала что это чисто мужской подарок и женщинам такое не дарят, видимо у меня на лице этот шок был виден, потому что шеф который знает меня не один год, сразу смекнул что то не то, и стал уточнять причину, когда я что то пролепетала что вроде бы этикетом не предусмотрено такое дарить женщинам, последовали извинения с последующим объяснением мол молодые не опытные ( я коллективе старше всех на 10 лет), когда все улеглось я подумала что может не права и сейчас такие подарки делаются........ Интересно как все же..........

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Подарки к празднику

    Мне нравится абонемент в книжный магазин. Один человек приходит в книжный и платит 500 руб, ему дают специальную открытку. Он ее дарит своему товарищу (сослуживцу). Тот потом идет в этот же книжный и выбирает литературу по своему вкусу в пределах проплаченной суммы. Я книжки читать люблю. А еще компашка с интересным фильмом, концертом.

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    мадам, может они были уверены, что ты любишь именно коньяк и именно дорогой Всякое бывает, моей подруге на работе всегда дарят сумашедше дорогие духи ко всем праздникам, а она духами не пользуется впринципе, алергик

  8. #8
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    В подарок мужчине: новая компьютерная игра,какой-то прибамбас к машине, накопитель для CD-дисков,к примеру.Мужу иногда дарю парфюм-попадание 90%.Но просто знакомому,коллеге дарить не стала бы,это очень индивидуальный подарок.

    Для себя:мягкие игрушки,красивые ручки,билет на что-то интересное,цветы,дорогой алкоголь.

    Все зависит от отношений с дарящим и принимающим подарки.Нюансов много,хочется всегда,чтобы подарок был запонимающимся,к месту и не обязывал к ответным крепным тратам.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2

    Смешно

    Цитата Сообщение от Mil
    Вот мои варианты:
    Мужскому полу:
    1. Очень люблю дарить галстуки - и даже получаю от этого эстетическое удовольствие
    2. Всякие спортивные штуковины (типа компактных водонепроницаемых фонариков, или клёвых очков для плаванья) , рюкзаки, обувь, футболочки-шортики, кепочки.

    Женскому полу:
    1. На первом месте женское белье. И дарить люблю и получать в подарок.
    2. Еще понравился бы подарок в виде цветущего растения в горшке + красивый (для меня тот, что яркий) горшок.
    3. Понравился бы какой-нить аксесуар типа модного ремешка.
    4. Парфюмы не люблю получать, и не люблю дарить без предварительного согласования - не попадание вкуса раздражает.
    Решил поделиться маленькой историей в тему. Помнится на моей предыдущей работе наши женщины решили преподнести мужскому коллективу нестандартный подарок – каждому растение «Счастливый Бамбук». Когда мы его получили, все мужики сначала не поняли что к чему, начали искать намеки, но, а потом когда узнали, что означает это растение, откопали примерно это:

    По китайскому учению Фэн Шуй бамбук, выращиваемый с восточной стороны дома, или в восточной части квартиры, приносит его обитателям здоровье и счастье, финансовое благосостояние, способствует притоку положительной энергии, поддерживает хорошее настроение и обеспечивает долголетие. Если бамбук выращивается в доме, то, согласно Фэн Шуй, желательно, чтобы он находился в прозрачной посуде и произрастал в воде.
    и это:
    В Японской культуре бамбук олицетворяет процветание и мир, а также долголетие. Кроме того, бамбук является символом конфуцианского принципа сыновней почтительности родителей. Бамбук, в соответствии с этикой дзэн-буддизма, олицетворяет мужскую волю и несгибаемость, так как бамбук не ломается и очень прочен.
    источник обоих цитат http://www.saloncvetov.ru/pages/articles/bamboo.shtml

    В итоге все остались довольны столь не стандартному подарку

  10. #10
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    А я люблю подарки со смыслом, когда окружающие подмечают мои черты, действительные интересы, увлечения, приятные привычки и дарят что-нибудь в тему.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    0
    Я стараюсь на юбилеи, свадьбы и рождения детей делать памятные подарки - типа альбомов фотографий с пояснениями в стихах или просто прикольными о предшествующих событиях (Что-то типа подарка на свадьбу: Вот жили Ваня и Маня (фотографии отдельно Вани и Мани в клубе или на какой-нибудь пьянке у друзей), потом познакомились (какая-нибудь романтическая фотка вместе), стали встречаться и т.д.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Мне на работе подарили куклу, сшитую на заказ, похожую на меня. Я была довольна, классная получилась.
    Я стараюсь на юбилеи, свадьбы и рождения детей делать памятные подарки - типа альбомов фотографий с пояснениями в стихах или просто прикольными о предшествующих событиях
    Тоже здорово.Жаль что меня на это просто не хватит. последнее время стараюсь записывать кому что дарила, был прокол с повторной кофеваркой

  13. #13
    Анюта В
    Гость
    Я стараюсь на юбилеи, свадьбы и рождения детей делать памятные подарки - типа альбомов фотографий с пояснениями в стихах или просто прикольными о предшествующих событиях
    Во-во я типа такого брату на юбилей сделала на листе ватмана со стихами. Всем очень понравилось. Все успели пообщаться перед застольем, пообсуждать памятные даты из жизни юбиляра. А подарила старый угольный самовар о котором он мечтал(кстати не просто было достать).
    Просто на д.р. предпочитаю дарить и получать добрые мелочи. А на юбилеи спрашиваю что бы человек хотел получить в подарок. У самой скоро юбилей решила облегчить всем задачу составив список того что хочу и все.
    мадам, может они были уверены, что ты любишь именно коньяк и именно дорогой Всякое бывает, моей подруге на работе всегда дарят сумашедше дорогие духи ко всем праздникам, а она духами не пользуется впринципе, алергик
    Согласна! Обожаю коньяк и не люблю парфюмерию!

  14. #14
    Клерк Аватар для Nataly2005
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Вот прочитала ветку...и еще больше озадачилась...на следующей неделе у нашего главного менеджера юбилей (50 лет)...он собирает банкет в ресторане по этому поводу...в фирме принято дарить подарок от всех,который обычно покупаю я...идей у всех работников 0...может подскажете...чтоб я не сломала голову окончательно.
    Сразу оговорюсь,что в прошлые разы уже были подарены зажигалка и мобильный телефон.
    Спрашивать у нас как-то не принято...хотя может это и плохо...так как мне два года дарят один и тот же подарок-постельное белье.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    0
    Nataly2005,
    А может лучше деньгами подарить?

  16. #16
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    в фирме принято дарить подарок от всех
    У нас тож юбилей у начальницы. Внесла предложение - такой сундучок - кофр, для мелочей, бижутерии и тыды, сейчас они красивые и разных размеров бывают, с отделениями ящичками. У наших идея почему-то не прижилась...
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  17. #17
    Мудрый
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от мадам
    Я в шоке, коллектив не нашел ничего умного как подарить мне на день рожденья дорогую бутылку коньяка,
    Моей маменьке недавно коллектив подарил на д/р вазу стоимостью 28.000 руб. Уже 2 недели сокрушается - лучше бы дали деньгами!
    Список подарков:
    Мужчинам: близким - свитера, парфюм, "вкусный" алкоголь (текила, вискарь); не очень близким - практичные мелочи типа хорошей визитницы.
    Женщинам: домашним - все, что угодно; не очень близким - чаще всего кухонные принадлежности и практичности.
    А вообще-то хорошо когда у человека есть хобби или просто симпатия! Тогда вопрос с подарком прост.
    А подарки приятнее покупать заранее, я очень люблю предвкушать дарение.

  18. #18
    Клерк Аватар для Nataly2005
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    А может лучше деньгами подарить?
    Наш шеф вручает от фирмы премию к ДР всем и всегда,а сотрудники скидываются максимум по 800 рублей....сотрудников 5 человек всего...как-то маловато на юбилей получается...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •