×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Юрист
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    542

    Права ли налоговая

    При подаче сведений об ОКВЭД обнаружила, что в Уставе у нас в перечне видов деятельности нет "иные виды деятельности не запрещенные законодательством РФ". Так как нужно было менять еще и название решили сразу внести и этот пункт, тем более что есть виды на которые мы получили ОКВЭд, но их нет в Уставе.

    На это регистратор в налоговой мне сказала, что мы можем внести такую строку "иные виды ...", но еще должны перечислить все виды которыми занимаемся четко (то етсь добавить новые).
    Прошу высказать свое мнение: Права ли она? Получается, что фирма каждый раз под новый вид деятельности должна менять устав (платить 2000)? Разве расширительного понятия "иные виды ..." не достаточно? Речь идет, конечно, не об основном виде деятельности.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    нет не права налоговая. В уставе ООО например можно вообще не перечислять виды деятельности.

  3. #3
    сочувствующая
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    83
    Вопрос к sema
    В уставе ООО например можно вообще не перечислять виды деятельности
    не так часто занимаюсь регистрацией - в соответствии с чем выдаются коды статистики тогда?

  4. #4
    Юрист
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    542
    Спасибо, sema! Я тоже так думаю, об этом и сказала милой девушке - регистратору. На это она возразила "ГК не требует, а мы требуем".
    Я вот теперь сдала ей по одной фирме, как она хочет, а еще по двум отправила по почте коды без всяких изменений в Устав (там есть "иные виды..."). Буду ждать реакции

  5. #5
    сочувствующая
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    83
    Хм, подумала.... или отдельно как прописывается... в заявлении, например?

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от WednesdayA
    Вопрос к sema

    не так часто занимаюсь регистрацией - в соответствии с чем выдаются коды статистики тогда?
    а я ваще не занимаюсь регистрацией.

    1. в заявлении коды указывают.
    2. в госкомстате есть методика (очень давно) присвоения кодов статистики, когда коды заявитель не указывает.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •