×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35

    Тут Полная автоматизация оптовой торговли

    Здравствуйте!
    У меня вполне конкретная и простая задача - максимально автоматизировать свой оптовый бизнес.
    Суть работы проста и таких фирм наверное сотни тысяч
    Я покупаю оптом несколько наименований товаров, продаю их то же оптом в своем городе. Наименований товаров около десятка.

    Задача - автоматизировать складской и бухгалтерский учет.
    Другими словами мне нужен ответ на вопрос - сколько денег в моем деле, где они лежат в данный момент, какие товары есть, какие нужны, как продаются, какая прибыль по продажам.

    В идеале я хочу автоматически составляемый отчет о движении денежных средств, отчет о прибылях и убытках, баланс, отчет о продажах с разбивкой по товарам или группам товаров - с указанием удельной прибыли по каждой, рентабильности, коммерческих затратах, график выплат дебеторской задолженности, учет оперативных затрат.
    Так же состояние склада - остатки, заказы, кредиторская задолженность перед поставщиками.

    Текущая ситуация - восновном пользуюсь экселем, складской учет пробую вести сразу в двух программах - 1. "Учет товаров и анализ объёмов продаж" от tradesoft.ru 2. "Товар-Деньги-Товар" 3.0 pvision.ru
    Обеими пока пользуюсь в режиме демонстрации - покупать не хочу поскольку это лишь часть того что мне нужно.

    С 1с связываться чего то не охота - монстр, с кучей глюков, с необходимостью постоянной доточки, (не понимаю я этого! неужели всем нужны разные вещи, разные отчеты?? по моему это тупость авторов и нежелание продумать за пользователя все нужные вещи. Бросили заготовку, а ты с ней чего хочешь то и делай.)

    В общем от 1c пахнет какой то тупостью. Я с ней по большому счету не работал, но каждый раз когда я за нее садился сразу хотелось ее выключить. Уж очень там все не удобно и не красиво. При мне как то программист обошел пароль для входа лишь поменяв название какого то ярлыка в папке 1С - !!!

    Может уважаемые профессионалы посоветую продукт, который решит мои проблемы?

    Заранее благодарю Serjio
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    В общем от 1c пахнет какой то тупостью. Я с ней по большому счету не работал
    Это не подход. 1С не является элементарной программой "для тупых", поэтому у многих возникает боязнь ее изучения. Если это пересилить, то все получится, так как 1С торговля и склад абсолютно подходит для оптовой торговли и без доработок. Что касается отчетов, то у каждого есть свои предпочтения. Например кому-то нужно попроще. кому-то посложнее. Именно поэтому реалзованы только типовые формы с возможностью их настройки.

    Так как я работаю в торговле достаточно давно и много, могу заявить, что из российских учетных программ я не вижу инструмента лучше чем 1С.

    Одно время мы работали на access, но ее пришлось достаточно много дописывать и все-равно она не давала той подробной аналитики и соответственно управленческой информации, как 1С. В итоге перешли на ТИС.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2004
    Сообщений
    64
    Уважаемый Serjio. Вы пишете, что хотите получать "автоматически составляемый отчет...". Смею Вас уверить, что в 1С отчет составляется автоматически - т.е. Вам не надо самому лазить по ячейкам и складывать/вычитать/умножать/делить числа. НО: для этого самого автоматического составления отчета Вам придется ввести данные, на основе которых отчет и будет формироваться. Или же Вам нужна программа с одной большой кнопкой: чтобы нажать - и все рассчиталось? Думаю, такую программу Вы будете долго искать.
    Кстати, а для бухгалтерского учета какой программой пользуется уважаемый автор? Указанные им программы, как я понял, для складского учета?
    Теперь - по поводу 1С. "Монстр" - да, согласен, у программы большие возможности; а кто заставляет Вас использовать их все??? По крайней мере, оптовая торговля, с моей точки зрения, реализована вполне прилично. "Куча глюков" - мне очень нравятся подобные формулировки: я в программе не разбирался, но глюков в ней! С моей точки зрения (основанной на достаточно длительном опыте работы с бухгалтерами) процентов 90-95 так называемых глюков - ошибки пользователя, вызванные его нежеланием разбираться в работе программы. "Постоянные доточки" - если у Вас постоянно изменяются требования и пожелания к программе, тогда конечно - дорабатывать придется. Если же Вы выбрали схему учета и не меняете ее - тогда чего править-то? "...неужели всем нужны разные вещи, разные отчеты??..." - а вот представьте себе - нужны! Меня это тоже удивляет. "...по моему это тупость авторов и нежелание продумать за пользователя все нужные вещи..." - это опять про большую кнопку, да? "...При мне как то программист обошел пароль для входа лишь поменяв название какого то ярлыка в папке 1С..." - и что? А другие программы не вскрываются, что-ли? Так не пускайте к своей программе людей, которым не доверяете, или пусть посторонние работают не с реальными данными, а потом - простое обновление конфигурации.
    Если же попытаться выполнить просьбу уважаемого Serjio и попытаться посоветовать продукт, который решит его проблемы, то получается только одно: нужно разработать подробное техзадание (что и как программа должна делать) и в соответствии с ним заказать индивидуальную программу, поскольку ничего из типового с таким подходом, как у автора, не подойдет (мне почему-то кажется, что все, что будет порекомендовано уважаемому Serjio, покажется ему "тупым", так как не в полной мере будет соответствовать его представлениям о ведении учета).

  4. #4
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Serjio
    В общем от 1c пахнет какой то тупостью. Я с ней по большому счету не работал, но каждый раз когда я за нее садился сразу хотелось ее выключить.
    "Я Пастернака не читал, но решительно осуждаю!!!" (с) не моё!

    Куча всего. Для решения определитесь:
    1. Сколько рабочих мест и площадок
    2. Примерный объём документов
    3. Ваши возможные затраты (до 10000 Евро, до 10000 до 45000 Евро и выше) на проект.
    4. Необходимость привлечения консультантов со стороны и прочее...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    Настоящий программист очень не любит когда пользователь хочет решить вопрос нажатием одной кнопки. Для программиста это очень большое и страшное унижение.
    Я в студенческие годы как то увлекался, даже написал программку, по которой до сих пор наверное тестируют абитуриентов на знание математики.
    Поэтому вполне понимаю Ваше искренне возмущение и негодование.

    Но меня сейчас волнуют другие вопросы, поэтому подход немного другой. Мне надо чтобы мой бизнес работал, и мне хватает других забот. Поэтому ту часть работы которую может исполнить машина я хочу отдать машине. Совершенно ясно что первичные операции машина сама учесть не сможет и это придется вбивать в нее вручную, но путь она меня больше ни о чем не просит и просто делает свое дело.

    Отвечу на вопросы:
    сейчас я для ведения бухгалтерии использую эксель. Благо что упрощенная система позволяет свести ее к минимуму.

    Те программы которые я назвал они действительно складские и отражают все что касается товара. Они выдают отчеты по продажам, по остаткам, но не позволяют формировать баланс, отчет по движению денежных средств и прибылей и убытков - поскольку они кромет товара подразумевают другие статьи и прихода и расхода.

    По поводу отчетов - не знаю, возможно разным людям нужны разные вещи, но - все что я назвал в своем первом посте это абсалютно стандартные вещи. Открой любой учебник по фин.менеджементу и там будут эти отчеты.

    Если говорить о КРУПНОМ предприятии, имеющем разные уровни доступа к информации, разные виды деятельности, короче индивидуальную структуру управления и нуждающуюся в такой же индивидуальной структуре информации - все понятно - нужен программер.

    Я же говорю о самом простых и самых стандартных требованиях.

    1С-кой я пользовался и мои впечатления от работы с ней уже описывал.
    Если программа написана для человека который ей будет пользоватся, то включив ее этот человек воскликнет "Вот оно! Я нашел то что мне было нужно!"

    А если возникает желание позвать программиста - это значит что программер которыый ее писал, делал это не для бизнесмена а для своего коллеги программиста. К сожалению программист не бизнесмен и что последнему нужно он не понимает.

    Выражение "процентов 90-95 так называемых глюков - ошибки пользователя, вызванные его нежеланием разбираться в работе программы." считаю большим отрицательным аргументом в оценке программы. Видимо она все таки для программистов, а не для пользователей.

    Ладно, это все лирика, на эту тему можно долго говорить, а вот что важно - так это то что кроме как об 1С никто не говорил - неужели нет других альтернатив?

    Еще вопрос:
    есть различные варианты программ - "бухгалтерия""склад""кадры" и прочее.
    Скажите - какой версии мне будет достаточно, или нужно обязательно иметь их все чтобы решать соответствующие вопросы?
    То есть для того что бы учитывать товар и вести элементарную бухгалтерию нужны 2шт - "склад" и "бухгалтерия"?

    Чем отличаются версии 7.7 от 8.0 - последняя существенно дороже - насколько это оправдано?

    Заранее благодарю.

  6. #6
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    В чем прав Dracosha Andrewтак так это в том , что для выбора программы нужно постараться достаточно четко расписать условия применения программы. Начиная от количества рабочих мест и суммы планируемых затрат (на покупку, на внедрение и обслуживание - отдельно) и кончая квалификацией работников и их текучкой.
    Посмотрите какие программы предлагают в вашем городе нормальные конторы. Обратите внимание на сопровождение, все равно придется обращаться за консультациями.
    Конкретно о программах могу сказать, что, например, ИНФИН не вызывал у меня никаких отрицательных эмоций. Достаточно проста в работе. Имея Бухгалтерию и Торговлю можно автоматизировать работу достаточно приличной (по размеру) оптовой конторы. На приобретение потратите чуть больше денег , чем 1С. Но в обслуживании будет дешевле, если не будете автоматизировать все до сдачи отчетности в фонды, налоговые и еще через Интернет. Хотя и это возможно. В отличии от 1С (где или нельзя ничего настроить, или можно только квалифицированному программисту, т.е. деньги) в ИНФИНе достаточно просто настроить систему под себя самому, имея здравый смысл и минимальный навык общения с программами.
    Как не странно, самое тяжелое придумать, как все организовать(и в конторе, и в программе)

  7. #7
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    В отличии от 1С (где или нельзя ничего настроить, или можно только квалифицированному программисту, т.е. деньги) в ИНФИНе достаточно просто настроить систему под себя самому, имея здравый смысл и минимальный навык общения с программами.
    А подробнее можно
    Что-то я не догоняю ...

  8. #8
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Имелось ввиду, что ежели покупаешь 1С-базовую (самый дешевый вариант), то с настройками проблемы, а ежели дорогую хорошую версию, то можно настроить все, но и продукт сам стоит хорошо, да учиться настраивать придется с годик или денюжки выкладывать немалые.
    В ИНФИНе нет такого разброса вариантов поставки (особенно кастрированных).
    Я не ставлю целью оплевать 1С или другой какой продукт. Каждый хорош для своих условий.
    Может быть, Что-то я не догоняю в 1С. Скорее всего пока так и есть.
    Но об 1С у меня сложилось впечатление (не от настройки в 1С, а от обсуждения и вопросов по настройке/доработке), что это больше среда для программирования программистами по заданию бухгалтера, чем бухгалтерский продукт с возможностью настроек самим бухгалтером. Бухгалтер пользуется 1С только, как законченным продуктом.
    Может это и правильно. Но многие до сих пор хотят сами что-то настраивать своими силами. Считают, что так будет дешевле.
    Последний раз редактировалось Vlad12; 17.11.2004 в 00:04.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,103
    По поводу автоматизации оптовой торговли- для начала вы должны определиться с бюджетом на эти цели.
    За три копейки такую задачу не решают,но вполне подъемная сумма сумма для Вас может привлечь приличных специалистов.
    Советую работать с 1С .
    8.0 -другая платформа,в отличии от 7.7(это примитивное объяснение конечно же.программеры вам более профессионально объяснят)
    Только лишь для торговли подойдет 1С Торговля и склад 7.7 сетевая,если же желаете бухгалтерию вести можно приобрести комплексный продукт в сетевом варианте(там есть все.вт.ч. зарплата и кадры),можно и SQL комплексную(она дороже).
    Повторюсь :все зависит от вашего бюджета.

  10. #10
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Vlad12,

    А ... понял вашу позицию ...

  11. #11
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Stepan
    Или же Вам нужна программа с одной большой кнопкой: чтобы нажать - и все рассчиталось?
    Ага. И кнопку эту на сиденье рабочего кресла!! Пришёл на работу сел на кресло и готово!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #12
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Ага. И кнопку эту на сиденье рабочего кресла!! Пришёл на работу сел на кресло и готово!!!
    Да, это мечта многих руководителей. И самое главное , что некоторые думают , что это возможно.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    Про кнопку в кресле просто супер!
    Полная автоматизация...

    Еще раз хочу уточнить по поводу того какого комплекта программ мне будет достаточно.

    Про бюджет скажу так - его нет. Бизнес мой и соответственно любая трата будет проиисходить из моего кармана, поэтому в идеале хочу бесплатно, но понимая что реально так не получится хочу некого компромиса.

    еще раз повторю - программный комплекс должен позволять вести склад и элементарную бухгалтерию - (режим упрощенной системы налогообложения)

    Для начала с программой будет работать 1 человек, потом видимо до 4х

  14. #14
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Народ, чего вы распинаетесь?

    Человек, открыл позавчера бизнес. Ё-е-е-Ё. Я крутой перец. 1С - сложно и тупо, а вот я такой крутой веду все в Екселе. Такая ситуация возможна на только что открывшихся конторах или которые в зачаточном состоянии находятся давнои и просто не развиваются.

    Директор (владелец) может все контролировать и действительно все держит в памяти, поэтому ему хватает и екселя и всяких "левых" программ, а 1С - это сложно. Просто фирма находится в стадии "выживания" или "накопления". Если не прогорят, то этот человек вернется к 1С через год или два со словами: "блин, упарился сидеть каждый день до 12 ночи и разносить все в екселе, нужна 1С".

    А сейчас просто потребности фирмы не доросли до 1С. Это наш клиент , но позже, а сейчас нет смысла уговаривать и убеждать - бесполезно.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  15. #15
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Заочно давать конкретные ответы на поставленный вопрос - это примерно , как врачу ставить диагноз по телефону.
    Слишком много нюансов нужно учитывать.
    Посмотрите еще ветку , где сравнивали 1С и ИНФИН.
    Но это не значит , что нужно замыкаться только на этих программах.

  16. #16
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    training1C,
    Абсолютно солидарен с вами ...

    Serjio,
    Без обид ... Вам еще рановато учет ставить ...
    Потому как "постановка" учета - есть самое дорогое !

  17. #17
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Aquad, я все-таки не совсем это имел в виду.

    Дело не в дороговизне. Денег то как раз может быть и не мало. Дело в том, что фирме пока этого и не надо. Или надо (скорее всего уже доросли), но хотят "натягивать" программу автоматизацию на ту структуру предприятия, которая была создана хаотично в момент рождения фирмы и также хаотично развивалась на этапах выживания и накопления. Теперь вроде бы выросли и "человеческий/личностный" фактор уже не справляется. Проблему видят в отсутствии программы автоматизации, а на самом деле - проблема в структурной неустроенности и пока это не осознают и доказывать - бесполезно. Вот пройдет годик другой - дойдут до этого сами. Это так называемая "болезнь роста". Например часто подросток резко прибавляет в костной и мышечной массе, а сердце еще не успело перестроиться на обеспечение кровью изменившийся организм. Отсюда и временные проблемы с сердцем у некоторых подростков. Вот здесь - такая же ситуация.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  18. #18
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    training1C,

    Ну таки я у говорю про второй случай ...
    Просто без внешних консультантов трудновато будет ...

  19. #19
    Anonim
    Гость
    Попробуйте для оптовой торговли программу БИС.
    Демо можно скачать www.elmis-soft.com, они могут и выслать по почте компашку, если закажете.
    Ясно и логично выстроенная программа, как раз то, что Вам нужно, претендует на универсальность, распространяется под девизом "бухучет без программиста". Знаю БИС порядка 8 лет, легко сопровождается на расстоянии. Версия под ДОС была идеальна. Пробуйте.

  20. #20
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Проблему видят в отсутствии программы автоматизации, а на самом деле - проблема в структурной неустроенности и пока это не осознают и доказывать - бесполезно
    Это пожалуй самое сложное в комплексной автоматизации предприятия в целом.

  21. #21
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Serjio, как показывает опыт есть два варианта либо вы подстраиваете свой бизнес под алгоритмы, заложенные в 1С (а бюджетирование у этой платформы есть, например Инталев), либо заказываете третьим фирмам. Первый вариант дешевле.

    Если вы не планируете развитие своего бизнеса свыше 4 человек (не 4-х человек бухгалтерии , а всего 4-х) нет смысла отказыватся от 1С. Она на данном этапе сама гибкая платформа. Причем вам нужна именно 7.7 как наиболее отлаженное решение. Рекомендую приобретать комплексную платформу (т.е. содержащие компоненты "бухгалтерский учёт", "оперативный учет" и то та компонента, ответсвенная за периодические расчёты, зарплата, например), а какая будет у вас конфигурация это второй вопрос.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31

    А почему только 1с?

    Уважаемый Serjio!
    Случайно наткнулась на данное обсуждение и невольно задалась вопросом, а почему только 1С?:-) Не спорю, программа неплохая, но есть и другие....БЭСТ например. Что что, а складской учет на высоком уровне
    Любая из программ, даже с минимальным функционалом (БЭСТ-Офис) спокойно решит ваши задачи. И внедрение не потребуется и денег не много просят. Я уже не говорю о ведении складского учета в системах БЭСТ-4+ и БЭСТ5.Посмотрите на сайте Бэста или специалиста пригласите с фирмы,может это как раз то, что Вам нужно?

  23. #23
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, покажите мне хоть одно решение на БЭСТе!!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Уважаемый Dracosha! Что значит "покажите мне хоть одно решение на БЭСТЕ"? Да тысячи именно торговых организаций успешно используют БЭСТ для опта и розницы!!! Как учетная система БЭСТ безусловно один из лучших!!!:-)

  25. #25
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, это означает только то, что я не видел ни одного работающего решения на БЭСТе, которое меня бы удовлетворило. Всё, что я видел - тупая калька с примеров конца прошлого тясячелетия. Нового ничего. Вы, лично, готовы показать такое решение?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik, это означает только то, что я не видел ни одного работающего решения на БЭСТе, которое меня бы удовлетворило.
    Осталось только добиться того, что бы удовлетворяющие Вас работающие решения удовлетворили всех остальных. Но эта задача, скорее всего, решения не имеет.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31

    Смешно

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik, это означает только то, что я не видел ни одного работающего решения на БЭСТе, которое меня бы удовлетворило. Всё, что я видел - тупая калька с примеров конца прошлого тясячелетия. Нового ничего. Вы, лично, готовы показать такое решение?
    Уважаемый Dracosha! Судя по Вашим более ранним высказываниям о БЭСТе в целом, мнение преломить не получится:-(А это и не являлось моей целью.То, что Вы лично не видели ни одного работающего "решения на БЭСТе" вовсе не означает, что их нет! А Вам получается просто не повезло:-) Одна клиентская база, представленная на официальном сайте БЭСТа о многом говорит, а там извините не "хухор-мухор", и не самые последние фирмы первопрестольной.
    БЭСТ давно не "тупая калька", а 32-рязрядное Win приложение с применением OPAP-технологий!!! Это не ново по вашему для БЭСТа?:-)А система отчетов?:-)а многомерная аналитика?:-) А анализ продаж?:-)Это тоже не ново?:-)Вам стоит просто сделать upgrade сведений о БЭСТе и тогда Вы поймете, что они еще "на коне" и на "эту лошадку" - стоит поставить!!!
    А на счет личного показа, да запросто!!! Договоримся:-)
    Последний раз редактировалось Ryzhik; 18.11.2004 в 16:54.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    Я видимо где то в первом посте допустил важную ошибку, потому что все обсуждение идет не о том. Лишь пара постов по делу.

    Дело совсем не в 1с, - я совсем не против этой программы, и не за нее.
    Вообще я планировал найти на этом форуме возможные альтернативы и аргументировано обсудить плюсы и минусы, чтобы взять в дело программу не просто
    какая первая попадется, а осознанно.

    Давайте оставим мой бизнес в покое, и на основе задачи описаной в моем первом посте аргументировано обсудим - какие программные комплексы предназначены для автоматизации подобной деятельности, в чем приемущества и недостатки каждой.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    Да, при обсуждении - давайте ссылки писать - вот к примеру БЕСТ или ИНФИН где посмотреть?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Про БЭСТ вот здесь:
    http://www.bestnet.ru/i_about.htm

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •